Karma in SMF 2.1

Автор Grek, 17 февраля 2022, 12:48:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grek

Всем привет!
Смотрю выпилили карму в версии 2.1 и вместо неё ввели систему лайков.
А есть ли потребность в старом моде кармы или какой-то модификации системы лайков дизлайками?

Kira

По моему опыту карма без комментариев и видимости минусующих - зло, источник обид, конфликтов и претензий к модераторам. Karma Description Mod решил эту проблему на 2.0. Однако, после установки мода лайков и удаления стрелок кармы под каждым сообщением (не помню, какой мод) кармой пользоваться почти перестали. В основном минусуют при выяснении отношений.

Думаю, если давать пользователям возможность минусовать или дизлайкать, то нужно обязательно требовать от них указания за что. Только по причине отсутствия Karma Description Mod для 2.1 не включаю карму после обновления :)

Grek

Цитата: Kira от 17 февраля 2022, 21:46:04Только по причине отсутствия Karma Description Mod для 2.1 не включаю карму после обновления :)
А Вы уже переехали на 2.1 ? Насколько я понял там и включать нечего, потому как её там попросту нет как факт.

Kira

Переехал. Но таблицу с кармой не очищал. Вроде видел какой-то мод, включающий карму на 2.1.

domofor

Цитата: Kira от 17 февраля 2022, 21:46:04По моему опыту карма без комментариев и видимости минусующих - зло, источник обид, конфликтов и претензий к модераторам. Karma Description Mod решил эту проблему на 2.0. Однако, после установки мода лайков и удаления стрелок кармы под каждым сообщением (не помню, какой мод) кармой пользоваться почти перестали. В основном минусуют при выяснении отношений.

Думаю, если давать пользователям возможность минусовать или дизлайкать, то нужно обязательно требовать от них указания за что. Только по причине отсутствия Karma Description Mod для 2.1 не включаю карму после обновления :)

Зачем вообще ставить карму и тем самым провоцировать срач на своем форуме?