Чем в SMF 2.0 обеспечивается поддержка картинок в формате webp?

Автор gorbi, 03 января 2022, 21:06:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi


gorbi



gorbi

Может я не так объясняю. Добавил webp в расширения прикрепляемых файлов, прикрепил файл. Нет ни превьюшки, ни полноразмерной картинки с помощью фенсибокса.

gorbi

Сорри, это у меня старый браузер в компе. С телефона картинка отобразилась, но не поместилась в экран.


gorbi

Меня поразило, что ради быстродействия вебмастера готовы детектировать браузер и потом отдавать картинку в том формате, который лучше для детектированного браузера.

Тот же VK отказался от джипега, насколько я понял.

Yarik

Я сейчас на сервере pagespeed модуль обкатываю
Помимо того что модуль всю форумную графику(картинки) в webp закешировал и отдает то он еще по ходу обжимает js
А вот по css я не понял пока обжимает он стили или нет, пока пытаюсь это выяснить...
Прикольно,он еще в ;base64 кодирует всякую мелочевку как ранги и прочие мелкие значки и иконки..
Занятный модуль

gorbi


Yarik

Цитата: gorbi от 25 марта 2022, 09:03:00Накинь ликбезу для нубов про этот модуль
Автоматически оптимизировать сайт можно крутой штукой от Гугла — PageSpeed Insights. Этот модуль устанавливается на сервер nginx и после настроек сжимает в реальном времени дофига инфы, в том числе, графической.

PageSpeed Insights умеет анализировать HTML и оптимизировать ресурсы. Пережимать, короче. В исходном коде ресурсы будут находиться по другому пути, не по тому, что задан поленившимся сжать фоточку разработчиком. Это стоит учитывать. Но отображение ресурсов не изменится. Уменьшится вес. А значит, возрастет скорость загрузки страницы и посетители станут довольнее :)