uLogin - виджет авторизации через социальные сети

Автор PistoGanza, 03 декабря 2011, 17:22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

PistoGanza

Неофициальная версия с улучшениями https://github.com/realdigger/ulogin-SMF
1) Увеличена длина ников до 80 символов.
2) В никах сначала идет имя, потом фамилия.
3) В отображаемом имени вместо подчеркивания ставится пробел.


Поставил аналог логинзы http://ulogin.ru/constructor.html вручную. Вроде работает.

Если форум в кодировке windows-1251, то для того чтобы русские ники нормально генерировались, нужно в файле class_ulogin.php

после $username = substr($this->__fetch_random_name(), 0, 25);

добавить
global $context;
if ($context['character_set'] == 'windows-1251') $username = iconv('UTF-8', 'CP1251//IGNORE', $username);



Заодно можно увеличить длину ников, чтобы так сурово не обрезались

заменить $username = substr($this->__fetch_random_name(), 0, 25);

на $username = substr($this->__fetch_random_name(), 0, 80);


И сделать чтобы в нике сначала стояло имя, а потом фамилия

заменить $name = $this->user->last_name . '_' . $this->user->first_name;

на $name = $this->user->first_name . '_' . $this->user->last_name;

kak2z

Цитата: PistoGanza от 03 декабря 2011, 17:22:08
Поставил аналог логинзы http://ulogin.ru/constructor.html вручную. Вроде работает.
Так они вроде мод сделали.. я сам не проверял но видел)

П.С. Проверил) Работает)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Ну собственно не зря голосовали и дождались

http://ulogin.ru/constructor.html

ЦитироватьuLogin — это инструмент, который позволяет пользователям получить единый доступ к различным Интернет-сервисам без необходимости повторной регистрации, а владельцам сайтов —получить дополнительный приток клиентов из социальных сетей и популярных порталов (Google, Яндекс, Mail.ru, ВКонтакте, Facebook и др.)

ЦитироватьПреимущества для пользователей:

Возможность входа на сайты или блоги, поддерживающие технологию uLogin, без дополнительной регистрации.

Конфиденциальность ваших данных и безопасный доступ к информации в ваших учетных записях.

Возможность выбрать наиболее подходящий для вас способ идентификации (через популярные социальные сети и порталы).

ЦитироватьПреимущества для владельцев сайтов:

Интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

Легкость и быстрота установки, настройки и управления виджетом uLogin.

Поддержка различных способов авторизации пользователей.

Дополнительный приток клиентов из популярных социальных сетей и порталов.

Единое API получения данных пользователя (все данные предоставляются в едином формате).

Дополнительная возможность получения адреса электронной почты, номера телефона и другой информации о пользователе
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Работает, только зачем они всегда связку "Фамилия Имя" делают? Попробовал войти через свою учетку в твиттере — получил пользователя «медведя_Логов» :)

Макар

Цитата: kak2z от 03 декабря 2011, 19:34:04Ну собственно не зря голосовали и дождались

это радует

поставил на тестовый форум 40+ модов + ulogin стал без ошибок

работает

тестирую

Bugo прав, как то странно у них связка имя+фамилия организована но эт поправимо.

Авторизовался через яндекс, мыло нормальное подставило, имя пользователя пришлось вбивать руками, так как на яндексе там у меня ничего не заполнено
пароль х.з. какой сделало, но так как мыло нормальное то смог изменить на "свой"
потом смог изменить имя пользователя на такое что надо

после смены пароля и имени разлогинило но без проблем авторизовался опять через яндекс с новыми именем и паролем


пойду другие сети попробую

а пока косяков особых не замеченно

авторам сервиса и мода респект
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

gorbi

Цитата: PistoGanza от 03 декабря 2011, 17:22:08
Поставил аналог логинзы http://ulogin.ru/constructor.html вручную. Вроде работает.
А работает ли эта штука на СМФ первой ветки?

Bugo

А почему бы не проверить самостоятельно?

gorbi

Потому что авторы в описании плагина вполне могли бы написать для какой версии СМФ это работает. А на рабочем форуме тестить не очень комильфо...

Макар

Цитата: gorbi от 05 декабря 2011, 23:55:53А на рабочем форуме тестить не очень комильфо...

у любого админа, в загашнике должно быть не менее одного тестового варианта своего сайта............

или localhostом пользоваться религия не позволяет ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

gorbi

Цитата: Макар от 06 декабря 2011, 01:46:50
у любого админа, в загашнике должно быть не менее одного тестового варианта своего сайта............

или localhostом пользоваться религия не позволяет ?

Не все люди админы и наоборот. А по сути моего вопроса кто-то может ответить?

Макар

единицей не пользовался, не пользуюсь, и не собираюсь пользоваться

при нажатии ссылки установить мод на самом деле еще ничего не происходит, идет только проверка что где и как менять в указанных файлах.......... этим вы свою единицу не сломаете

вот если на этой странице проверки увидите кучу красных предупреждений неудачно,  и нажмете установить, тогда да будут проблемы...........

ну или ждите когда найдутся владельцы единицы желающие поставить этот мод и более смелые чем вы или имеющие тестовый форум
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

gorbi


gorbi

Ещё вопросец - а как это смотрится в мобильной версии, кто-то пробовал?

PistoGanza

У всех нормально работает данный плагин в IE? У меня в IE8 получается вот такая ошибка http://pix.am/rOWU/ и страница дальше не грузится.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

не подтверждается

у меня работает, полазил у себя как гость через ie8 ? страница конечно в нем кривоватая (что с убогого то взять 2funny) но никаких ошибок препятствующих полной загрузке страницы нет. Гугл авторизация или яндекс плагином вызываются в новом окне вполне нормально.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Может с каким то еще модом конфликтует)) Например с hs)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

PistoGanza

Я так понял, там проблема в том, что подключенный скрипт пытается что-то сделать с DOM, когда DOM еще не ready. Это проявляется на медленных подключениях, то есть когда страница еще до конца не загрузилась, а скрипт уже загрузился.

Макар, ваш сайт у меня тоже не работает http://pix.am/HbiO/

Имхо, надо инклудить тот скрипт внутри чего-то такого:
$(document).ready(function() {
    // Any code you put in here won't run until everything is ready.
});


Но как точно я не знаю, надо пробовать ...

Макар

хм...........
а если отключить обновление винды kb 927917  ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

PistoGanza

Это не вариант ) пользователи ведь не будут что-либо отключать, закроют сайт и все.

Еще в пятницу написал автору скрипта ulogin-а, пока без ответа.

Макар

ты прав
просто у меня на машине оно не установлено, видать и ошибок из за этого нет в моем браузере
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

vladok

Эта штука работает исключительно с UTF? windows-1251 не поддерживается?
Харе кришна, май либер зольдат...

Макар

можно пересохранить файлы в анси кодировке и должно работать
здесь http://dragomano.ru/page/ulogin был такой вопрос, вроде заработало в cp1251 , по крайней мере более жалоб не поступало
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

vladok

Там в общем вопрос по установщику а не по обработчику... JSON он же утфный... может возникнуть ситуация когда никнейм по русски а его попытается вколотить в UTF  на форум, который в вынь кодировке... получится вместо ника конфликт кодировок... нечитаемое т.е.

Т.е. там что то надо с никнеймом делать... дописывать кусок который конвертит утф в вынь кодировку на лету и ваяет читаемый никнейм
...

Хехе... еще бы знать что да куда... :)
Харе кришна, май либер зольдат...

PistoGanza

Автор что-то совсем не отзывается. Даже не знаю стоит ли использовать такой неподдерживаемый проект.
Может кто-нибудь допер как его пофиксить для ИЕ?

crazyASD

Проверил, не работает, выдаёт:

Fatal error:  Function name must be a string in ******/Sources/class_ulogin.php on line 137


SMF 1.1.15
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

PistoGanza

Проблему с ulogin оказалось пофиксить довольно просто. Надо только перенести загрузку скрипта в head-секцию, тогда событие DOM ready будет наступать _после_ того как widget.js загрузится и причина ошибки исчезнет.

chilly86

попробовал поставить на тестовый форум


Цитироватьhttp://172.22.56.195/index.php?action=admin;area=packages;sa=install;package=ulogin_smf.zip
512: parseModification(): The filename 'index.php' is not a full path!
Файл: /usr/local/www/apache22/data/sites/smf.com/htdocs/Sources/Subs-Package.php

сервак самодельный
наверное из за этого  idiot
кто нибудь подскажет чего подкрутить в нем?
симплпортал и несколько других модов стали нормально
to live is to die

Макар

У меня мод с такой ошибкой устанавливается. Там в установочном хмл файле просто путь к индексному файлу не прописан в одном из операторов.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

chilly86

Цитата: Макар от 22 декабря 2011, 15:52:33
У меня мод с такой ошибкой устанавливается. Там в установочном хмл файле просто путь к индексному файлу не прописан в одном из операторов.

да вроде все норм

<file name="$themedir/index.template.php">
<operation>
<search position="before"><![CDATA[<div class="info">', $txt['quick_login_dec'], '</div>';]]></search>
<add><![CDATA[
global $sourcedir;
require_once($sourcedir . '/ulogin.php');

echo '<a><div id="uLogin"></div></a><script src="http://ulogin.ru/js/widget.js?display=small&fields=first_name,last_name,email,photo&optional=bdate,country,city&providers=' . ULOGIN_SHOWN . '&hidden=' . ULOGIN_HIDDEN . '&redirect_uri=' . ULOGIN_URL . '"></script>';
]]></add>
</operation>
</file>
<file name="index.php">
<operation>
<search position="before"><![CDATA['xmlhttp' => array('Xml.php', 'XMLhttpMain'),]]></search>
<add><![CDATA['ulogin' => array('ulogin.php', 'ulogin'),]]></add>
</operation>
to live is to die

gorbi

Установил, но почему-то авторизация проводится для сайта, а не для форума

GeorG

Цитироватьда вроде все норм
Вот это, тоже нормально:
<file name="index.php">
Я всегда предполагал, что надо так:
<file name="$boarddir/index.php">
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

chilly86

to live is to die

gorbi

Цитата: GeorG от 23 декабря 2011, 10:04:07
Вот это, тоже нормально:
<file name="index.php">
Я всегда предполагал, что надо так:
<file name="$boarddir/index.php">
А можно поподробнее, а каком файле идёт речь...

chilly86

to live is to die

crazyASD

Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

chilly86

to live is to die

gorbi

Цитата: chilly86 от 23 декабря 2011, 16:28:23
modification.xml

Поменял, не заработало, опять начало авторизовываться на сайте, а не форуме

fatal1ty

#38
Ребят а у меня ники кривые ... не по имени и фамилии а неправильная кодировка какая то ...  единственный сервис, на котором кодировка правильная - твитер.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

gorbi


Макар

странно
юникод выставлен везде? вплоть до соединения с базой, в самих таблицах, на всю базу ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

fatal1ty

А мне то что делать ребят? кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? тыкните пальцем,плиз

GeorG

Цитата: fatal1ty от 27 декабря 2011, 01:23:38А мне то что делать ребят?
Цитата: Макар от 26 декабря 2011, 23:06:31юникод выставлен везде? вплоть до соединения с базой, в самих таблицах, на всю базу ?
Блин, вы читайте что вам пишут? Да, и надо не просто читать, а ещё осмысливать!

Простыми словами - сравните, кодировка везде одинакова?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: fatal1ty от 27 декабря 2011, 01:23:38
А мне то что делать ребят? кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? тыкните пальцем,плиз
Если Вы имеете ввиду этот форум iforum3ф3.ru то он не в utf8, он в 1251.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

fatal1ty

Цитата: kak2z от 27 декабря 2011, 11:18:28
Если Вы имеете ввиду этот форум iforum3ф3.ru то он не в utf8, он в 1251.
а в моде кодировка только утф-8?

digger®

#46
Если форум в кодировке windows-1251, то для того чтобы русские ники нормально генерировались, нужно в файле class_ulogin.php

после $username = substr($this->__fetch_random_name(), 0, 25);

добавить
global $context;
if ($context['character_set'] == 'windows-1251') $username = iconv('UTF-8', 'CP1251//IGNORE', $username);



Заодно можно увеличить длину ников, чтобы так сурово не обрезались

заменить $username = substr($this->__fetch_random_name(), 0, 25);

на $username = substr($this->__fetch_random_name(), 0, 80);


И сделать чтобы в нике сначала стояло имя, а потом фамилия

заменить $name = $this->user->last_name . '_' . $this->user->first_name;

на $name = $this->user->first_name . '_' . $this->user->last_name;

fatal1ty

спасибо, добрый человек! мод установился на сторонней теме dhari!

troll

Всем привет, пока не рискнул устанавливать это плагин, потому что есть один для меня очень важный вопрос - У меня сайт на Jooml'е и форум smf, и соответственно люди зарегистрировавшиеся на сайте, могут входить под этим же аккаунтом и на форум (стоит мост Jfusion), но на этом сайте http://ulogin.ru/constructor.html, есть плагин и для Joomla и для Smf, какой из плагинов устанавливать? и вообще смогут ли пользователи вошедшие на сайт через какую-нибудь соц.сеть - входить на форум с этой же соц. сети???
Пожалуйста помогите!

Макар

Цитата: troll от 02 января 2012, 21:45:04У меня сайт на Jooml'е и форум smf, и соответственно люди зарегистрировавшиеся на сайте, могут входить под этим же аккаунтом и на форум (стоит мост Jfusion)

для которой выставлен мастер вход для той cms и ставь
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny