Не загружается index.php после русификации

Автор cavetown, 11 мая 2020, 18:05:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cavetown

Доброго времени суток, уважаемые старожилы)
Вопрос в следующем, может кто сталкивался: скачал и установил версию 2.0.17, после русификации (неважно, русификатор с utf-8 или без) перестает отображаться страница /index.php, причем именно ДО того как залогинился. Если же перейти со скриптом ?action=login или любым другим существующим, то попадаешь на соответствующую страницу.

Обнаружил эту ошибку после того как установил кучу тем и модов, грешил на них, но заново перезалил форум и понял что ошибка не в них, а проявляется именно после установки русификатора.

Когда установлен английский язык, стартовая страница (именно страница самого форума, на которую еще можно попасть по ссылке /index.php?action=forum) грузится исправно, неважно, залогинился ты или нет.
Браузеры разные, Safari, Chrome, Firefox.

Помогите добрым советом, заранее спасибо!

Логи сервера смотрел, ответ 200 ок

Василич

Странно , у меня у провайдера на хостинге сразу русский SMF 2.0.17 висит ... Вообще без проблем работает ...

Поставил его на свободно-валяющийся у меня домен , пробую , проверяю , моды ставлю , портал поставил ... Вообще без проблем ...

cavetown

На самом деле в том-то и странность.. не знаю, может с базами что не так, хотя какое это отношение может иметь к делу. А вы своим дистрибутивчиком не поделитесь? :)

Василич

Не получится , у меня на хостинге кнопочка УСТАНОВИТЬ и поехали ...

Mavn

https://github.com/realdigger/SMF-2.0-RU
русский дистр лучше взять тут. там же описание
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ulibka

 cavetown
у Вас явно проблема при установке одного из модов.
поставьте себе openserver и на него SMF и поэкспериментируйте.

В settings.php (находится прямо в корневом каталоге ) добавьте три строки:

# отладка в settings
$db_debug = true;
$db_show_debug = true;



Увидите в конце отладочную информацию.
2.017 идет уже со встроенным руссификатором.

Дистрибутив лежит на официальном форуме.
https://download.simplemachines.org/

Но, безусловно лучше взять дистрибутив по ссылке Mavn от уважаемого Digger.

У Вас однозначно проблема с одним из модов - поставили Вы его неправильно.
Решается установкой с нуля и установкой модов заново.
После установки одного из модов увидите что картинка пропала

cavetown

Да, я именно эту сборку и ставлю, и русифицирую оттуда же, но уже несколько раз один и тот же результат. С отладкой попробую отпишусь, спасибо! Попытался еще поставить оттуда rc2, но он с самого начала начинает глючить - долго грузится, выдает кучу ошибок, а потом вообще перестает загружаться.

cavetown

Ребят, спасибо вам большое, плюсик в карму)
В общем скачал эту сборку, потом с нее обновился до 2.0.17, потом с нее до 2.1 rc 2 - уже сборками с simplemachines.org, пофиксил вылезшие ошибки (спасибо настройке settings и логам) и пока все тьфу-тьфу, работает)
Но все равно не пойму в чем дело и почему симлмашиновская сборка, установленная с нуля, такой баг выдавала.

Ulibka

Я ставил 2.017 с нуля по ссылке с официального форума + руссификация встроенная (язык поставить).
Вообще никаких проблем!

В силу ряда причин такую процедуру исполнил наверно раз 20