Нельзя написать длинную тему сообщения, форум обрезает после отправки

Автор Простой, 11 мая 2009, 09:42:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Простой

Очередной баг, с которым столкнулся после перехода на Utf и 2.0rc1 (с 2.0beta4 + cp1251).
При создании топика можно набрать длинную тему сообщения, пока позволяет Input (85-90 символов), но после отправки топика - его тема обрезается почти в два раза.

Кто-нибудь сталкивался? И знает как чинить?

Drakonsa


Простой

Там прописано tinytext и поле длины вообще пустое. (Ставил на 90 - не помогает).

Простой


Простой

Народ. Ну помогите же. Я даже не знаю где искать. В базе данных всё ок на первый взгляд, input при создании темы впускает много букв, а после нажатия кнопки отправить -- обрезает на половену. При этом если в БД в ручную прописать название темы - то всё будет ок. Что делать?!


Mr. Anviss

Не знаю что там у вас 'обрезано', но стоит у меня 2.0 rc1 на локалке и ничего при отправке не обрезает. А кол-во символов в поле Тема: задается в файле Post.template.php в строке № 337
<input type="text" name="subject"', $context['subject'] == '' ? '' : ' value="' . $context['subject'] . '"', ' tabindex="', $context['tabindex']++, '" size="80" maxlength="80" />
Изменяйте параметр maxlenght с 80 на любой другой и может быть будет вам счастье. Если я не про то, что Вам нужно - пишите. Приложил скрин.

Простой

digger, скорее всего да, но где это можно исправить?

anviss, нет, не то, дело в том, что при создании темы входит как раз таки сколько нужно "Зима крестьянин торжествуя на дровнях отправляет в путь.", но после опубликовывания темы получается "Зима крестьянин торжествуя на дро". Т.е. с шаблоном это никак не связанно.


Mr. Anviss

И что здесь обрезается? Вы хотябы логически подумайте. Вот посмотрите название этой темы в которой мы пишем. Здесь то не обрезается, значит скелет у вас.

Простой

Так я вот и логически думаю и понял, что проблема у меня. Вот только не знаю где искать.
Кстати, тут баг обнаружил (в данный момент) у вашего (anviss) атачмента серая линяя наверху зацепилась к сообщению и растянуло эту страницу в два раза. Нужно в стиля clear:both для блока с аттачментами прописать.

Mozilla Firefox 3, MacOS X.

Mr. Anviss

Ну вообще то если вы заметили в поле адреса в аттачменте форум стоит на локальном компе и глубоко нас...ть на баги шаблона которые есть в деф. теме. Я их правлю только если за это мне платят. Это не про Вас.

Простой


Mr. Anviss

Маки ф топку! Я так понимаю, что у Вас стоит MacOS X и лиса для нее. Может проблема в этом?

Простой

Да нет, это правда баг в дефолтной теме, там для блока с аттачментами прописан clear:right;, хотя это неправильно, т.к. если сообщение с аттачом будет короткое, то разделительная линия (hr) будет стараться корабкаться наверх из-за float:left;.
Там нужно clear:right; на clear:both; исправить.

Ну ладно это не по теме вообще.