Несуразицы после обновления версии форума

Автор slaru, 11 февраля 2009, 11:03:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slaru

Обновили форум с версии 2.0 beta 4 до 2.0 rc1. Обновляли в первый раз. Поставили русификатор. После чего заметили несколько несуразиц.
1. В полях личного профиля отсутствует поле для установки аватара, записи ICQ
2. В админке в некоторых рубриках (например в "настройки сервера" отображается только надпись "кеширование". остальные исчезли). Такая же штука в "настройказ языка".

Что делать? Как так получилось, что все это пропало?

Yasamal33

Такое и у меня случилось. Так же обновился с беты 4 на рц1

Вот топик, "обсудили".
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,6153.0.html

При кодировке ютф эта часть меню исчезает.
Ставь windows-1251 кодировку.

slaru

Я посмотрел в разделе "настройка языков" - стоит Russian windows-1251 Или где-то в другом месте нужно смотреть?

И с "Личными данными" непонятка, судя по вашему обсуждению http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,6153.0.html осталось.

Хотя на этом форуме все работает как надо. Странно.

Yasamal33

"Не понятка" осталась. Решение было в смене кодировки БД на 1251 (насколько я понял) чего я так и не смог сделать (запрет хостинга).

А решение было вернуться на бету до "лучших времен".

Попробуй поставить БД и форум в одинаковой кодировке. В твоем случе это 1251

digger®

Цитата: slaru от 11 февраля 2009, 11:03:21
Обновили форум с версии 2.0 beta 4 до 2.0 rc1. Обновляли в первый раз. Поставили русификатор. После чего заметили несколько несуразиц.
1. В полях личного профиля отсутствует поле для установки аватара, записи ICQ
2. В админке в некоторых рубриках (например в "настройки сервера" отображается только надпись "кеширование". остальные исчезли). Такая же штука в "настройказ языка".

Что делать? Как так получилось, что все это пропало?


Английский язык включите и будет вам счастье.

Yasamal33

digger при всем уважении это не выход из ситуации

digger®

Цитата: Yasamal33 от 11 февраля 2009, 16:15:45
digger при всем уважении это не выход из ситуации

При всем уважении, когда вы скачиваете SMF2, вам большими буквами пишут что оно не предназначено для рабочих форумов. Поэтому, те кто ставит тестовые версии, как правило осознают свои действия и в состоянии решить такие проблемы с форумом.
Что касается конкретной проблемы, то вполне очевидно, что она заключается именно в русских языковых файлах. И понятно, что если сам SMF2, в принципе, уже вполне стабилен, то требовать от создателей локализованных файлов успевать за всеми изменениями тестовых версий глупо. Локализаций для тестовых версий могло бы вообще не быть.

Шаннар

Дело только в русском языке или всё равно каком, лишь бы был UTF8? И можно ли исправить оные файлы, или проблема глубже и стоит ждать RC2 для её решения?

digger®

Цитата: Шаннар от 11 февраля 2009, 20:31:17
Дело только в русском языке или всё равно каком, лишь бы был UTF8? И можно ли исправить оные файлы, или проблема глубже и стоит ждать RC2 для её решения?

Cравните русские и английские языковые файлы, найдите отстутствующие переменные и добавьте.