БД от SMF 1.1 в SMF 2.0

Автор Garry Garryson, 05 января 2009, 19:02:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garry Garryson

Собсно задача такая:
Имеется SMF 2.0 и бэкап БД от SMF 1.1.
Самих файлов SMF 1.1 нет, т.е. обычный апгрейд тут вроде как "не катит".
Возможно как то данные из бэкапа импортировать в новый форум ?
Если поломаются всякие мелочи типа аттачей, это терпимо.
Главное перенести пользователей, структуру разделов и сами топики/сообщения.

Mavn

Заливаешь бэкап в бд
прописываешь данные для подключения к бд в файле Settings.php
проходишься утилитой repair_settings.php для того чтобы у тебя в бд и в файле Settings.php были правильные пути

грузишь с сайта http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-0-beta4p_upgrade.tar.bz2 распаковываешь и заливаешь на хост
запускаешь upgrade.php и дальше по инструкции.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Garry Garryson

Спасибо. Без пары багов не обошлось конечно, но задача поставленная выполнена.

GeoD

Цитата: Mavn от 05 января 2009, 19:30:16
Заливаешь бэкап в бд
прописываешь данные для подключения к бд в файле Settings.php
проходишься утилитой repair_settings.php для того чтобы у тебя в бд и в файле Settings.php были правильные пути

грузишь с сайта http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_2-0-beta4p_upgrade.tar.bz2 распаковываешь и заливаешь на хост
запускаешь upgrade.php и дальше по инструкции.
Не понял. Ты сам правильно говорил, что структуры БД в 1.1.х и 2.0 разные. Так разве можно залить дамп от 1.1 в 2.0 БД? Ведь при этом если делать вставки в существующие таблицы, то получается ошибка sql, а если заменять целиком таблицы на старые от 1.1, то получается мешанина структур и в результате БД становится нечитаемой и форум неработоспособным (открывается пустая страница).
Так что у меня этот способ не работает. Или что-то я не так делаю?
Поподробнее, пожалуйста.
SMF+TP Fan

digger®

Цитата: GeoD от 01 февраля 2009, 21:24:40
Не понял. Ты сам правильно говорил, что структуры БД в 1.1.х и 2.0 разные. Так разве можно залить дамп от 1.1 в 2.0 БД? Ведь при этом если делать вставки в существующие таблицы, то получается ошибка sql, а если заменять целиком таблицы на старые от 1.1, то получается мешанина структур и в результате БД становится нечитаемой и форум неработоспособным (открывается пустая страница).
Так что у меня этот способ не работает. Или что-то я не так делаю?
Поподробнее, пожалуйста.

upgrade.php вносит в базу все необходимые изменения.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeoD

#6
Цитата: Mavn от 01 февраля 2009, 22:20:14
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2910.0.html
вы читайте внимательно.
Прошу прощения, раньше не нашел.
Все получилось, спасибо. Следовал строго по инструкции.
SMF+TP Fan

gass

Я извиняюсь, что может немного не в тему, но вот вопрос: можно ли обновиться с 1.1.4 до релиза 2.0 RC1, и можно ли в версии 2.0 уже переделать кодировку на utf8? (на версии 1.1.4 у меня 1251 кодировка), заранее огромное спс!

SMFが大好きだよ*0*

Mavn

Цитата: Mavn от 01 февраля 2009, 22:20:14
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2910.0.html
вы читайте внимательно.

перекодировать можно.
прежде чем что либо делать делайте бэкап.
после обновления в разделе Админ - Обслуживание форума есть пункт конвертация форума вот им пользуйтесь. Естественно что языковые файлы нужно будет от win1251 удалить и закачать от UTF8
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gass


SMFが大好きだよ*0*

Vladimir-s

качаем прогу MySQL Administrator, цепляемся к БД, цепляем (открываем) бэкап 1.1 версии и методично заливаем в созданную заранее базу 2.0 необходимые таблицы (мэсаджи, аттачи, юзеры и тд), после заливки из админки правим ошибки "Найти и исправить любые ошибки".