Что выбрать сейчас?

Автор Saturn, 12 июля 2008, 20:10:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saturn

Вопрос:
Ставить 2.0 или 1.1.5 версию Что будет верным решением?

Mavn

Да в принципе без особой разницы.
1. Если не хотите мучится с обновлениями
2. Натыкаться на мелкие баги
3. Хороший функционал
4. Мало тем оформления
5. Проблемы с некоторыми модами
Тогда SMF 2.0

1. Стабильность
2. Поддержка большинства модов
3. Поддержка всех тем оформления
Тогда SMF 1.1.5
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Saturn

А потом переезд на стабильную 2.0 версию как будет происходить. Я так понял те-же проблеммы. Всё по новой делать, моды и прочее

Mavn

Обновление будет происходить в штатном режиме.
при использовании стабильное версии в большинстве случаев вам не придется переустаналивать моды или править темы оформления при выходе патча(мода).
При использовании бета версии вам нужно будет переустанавливать каждый раз моды и темы оформления расчитанные под работу следующей бета версии форума и это при условии что мод или тему оформления автор данного произведения соизволит обновить мод до текущей версии форума.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Гад

А в быстродействии как 2.0? Так же грузит БД или хоть немного меньше? :)

Mavn

в smf 2.0 есть встроенное кэширование которое улучшает работу самого форума.
По моим тестам smf 2.0 работает быстрее smf 1.1.* даже при выключенном кэшировании.

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Гад

Спасибо за ответ. А то на хостинге блог и форум расположены, на блоге выросла посещаемость, после чего форум начал тормозить :( Зато блог бегает по-прежнему шустро, благодаря кешированию и небольшой оптимизации.

Попробую поставить следующую бету SMF.