Обновление форума SMF

Автор crembrule, 18 января 2023, 21:29:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

crembrule

Добрый вечер! пробую обновиться с 2.0.19 на последнюю 2.1.3 пакетом Large upgrade, но скрипт повисает на ошибке.
Перезапуск upgrade.php дальше этого места не идет. Кнопка продолжить не активна. Помогите советом, как быть?

До этого на первом шаге скрипт писал, что не нашел файл script.js, кот. относится к темам оформления, я проигнорила это сообщение, т.к. решила, что это из-за того, что тема используется нестандартная.


ЦитироватьУтилита обновления SMF
Simple Machines Forum
Выполнено
  • Шаг 1: Вход
  • Шаг 2: Параметры обновления
  • Шаг 3: Резервная копия
  • Шаг 4: Изменения базы данных
  • Шаг 5: Конвертация сериализованных строк в JSON
  • Шаг 6: Конвертация в UTF-8
  • Шаг 7: Удалить Upgrade.php
Выполнено всего

14%
Текущий шаг

0.2%


0%
Прошло времени: 53 мин., 14 сек..
Изменения базы данных
Выполнение изменений в базе данных
Будьте терпеливы — это может занять некоторое время на больших форумах. Шкала прогресса покаызвает время, прошедшее с момента начала выполнения скрипта.
Выполнение сценария обновления 1 of 2.
Выполнение: "Changing column names." (1 из 41 - of this script)
Обновление базы данных завершено! Нажмите «Продолжить» для возобновления.
Ошибка!
Неизвестная ошибка!

далее я вернула назад папки с файлами форума, которые были до замены из папки upgrade, обновила главную страницу, а там на пустом фоне без темы оформления только текст "Форум временно закрыт на тех. обслуживание. Мы скоро вернемся в строй!"  без возможности залогиниться под админом. Так понимаю, придется бд восстанавливать теперь :(

digger®

Цитата: crembrule от 18 января 2023, 21:29:27Добрый вечер! пробую обновиться с 2.0.19 на последнюю 2.1.3 пакетом Large upgrade, но скрипт повисает на ошибке.
Перезапуск upgrade.php дальше этого места не идет. Кнопка продолжить не активна. Помогите советом, как быть?

До этого на первом шаге скрипт писал, что не нашел файл script.js, кот. относится к темам оформления, я проигнорила это сообщение, т.к. решила, что это из-за того, что тема используется нестандартная.


далее я вернула назад папки с файлами форума, которые были до замены из папки upgrade, обновила главную страницу, а там на пустом фоне без темы оформления только текст "Форум временно закрыт на тех. обслуживание. Мы скоро вернемся в строй!"  без возможности залогиниться под админом. Так понимаю, придется бд восстанавливать теперь :(

Уберите из каталога форума все файлы и папки, кроме папок attachments, avatars, Smileys и файлов Settings.php и Settings_bak.php. Залейте заново содержимое Large upgrade и снова запустите обновление.
На первом шаге не должно быть никаких ошибок, кроме сообщения об отсутствующих языковых файлах и предложения использовать английские.

crembrule

добрый день, спасибо, я так сделала, но ничего не изменилось.

вот шаги:
1
ЦитироватьУтилита обновления SMF
Simple Machines Forum
Выполнено

    Шаг 1: Вход
    Шаг 2: Параметры обновления
    Шаг 3: Резервная копия
    Шаг 4: Изменения базы данных
    Шаг 5: Конвертация сериализованных строк в JSON
    Шаг 6: Конвертация в UTF-8
    Шаг 7: Удалить Upgrade.php

Выполнено всего
0%
0%
Прошло времени: 793 мин., 58 сек..
Обновление форума!
Благодарим вас за выбор в пользу обновления до SMF 2.1.3. Все требуемые файлы на месте, можно приступать.
Внимание!
Программа обновления устарела! Последняя версия SMF: ??, а ваша программа обновления для 2.1.3.

Рекомендуется посетить сайт Simple Machines, чтобы удостовериться, что вы обновляетесь на последнюю версию.
Критическая ошибка!
Программа обновления не может найти файл script.js, либо он устарел. Убедитесь, что настройки путей для вашей темы оформления указаны правильно. Используйте утилиту repair_settings для проверки настроек.
Внимание!

"Admin" выполняется сценарий обновления.

Программа установки запущена 13 ч., 13 мин и 58 сек. назад.

Программа установки была обновлена 11 ч., 51 мин. и 26 сек. назад.

Вы можете либо запустить обновление с самого начала, либо продолжить с последнего шага, достигнутого во время последнего обновления.
Логин администратора:
В целях безопасности войдите в систему с учётной записью администратора, чтобы продолжить обновление.

Имя пользователя:
Пароль:
    Продолжить с шага, достигнутого во время последнего выполнения сценария обновления.

Примечание: При необходимости вышеуказанную проверку безопасности можно обойти для пользователей, которые могут управлять сервером, но не иметь прав администратора на форуме. Для этого откройте файл «upgrade.php» в текстовом редакторе и замените строчку «$disable_security = false;» на «$disable_security = true;», затем обновите эту страницу.

    SMF © 2022, Simple Machines
2
ЦитироватьУтилита обновления SMF
Simple Machines Forum
Выполнено

    Шаг 1: Вход
    Шаг 2: Параметры обновления
    Шаг 3: Резервная копия
    Шаг 4: Изменения базы данных
    Шаг 5: Конвертация сериализованных строк в JSON
    Шаг 6: Конвертация в UTF-8
    Шаг 7: Удалить Upgrade.php

Выполнено всего
2%
0%
Прошло времени: 795 мин., 55 сек..
Параметры обновления
Прежде чем обновление начнется, просмотрите приведенные ниже параметры, и нажмите «Продолжить», когда будете готовы начать.

    Резервное копирование таблиц в базе данных с префиксом "backup_smf_". (рекомендуется!)
    Перевести форум в режим обслуживания во время обновления. (Настроить)
    Заголовок для режима обслуживания:

    Сообщение для режима обслуживания:
    Форум временно закрыт на тех. обслуживание. Мы скоро вернемся в строй!
    Показать дополнительную информацию для отладки.
    Очистить журнал ошибок перед обновлением.
    Удалить все настройки кармы и информацию из БД
    Разрешить Simple Machines собирать ежемесячную статистику.
    При включении данной опции Simple Machines будет посещать ваш сайт раз в месяц для сбора обычной статистики. Это поможет нам принять решение по оптимизации программного обеспечения. Для получения подробной информации посетите информационную страницу.
    + Перенести настройки в новый файл.(только эту опцию оставила)

    SMF © 2022, Simple Machines
3
ЦитироватьУтилита обновления SMF
Simple Machines Forum
Выполнено
  • Шаг 1: Вход
  • Шаг 2: Параметры обновления
  • Шаг 3: Резервная копия
  • Шаг 4: Изменения базы данных
  • Шаг 5: Конвертация сериализованных строк в JSON
  • Шаг 6: Конвертация в UTF-8
  • Шаг 7: Удалить Upgrade.php
Выполнено всего

14%
Текущий шаг

0.2%


0%
Прошло времени: 796 мин., 29 сек..
Изменения базы данных
Выполнение изменений в базе данных
Будьте терпеливы — это может занять некоторое время на больших форумах. Шкала прогресса покаызвает время, прошедшее с момента начала выполнения скрипта.
Выполнение сценария обновления 1 of 2.
Выполнение: "Changing column names." (1 из 41 - of this script)
Обновление базы данных завершено! Нажмите «Продолжить» для возобновления.
Ошибка!
Неизвестная ошибка!



До обновления я бэкап базы из phpmyadmin сделала,  затем из скрипта апгрейда тоже пробовала сделать бекап чисто из-за обещанного префикса "backup_smf_", ставила галочку этой опции, но далее скрипт висел слишком долго без отклика(а в phpmyadmin операция заняла всего несколько минут для сравнения), в итоге я его перезапустила повторно без бекапа бд, оставив только опцию "Перенести настройки в новый файл."
Из особенностей моей бд - она общая для smf и joomla, но я не думаю, что Joomla`ие таблицы чем-то помешали.

как искать эту неизвестную ошибку, если в ней дело?

digger®

Цитата: crembrule от 19 января 2023, 10:15:41добрый день, спасибо, я так сделала, но ничего не изменилось.

вот шаги:
123
До обновления я бэкап базы из phpmyadmin сделала,  затем из скрипта апгрейда тоже пробовала сделать бекап чисто из-за обещанного префикса "backup_smf_", ставила галочку этой опции, но далее скрипт висел слишком долго без отклика(а в phpmyadmin операция заняла всего несколько минут для сравнения), в итоге я его перезапустила повторно без бекапа бд, оставив только опцию "Перенести настройки в новый файл."
Из особенностей моей бд - она общая для smf и joomla, но я не думаю, что Joomla`ие таблицы чем-то помешали.

как искать эту неизвестную ошибку, если в ней дело?
У вас пользователь mysql от которого форум работает все права имеет? Может, не хватает прав на изменение таблиц в базе?
Посмотрите ошибки php в логе вебсервера, ошибки в логе mysql, записи в таблице smf_log_errors. Может, где-то увидите что-то полезное.