Хохма с граватарами :)

Автор Serifa, 27 января 2016, 20:44:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Совсем не за горами Первое апреля!
И у нас есть прекрасный инструмент порадовать и удивить всех участников))
Хотя, не факт, что порадовать, но уж удивить-то точно...

Я говорю об инструменте под названием Gravatars (Globally Recognized Avatars)  2funny
С помощью которого можно в два клика поменять аватарки всем участникам форума. И посмеяться над этими прикольными рожами)))

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

За пол года, трем или четырем админам форумов, хостинг выставил варнинги и другие тарифы именно за сервис(моды) Gravatars.
Вот точно, удивились(админы) и обрадовались(хостеры)  ;D

Serifa

Цитата: Yworld_garry от 27 января 2016, 20:56:13За пол года, трем или четырем админам форумов, хостинг выставил варнинги и другие тарифы именно за сервис(моды) Gravatars.
Вот точно, удивились(админы) и обрадовались(хостеры)  ;D
Вот умеешь ты превратить праздник для души в серые будни!((
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 27 января 2016, 23:37:38Вот умеешь ты превратить праздник для души в серые будни!((
А то))
Это что бы не читать от тебя в скором времени, что хостер гад гонит на другой тариф  ;D

Serifa

Но шутка с одновременной сменой всех авиков классная :) Если решить вопрос с неожиданным осложнением в виде злорадствующего хостера, конечно, то вообще отпад :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: Serifa от 27 января 2016, 23:43:13Если решить вопрос с неожиданным осложнением в виде злорадствующего хостера, конечно, то вообще отпад :)
Не может тут быть никакого осложнения, граватар это просто ссылка на внешнюю картинку, ничем не отличающаяся от любой другой аватарки. Генерируются картинки на серверах граватара, откуда запрашиваются и отображаются браузерами пользователей и хостинг форума тут вообще никаким боком.

Yworld_garry

Цитата: digger® от 27 января 2016, 23:49:40Не может тут быть никакого осложнения, граватар это просто ссылка на внешнюю картинку, ничем не отличающаяся от любой другой аватарки. Генерируются картинки на серверах граватара, откуда запрашиваются и отображаются браузерами пользователей и хостинг форума тут вообще никаким боком.
И я так думал, пока не начали разбираться с неожиданной нагрузкой при незначительном увеличении пользователей. В итоге не найдя вменяемую причину, владелец написал хостеру дабы прислали развернуто...
В итоге все свелось к выше модификации, я сейчас не помню какой из них, но покопаюсь в скайпе если не путаю и скину сюда ответ хостеров с конкретикой, циферками, графикой в файле, процессами и тд итп.
После удаления сразу все стало на свои места и причем сейчас трафик далеко за несколько тысяч и все ок.
И еще пару фрпумов было, менее критично, так как трафик небольшой, но с варнингами.

PS
Постараюсь найти, но пока не помню что то где оно, именно то что в графиках и тд и конкретно указывало причину, а не текст в письме.
Может такие моды сами по себе., хз, но факт был.

digger®

Цитата: Yworld_garry от 27 января 2016, 23:55:46И я так думал, пока не начали разбираться с неожиданной нагрузкой при незначительном увеличении пользователей. В итоге не найдя вменяемую причину, владелец написал хостеру дабы прислали развернуто...
В итоге все свелось к выше модификации, я сейчас не помню какой из них, но покопаюсь в скайпе если не путаю и скину сюда ответ хостеров с конкретикой, циферками, графикой в файле, процессами и тд итп.
После удаления сразу все стало на свои места и причем сейчас трафик далеко за несколько тысяч и все ок.
И еще пару фрпумов было, менее критично, так как трафик небольшой, но с варнингами.

PS
Постараюсь найти, но пока не помню что то где оно, именно то что в графиках и тд и конкретно указывало причину, а не текст в письме.
Может такие моды сами по себе., хз, но факт был.
Конкретику в студию. Модов всего два, один из которых мой, он обычно везде и стоит.

Yworld_garry

Я что то не найду, точнее переписку нашел, там бла бла бла одно, плюс типо стандартные авки не прямые ссылки исправьте, исправили все ок. Потом он установил мод граватар и мне писал что опять хостер начал гнать его. Точнее прислал что бы запросы убрал от аватаров, и кеш типо сбалансировал и использовал установленные на сервере акселераторы.
В общем все сделали, поотключали и по включали и заработало норм, больше не писал.

А вот графические файлы от хостера и конкретику не найду ни как.Но он там детально прислал по запросам, нагрузки, оптимизации, по модам установленным, запросам и тд самого форума с рекомендациями.
Тариф был на тот момент у админа форума достаточно дорогой с администрированием, но в пределах ограничений тарифа, так что присылали и что сами они сделали и что можно или нужно, но сами не могут без разрешения...
Сейчас связался с админом, но у него не сохранилось тех писем, а сейчас выделенный сервер.

как то так.
Сейчас задумался над вопросом, возможно конечно тут наложение всяких факторов и просто выделено было что то боле менее на поверхности или то что им бросилось в глаза(хотелось)
Наверно тут все же комплекс создававший нагрузку.
Но если все же найду, обязательно скину все что присылали.

digger®

Цитата: Yworld_garry от 28 января 2016, 00:44:54Точнее прислал что бы запросы убрал от аватаров
От аватаров нет никаких запросов, если это внешние ссылки.
Так же, как и от JS скриптов типа снега, какими бы они тормозными не были серверу хостинга ни горячо ни холодно, потому что это крутится в браузере пользователя.

Yworld_garry

Небольшая цитата из переписки админа с хостером..

Цитироватьпост ссылкой лишь одной на страницу) Вы можете обратиться к его разработчику.

Вставка изображений на форуме также осуществляется неоптимально, что требует их обработки скриптом:

[...][09/Aug/2015:10:24:29 +0300] 0.104 0.136 200 109.232.106.198 ******.ru GET /forum/index.php?action=dlattach;attach=80;type=avatar HTTP/1.1 "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64; rv:39.0) Gecko/20100101 Firefox/39.0" "

И тд. в том же духе.

digger®

Цитата: Yworld_garry от 28 января 2016, 01:03:50Небольшая цитата из переписки админа с хостером..

И тд. в том же духе.
В цитате про коробочную отдачу загруженных аватаров через скрипт вложений и к внешним аватарам и граватарам это отношения не имеет.

Yworld_garry

Цитата: digger® от 28 января 2016, 01:32:04цитате про коробочную отдачу загруженных аватаров через скрипт вложений и к внешним аватарам и граватарам это отношения не имеет.
Это понятно, я к выше про аватары.

В общем если или как найду выложу...

Но как писал выше, скорее действительно комплекс всего повлиял.

Serifa

Как приятно послушать умных людей :)
В общем, надо пробовать самому? :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: Serifa от 29 января 2016, 13:21:23Как приятно послушать умных людей :)
В общем, надо пробовать самому? :)
типа того ... мой аватар тут с граватара тащится проблем не замечено
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Практический вопрос: а как настроить показ граватаров только для отдельных юзеров? Где-то в профиле каждому менять?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: Serifa от 29 января 2016, 17:48:31Практический вопрос: а как настроить показ граватаров только для отдельных юзеров? Где-то в профиле каждому менять?
группового изменения на сколько я помню нету... так что скорее всего да
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.