Слетела кодировка форума - ????????? ??????

Автор Andrey_Li, 10 сентября 2006, 17:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mavn

Цитата: Ассоль от 23 мая 2010, 01:30:44
проблему устранили, когда я подняла на уши хостером. Выявили, что был взлом. Внесен какой-то вредоносный код. Они мне помогли исправить эту проблему. Как от подобного можно защититься?

от чего именно защититься? логи апача правленные файлы у вас есть?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SCION

Версия форума SMF 2.0 RC2. При переносе базы данных вместо букв стали отображаться "??????????????????". Как это исправить? Просто нету сил читать 23 страницы и искать ответ.

BIOHAZARD

тогда ответа придётся ждать долго
за это время как раз успеете прочитать все 31 страницу на несколько раз
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

karavan

Добавить в settings.php строчку  $db_character_set = 'cp1251';

SCION

Спасибо помогло, а я уже хотел в дампе вручную чарсет переписывать :)

L.....a

Цитата: karavan от 07 октября 2010, 10:14:15
Добавить в settings.php строчку  $db_character_set = 'cp1251';
Блиииииииииииииииииииин, да когда же кончатся у меня проблемы, у меня какойто сбой на VDS произошёл, день сайт не работал, чтото им там нужно было вручную сделать. А теперь у меня вопросительные знаки. Админка всё нормально идёт, а вот все сообщения в знаках. скажите в какое место мне добавть строчку  $db_character_set = 'cp1251';? И это поможет мне?

human

Правильно заданный вопрос - половина ответа..

L.....a

#307
Цитата: human от 18 ноября 2010, 21:51:38
В секцию ########## Database Info ##########
Это?
$txt['database_settings'] = 'MySQL Database Info';
$txt['database_settings_info'] = 'This is the server, username, password, and database for your MySQL server.';
$txt['db_server'] = 'MySQL server';
$txt['db_name'] = 'MySQL database name';
$txt['db_user'] = 'MySQL username';
$txt['db_passwd'] = 'MySQL password';
$txt['db_prefix'] = 'MySQL table prefix';
$txt['db_persist'] = 'MySQL connection type';
$txt['db_persist0'] = 'Standard (recommended)';
$txt['db_persist1'] = 'Persistent (might cause problems)';




Блин, не помогает  :-\

0daliska

#308
Сорри, спутала темку... Пост аннулирую...
Сколько проблем с кодировкой последнее время...
------------
L....a, в таблицу заглядывали, там может в самой базе некорректно все?
Сопоставление таблиц в базе данных какое?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

L.....a

Цитата: 0daliska от 20 ноября 2010, 21:44:57
Сорри, спутала темку... Пост аннулирую...
Сколько проблем с кодировкой последнее время...
------------
L....a, в таблицу заглядывали, там может в самой базе некорректно все?
Сопоставление таблиц в базе данных какое?
Мне уже программист помог. Правда сам не понял как у него получилось. Базу данных я снимала, там тоже всё в вопросиках, а он заходил напрямую, там всё нормально было, перекодировал базу в утф, потом ещё ковырялся везде, говорит заработало, но почему :)? Он с эти движком не связан, просто программист.


ruslanaka

#311
Слетела кодировка при переносе. http://forum-koldovstva.com/index.php
Что делать?
if (empty($db_persist)) {
     $db_connection = [at]mysql_connect($db_server, $db_user, $db_passwd);
mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
} else {
     $db_connection = [at]mysql_pconnect($db_server, $db_user, $db_passwd);
mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
}

Этим заменил в Index и SSI. В БД все таблицы выставил вручную 1251

В БД кракозябры.

ruslanaka

Причем http://forum.mediapage.ru/ тот же самый дамп в БД без кракозябров!

GeorG

http://forum.mediapage.ru/ - тут как раз есть крякозяблики
А на первом (http://forum-koldovstva.com/index.php) всё нормально
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ruslanaka


karavan


ruslanaka

Было все в вопросиках. Перепробовал все способы описанные в этой теме. Помогло только это: в settings.php прописал $db_character_set = 'utf8';

grigir

Добрый день у меня тоже проблема но чуть в другом, не корректно отображает некоторые буквы, вместо них выдает квадратик и ? кто сталкивался с такой проблемой, кодировка стоит utf-8, добавление сторочек с кодировкой не дало ни каких результатов.

digger®

Цитата: grigir от 05 марта 2011, 12:41:40
Добрый день у меня тоже проблема но чуть в другом, не корректно отображает некоторые буквы, вместо них выдает квадратик и ? кто сталкивался с такой проблемой, кодировка стоит utf-8, добавление сторочек с кодировкой не дало ни каких результатов.
FAQ

jawan777

Здравствуйте, подскажите или дайте ссылку где прочитать о следующей проблеме -

На начальной странице в столбце "последний ответ" в строке ссылки на последний ответ последняя буква перед троеточием не отображается, показывается или пустой квадратик или ромб с вопросом(в зависимости от браузера). Что можно сделать?

Для примера скидываю скрин или смотрите на форум прописанный в моем профиле

digger®

Цитата: jawan777 от 07 мая 2011, 14:55:13
Здравствуйте, подскажите или дайте ссылку где прочитать о следующей проблеме -

На начальной странице в столбце "последний ответ" в строке ссылки на последний ответ последняя буква перед троеточием не отображается, показывается или пустой квадратик или ромб с вопросом(в зависимости от браузера). Что можно сделать?
:facepalm:

chilly86

to live is to die

ГРАЧъ

столкнулся с проблемой кодировки при импорте дампа базы с форума 1.1.7 (MySQL 5.1.52, collation connection    utf8_unicode_ci
- collation database    utf8_unicode_ci  - collation server    utf8_unicode_ci) в 1.1.13 (MySQL 3.23.32 collation connection    latin1_swedish_ci - collation database    utf8_unicode_ci - collation server    utf8_unicode_ci) - пользователи и сообщения, названия разделов и категорий в кракозябах...

Ð'опросы по Ñ,,оруму и чаÑ,у и т.д.

Буду признателен за подсказку и помощь как это можно исправить, если нужно еще дать какую-то информацию - напишу!

спасибо заранее!
Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!

Макар

Ну так у тебя все в юникоде , а новая база в  latin1_swedish_ci

и желательно все перевести  из utf8_unicode_ci в utf8_general_ci
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

jawan777


ГРАЧъ

Цитата: Макар от 10 мая 2011, 15:32:06
Ну так у тебя все в юникоде , а новая база в  latin1_swedish_ci

и желательно все перевести  из utf8_unicode_ci в utf8_general_ci
Ок, спасибо огромное, теперь вопрос: а можно ли из utf8_unicode_ci перевести в utf8_general_ci после того, как сделаешь весь форум или это лучше делать с дампом? и если дадите ссылочку на инструкцию, как это сделать буду тоже признателен.
Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!

Макар

Цитата: ГРАЧъ от 10 мая 2011, 20:25:23после того, как сделаешь весь форум или это лучше делать с дампом

во время
т.е. используя supex dumper делаем дамп бд с галочками utf + коррекция кодировки
готовим новую базу - везде выставляем utf8_general_ci , сама база , сравнение таблиц
заливаем supexом дамп (перед заливкой проверить любым доступным текстовым редактором читаемость данных в дампе)
заливаем файлы форума + русификацию в utf 
если ранее utf не использовалась прийдется пошамать с файлом settings.php добавив $db_character_set = 'utf8';
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

ГРАЧъ

Цитата: Макар от 10 мая 2011, 21:51:54
во время
т.е. используя supex dumper делаем дамп бд с галочками utf + коррекция кодировки
готовим новую базу - везде выставляем utf8_general_ci , сама база , сравнение таблиц
заливаем supexом дамп (перед заливкой проверить любым доступным текстовым редактором читаемость данных в дампе)
заливаем файлы форума + русификацию в utf 
если ранее utf не использовалась прийдется пошамать с файлом settings.php добавив $db_character_set = 'utf8';
Спасибо, приятно читать советы от опытных людей, сейчас дела, через недельку, как опять возьмусь за все это - будут вопросы - напишу, еще раз спасибо!
Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!

jawan777

Куда именно добавлять в сетингс строку $db_character_set = 'utf8';?

Mavn

В любое место например перед
?>
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jawan777

Цитата: Andrey_Li от 10 сентября 2006, 17:07:47
Вот перешел  я на новый хостинг...

и теперь в форуме одни вопросы.

Попробывал в index.php сразу после соединения с базой вставить такой код
mysql_query("set CHARACTER SET cp1251") or die ("not available!");

Помогло частично, все вроде на "русском", но только название "топиков " с вопросами

www.forum.truck.com.ua

Может кто-то сталкивался с такой проблеммой
в какой именно index.php???

jawan777

мудился со всем уже, и пытался кодировку поменять...
Чет нихрена не получается:(:(:(
После залива на новый хост кодировка гонит....пробовал решения проблемы выше - нифига.
В базах все на utf8, на самом форуме тож  utf8 пакет
А форум все текста и темы с новостями выдает иероглифами.
Панель и админка норм показывают
мож Вам что нить скинуть, поглядите?(((

Vyrd

Щас решил обновить форум на 2.0 rc5,
Создал бекап, поставил галочку чтоб не запаковывал. пролистываю созданый бекап, а там все сообщения (рус. символы) вот так идут:

'Êàê âû ïîïàëè íà ýòîò ôîðóì?', 0, 1, 0, 0, 0, 18, 'LionHeartY2J'),
(2, 'Ïîëåçåí ëè Âàì, ýòîò ôîðóì?', 0, 1, 0, 1, 0, 3, 'Vyrd@l@k')

На форуме, который щас работает на этой БД все нормально, но если залить на локальный, то вопросы везде.....
пробовал что выше пишут - не помогло
SMF 1.1.11 и SMF 2.0 RC5

taniazabz

Такая самая проблема! После перехода на UTF слетела кодировка.  Сделала бекап, открыла, а там (С"Р В°, РІС‹ РїРѕР»СС"чалРС' вчеСР,Р В° Р С?РѕРв,,– ответ? ') вышеизложенное не помогло! Помогите пожалуйста!

Idrassil

taniazabz, эта ерунда в базе данных или в самом форуме?

У меня небольшая проблема. Делал перенос форума, smf2 rc 2, кодировка cp1251; в базе данных все нормально и читабельно, на форуме же - знаки вопросов. Пробовал добавить в settings.php переменную $language = 'cp1251'; $db_character_set = 'cp1251'; - меняется только на ерунду какую-то (в плане, нечитабельные символы). Потом, оказалось, что кодировка на форуме нормальная - но браузер автоматически переключает (в меню-кодировки) на ненормальную. Посмотрел сурс индекса - там строка <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=ISO-8859-1"
Откуда взялась эта ерунда и как изменить, чтобы заголовок был ср1251?

digger®

Цитата: Idrassil от 25 июня 2011, 14:43:43
taniazabz, эта ерунда в базе данных или в самом форуме?

У меня небольшая проблема. Делал перенос форума, smf2 rc 2, кодировка cp1251; в базе данных все нормально и читабельно, на форуме же - знаки вопросов. Пробовал добавить в settings.php переменную $language = 'cp1251'; $db_character_set = 'cp1251'; - меняется только на ерунду какую-то (в плане, нечитабельные символы). Потом, оказалось, что кодировка на форуме нормальная - но браузер автоматически переключает (в меню-кодировки) на ненормальную. Посмотрел сурс индекса - там строка <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=ISO-8859-1"
Откуда взялась эта ерунда и как изменить, чтобы заголовок был ср1251?
FAQ

Xvost

БД в кодировке 1251.
Серверные переменные и настройки:
collation connection utf8_general_ci
(Глобальное значение) latin1_general_ci
collation database latin1_general_ci
collation server latin1_general_ci

Как сделать, что бы контент отображался правильно?

Xvost

Цитата: karavan от 07 октября 2010, 10:14:15
Добавить в settings.php строчку  $db_character_set = 'cp1251';
Помогло это.

Новая проблема - даты. Вот: 01 ёоЫм 2011, 13:02:36. Как исправить?

Idrassil

Xvost, поищите по форуму по теме "название месяцев". Например:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=4943.0

Xvost


Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

immanga

Здравствуйте, уважаемые старейшины и мудрейшины) Я не профи, я только учусь, прошу не гневаться, но вот какая проблемца (честно искала в поиске нужного ответа, но не нашла): слетела кодировка где-то месяц назад на сайте (http://yarvita.ru/forum/), не знаю причины. Может потому что я всё форум до 1.1.13 и потом до 1.1.14 не обновляла. Короч бд в cp1251 (с бд всё в порядке), и в сеттинге я прописывала строчку "$db_character_set = 'cp1251';", и в ./index.php прописала "mysql_query("set CHARACTER SET cp1251") or die ("not available!");", и обновила вроде как до 1.1.13 и потом до 1.1.14, а всё эти знаки вопроса.. Помогите кто в курсе что ещё можно сделать, сайт благотворительного сайта, нужно чтоб скорее заработало. Заранее большое спасибо.

0daliska

Знаки вопроса, осмелюсь предположить, что Вы нажали кнопочку в админке преобразовать все данные в UTF8 :(
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

nu11

Эту кнопочку надо убрать из админки. Или скрыть.

Jacket

Сборная солянки на тестовом форуме готова к работе

Сравнение БД форума - cp1251_general_ci
Все таблицы форума - utf8_general_ci
Кодировка форума - cp1251
Внутри базы в таблицах данные записываются кракозябрами
Форум при этом функционирует нормально, кракозябр там нигде нет
Взяв текст из некоторых таблиц ( _messages к примеру) я засунул его декодер Лебедева и он мне показал
CP1252 -> CP1251

WTF?, помогите сделать так, чтобы в бд записывалось всё верно

добавление строки в сеттинг не помогает


Jacket

ну как
в БД то кракозябры есть
Или это не суть важно?


Jacket

я нуб в бд
сижу через хостера phpmyadmin
Где такое поставить?

immanga

Цитата: 0daliska от 01 сентября 2011, 10:30:53
Знаки вопроса, осмелюсь предположить, что Вы нажали кнопочку в админке преобразовать все данные в UTF8 :(
Я точно не нажимала, с ума ещё не сошла) Видимо кто-то из имеющих доступ в админку.. И что теперь делать? Можно ли назад вернуть? Есть ещё версии как исправить? Спасибо заранее)