Проблема после перехода.

Автор Fizmatik, 28 октября 2008, 14:47:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fizmatik

Ребят, очень серьёзная проблема, помогите пожалуйста - перешёл сегодня на SMF 2.0. перешёл успешно, но проблема впринципе не связана с этим.
После перехода было принято отконвертировать БД в utf-8. Всё отконвертировалось. Залил языковые файлы utf-8, встали прекрасно.
Все проблемы ушли кроме одной - все категории, разделы и их названия и описания отображаться теперь типа:  РўРІРѕСЂСвР,РЋР В Р'µРЎРС"Р РЋРІР,љР Р†Р С•

Помогите пожалуйста. Как можно скорее.
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

digger®

Цитата: Fizmatik от 28 октября 2008, 14:47:26
Ребят, очень серьёзная проблема, помогите пожалуйста - перешёл сегодня на SMF 2.0. перешёл успешно, но проблема впринципе не связана с этим.
После перехода было принято отконвертировать БД в utf-8. Всё отконвертировалось. Залил языковые файлы utf-8, встали прекрасно.
Все проблемы ушли кроме одной - все категории, разделы и их названия и описания отображаться теперь типа:  РўРІРѕСЂСвР,РЋР В Р'µРЎРС"Р РЋРІР,љР Р†Р С•

Помогите пожалуйста. Как можно скорее.

Криво отконвертировалось в UTF-8

Fizmatik

Т.е перенсти руками я так понимаю. Другого варианта нет или по новой конверитить. Верно?
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Rap3r

Тоже не без проблем после апгрейда 1.1.6 > 2.0 beta 4.
У всех пользователей одинаковый ип\хост:
IP:    80.255.*.*
Хост:    hosting-1-www.*****.ru

Кстате, это хост сервера на котором хостюсь.

Badman

я думаю тут чтото у хостера, возможно гейт какой ...хотя могу и ошибаться ....

Rap3r

Цитата: Badman от 05 ноября 2008, 17:54:30
я думаю тут чтото у хостера, возможно гейт какой ...хотя могу и ошибаться ....
На 1.1.6 не наблюдал такого

Rap3r

Вопрос еще не решился. Поставил 2.0б4 с нуля, для проверки. Тоже самое.
Какие настройки надо покрутить хостеру, чтобы все заработало?

domofor

Цитата: Rap3r от 05 ноября 2008, 17:39:20
У всех пользователей одинаковый ип\хост

Кстате, это хост сервера на котором хостюсь.

У меня все точно такое же случилось, когда я на сервере Агавы включил кэширование (Nginx). Если выключить, то ip посетителей снова становятся разными.

Rap3r

Цитата: dom-forum от 15 ноября 2008, 12:37:54
У меня все точно такое же случилось, когда я на сервере Агавы включил кэширование (Nginx). Если выключить, то ip посетителей снова становятся разными.
Apache/2.2.3 (Debian) PHP/5.2.0-8+etch13 mod_ssl/2.2.3 OpenSSL/0.9.8c
Ничего не изменилось : (
Еще и цитирование и предварительный просмотр отключились. Ужс какой-то.

Mavn

ну вообще то это явно проблема с nginx для того чтобы отображался реальный ip пользователя а не ip сервака нужно установить модуль mod_rpaf после чего в конфах данного модуля указать ip адреса самого сервака ну и соотвественно ребутнуть апач
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Rap3r

Цитата: Mavn от 23 ноября 2008, 20:51:25
ну вообще то это явно проблема с nginx для того чтобы отображался реальный ip пользователя а не ip сервака нужно установить модуль mod_rpaf после чего в конфах данного модуля указать ip адреса самого сервака ну и соотвественно ребутнуть апач
Спасибо. Свяжусь с хостером.
Хм, наверное проблема цитирования и предпросмотра из-за nginx...

Rap3r

Отказал хостер.
Сказал "смени $_SERVER["REMOTE_IP"] на $_SERVER["X-Real-IP"] и все будет тип топ"
Облазил конфиги. Не нашел. В какой переменой передается ип в SMF?