Смена смайлов путем царя Гороха

Автор Maria-Us, 04 августа 2010, 10:06:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maria-Us

Путешествуя по Сети, вижу иногда забавные смайлы, которые мне нравятся. На моем с мужем форуме стоит стандартный для SMF пакет, который не очень нравится. Скачивали мы готовые пакеты, в которых нравятся не все смайлы. Решили создать свой собственный пакет, но столкнулись с разными проблемами из-за нехватки масла в голове.
Думается, что тема, поднятая мной в этом разделе будет небезынтересна и другим начинающим форумовладельцам на движке SMF.
Итак. В результате странствий по Интернету, я навыдергивала отдельные смайлики и сохранила их в отдельную папку. Выстроила в логический ряд, назвав от 01.gif до 22.gif.
Залезла на сервер хостера и убила все файлы в папке дефолт (public_html - Smileys - default). Вставила туда свои 01.gif, 02.gif ... 22.gif.
Благодаря помощи Human узнала, что смена описания смайлов alt производится в Themes\default\languages\index.russian.php. Все. Альты переписала. Все нормально.
Теперь споткнулась о другие грабли: мне нужно переименовать вызываемые файлы смайлов. У меня в папке хранится, например, файл 01.gif. А a href вызывает smiley.gif, которого у меня уже, естественно нет. Мне ссылку нужно переименовать. С помощью программы Firebug все вижу. А в реале отыскать не могу. Подскажите, пожалуйста, где прячутся ссылки на смайлы?

Макар

В ФАКе есть прекрасная статья как добавлять собственные смайлы. Почему бы ее не прочесть ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Проще было бы переименовать 01.gif в smiley.gif и т. п.

Maria-Us

Цитата: Bugo от 04 августа 2010, 11:11:36
Проще было бы переименовать 01.gif в smiley.gif и т. п.
Не спорю. Но в стандарте - 16 смайлов. А я добавила еще 6. Следующие грабли, о которые я споткнусь - их установка. Там, где переименовывала альты, я добавила еще несколько строчек типа $txt[530] = 'Такой-то'; $txt[531] = 'Такой-то'; $txt[532] = 'Такой-то'; $txt[533] = 'Такой-то'; и так далее. Мне нужно прописать к ним пути. А там, где это прописывается, заодно уж и буквенные названия хотелось бы сменить на цифровые. То есть, хочется научиться это делать. Вдруг в будущем еще будет желание что-то добавлять...

Макар

Интересно, как тогда я , без таких танцев с бубном добавил себе сотню смайлов ? 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Maria-Us

Цитата: Makar от 04 августа 2010, 11:38:46
Интересно, как тогда я , без таких танцев с бубном добавил себе сотню смайлов ?
Значит у Вас серого вещества в голове больше. Я вот по Вашему совету нашла в факе ссылку и по ней вышла на документацию Mавна по установке дополнительных смайлов через админку. Делаю как он говорит, а меня все время отбрасывает назад: "Такой файл уже существует". Я уж, грешным делом, мозгую - а не опустошить ли мне дефолтный файл и начать установку сызнова (через админку)?

Mavn

хм а случаем не через "Загрузить новый смайл" делали?
Потому как там два пункта есть второй из которых Существующий файл.
Так вот если все файлы уже загружены на фтп то нужно использовать Существующий файл а не Загрузить новый
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Maria-Us

Цитата: Mavn от 04 августа 2010, 12:49:02
хм а случаем не через "Загрузить новый смайл" делали?
Потому как там два пункта есть второй из которых Существующий файл.
Так вот если все файлы уже загружены на фтп то нужно использовать Существующий файл а не Загрузить новый
Начала было загружать, а потом через фтп разом все закинула. Создала в папке дефолт подпапку "Nabor". Загрузила все гифы туда. Через админку, согласно Вашей документации, добавила из существующих. В "Редактировать смайлы" все отлично встало. В абсолютном пути указала после дефолт свой "nabor". Очистила кэш. Захожу в форум, открываю "Ответ" и... вижу только описания смайлов, а не сами смайлики. При клике на смайлы мои коды четко отображаются. Где-то перемудрила.

0daliska

Цитата: Maria-Us от 04 августа 2010, 13:41:09
Начала было загружать, а потом через фтп разом все закинула. Создала в папке дефолт подпапку "Nabor". Загрузила все гифы туда. Через админку, согласно Вашей документации, добавила из существующих. В "Редактировать смайлы" все отлично встало. В абсолютном пути указала после дефолт свой "nabor". Очистила кэш. Захожу в форум, открываю "Ответ" и... вижу только описания смайлов, а не сами смайлики. При клике на смайлы мои коды четко отображаются. Где-то перемудрила.
Как и все новички... Забыли последний шаг...
Настройки текущей темы оформления - Смайлы по умолчанию... Выберите свои...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Maria-Us

Уфф!.. Теперь все отлично. Не надо было мне лезть с колхозным рыл... , простите, лицом, в калашный ряд. Зачем полезла изменять абсолютный путь? Вернула как было спервоначально, и все встало на свои места.
Всем Большое спасибо!

Maria-Us

Кстати. Любопытный нюанс. В файле "Themes\default\languages\index.russian.php" еще вчера я затерла все альты. То есть, полностью строчки $text(void(0) с альтами изничтожила. Сегодня уже после установки новых смайлов проверила. Там ничего не появилось. А альты на новых смайлах работают нормально. Из чисто женского любопытства сунула нос в другие файлы, и... нигде новых альтов не нашла. А работают они на форуме нормально  ;D

BIOHAZARD

большая часть настроек форума (практически всё) хранится не в файлах, а в БД
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Maria-Us

Цитата: BIOHAZARD от 04 августа 2010, 14:28:35
большая часть настроек форума (практически всё) хранится не в файлах, а в БД
Поняяятнооо...