Убрать зазор вверху страницы

Автор Шева, 24 июня 2010, 13:49:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шева

Решил обновится...
Установил Apache 2.2.15, PHP 5.3.2, MySql 5.1.48 изменил кодировку сайта на UTF-8, подправил БД все работает но...
Собственно проблема в том что, не могу избавится от зазора вверху страниц (отметил на скриншоте красным).
До переустановки сервера, PHP, и MySql все было как положено.

Обыскал где только можно откуда этот зазор мог взяться. Файл стиля по кусочкам разобрал - но вижу не то пальто.
Скрипты правда правились и не раз,  думал может накосячил где в скриптах. Потом решил для проверки поставить чистый форум. И что я увидел, после правки style.css параметра:
body
   margin: 0px;
   padding: 0px 0px 0px 0px;
Ничего не изменилось. Да, к краям страницы влево, вправо прижалось, низ прижался, вверх немного прижалось, но зазор так и остался висеть.

Может кто сталкивался, подскажите где копать?
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Awilum


Шева

А что ее читать то?  :) Сам гадаю, да все бестолку.

Берешь дефолтовую тему SMF 1.1.11, дефолтовый style.css меняешь в нем  в секции body
вместо padding: 12px 30px 4px 30px; (по умолчанию) ставишь  padding: 0px 0px 0px 0px; и наблюдаешь.  ^-^

До переустановки сервера все было на мази.
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Awilum

Шева
глупый вопрос, но
кеш браузера чистил ? ctrl+f5 нажимал ?

Шева

#5
Цитата: Awilum от 24 июня 2010, 14:51:50
Шева
глупый вопрос, но
кеш браузера чистил ? ctrl+f5 нажимал ?
Конечно не стоило это было спрашивать - естественно.

p.s. Такое впечатление, что там скрытый символ (или текст) стоит. Но как может в только что установленном форуме там что то стоять?  ::)
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Mavn

проблем не вижу
margin:0;
padding:0;

никаких отступов нет вообще у меня при таких параметрах
хотя бы демку поставить что ли где нить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Шева

Кажись дело именно с русскими файлами в UTF-8
Только что поставил форум чисто на английском - подправил стиль все прижалось к бортам. :)

Буду копать языковые файлы.

p.s. Да, только вкинул русские языковые файлы сразу вылез зазор.
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Awilum

Шева
редактируешь файлы в блокноте ?

Шева

Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Mavn

кинь сюда гляну метким глазом может чего обнаружу
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Шева

Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Mavn

а вдруг не пойдет? ;D
вдруг это Manual.russian ?? или еще какой файл из диста

давайте создадим 120 сообщений для того чтобы понять в каком файле проблема 2funny

Цитата: Awilum от 24 июня 2010, 14:44:11
Mavn
Жееешь!!!)))))))))))))

а что ? я так всего лишь говорю что есть на самом деле ;)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Шева

;D Да ладно ща сам все пересмотрю.
Главное понял что именно в языковых проблема. ;)
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Awilum

Шева
еще вопрос:
ты в ЮТФ без БОМ сохраняешь ?

Шева

#15
Цитата: Awilum от 24 июня 2010, 15:34:42
Шева
еще вопрос:
ты в ЮТФ без БОМ сохраняешь ?
Не. А нужно без BОМ?

p.s. Пипец, только что сохранил один единственный файл index.russian.php без BOM все прижалось к бортам.
Awilum огромное спасибо за наводку.  O0

p.p.s. Но в старом форуме пришлось править все языковые да еще и несколько скриптовых файлов...
Потом подумал, и перегнал полностью все файлы сайта в UTF-8 (без BOM)  :) (чтоб ср@ть больше не хотелось) 2funny
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.