Перенос форума на поддомен

Автор Pika4y, 30 апреля 2010, 13:36:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pika4y

Добрый день. На данный момент форум стоит на "основном" домене, то есть вида мойсайт.ру
Хочу перенести форум на поддомен форум.мойсайт.ру
Самый простой способ, это просто переустановить форум в этом каталоге.
Но у меня возник вопрос. Не возникнут ли у меня проблемы с БД, когда я присоединю к новому форуму БД от старого?
И вообще, на что мне стоит обратить внимание при переносе форума? Заранее благодарен.

0daliska

Цитата: Enik от 30 апреля 2010, 13:36:09
Добрый день. На данный момент форум стоит на "основном" домене, то есть вида мойсайт.ру
Хочу перенести форум на поддомен форум.мойсайт.ру
Самый простой способ, это просто переустановить форум в этом каталоге.
Но у меня возник вопрос. Не возникнут ли у меня проблемы с БД, когда я присоединю к новому форуму БД от старого?
И вообще, на что мне стоит обратить внимание при переносе форума? Заранее благодарен.
Проще скопировать форум в новую папку на поддомене и просто repaire_settings.php использовать, потом в админке проверить все пути для темы, смайлов и прочего... И радоваться работе форума на поддомене... Даже базу менять возможно не надо... Домен и его поддомены чаще всего могут использовать одну базу...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Pika4y

Я все же хочу переустановить.

Макар

а переустановка в чем заключается ? в копировании чистых файлов в папку

ну можешь и так

один фиг repaire_settings
с базой ничего страшного не будет
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Pika4y

Makar, А зачем repaire_settings если я буду все ставить с начала? Или это для оптимизации базы? Кстати, я вообще не нашел у себя файл "repaire_settings.php"
"с базой ничего страшного не будет" Вот это я и хотел услышать. Просто я почти уверен был что все будет норм но все же вдруг при подключении к старой базе, форум, при установке, сотрет все записи и пересоздаст.

BIOHAZARD

при перезаписи базы все настойки, заданные Вами при новой установке сбросятся на установки со старого форума, так что смысла особого нет, только если БД перед заливкой вычищать руками, а не просто подключить старую БД к старому же (или "новому") форуму, но на новом домене

repaire_settings.php скачивается отдельно с оф. сайта - раздел "тулзы"
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Pika4y

#6
Настройки то изменить через панель не проблема. Главное что форум будет девственно чист =) Может и проблема с долгой генирации уйдет заодно.

BIOHAZARD

тогда достаточно просто заменить все файлы стандартными (из пакета установки), а переустанавливать смысла особого нет (или скорее вовсе никакого)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Pika4y

#8
Подскажите пожалуйста, надо ли что-то сделать чтобы для поисковиков. То есть чтобы они с минимальными потресениями перешли на поддомен. Какой редирект лучше сделать? А то способов редиректа через htaccess масса, а какой больше подходит в моей ситуации я не знаю. И возможно надо сделать еще что-то в таком плане при переезде  Заранее благодарен

aSLAM

перенаправил форум с помощю repaire_settings.php
теперь форум доступен и по форум.сайт.ру     и по сайт.ру/форум
это нормально?

GeorG

Да, это нормально, зависит от настроек вашего сервера.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Надо короче чтобы уже готовый форум заработал из подпапки сайт.ru/forum/
Что я делал:

1. перенёс все файлы форума в папку сайт.ru/forum/
2. использовал repair_settings.php но почему-то тема не загружается :(
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Mavn

repair_settings.php меняет путь только для дефолтовой темы оформления если используете какую то другую то руками в админке пути поменяйте. можно сделать index.php?theme=1 - это переключит форум на дефолтовую тему оформления, после в Админка - Темы оформления поменять пути для нужной темы

ну и в настройках задать нужную тему по умолчанию для форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10