SMTP Проблема / Google SMTP

Автор HelixiR, 14 декабря 2008, 11:35:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HelixiR

Установил SMF 2.0 Beta 4
Проблема : Не отправляет через SMTP письма с активацией и тому подобным.
Пытался на родном SMTP хостинга - аналогично.

Может быть кто-то подскажет точные настройки ? idiot

Badman

а простыми средствами не шлет ?

HelixiR

Цитата: Badman от 14 декабря 2008, 20:58:09
а простыми средствами не шлет ?
phpmail шлет от имени "я", которое попадает в спам.

Mavn

а ты используешь smtp серваки гугла?
учитывай сразу то что гугл по 25 порту не отработает на сколько мне известно там используется секурити протокол который использует другой порт.
в спам может попадать в случае если прописана жесткая привязка в spf records - текстовая запись в DNS.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

HelixiR

Цитата: Mavn от 15 декабря 2008, 12:49:03
а ты используешь smtp серваки гугла?
учитывай сразу то что гугл по 25 порту не отработает на сколько мне известно там используется секурити протокол который использует другой порт.
в спам может попадать в случае если прописана жесткая привязка в spf records - текстовая запись в DNS.
Ну смотри, у меня аккаунт на гугле admin@мой домен
После создания я зашел типа в помощь и посмотрел как настроить клиенты , ну что бы увидеть все порты и сервера (список), прикреплена запись MX в настройках DNS к гуглевским серверам.
На сколько еще помню вчерашний день , там было написано два порта, оба ставил - ничего не работает ;( :-[

Цитироватьspf records - текстовая запись в DNS.
А это что ? с таким раньше не сталкивался %)

Mavn

начнем с того что google использует TLS шифрование а форум не может работать с шифрованными каналами smtp.
что такое spf
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.