ошибка после смены хостинга

Автор sava, 28 ноября 2008, 16:58:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sava

SMF 2.0 beta 3.
Поменял хостинг. Перенес исходники, базу, поменял настройки путей.
Но некоторые вещи перестали работать:
1) При входе в Непрочитанное (action=unread)
2) При переходе из блока последнее на форуме (формируется через SSI), ссылки типа (index.php?topic=92.msg680;topicseen#new)

В обоих случаях получаю одинаковую ошибку:
- Wrong value type sent to the database. Integer expected.

Если во втором случае убрать последний параметр и привести урл к виду: index.php?topic=92.msg680
то опять работает.

Логи почистил. Операцию найти и исправить любые ошибки сделал.
Что еще можно сделать, чтобы исправить проблему? Куда посмотреть?

P.S. Логи говорят, что ошибка происходит в файле Recent.php, стр.853 в первом случае.
И в Display.php, стр.437 - во втором.

sava

хм... проблема пропала после того, как в php.ini указал выделять каждой странице 64мб памяти (раньше было 32). Неужто SMF столько памяти жрет?

Mavn

сколько сообщений?
Объем бд?
уников?
установленные моды
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

у меня на локалке после установки ТП не хотело работать на 32Мб, а именно не попадало в администрирование самого ТП. писало что мало памяти выделено.
Пользователей: 1
Категорий и разделов на форуме: 1
Статей: 500

sava

Цитата: Mavn от 10 декабря 2008, 15:56:00
сколько сообщений?
Объем бд?
уников?
установленные моды
657 Сообщений в 81 Тем от 130 Пользователей
моды не установлены
кодировка utf-8
нагрузка по посещениям незначительна, до 200 уникальных в сутки

кстати, кроме вышеперечисленных ошибок, логин через SSI также не работал, но уже с сообщением, что не может выделить нужный объем памяти. Собственно именно поэтому и увеличил память, а то уже не знал в какую сторону копать - хоть переустанавливай форум. Сейчас вроде все работает (тьфу-тьфу), но симптом тревожный.

Mavn

наш форум спокойно работает с выставленными в php.ini 16 Мб памяти так что не верю что smf много жрет памяти
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sava

Мне кажется, что дело в использовании SSI. Я интегрировал форумный логин на основной сайт и отображаю там же последние сообщения с форума. Насколько я вижу, здесь (на этом сайте) вроде бы SSI активно не используется?
Хотя, конечно, это не объясняет наличие ошибок, описанных в моем первом посте, которые я получал на самом форуме.

Yworld_garry

Хм сейчас проверил на 16Мб, при выводе последних постов, именах , дате на главную. Регистрация тоже общая. Стоит на главной блок топа форума, по сообщениям по ответам и тд.
Всё работает, хотя думаю 32Мб оптимально. Так как во время проверки было гостей 56(на сайте и форуме), пользователей 22(на сайте и форуме). При больших нагрузках возможно и не хватит 16.

Есть такой не большой момент, замечал такой глюк. Если пользователи отключают просмотр аватар, то в некоторых случаях количество запросов увеличивается в два раза. был такой глюк на одном их форумов.
Так же при установки мода аватар в индекс сообщения(ну что то типо того он называется), там при отключенных аватрах у нескольких пользователей, при просмотре категории форум ложиться(даже на средне посещаемом ресурсе). Порядка 80 запросов на пользователя, не самых лёгких.