[SnowAndGarland] - Снег и гирлянды на форуме

Автор digger®, 27 декабря 2011, 13:47:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин4616

Установил себе гирлянду. Всё работает отображается на всех страницах.

А процессор действительно хорошенько грузит.

leon

Гирлянда отображается везде, но со звуком только в админке.

gorbi

Было бы круто, если пользователи могли управлять настройками мода под себя, а не только админ.

Snow_Irbis

На версии 2.0.11 работает, но можно ли как то отключить разбивание лампочек?


GeorG

Цитата: Snow_Irbis от 22 декабря 2015, 12:23:13На версии 2.0.11 работает, но можно ли как то отключить разбивание лампочек?
Дык... То главная фишка этих гирлянд ^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 22 декабря 2015, 19:59:32Дык... То главная фишка этих гирлянд ^^
Особенно когда в наушниках и звук на всю.... :D  >:D

Yarik

Цитата: digger® от 27 декабря 2011, 13:47:36SnowAndGarland
Автор: digger
Последняя версия: 1.3
Совместим: SMF 2.0
GitHub: https://github.com/realdigger/SMF-Snow-And-Garland/releases
Только что проверил,мод с гитхаба полностью совместим с 2.1 тоже.
Единственное лампочки по HTTPS не отображает.
Mixed Content: The page at 'https://nonononononononononono.ru/'; was loaded over HTTPS, but requested an insecure script 'http://yui.yahooapis.com/combo?2.6.0/build/yahoo-dom-event/yahoo-dom-event.js&2.6.0/build/animation/animation-min.js';. This request has been blocked; the content must be served over HTTPS.
Но это мелочи  для поправить.

valdnieks

С ошибкой установился, работает хорошо, но тормозит конкретно, как будто за столом сижу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Версия Web сервера: Apache/2.2.22 (Win32) mod_ssl/2.2.22 OpenSSL/1.0.1a PHP/5.3.10
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Цитата: valdnieks от 16 ноября 2016, 15:21:48но тормозит конкретно, как будто за столом сижу
Стесняюсь спросить, а когда не тормозит, где сидите?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Цитата: GeorG от 16 ноября 2016, 15:37:07Стесняюсь спросить, а когда не тормозит,

Когда windows не напичкал всем, что память позволяет. Теперь не знаю как реестр очистить, комп перезагружается 30 мин.

Цитата: GeorG от 16 ноября 2016, 15:37:07где сидите?

Если снег, гирлянда, значит за новогодним столом.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30


digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 16 ноября 2016, 08:57:07Только что проверил,мод с гитхаба полностью совместим с 2.1 тоже.
Единственное лампочки по HTTPS не отображает.
Mixed Content: The page at 'https://nonononononononononono.ru/'; was loaded over HTTPS, but requested an insecure script 'http://yui.yahooapis.com/combo?2.6.0/build/yahoo-dom-event/yahoo-dom-event.js&2.6.0/build/animation/animation-min.js';. This request has been blocked; the content must be served over HTTPS.
Но это мелочи  для поправить.
Исправил работу с https. Добавил опцию для выключения звука.

Наверное, надо бы добавить настройку для отступа сверху у гирлянды, а то она в 2.1 перекрывает элементы в шапке.

digger®

v1.3.2

Отдельная страница в админке
Опция для включения/выключения на мобильных устройствах
W3C валидность
Опция для задания отступа сверху для гирлянды

Yarik

#114
Цитата: GeorG от 16 ноября 2016, 15:37:07Стесняюсь спросить, а когда не тормозит, где сидите?
Под столом сидит,а может и лежит 2funny
Превратности гугл-трансита buck

GeorG

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 17 ноября 2016, 08:07:34Превратности гугл-трансита buck
Он несколько раз уже уверял, что этим не пользуется, а сам таким слогом пишет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

valdnieks

Цитата: GeorG от 17 ноября 2016, 11:01:52Он несколько раз уже уверял, что этим не пользуется, а сам таким слогом пишет.


Вы о обо мне? Я ночью служу, командир давит. С утра прихожу домой, как будто пьяный.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас нарушил правила, администрация меня поймёт.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: GeorG от 17 ноября 2016, 11:01:52Он несколько раз уже уверял, что этим не пользуется, а сам таким слогом пишет.

А на английском лучше пишу чем он на русском.Это даже не гугл-транслит,это перевод по бумажному талмуду.

valdnieks

Скажите, пожалуйста, как немножко затемнить, а то снежинки, которые затормаживают сайт, не видны?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: valdnieks от 20 ноября 2016, 16:27:32Скажите, пожалуйста, как немножко затемнить, а то снежинки, которые затормаживают сайт, не видны?

Цвет снежинок там же в настройках мода.И в настройках мода уменьшите количесто снежинок как посоветовано было выше.Заторомаживает на Ваш сайт,тормозит Ваш компьютер который слабоват получается.

Yarik

Цитата: digger® от 16 ноября 2016, 16:33:51Наверное, надо бы добавить настройку для отступа сверху у гирлянды, а то она в 2.1 перекрывает элементы в шапке.
А если например не саму гирлянду вниз опускать а отступ всей страницы форума главной сделать?
По примеру как мод Яндекс гирлянды делает?

valdnieks

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 ноября 2016, 18:14:29Цвет снежинок там же в настройках мода.И в настройках мода уменьшите количесто снежинок как посоветовано было выше.Заторомаживает на Ваш сайт,тормозит Ваш компьютер который слабоват получается.

Сайт, комп тормозят конкретно, но я в винде почти ничего не знаю, устанавливал многое используя память и возможность.



Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

valdnieks

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 ноября 2016, 18:24:55По примеру как мод Яндекс гирлянды делает?

Будьте любезны, что за мод?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30


Yarik

Цитата: digger® от 16 ноября 2016, 18:42:36v1.3.2

Отдельная страница в админке
Опция для включения/выключения на мобильных устройствах
W3C валидность
Опция для задания отступа сверху для гирлянды
Есть такое
Hook call: function "settingsSnowAndGarland" in file /public_html could not be called.
и
The callable settingsSnowAndGarland could not be called.
Получаю эти две ошибки при заходе на Центр администрирования ►  Настройки модов ►  Настройки модификаций


gorbi

Загрузка пакета прошла с ошибками:
"Несмотря на то, что пакет был загружен на сервер, он выглядит пустым. Пожалуйста, проверьте, доступны ли для записи директория Packages и поддиректория "temp". Если по-прежнему сталкиваетесь с этой проблемой, попробуйте распаковать содержимое пакета на своем компьютере и загрузить распакованные файлы в созданную поддиректорию в директории Packages и повторите попытку установки. Например, если пакет называется shout.tar.gz, нужно:
1) Загрузить пакет на свой компьютер и распаковать файлы.
2) С помощью клиента FTP создать новую директорию в директории "Packages", например "shout".
3) Загрузить все файлы, распакованные из пакета, в созданную директорию.
4) Вернуться в менеджер пакетов и обновить страницу. Новый пакет будет автоматически обнаружен SMF."

GeorG

Перепакуйте файлы в установщике, чтобы были не с папке.

p.s. @digger®, это так часто спрашивают при скачке с Гитхаба, может уже в FAQ занести?

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: GeorG от 21 ноября 2016, 18:06:21Перепакуйте файлы в установщике, чтобы были не с папке.
Если скачиваются исходники через "Download ZIP", то нужно перепаковать без папки.
Если у мода есть релизы https://github.com/realdigger/SMF-Snow-And-Garland/releases то нужно скачивать "Source code (tar.gz)", он будет ставится без перепаковки.

gorbi

Мне кажется, самый идеальный вариант - прикреплять архив к старт-топику.

digger®

Цитата: gorbi от 21 ноября 2016, 18:47:08Мне кажется, самый идеальный вариант - прикреплять архив к старт-топику.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на прикрепление архива каждого гитхаб-релиза к старт-топику...

Lift-man

Поставил мод, работает, радовался. Обнаружилась проблема quickreply в сообщениях зависают с сообщением в шапке "загружается..." Если в такой ситуации нажать в сообщении соседнюю кнопку "изменить" цитата вставляется. Отключаю лампочки в настройке мода - всё нормально. Подскажите пожалуйста, куда смотреть.

digger®

Цитата: Lift-man от 20 декабря 2016, 22:52:19Поставил мод, работает, радовался. Обнаружилась проблема quickreply в сообщениях зависают с сообщением в шапке "загружается..." Если в такой ситуации нажать в сообщении соседнюю кнопку "изменить" цитата вставляется. Отключаю лампочки в настройке мода - всё нормально. Подскажите пожалуйста, куда смотреть.
Нашел ошибку, исправлю в следующей версии.

Dark Wizard

Не работает, вернее работает только снег. Гирлянды не отображаются. Появляется невидимый слой lights, который перекрывает все верхние ссылки. Пришлось удалить.

digger®

Цитата: Lift-man от 20 декабря 2016, 22:52:19Поставил мод, работает, радовался. Обнаружилась проблема quickreply в сообщениях зависают с сообщением в шапке "загружается..." Если в такой ситуации нажать в сообщении соседнюю кнопку "изменить" цитата вставляется. Отключаю лампочки в настройке мода - всё нормально. Подскажите пожалуйста, куда смотреть.
Исправил.

Serifa

#136
@digger® камрад, в силу глюка на версии 2.1 с токенами, подскажи, сей мод управляется непосредственно в phpMyAdmin? Есть для него  таблица?
пришлось удалить, конфликтует с порталом PortaMx Virgo 2.0 Beta 3
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

gorbi

Снег пошёл, гирлянда не включилась

Yarik

Цитата: gorbi от 29 декабря 2016, 21:14:23Снег пошёл, гирлянда не включилась
Черт меня дернул проверить тоже,форум с грохотом рухнул...
PHP Fatal error:  Cannot redeclare template_garland_above() (previously declared in /Themes/default/YandexGarland.template.php:15) in /Themes/default/SnowAndGarland.template.php on line 18

Snow_Irbis

Вставил снег фоном и не парюсь, и снег есть на форуме, и ЦП не грузит юзерам :)


GeorG

Уже давно не использую снег на форуме, пользователи начинают ныть в унисон что браузеры подвисают.
Сейчас если и включаю, то только на 1 января, потом вырубаю (хотя вот последние годы мочат, не ноют, может компьютеры мощнее понабрали или браузеры более оптимизированы стали).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 29 декабря 2016, 21:24:59Черт меня дернул проверить тоже,форум с грохотом рухнул...
PHP Fatal error:  Cannot redeclare template_garland_above() (previously declared in /Themes/default/YandexGarland.template.php:15) in /Themes/default/SnowAndGarland.template.php on line 18

Ага, это мне повезло , получается)) У меня не рухнул, но блоки портала перестали разворачиваться (они по умолчанию свёрнутые висят, которые на виду).
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Snow_Irbis

Цитата: GeorG от 30 декабря 2016, 19:08:53(хотя вот последние годы мочат, не ноют, может компьютеры мощнее понабрали или браузеры более оптимизированы стали).

Просто сейчас многие сайты не оптимизированные и тяжелые, и люди заходят и думают что может так и должно быть и смысла в нытье нет  :)

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 29 декабря 2016, 21:24:59Черт меня дернул проверить тоже,форум с грохотом рухнул...
PHP Fatal error:  Cannot redeclare template_garland_above() (previously declared in /Themes/default/YandexGarland.template.php:15) in /Themes/default/SnowAndGarland.template.php on line 18
У вас стоят два мода гирлянд, у которых совпадает название одной из функций. О чем в ошибке и сказано.

Yarik


GeorG

Цитата: Snow_Irbis от 30 декабря 2016, 19:29:03Просто сейчас многие сайты не оптимизированные и тяжелые, и люди заходят и думают что может так и должно быть и смысла в нытье нет  :)
Я про завсегдатаев, они знают как форум должен работать, сразу чуют как начинается "беспредел" с моей стороны, и такой ор поднимается ;D 
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krivich26rus

Скоро Новый год. Уважаемый digger®, будет ли оптимизация гирлянды под SNF 2.0.15? Заранее благодарен.
В наличии мод под версии 2.0.12 и 2.0.13. Мод лежит вот здесь

digger®

Цитата: Krivich26rus от 25 ноября 2017, 13:09:42Скоро Новый год. Уважаемый digger®, будет ли оптимизация гирлянды под SNF 2.0.15? Заранее благодарен.
В наличии мод под версии 2.0.12 и 2.0.13. Мод лежит вот здесь
В чем должна заключаться оптимизация под  SNF 2.0.15?

Krivich26rus

Цитата: digger® от 25 ноября 2017, 13:35:54В чем должна заключаться оптимизация под  SNF 2.0.15?
Чтобы устанавливался и работал без проблем )))