Re: [TopFirstPost] - Мод закрепления сообщения

Автор Loac, 21 марта 2007, 01:22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

utb

спасибо, но Ошибка в установке пакета :(

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Dgoni_sp

#403
Просьба подскажите. Версия форума 2.0, скачал и хотел установить TopFirstPost_2.0.1.zip.
При установке в теме Core пишет "Неудачно" (см. вложение). Развернул 3 пункт, вот что пишет
Найти
<hr class="post_separator" />';

Заменить на
<hr class="' , !(($message['id'] == $context['topic_first_message']) && (($_REQUEST['start'] <> 0) || !empty($options['view_newest_first'])) && ($context['TopFirstPost_isSticky'])) ? 'post_separator' : 'stiky_post_separator' , '" />';

Походу он не может найти в фале Display.template.php строку, поискал сам и правдо нет  :-[.
Подскажите в какое место надо вставить строку для темы Core чтобы мод нормально встал.

Сапожник

Какой-то моде видать его уже подменил :)
Попробуй просто поискать "post_separator"
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Dgoni_sp

Искал нету  wallbash поэтому не пойму куда засунуть кусок кода

Dgoni_sp

На форуме есть люди которые используют тему core :-\, пытаюсь сейчас сопоставить два файла из темки default и Core, по результатам отпишусь

0daliska

Поставить можно, ставила я в кору не далее как два дня назад :) Только руками с внимательной переделкой под кору. И все отлично работает :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Dgoni_sp

Цитата: 0daliska от 05 апреля 2012, 16:00:10
Поставить можно, ставила я в кору не далее как два дня назад :) Только руками с внимательной переделкой под кору. И все отлично работает :)
А подскажите куда вставить

0daliska

Display.template.php посмотрите что вносит мод в curve (default)  и пропишите в core, только так же, как в core выводятся кнопочки быстрого редактирования, а не точно так, как мод прописывает
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Dgoni_sp


serg_ak

подскажите пожалуйста.как закрепить сообщение в начале темы,несмотря на то что оно например написано на двадцатой странице,как это сделать??

GeorG

Никак, был раньше мод - Sticky any post, но сам автор, признал его безнадёжно глючным, удалил с официального сайта и прекратил разработку.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

serg_ak


Bugo

Страница мода никуда не исчезла. Возможно, автор пока просто дорабатывает мод.

Schumacher

ребят у меня версия 2.0.2 и версия кнопки 2.0.1 не ставится, но я ее ставил так как не нашел 2.0.2, подскажите что делать?

maestrosite.ru

Цитата: Schumacher от 07 июня 2012, 10:35:20
ребят у меня версия 2.0.2 и версия кнопки 2.0.1 не ставится, но я ее ставил так как не нашел 2.0.2, подскажите что делать?
Эмуляция не спасёт?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Schumacher


karavan

При установке мода внизу нужно нажать кнопку-ссылку "емуляция версий", вручную вписать версию мода которая у вас есть, и попробовать установить мод в таком режиме. Удалять тогда тоже нужно будет в таком же режиме.

Kroose

Вопрос, как быть если такого куска мода в другой теме нету?

Цитировать<hr class="post_separator" />';

ниже мой код, приблизительных значений тоже нет.
Цитировать// Show the member's signature?
      if (!empty($message['member']['signature']) && empty($options['show_no_signatures']) && $context['signature_enabled'])
         echo '
                     <hr width="100%" size="1" class="hrcolor" />
                     <div class="signature">', $message['member']['signature'], '</div>';

      echo '
                  </td>
               </tr>
            </table>
         </td></tr>
      </table>
   </td></tr>';
   }
   echo '
   <tr><td style="padding: 0 0 1px 0;"></td></tr>
</table>
<a name="lastPost"></a>';

В теме присутствуют ниже только с приставкой "menu_separator". Тема IceBlue.
Пытался по аналогии сделать, не получалось, выдавались ошибки с форума.

GeorG

Цитата: Kroose от 10 июня 2012, 11:50:18Вопрос, как быть если такого куска мода в другой теме нету?
Искать ему замену.

Цитата: Kroose от 10 июня 2012, 11:50:18Пытался по аналогии сделать, не получалось, выдавались ошибки с форума.
Какие ошибки?  Здесь если правильно вставить но не туда, просто будет "криво" выглядеть. А если вы ловите белый скрин с надписью об ошибке, тогда она - синтаксическая.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Life-BEK

Установил мод TopFirstPost_2.0.1.zip
После выдает ошибку 500 internal server error
Как решить проблему?

у меня форум расположен site.ru/forum
но и на site.ru выдает эту ошибку.

karavan

Вполне возможен глюк сервера, по времени совпавший с установкой мода. Обратитесь в службу поддержки хостера.

Life-BEK

не знаю и что делать, в error.logax ни чего нету.
Как можно узнать причину ошибки?
Помогите пожалуйста!
Бэкапа нету (.

karavan


Life-BEK

ЦитироватьЗайдите по FTP в папку \forum\Packages\backups туда форум автоматически делает бекап основных файлов перед установкой каждого мода.
жаль, но у Меня нету before_TopFirstPost.
Как быт?
кроме, обращения на хостер?

Life-BEK

Да есть немножко, последный 2012-08-17_before_Rules_On_post_V1.tar.gz

Сапожник

Мод, при внесении измнений, делает копию предыдущего файла, добавляя в конце, после расширения знак ~

Вот список файлов, в которых этот мод вносил изменения:
<file name="$boarddir/index.php">
<file name="$sourcedir/LockTopic.php">
<file name="$sourcedir/Display.php">
<file name="$themedir/Display.template.php">
<file name="$themedir/css/index.css">

<file name="$themes_dir/core/Display.template.php">
<file name="$themes_dir/core/css/index.css">

Можешь по одному возвращать старые, чтоб найти в каком файле проблема (ТОЛЬКО ДЕЛАЙ БЕКАПЫ!!!) и смотри даты модификаций файлов, может какой-то не изменился.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

karavan

Цитата: Life-BEK от 07 января 2013, 14:59:17После выдает ошибку 500 internal server error
Как решить проблему?

у меня форум расположен site.ru/forum
но и на site.ru выдает эту ошибку.
Цитата: Life-BEK от 07 января 2013, 21:43:24жаль, но у Меня нету before_TopFirstPost.

Непонятная ситуация, вы уверены, что мод вообще успел установиться? Служба поддержки хостера подтверждает работоспособность самого сервера?

Life-BEK

Сапожник, Спасибо сейчас попробую.

karavan
Непонятная ситуация, вы уверены, что мод вообще успел установиться? Служба поддержки хостера подтверждает работоспособность самого сервера?
------
Посмотрел сайты на одном айпи (которые хостятся вместо моим сайтом на одном сервере), сайты работают. или этого недостаточна?

Жека

Залейте какой-нибудь простенький скрипт, типа <? phpinfo(); ?> и вызовете его из браузера.

Если этот скрипт без проблем отрабатывает, то с сервером всё ок, какая-то проблема в файлах движка форума.

Life-BEK

Если этот скрипт без проблем отрабатывает, то с сервером всё ок, какая-то проблема в файлах движка форума.
------
попробовал, любые *.php файлы не открывает.
а *.html открывает.

digger®

Цитата: Life-BEK от 07 января 2013, 22:47:21
Если этот скрипт без проблем отрабатывает, то с сервером всё ок, какая-то проблема в файлах движка форума.
------
попробовал, любые *.php файлы не открывает.
а *.html открывает.
C .htaccess у вас все в порядке?

Life-BEK

полностью удалил .htaccess, не помогает.


Life-BEK

digger, Спасибо. Так и сделал.

Спасибо Всем! Отпишусь.

Life-BEK

Интересно, движок форума мог бы изменит права на домашную папку?
При установке мода, спросил фтп логин пароль, Я написаль и установил мод, вот и после этого и все началось.

Все ошибки были изза 777 [censored]д на домашную папку.

GeorG

Цитата: Life-BEK от 14 января 2013, 01:56:37Интересно, движок форума мог бы изменит права на домашную папку?
Мог, смотря какой доступ у того фтп, который вписали.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Life-BEK

а есть ли такой мод, который может прикрепит любую сообщению из темы?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

zap

Жаль, что нет отдельного флажка для темы вместо использования общего Sticky.
Не во всякой прикреплённой теме хочется видеть первое сообщение на каждой странице, и иногда хочется видеть его в неприкреплённой теме.

Hapson

А на 2.0.4 никто не ставил этот мод? У меня не ставится, ошибка при замене в Display.php
пробовал поставить мод для 2.0 RC4 - встал, но работает криво. Прикрепляет только по F5, но потом не открепляет и прикрепление само сбивается.
Мой форум: Lanos Drive

selentina

Не ставится на 2.0.4. даже под эмуляцией.
Я просто далека от этого - Этот мод реально "ручками" до ума под 2.0.4. довести?
А то мне очень-очень надо.
Может как-то реально это за деньги сделать? Правда, бюджет у меня смешной.

flint2000

Кстати этот мод с модом "спасибо" не работает

valek0972

Цитата: selentina от 13 мая 2013, 13:32:01Не ставится на 2.0.4. даже под эмуляцией.
Нормально ставится, а вы откуда его качаете?

flint2000

Цитата: valek0972 от 13 мая 2013, 13:39:26Нормально ставится, а вы откуда его качаете?
с офф сайта. Я не правильно выразился, он то работает, но если прикрепить первое сообщение, то в нем не отображаются Спасибо

selentina

Цитата: valek0972 от 13 мая 2013, 13:39:26
Нормально ставится, а вы откуда его качаете?

C офф сайта.
Не ставится не под 2.0.4 - не под 2.0.


valek0972

Цитата: selentina от 13 мая 2013, 13:54:50C офф сайта.
Не ставится не под 2.0.4 - не под 2.0
Скачайте Здесь, TopFirstPost_2.0.1.zip , установится нормально.

Alexey_I

#448
Цитата: flint2000 от 13 мая 2013, 13:33:30Кстати этот мод с модом "спасибо" не работает
а это проверенная информация? у кого-н ещё есть такое?
на 2.0.5 проверял кто-н ?

GeorG

Цитата: flint2000 от 13 мая 2013, 13:42:56с офф сайта. Я не правильно выразился, он то работает, но если прикрепить первое сообщение, то в нем не отображаются Спасибо
На первой странице должно все работать, на второй и последующих не отображаются пользователи кто поставил спасибо, это верно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru