Re: [TopFirstPost] - Мод закрепления сообщения

Автор Loac, 21 марта 2007, 01:22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

david.xard

Ну, это не вариант его отключать. Все-таки полезная функция.

yrygvay

Цитата: GeorG от 03 июля 2011, 14:11:23
yrygvay, по аналогии, так же как я исправлял предыдущему, так будет в большинстве тем, которые идут не по-умолчанию.

У меня вообще нет словосочетаний с Post_sep(seporator)
Есть только $context['menu_separator']
sCatSeparator: "-----------------------------",

и всё
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

GeorG

post_sep это имя класса, в каждой теме не по-умолчанию, это имя может быть разным (зависит от фантазии разработчика темы), вам надо искать в том же месте, тот класс который стоит у вас, и делать по аналогии, что я дал выше. В том месте, может быть код, совершенно отличный, от темы по-умолчанию, и уж тем более, не должно быть класса post_sep (если у вас только, не такая же тема, как и у david.xard).
Для каждой темы, в отдельности, я делать не буду, ибо это – абсурд (вас слишком много), если нужен индивидуальный подход, то читайте мою подпись.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xansen

есть ли в моде функционал позволяющий автору прикрепленной темы, независимо от того модер он или простой смертный, редактировать это своё первое сообщение игнорируя запрет редактировая постов в общих настройках форума?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dmitriy_af

Ребят, для 2.0 перезалейте пожалуйста. Вложения не найдены((

Fotorobot

Цитата: dmitriy_p от 23 июля 2011, 17:12:59
Ребят, для 2.0 перезалейте пожалуйста. Вложения не найдены((
+1 и если можно на версию RC5 плиииз!

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dmitriy_af


david.xard

в дисплей.пхп заменил (в соурсах):

$output['is_message_author'] = $message['id_member'] == $user_info['id'];

на
$output['is_message_author'] = $message['id_member'] == $user_info['id'];
if (($message['id_msg'] != $context['TopFirstPost_ID']) || ($counter == 0)) {
if (empty($options['view_newest_first']))
$counter++;
else
$counter--;
}


и не отображается. Что я скосячил? В теме вродебы норм все сделал, косяк в этом файле.

GeorG

А зачем вы это делаете, т.е., зачем портите?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard

В смысле порчу? Мне мод предложил это. Мне просто пришлось его переустановить мод. В чем моя ошибка? Спасибо.

GeorG

Если вы используете мод, который выкладывал я, то там должно быть так:
Найти это:

$output['is_message_author'] = $message['id_member'] == $user_info['id'];

if (empty($options['view_newest_first']))
$counter++;
else
$counter--;

Заменить этим:

$output['is_message_author'] = $message['id_member'] == $user_info['id'];
if (($message['id_msg'] != $context['TopFirstPost_ID']) || ($counter == 0)) {
if (empty($options['view_newest_first']))
$counter++;
else
$counter--;
}
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snu

извинитк, дублирую свое сообщение из другой темы

попробовала на денвере поставить TopFirstPost_2.0_rc4.zip, отлично все встало.
пытаюсь поставить на форум
сначала поругался что прав нет. пошла в фтп - там темп куда то делся. опять создала 777 присвоила. ставить начала.
"Ошибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно не рекомендуется продолжать дальнейшую установку, если Вы не уверены в своих действиях, или не произвели резервное копирование данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF. "

10.    Изменение файла    languages/english.xml    Ошибка
   11.    Изменение файла    languages/english.xml    Ошибка
   12.    Изменение файла    languages/russian.xml    Ошибка
   13.    Изменение файла    languages/russian.xml    Ошибка
   14.    Изменение файла    languages/russian-utf8.xml    Ошибка
   15.    Изменение файла    languages/russian-utf8.xml    Ошибка
что делать? как победить?


Jacket

Можно попробовать скачать версию для более ранних выпусков SMF и поставить через эмуляцию, или руками попробовать изменить те куски кода, которые меняет мод

Snu

простите, буду задавать тупые вопросы.
через овуляцию эмуляцию это где и как?
а про код, мне тогда не понятно, почему на денвере ставится... движок один и тот же, тема таже...

GeorG

Наверное потому что, у вас установщик, не находит конца файла в языковых файлах. Все эти файлы, они отвечают за основной язык и перевод мода, если что.
Может вы когда руками удаляли, код неправильно установленного мода в первый раз, там случайно стерли конечные теги php.
Посмотрите, в языковых фалах, в конце файла, есть такое:
?>

Файлы:
Themes/default/languages/Modifications.english.php
Themes/default/languages/Modifications.russian-utf8.php или Themes/default/languages/Modifications.russian.php
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Snu

Themes/default/languages/Modifications.english.php - тут есть ?>
Modifications.russian-utf8.php тут вообще коротенько
<?php
// Version: 2.0 RC4; Modifications
?>

меня вот смущает, что есть еще вот такой файл
Modifications.english.php~
он нужен?

GeorG

ЦитироватьModifications.english.php~
он нужен?
Это бэкап изменённого файла.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Если не хотите, чтобы такие бэкапы создавались, снимите галочку в настройках пакетов модификаций, в админке.

Snu

ясно... спасибо

и так опять к своим баранам.
?> штуки есть. а мод не ставится.
что делать?

Jacket

#371
Поступите проще
Если ошибка возникает только на данном этапе, то сделайте следующее

1. Установите мод не обращая внимания на ошибки
2. Откройте файл нужной русификации из пакета установщика ( russian.xml или russian-utf8.xml в зависимости от того какую кодировку используете)
3. Параллельно откройте Modification.russian или Modification.russian-utf8 ( опять же, если вы выбрали файл russian.xml то открывайте Modification.russian, а если выбрали russian-utf8.xml то соответственно Modification.russian-utf8)
4. Скопируйте данные из файла .xml и вставьте их либо после знака <?, либо перед ?>
5. Сохраните файл .php в правильной кодировке. Если Вы используете файлы utf-8 то и сохраняйте файл Modification.russian-utf8.php в кодировке UTF-8,а если обычный Modification.russian.php то сохраняйте в кодировке ANSI
6. Перекиньте файл  Modifications.russian.php или Modifications.russian-utf8.php (в зависимости от того какой файл меняли) в папку languages на Вашем форуме
7. ??????
8 Профит

Во избежании каких-либо проблем с кодировками рекомендуется открывать файлы языка в программе NOTEPAD++

Snu

спасибо. попробую
а что значит 7 и 8 пункты :)

Jacket

Цитата: irk__mama от 02 сентября 2011, 09:26:59
спасибо. попробую
а что значит 7 и 8 пункты :)

не обращайте внимания)..к вашей проблеме они не имеют отношения)

Xvost

Поставил мод на тестовый форум, что стоит у меня на Денвере. Всё работает, но есть глюк. Заходим в тему, нажимаем кнопку "Закрепить" в первом сообщении, происходит обновление, тема закреплена, но вот кнопочка "Закрепить" не меняется на "Открепить". Выходим из темы, заходим вновь - кнопочка "Открепить" есть. При откреплении темы - то же самое. Вроде мелочь, но неприятно. Есть мысль, что всё должно работать правильно, потому - непорядок. Это у меня такой глюк вылазит или не только? И как его лечить?

GeorG

Кэширование попробуйте отключить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Xvost

Отключением кэширования проблема решается... но что я теряю, отключив кэш?

Snu

#377
хм.
итак. поставила не зависимо от ошибок.
все встало. ничего не сломалось как в прошлый раз. но и мод не заработал.
попробовала сделать как пишите - с перебрасыванием Modifications.russian-utf8.php - у меня вообще какие то кракозябры вылезли...
а просто Modifications.russian у меня вообще нет...
в общем вернула все на место.
форум работает. мод нет.

кнопочка "закрепить" есть. тыкаешь. ничего не происходит.
почистила кэш - тоже ноль реакции. (кстати, че то не нашла а где кэш отключается совсем на 2.0 RC4)

хехе. кнопочка "закрепить" ссылается на http://форум/index.php?action=stickypost;topic=1909.0;ab64acd=b66994275d949a5f874060023e6bea12  внешне - это просто главная страница....
нашла такой же вопрос в теме (#293) но не увидела , как проблему решили :(

GeorG

Кажется вам нужен отдельный подход (так как тема не стандартная), пишите в ЛС, все установлю, все проблемы решу :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

flint2000


GeorG

Вы читали предшествующие посты, или просто выхватываете поверху?
Те ссылки были даны временно, основные находятся глубже в теме. Вот сам поискал для вас:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1915.msg95233#msg95233
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1915.msg95615#msg95615
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Parial

Народ для 2.0.1 есть рабочий плагин? или аналог? а то не работает....

GeorG

Что, не устанавливается на стандартную, чистую тему (без модов)? Или устанавливается, но не работает?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Parial

Ставится, и даже вроде без ошибок, но не работает (амм непонятно работает)
Появилась кнопка над первым постом "Закрепить" при нажатии на нее происходит так: нажали и ждем минут эдак 5 после чего вроде как закрепляется, открепляется аналогично.
чотакое uglystupid

Да и хотелось бы чтоб прям в Параметрах первого поста можно было закреплять, не пойму есть ли в этом моде такое или нет, ибо в "Параметрах" пусто.

GeorG

Кэширования в админке отключите, тогда мод будет работать. Назакрепляете сколько вам нужно, и включите назад.

p.s. Аналог TopFirstPost, это - fpoep или Sticky any post
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vse

 :)
версия 2.0.2.
если надо без лишних заморочек отображать первый пост на каждой странице (соответственно и без настроек), то
в файле Sources/Display.php после пары строк
$messages = array();
$all_posters = array();

из функции Display()

добавить:
//Первый пост на всех страницах Начало изменения
// always get post number 0 for sticky topics
if (($start > 0) || !($ascending)) {
$request_s = $smcFunc['db_query']('','
SELECT id_msg, id_member
FROM {db_prefix}messages
WHERE id_topic = {int:current_topic}
ORDER BY id_msg
LIMIT 1',
array(
'current_topic' => $topic,
)
);

$row = $smcFunc['db_fetch_assoc']($request_s);
if (!empty($row['id_member']))
$all_posters[] = $row['id_member'];
$messages[] = $row['id_msg'];
$smcFunc['db_free_result']($request_s);
}


;)
"вам шашечки или ехать?"

digger®

Цитата: GeorG от 27 ноября 2011, 21:13:33Кэширования в админке отключите, тогда мод будет работать. Назакрепляете сколько вам нужно, и включите назад.
Пофиксил залипание. Добавил сброс кеша при закреплении/откреплении сообщений, не надо теперь отключать кеширование. Мод обновленный в шапке.

Сапожник

Цитата: digger от 28 января 2012, 12:04:58
Пофиксил залипание. Добавил сброс кеша при закреплении/откреплении сообщений, не надо теперь отключать кеширование. Мод обновленный в шапке.
Спасибо :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Роман1

#388
А для 2.0.2 какую версию качать???? А то я скачал TopFirstPost_2.0.1, тема что-то не закрепляется, ребят очень нужно  :-[ 

GeorG

Нормально всё работает, я уже на 3 форумах испытал.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Роман1

Ребят, ну какой мне смысл вас обманывать.
Скачал версию TopFirstPost 2.0.1, форум сам 2.0.2, установил мод.  Установка прошла без ошибок!!!
В модерации материала появилась кнопка закрепить, когда жму закрепить названии кнопки меняется на открепить (и наоборот), но закрепления темы так и не происходит, при добавления сообщения в другую тему она перепрыгивает закреплённую.

И рисунка закреплённой темы нет  :-[ (не в модерации темы).

Никаких манимупуляций типа отключения в админке кэша и правки файлов мода (модификаций) я не производил.

Да, кстати мод ставил на чистый форум.

Заранее благодарен за ответ, но мод что-то так и не работает у меня.

digger®

Цитата: Роман1 от 01 февраля 2012, 14:15:43Ребят, ну какой мне смысл вас обманывать. Скачал версию TopFirstPost 2.0.1, форум сам 2.0.2, установил мод.  Установка прошла без ошибок!!!В модерации материала появилась кнопка закрепить, когда жму закрепить названии кнопки меняется на открепить (и наоборот), но закрепления темы так и не происходит, при добавления сообщения в другую тему она перепрыгивает закреплённую.И рисунка закреплённой темы нет   (не в модерации темы).
Вы определитесь, вам что закреплять нужно - сообщение или тему?

Роман1



Роман1

Блин извините, не туда написал. Не подскажите мод закрепления темы как называется?

chilly86

to live is to die

Роман1

Подскажите как её тогда активировать, я просто не нашел где

chilly86

to live is to die

Роман1

Разобрался сорри за вопрос, я уже беситься стал, шаблон кривой оказался...

Всё нашел, проблема была в шаблоне...    :facepalm:

Всем пасибки за ответы, плусики за мной  :D

utb

можно вопрос: как сделать чтобы первое сообщение во всем форуме закреплялось автоматически?
Заранее спасибо