Re: [TopFirstPost] - Мод закрепления сообщения

Автор Loac, 21 марта 2007, 01:22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Сапожник

Тоже поставил, но работает глюкаво?=  tickedoff
При нажатии на кнопочку "Прикрепить", статус значение в теме не изменяется.
При этом, если смотреть в таблицу smf_settings то видим, что действие было обработано и значение было добавлено либо удалено.
Причем, если выйти в главный раздел и заново зайти в эту тему, то мы увидим, что уже все впорядке.

На мой взгляд "чайника", по нажатию на кнопочку происходит запись в базу, но не происходит обновление самой переменной $context['TopFirstPost_isSticky']. При выходе, например в главный раздел и повторном входе в тему, она вычитывается из базы и мы уже видим правильное значение.

Гуру :) поламайте голову над моим предположением  :coolsmiley:
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Макар

js не отрабатывает , может быть . Если он используется модом . . . Страницу же надо обновить что бы изменения вступили в действие .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Сапожник

Цитата: Макар от 23 марта 2011, 23:14:18
js не отрабатывает , может быть . Если он используется модом . . . Страницу же надо обновить что бы изменения вступили в действие .
Обновление страницы не помогают  :-[
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Сапожник

Цитата: Макар от 23 марта 2011, 23:14:18
Страницу же надо обновить что бы изменения вступили в действие .
Срабатывает, если страницу обновить через несколько минут.

Цитата: 0daliska от 23 марта 2011, 23:30:27
А если отключить кэширование?
Мне стыдно говорить :) но, как оказалось,я не знаю как это сделать. Удалить кеш могу, а как отключить ни в ФФ ни в ИЕ не нашел.  :-[ Спрашиваю у гугля, но пока он молчит - штудирую  :facepalm:
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

0daliska

Да не, на форуме попробовать отключить кэширование...
Я так предполагаю, этот глюк может из-за кэширования получаться...
Но это всего-лишь догадка... попробуйте: Обслуживание - кэширование - уровень кэширования - отключить...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Сапожник

0daliska, скорее всего предположение правильное, т.к. при отключении кеширования действительно сразу заработало.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Сапожник

Может кому-то понадобится.
Исправлено:
1. идентификатор версии форума  SMF 2.0 RC5
2. отсутствующие кавычки в 'new_from'
Добавлена:
Украинская локализация

З.ы. А вот кто поможет решить проблему кеширования описанную в двух предыдущих постах?  :coolsmiley:

Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

визирь

А интересно, почему у меня этот мод на стандартной теме не ставится?
Может с чем-то еще конфликтует?
Установлены:
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

0daliska

#309
Цитата: визирь от 02 апреля 2011, 19:32:55
А интересно, почему у меня этот мод на стандартной теме не ставится?
Может с чем-то еще конфликтует?
Установлены:
Из тех ошибок, что указаны, просто сделать ручками...
Но в собранном пакете были ошибки...
1. В инструкциях для установки пакета написано, что прочесть файл ридми, который сохранен на русском и в УТФ, а если на форуме кодировка вин1251, или ISO, то будут кракозябры!!!
2. Другие ридми на русском присутствуют, но в информации о пакете не предусмотрены для прочтения...
3. В информации для установки пакета указано было, что надо вносить изменения вызовом russian-utf8.xml, а файла подобного не было...
4. Пути к файлам установки локализации неправильные...
Я подправила пакет мода, который выложил Сапожник, чтобы он нормально устанавливался...

В общем, проблем более при установке быть не должно...
Языки - русский, русский-утф8, украинский, украинский-утф8, английский, английский-утф8.
Сам основной подправленный Сапожником код не проверяла, только пересобрала пакет мода так, как он должен быть собран....
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

визирь

#310
0daliska , респект !  O0
Все встало сразу, без вопросов. Кнопочка появилась.
Осталось проверить. Пока нет длинных тем, а у меня стоит повышенное количество сообщений на странице.
(Только странно, почему у других проблем не возникало???)
Upd: Специально уменьшил до 10 сообщений на страницу - Да, все работает. Еще раз спасибо.
Учтем при разливе :)
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

schta

При попытке установить этот мод выскакивает предупреждение:
Цитировать7.    Изменение файла    ./Themes/default/languages/Modifications.russian.php    Файл не найден
.

Ставить не стал, поскольку боюсь
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

0daliska

Цитата: schta от 25 апреля 2011, 12:14:11
При попытке установить этот мод выскакивает предупреждение:.

Ставить не стал, поскольку боюсь
А  у файла - ./Themes/default/languages/Modifications.russian-utf8.php УСПЕШНО?
Тогда волнения напрасны...

Хотя смотрю, Вы уже где-то поиграли, залазя ручками или игнорируя при установке какого-то мода важные ошибки... :)
Template Parse Error!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

schta

Вот полный текст предупреждения.

ЦитироватьПроизводимые изменения пакетом "Top First Post":
Установка этого пакета произведет следующие действия:
   Тип    Файл    Описание
1.    Изменение файла    ./index.php    Успешно
2.    Изменение файла    ./Sources/LockTopic.php    Успешно
3.    Изменение файла    ./Sources/Display.php    Успешно
4.    Изменение файла    ./Themes/default/Display.template.php    Успешно
5.    Изменение файла    ./Themes/default/style.css    Успешно
6.    Изменение файла    ./Themes/default/languages/Modifications.english.php    Успешно
7.    Изменение файла    ./Themes/default/languages/Modifications.russian.php    Файл не найден
8.    Извлечение файла    ./Themes/default/images/buttons/sticky.gif    
9.    Выполнение кода    install.php

как видно -
ЦитироватьА  у файла - ./Themes/default/languages/Modifications.russian-utf8.php УСПЕШНО?
- такого файла вообще нет. странно.


...
ЦитироватьХотя смотрю, Вы уже где-то поиграли, залазя ручками
:-[  :facepalm: это я пытался понять и запилисть код счетчика. Сейчас вроде все заработало, спасибо.
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

schta

Может быть в самом архиве в каком файле переписать пути файлов с 
./Themes/default/languages/Modifications.russian.php
на
./Themes/default/languages/Modifications.russian-utf8.php
?
кто знает - поможет это? И где переписывать?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

0daliska

Цитата: schta от 25 апреля 2011, 13:33:32
Может быть в самом архиве в каком файле переписать пути файлов с 
./Themes/default/languages/Modifications.russian.php
на
./Themes/default/languages/Modifications.russian-utf8.php
?
кто знает - поможет это? И где переписывать?
Нет, только накосячите с кодировкой...
Вам нужно для УТФ-8 пакет, он в аттачменте первого сообщения значится TopFirstPost_1.1.2_RE_utf8.zip  :facepalm:
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

schta

Понял, установил пакет TopFirstPost_1.1.2_RE_utf8.zip, но изменений на форуме никаких не наблюдаю. Первые сообщения в теме так и не стали первыми на каждой странице:(
Может я чего не так сделал? Может настройки какие есть?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

chilly86

Цитата: schta от 26 апреля 2011, 09:00:26
Понял, установил пакет TopFirstPost_1.1.2_RE_utf8.zip, но изменений на форуме никаких не наблюдаю. Первые сообщения в теме так и не стали первыми на каждой странице:(
Может я чего не так сделал? Может настройки какие есть?

по идее должна появится что то типа "отображать первое сообщение на каждой странице"
и пока Вы ее не включите для определенной темы - результата и не будет

зачем же моду при установке изменять ВСЕ темы на Вашем форуме???
to live is to die

Сапожник

В первом сообщении ( там где цитировать, удалить, изменить) должна появится кнопочка Закрепить\Открепить
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

schta

А есть возможность сделать все первые сообщения во всех темах первыми на каждой странице автоматически?
Я полагаю что это достаточно удобно и позволяет в меньших случаях флудить и уходить от сабжа в темах и заливать ненужной информацией страницы форума
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

digger®

Цитата: schta от 26 апреля 2011, 09:10:13
А есть возможность сделать все первые сообщения во всех темах первыми на каждой странице автоматически?
Я полагаю что это достаточно удобно и позволяет в меньших случаях флудить и уходить от сабжа в темах и заливать ненужной информацией страницы форума

First Post on Every Page

lapochka

подскажите пожалуйста, что поменять, мод не ставится

Sjoker

#322
Тыкаете в листик с карандашом напротив п3. "Заменить - Неудачно".
Вам будет показан кусок, который заменяется в данном файле и на который заменяется.
Открываете файл default/display.template.php и ищите место, которое надо заменить.  Сравниваете с тем, как оно прописано в моде. Вносите необходимые изменения.

lapochka

Цитата: Sjoker от 01 мая 2011, 21:32:39
Тыкаете в листик с карандашом напротив п3. "Заменить - Неудачно".
Вам будет показан кусок, который заменяется в данном файле и на которых заменяется.
Открываете файл default/display.template.php и ищите место, которое надо заменить.  Сравниваете с тем, как оно прописано в моде. Вносите необходимые изменения.

спасибо большое за подробное объяснение..  Только нет этой строки в display.template.php

Sjoker

Она у вас точно есть в вашей используемой теме. Посмотрите там, а потом по аналогии поищите это место в дефолтном файле. Хотя обычно моды пишутся с расчетом как раз на дефольные скины

tony

А для 2.0 RC5 utf-8 такой мод работает?

Sjoker

Цитата: tony от 28 мая 2011, 17:28:52
А для 2.0 RC5 utf-8 такой мод работает?
Работает. Но с выключенным кешированием.

lapochka

Цитата: Сапожник от 26 апреля 2011, 09:05:22
В первом сообщении ( там где цитировать, удалить, изменить) должна появится кнопочка Закрепить\Открепить
у меня кое-как этот мод поставился, но этих кнопочек нет, а они бы нужны были.. Не в каждой теме нужен 1-й пост наверху.

И еще, как сделать, чтобы этот первый пост как-то отделялся от других, может цвет другой, или полоса разделительная жирнее?

koroman

Поставил...но теперь все сообщения пользователей стали без кол-ва сообщений и статус Гость...что делать?

GeorG

Поставить исправленную версию, прокрутите несколько страниц назад, там я и 0daliska выкладывали пофиксеные версии мода.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

koroman

Поставил с оригинал с официального сайта, сделал все исправления, кроме modifications.english-utf-8.php, так как не нашел...
Все равно, все ГОСТИ(((

koroman

#331
кто-нибудь сможет помочь? форум SMF 2.0 RC3

GeorG

ЦитироватьSMF 2.0 RC3
Вот с этого и надо было начинать, я вам рекомендовал вообще на RC5 (а версии там разные), ещё бы было хорошо, если б вы все таки выдали тайну, какой именно мод вы ставили, в этой теме обсуждается, два мода - First Post on Every Page и TopFirstPost
Идеально, вообще узнать ссылку, откуда качали.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

koroman

Цитата: GeorG от 22 декабря 2010, 07:39:03
Вот - First Post on Every Page (оригинал тут) на 1.1.12 и 2.0 RC4 (русифицирован)
вот по вашей ссылке и брал...на сайте ставил RC3 и читал инструкцию по инсталяции
Пробовал ставить First Post on Every Page и TopFirstPost. Итог тот же, а причина я думаю в моих "кривых руках". Кто бы помог мне их распрямить?

GeorG

Вот, а теперь сравните ту информацию которую вы дали первоначально, с той, которую я у вас выпытал 3-им постом. Чтобы понять что вам действительно нужно. Которую вы должны были дать сразу.

Залил в аттач мод (First Post on Every Page), на версию форума RC3. Пробуйте его.

Русификация только для кодировки utf-8, если понадобится ansi то в файл ../Themes/default/languages/Modifications.russian.php нужно вставить такие строки:

$txt['enableFirstPostOnEveryPage'] = 'Включить отображение самого первого сообщения на каждой странице';
$txt['enableFirstPostOnlySticky'] = 'Активировать эту функцию (см. выше) только для прикреплённых тем';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

koroman

Спасибо!
При такой ошибке продолжить Установку?

GeorG

Это видно потому, что вы там руками лазили уже (надеюсь, вы удалили то, что устанавливали?), или конфликт с другим модом.
Можно продолжить установку, но перед этим нажать на иконку слева от ошибки (листочек с карандашиком), и посмотреть, на что форум ругается, потом найти это строку, и заменить её вручную (на что менять, будет показано при нажатии на иконку)

Для страховки, сохраните файл Display.template.php
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

GeorG

First Post on Every Page
На версию 1.1.3 и 2.0 - RC5
Русский присутствует - ansi, utf-8

TopFirstPost
На версию 2.0 - RC5
Русский присутствует - ansi, utf-8

Исправлена нумерация постов, начиная со второй страницы тем.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

oldnick

Для финальной 2.0 есть рабочая версия мода?


GeorG

ЦитироватьДля финальной 2.0 есть рабочая версия мода?
Есть, это же самое.
Вот перезалил только TopFirstPost, чтобы устанавливать без "режима эмуляции".

(First Post on Every Page, устанавливать с поста выше)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

oldnick

Цитата: digger от 15 июня 2011, 05:56:02
Тогда уж сразу говорите чем версия под RC5 для вас нерабочая?
Она может быть и рабочая, но я апгрейдился вручную, и то не до конца. В одном файле (к сожалению уже не помню) не смог сообразить куда вставлять то, что предлагает мод в новой версии того файла, т.к. там немного по-другому. Поэтому просто деинсталировал мод. Сейчас апгрейдюсь дальше. Потом установлю новые мод, который GeorG перезалил.

david.xard

На теме SimleBlue не меняется один файл TopFirstPost для 2.0
пробовал вручную - но не могу его найти в дисплей.темплейт (приложение)
Может кто сделает - буду рад.

<hr class="post_separator" />';
заменить на:
<hr class="' , !(($message['id'] == $context['topic_first_message']) && (($_REQUEST['start'] <> 0) || !empty($options['view_newest_first'])) && ($context['TopFirstPost_isSticky'])) ? 'post_separator' : 'stiky_post_separator' , '" />';


GeorG

У вас, за место той строчки, в файле эта:
<ul class="post_sep">

В место неё и надо ставить, только не ту которая кодом предлагается, а возможно эту:
<ul class="' , !(($message['id'] == $context['topic_first_message']) && (($_REQUEST['start'] <> 0) || !empty($options['view_newest_first'])) && ($context['TopFirstPost_isSticky'])) ? 'post_sep' : 'stiky_post_separator' , '" />';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard

Сделал, вот это теперь выдает...
Parse error: syntax error, unexpected '<' in .../Themes/SimplyBlue/Display.template.php on line 562

553:       if (!empty($message['member']['signature']) && empty($options['show_no_signatures']) && $context['signature_enabled'])
554:          echo '
555:                      <div class="signature" id="msg_', $message['id'], '_signature">', $message['member']['signature'], '</div>';
556:
557:       echo '
558:                   </div>
559:                </div>
560:             </div>
561:             <ul class="' , !(($message['id'] == $context['topic_first_message']) && (($_REQUEST['start'] <> 0) || !empty($options['view_newest_first'])) && ($context['TopFirstPost_isSticky'])) ? 'post_sep' : 'stiky_post_separator' , '" />';

562:                <li class="smalltext modified" id="modified_', $message['id'], '">';

563:
564:       // Show "пїЅ Last Edit: Time by Person пїЅ" if this post was edited.
565:       if ($settings['show_modify'] && !empty($message['modified']['name']))
566:          echo '

GeorG

Уберите в конце той строчки что я дал - ';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard

Спасибо - все работает! Нужный мод, очень доволен, что установил его))

yrygvay

Тема Argentum2
Таже самая петрушка что и у прошлого автора.
<hr class="post_separator" />'; нет такого в коде.
post_separator встречается 3 раза в коде но похожей для могу не видно.
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

david.xard

В этом моде у меня только один глюк - нажимаю закрепить, он закрепляет, но не пишет закреплено сразу, а лишь после обновления страницы.

GeorG

david.xard
Если отключить кэширование, вроде писали, что проблема исчезает.

yrygvay, по аналогии, так же как я исправлял предыдущему, так будет в большинстве тем, которые идут не по-умолчанию.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru