SMF+Joomla - неужели все?

Автор boobajah, 30 июля 2007, 14:08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boobajah

Сегодня вот прочел, может не правильно перевел....
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=184558.0

неужели разработчики отказываются делать мост на джумлу? :'(

bbs

есть мост от джумлахакс. Imho  он больше нравиться

boobajah

а ссылкой не поделетесь? здесь, или если здесь нельзя то в личку?....

Просто сначала я еле переехал с форума IPB на СМФ 1.3, а только потом прочел эту новость, а так хотелось чтоб все работало вместе, и хорошо...

bbs


boobajah


Mavn

вообще то дело не в том что отказываются делать разработчики smf мост под joomla вопрос в том что joomla будучи распространяемой под лицензией gpl требует чтобы и все компоненты и все остальное распространялось тоже под такой же лицензией( как говорится у них своя интерпритация данной лицензии) а это в свою очередь означается что мост smf joomla (от smf.org )не может распространятся потому как он при использовании некоторых функций smf распространяться может исключительно под лицензией smf а не gpl. SMF не пойдет на то чтобы распространять данный бридж под лицензией gpl потому как (это уже пройденный этап Yabb SE - предшественик распространялся под данной лицензией) для этого нужно чтобы smf рапространялся под данной лицензией или же исключить использование функций smf из бриджа после чего будет возможность распространения бриджа по лицензией joomla!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

uniqum

а что делать простым смертным?

Mavn

пользовать то что имеется о том где взять написано выше
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

uniqum

помнится тот мост дико грузил сервер. не думаю, что там что-то изменилось.

oldcopy

Да что же это твориться? Разработчики собственными руками хотят загубить детище? Собрались интегрировать к форуму сайт для статей и обсуждений. За основу решили взять Drupal, обломались с мостом. Конечно smf_api найти не проблема, нашли. Но вот что дальше? Жизнь на месте не стоит, а запускать портал,который после очередного обновления может развалиться надвое явно не стоит. Подумали, решили взять Joomla, а тут тебе снова. Где гарантия, что под новые версии окажется мост, а не получится так, как с Drupal. Или спрыгивать с SMF, пока еще не поздно? Не хочется, движок мне нравиться, но вот такие "движения" настораживают.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

digger®

Цитата: oldcopy от 20 апреля 2008, 19:09:34
Да что же это твориться? Разработчики собственными руками хотят загубить детище? Собрались интегрировать к форуму сайт для статей и обсуждений. За основу решили взять Drupal, обломались с мостом. Конечно smf_api найти не проблема, нашли. Но вот что дальше? Жизнь на месте не стоит, а запускать портал,который после очередного обновления может развалиться надвое явно не стоит. Подумали, решили взять Joomla, а тут тебе снова. Где гарантия, что под новые версии окажется мост, а не получится так, как с Drupal. Или спрыгивать с SMF, пока еще не поздно? Не хочется, движок мне нравиться, но вот такие "движения" настораживают.

Да, печальная тенденция. Очень жаль что у SMF такая хитровывернутая лицензия.