Перспективы и альтернативы SMF

Автор Имярек, 22 сентября 2016, 14:15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Алексеев

Какие трудности? Вы на этом движке сейчас участвуете в дискуссии. Вот что мне ответил мой хостер по поводу постинга картинок:

ЦитироватьВозможно в самом движке в целом все нормально, но какие-то настройки движка в совокупности с настройками наших серверов приводят к таким результатам. SMF ранее никогда не использовался на наших серверах, так что, пожалуйста, в случае выяснения причины, сообщите в техподдержк,у и мы, возможно, сможем сделать что-либо со своей стороны, чтобы обеспечить нормальную работу SMF впредь.
А без Enable Image Proxy все нормально работает. Если не использовать протокол https, то все было бы нормально. Думаете, на других движках нет геморра с https?
 Трудности сейчас у вас с оценкой обстоятельств и возможностей, и соотнесением со своими желаниями. Есть хорошая поговорка: дареному коню в зубы не смотрят, или еще есть: не в коня корм. В чем дело? Не хотите приобретать платный движок, а бесплатные не устраивают - делайте свой!

domofor

Цитата: Пролетарий от 19 января 2017, 12:21:05Какие трудности?
Специально для тех, кто в танке, на офсайте написано красным цветом))

Yarik

На заборе тоже много чего написанно,правда не всегда красным цветом :)
Там написанно всего лиш о том что не рекомендуется ставить данную версию на рабочие форумы.Следовать или нет рекомендации каждый вибирает сам.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 19 января 2017, 18:28:55Специально для тех, кто в танке, на офсайте написано красным цветом))

У меня такое ощущение, что я вам что-то должен.

Хорошо, объясню еще раз. Почему в итоге я выбрал 2-ю бету.

Месяц назад я появился тут и как раз вы начали эту тему. Она мне показалась своевременной для меня кстати. Т.к. я определялся с выбором движка. Почти месяц мы тут с вами перекидывались своими соображениями по поводу сложившейся обстановки в этой сфере. И вы очень много дельной инфы по этому поводу собрали. И на этой информации я принял решение! Что надо ставить бету.

Почему? СМФ лучший по многим показателям, в это включается русское сообщество, количество ЭНТУЗИАСТОВ, которые продвигают данный движок  и т.д. не только там удобство, наличие всяких модов и функционала. - все это вы сами хорошо расписали, за что вам спасибо.  O0

А почему я выбрал все-таки бету? Потому, что во первых, это действительно сейчас перспективный движок. И пока он еще будет оттачиваться я отточу свое знание о нем в процессе раскрутки форума. Придет время и люди будут переходить на 2.1 - а я потом на это потрачу минимальное время. Во-первых с переносом, во-вторых с разбором че и как, и что мне надо.
Дальше, во второй бете многое уже встроено чего нет в 2.0 и что-то лишнее выброшено (типа кармы). А лишнего мне сейчас не надо, а вот когда понадобится я вижу, что это на СМФ будет, год-два - это нормально.

Как-то так.

Вы же не нацелены в ближайшей перспективе на какое-то решение по поводу информации которую тут собрали. И претензия к вам не к тому, что вы пытаетесь что-то новое еще узнать и добавить, а в том, что реально вы сейчас ноете - мол как всё плохо! Наоборот, сейчас вот таким проектам нужна поддержка (хотя бы моральная), что вот реально форумы востребованы - это так и есть!

domofor

Цитата: Пролетарий от 19 января 2017, 20:08:18Почему в итоге я выбрал 2-ю бету.
Цитата: Пролетарий от 19 января 2017, 20:08:18А почему я выбрал все-таки бету? Потому, что во первых, это действительно сейчас перспективный движок. И пока он еще будет оттачиваться я отточу свое знание о нем в процессе раскрутки форума.

Надеюсь, что вы в курсе о наличии 3-й беты, в которой исправлены многие баги?
Зачем вы оттачиваете свое знание на неактуальной версии?

domofor

Цитата: Пролетарий от 19 января 2017, 20:08:18Вы же не нацелены в ближайшей перспективе на какое-то решение по поводу информации которую тут собрали.

Вы просто не всё знаете.
Потому что я не всё здесь рассказываю что делаю))
Так же как и некоторые здешние старожилы, которые втихушку изучают другие движки, но не делятся здесь своими мыслями.

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 19 января 2017, 20:24:33Надеюсь, что вы в курсе о наличии 3-й беты, в которой исправлены многие баги?
Зачем вы оттачиваете свое знание на неактуальной версии?
Вы помните, что говорили месяц назад про 3-ю бету? :facepalm: Один может задать столько вопросов, что сто китайских мудрецов за всю жизнь не ответят.

Цитата: domofor от 19 января 2017, 20:35:15Вы просто не всё знаете.
Потому что я не всё здесь рассказываю что делаю))
lol

domofor

Цитата: Пролетарий от 19 января 2017, 20:40:50Вы помните, что говорили месяц назад про 3-ю бету?
Вы считаете, что 2-я бета лучше 3-й?))

Александр Алексеев

 :facepalm: :facepalm:  - хотел еще третьего добавить, но сдержался.
Цитату вашу о третьей не буду искать, раз вы не захотели. Тогда разговор повернем так, что считаю лучшим для себя вариантом, а не то что вообще лучшее.
Вот этот форум русской поддержки работает на второй бете. Третью бету еще делают. И скорее, когда ее выпустят (когда выпустят!) она будет лучше второй. Но не факт, что я буду переходить на 3-ю. А уже буду ждать финала. Остальное вам объяснил.

Я еще просто жду Сталкера, который обещал глянуть мои настройки. В остальном пользы от общения с вами никакой не вижу. Как воспринимать человека, который свое нытьё оправдывает тем, что он там что-то держит в уме?

domofor

Цитата: Пролетарий от 19 января 2017, 21:10:08Третью бету еще делают.
Правильно.
А вторую бету делать перестали. Оставили ее с багами, которые вы теперь будете осваивать, чтобы оттачивать свое знание. Успехов))

Александр Алексеев

Цитата: domofor от 19 января 2017, 21:51:11Правильно.
А вторую бету делать перестали. Оставили ее с багами, которые вы теперь будете осваивать, чтобы оттачивать свое знание. Успехов))
Ну так у меня один сейчас баг, не работают картинки через скрипт загрузки картинок в кэш сервера. Но с этим разбираюсь.

В остальном форум мой готов и работает прекрасно))) Баги у меня были бы если бы я ставил моды, ну или какие-то добавления в функционал - об этом уже несколько раз писал.

Спасибо за пожелания успеха. :)

GeorG

Цитата: Пролетарий от 19 января 2017, 22:03:43Ну так у меня один сейчас баг, не работают картинки через скрипт загрузки картинок в кэш сервера. Но с этим разбираюсь.
Я даже на версии 2.0 уже проксирование сделал (вот способ готовый), а у вас на 2.1 не работает.
Там правда я использовал файлы из беты 3, может потому и работает, попробуйте заменить файлы - ../Sources/Class-CurlFetchWeb.php и proxy.php
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 19 января 2017, 22:24:50а у вас на 2.1 не работает.
Я уже вспомнил,в бетке2 грабли с проксированием картинок и я на них наступал тоже год назад.
Цитата: GeorG от 19 января 2017, 22:24:50и proxy.php
Дело было именно в этом файле и его подмена на свежий с гитхаба тогда помогла.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 декабря 2016, 15:52:13Я сейчас тестирую множество движков,попутно изучая возможность перехода.Предпочтение отдаётся форумам работающим по https

Не пробовали тестировать бету LiveStreet 2.0 ?

Александр Алексеев

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 января 2017, 22:44:26Я уже вспомнил,в бетке2 грабли с проксированием картинок и я на них наступал тоже год назад.Дело было именно в этом файле и его подмена на свежий с гитхаба тогда помогла.
Да, именно замена файла proxy.php взятый на бете-3 решила проблему!  :) Спасибо!

Yarik

Цитата: domofor от 19 января 2017, 22:47:50Не пробовали тестировать бету LiveStreet 2.0 ?
Просматривал демо версию...Топики,блоги - у меня от этих слов начинает глаз дергаться,так что даже не ставил.
Цитата: Пролетарий от 19 января 2017, 22:54:07Да, именно замена файла proxy.php взятый на бете-3 решила проблему!  :) Спасибо!
Вот и не за что,сообща разобрались....

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 января 2017, 18:58:39На заборе тоже много чего написанно,правда не всегда красным цветом :)
Там написанно всего лиш о том что не рекомендуется ставить данную версию на рабочие форумы.Следовать или нет рекомендации каждый вибирает сам.

ага))

Цитата: GeorG от 29 декабря 2016, 23:57:40Бету никто не советует, включая разработчика (у которого это красными буквами на оф. сайте написано).

Yarik

Вот именно,не советует - но не запрещает ставить... :)
Думаю если бы всё так было печально её бы не вложили в паблик.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 19 января 2017, 22:55:58Просматривал демо версию...Топики,блоги - у меня от этих слов начинает глаз дергаться,так что даже не ставил.
Не хотите огласить список движков, которые вы недавно тестировали?

Yarik

Цитата: domofor от 19 января 2017, 23:06:58Не хотите огласить список движков, которые вы недавно тестировали?
Проще наверно огласить список того что я не тестировал.Пробовал практически всё,в том числе и платные демки.Понравилось в основном платные движки,то что понравилось из бесплатного увы БД конвертировать нельзя.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 января 2017, 10:01:16Понравилось в основном платные движки,то что понравилось из бесплатного увы БД конвертировать нельзя.
Тогда спрошу про то, что понравилось и чем понравилось?

ЗЫ. Я покупал движок IPB, но мне он не понравился (после SMF) и я не стал продлевать лицензию.

Yarik

Цитата: domofor от 20 января 2017, 20:34:20Тогда спрошу про то, что понравилось и чем понравилось?
vBulletin - статистика ТОП... дергается ajax через заданное время - не нужно сидеть и регулярно обновлять страницу.Это как я понимаю тоже мод
Подобное нужно и для СМФ,и такое просят давно у модописателей.Да воз и ныне там.

Alek

Цитата: domofor от 20 января 2017, 20:34:20Тогда спрошу про то, что понравилось и чем понравилось?

ЗЫ. Я покупал движок IPB, но мне он не понравился (после SMF) и я не стал продлевать лицензию.
Если не нужен ключ от IPBoard, поделитесь со мной??

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 января 2017, 21:12:14vBulletin - статистика ТОП... дергается ajax через заданное время - не нужно сидеть и регулярно обновлять страницу.Это как я понимаю тоже мод
Подобное нужно и для СМФ,и такое просят давно у модописателей.Да воз и ныне там.

Ставил какой-то похожий мод, но потом отказался от него.
Дело в том, что обновление страницы может произойти в тот момент, когда пишешь сообщение. При этом текст неотправленного сообщения пропадает.

domofor

Цитата: Igisimbaev от 20 января 2017, 23:27:19Если не нужен ключ от IPBoard, поделитесь со мной??
Это уже давно было, и я однажды все удалил, решив что тот движок больше не буду юзать.

domofor

Цитата: domofor от 19 января 2017, 20:35:15Потому что я не всё здесь рассказываю что делаю))
Так же как и некоторые здешние старожилы, которые втихушку изучают другие движки, но не делятся здесь своими мыслями.

Тестировал движок WordPress с форумными плагинами wpForo и Asgaros Forum. И случайно заметил на форуме техподдержки Asgaros Forum что-то знакомое (см. принтскрин).
Походу, где-то здесь я уже видел эту аватарку и похожий ник :coolsmiley:

Yworld_garry

#326
Цитата: domofor от 21 января 2017, 08:20:41Тестировал движок WordPress с форумными плагинами wpForo и Asgaros Forum. И случайно заметил на форуме техподдержки Asgaros Forum что-то знакомое (см. принтскрин).
Походу, где-то здесь я уже видел эту аватарку и похожий ник :coolsmiley:

Да, это я  :)
С плагином с самого начала и в нем масса моих идей и доработок. С Томасом постоянно на связи в очень хороших отношениях. Томас, это разработчик плагина.
Использую для себя и заказчиков сей плагин. Рекламить не буду тут и описывать почему и тд и тп.
Но Можно набрать в пс "Сообщество пользователей Asgaros Forum" и все узнать по русски. Домену чуть больше недели, но уже народ подтягивается. Задолбало отвечать и тд в трех местах сразу. По просьбам сделал сайт русской поддержки, так как я редактор перевода официально. Томас сделал на английском сайт поддержки.
Подчеркну, это легкий и достаточно простой плагин, но так как на wp интегрируемый с чем угодно. Подходит кому не нужно монстроузное что то или с большим функционалом из коробки.  А так поставив мой аддон к нему и личному кабинету, хоть соц сеть с магазином и тд получится.
Но они разные и по сути и по смыслу с smf!

domofor

Цитата: Yworld_garry от 21 января 2017, 11:02:43Но они разные и по сути и по смыслу с smf!

А что скажете про wpForo? На мой взгляд, этот плагин будет конкурентом многим форумным движкам. Тем более, что в настройках можно указать чтобы форум полностью "заменил" интерфейс WordPress.

Yworld_garry

#328
Цитата: domofor от 21 января 2017, 13:46:02А что скажете про wpForo? На мой взгляд, этот плагин будет конкурентом многим форумным движкам. Тем более, что в настройках можно указать чтобы форум полностью "заменил" интерфейс WordPress.
Мне он не нравится из за его постоянных глюков и мягко скажем, странной поддержки. Плюс редактор перевода не очень часто его обновляет. Нет возможности отключить свой достаточно скудный личный кабинет, профиль и прикрутить нормально другой. Да и такое ощущение, что выйдя из беты не так давно, оно все так и осталось бетой. Плюс там упор только на платные дополнения, бесплатных не будет. Но я не особо за ним слежу, пару раз крутил и глюки достали, сейчас только по отзывам народа.
В отличии от Asgaros Forum, там много хуков, плюс профиль(полностью заменяет интерфейс вп) с тот, что сейчас подключается с моим аддоном, можно расширить группами, магазином, стеной, публикациями, рейтингом, галереями, аудюхами и видяхами, подарками, партнеркой, фрилансом, друзьями, личным чатом и кучей чего еще, не считая интеграцие простейшей с другими плагинами, например доска объявлений подача и просмотр прямо из профиля... И он в разы легче. Ха, реклама вышла))

вот немного из профиля, не все возможности тут, так как не все включено, но понять можно:


Ну а как форум выглядит с простейшей темой оформления, которая кстати делается за 20 минут или тупо в админке цвета меняются, можно посмотреть на сайте сообщества.

domofor

#329
Цитата: Yworld_garry от 21 января 2017, 13:56:20В отличии от Asgaros Forum, там много хуков, плюс профиль(полностью заменяет интерфейс вп) с тот, что сейчас подключается с моим аддоном, можно расширить группами, магазином, стеной, публикациями, рейтингом, галереями, аудюхами и видяхами, подарками, партнеркой, фрилансом, друзьями, личным чатом и кучей чего еще, не считая интеграцие простейшей с другими плагинами, например доска объявлений подача и просмотр прямо из профиля... И он в разы легче.
Не совсем понял - это всё про Asgaros Forum?

Нет мысли сделать не плагин, а самостоятельный движок форума?
Знатоки пишут что WordPress сам по себе (без плагина форума) неслабо нагружает сервер.

Yworld_garry

Цитата: domofor от 22 января 2017, 02:44:59Не совсем понял - это всё про Asgaros Forum?
Это какой профиль можно иметь у сайта в целом и соответственно у Asgaros Forum.

ЦитироватьНет мысли сделать не плагин, а самостоятельный движок форума?

Нет конечно, из плагина....все и так отлично Не то время для создания джвижков форумов.

ЦитироватьЗнатоки пишут что WordPress сам по себе (без плагина форума) неслабо нагружает сервер.

Все относительно. При правильных настройках все ок, но конечно это не html странички.

domofor

Цитата: Yworld_garry от 23 января 2017, 11:25:02Все относительно. При правильных настройках все ок, но конечно это не html странички.
Речь шла о сравнении с общеизвестными движками форумов и CMS.

Не получится ли так, что вроде бы легкий плагин Asgaros Forum окажется тяжелым из-за WordPress?

GeorG

Цитата: domofor от 23 января 2017, 15:13:30Не получится ли так, что вроде бы легкий плагин Asgaros Forum окажется тяжелым из-за WordPress?
Не понятно. как он окажется тяжелее, если допустим вам так и так ставить WP, то возможно, плагин форума будет лучшим выбором чем целый форум SMF, но ставить WP ради плагина форума на нём, это что-то из ряда вон... Т.е, если вам сайт не нужен, то и плагин никак не окажется тяжелее, потому что вы его просто не поставите, ибо по отдельности они не работают.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 23 января 2017, 16:56:37Не понятно. как он окажется тяжелее, если допустим вам так и так ставить WP, то возможно, плагин форума будет лучшим выбором чем целый форум SMF, но ставить WP ради плагина форума на нём, это что-то из ряда вон... Т.е, если вам сайт не нужен, то и плагин никак не окажется тяжелее, потому что вы его просто не поставите, ибо по отдельности они не работают.

Похоже, что вы ничего не поняли))

Тогда - еще раз.

Наберите в гугле "wordpress нагрузка на сервер" - найдете примерно следующее:
ЦитироватьПри большой посещаемости WordPress создает серьезную нагрузку на сервер, что приводит к отключению вашего сайта или замене тарифа на хостинге на более дорогой, плюс скорость загрузки сайта падает в разы, что в свою очередь ведет к увеличению отказов на вашем проекте. Кто не знает что такое показатель отказов, поведенческие факторы, и как это все влияет на раскрутку читайте статьи...

Отсюда вопрос: если форум работает на движке WordPress, то как это скажется на нагрузке сервера и скорости загрузки страниц форума?

GeorG

Цитата: domofor от 23 января 2017, 21:01:20Наберите в гугле "wordpress нагрузка на сервер" - найдете примерно следующее
Я это и без Гугла знаю, я же вам не про то говорил.


Цитата: domofor от 23 января 2017, 21:01:20Отсюда вопрос: если форум работает на движке WordPress, то как это скажется на нагрузке сервера и скорости загрузки страниц форума?
Как бы самом собой, нагрузка ещё возрастет, и зависит она от того, сколько будет одновременно сидеть человек на сайте и форуме.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

#335
Цитата: GeorG от 23 января 2017, 21:14:23Я это и без Гугла знаю, я же вам не про то говорил.
А я вас "про то" не спрашивал))

Цитата: GeorG от 23 января 2017, 21:14:23Как бы самом собой, нагрузка ещё возрастет,
Вот об этом то и речь.
Получается, что плюсы Asgaros Forum неправильно рассматривать в отрыве от минусов WordPress? Ведь отдельно от WordPress плагин Asgaros Forum работать не может. Тогда о каких 100% скорости пишется в рекламе?

ЗЫ. Потому и спросил, нет ли у разработчиков желания сделать самостоятельный движок - т.е. избавить свой плагин от минусов WordPress.

ЗЫ2. У меня на одном из серверов вместе с остальными сайтами установлен пустой WordPress. Вот думаю, потестить плагин форума, но как бы после этого меня хостер не попросил съехать))

Yworld_garry

#336
Цитата: domofor от 23 января 2017, 23:05:06Получается, что плюсы Asgaros Forum неправильно рассматривать в отрыве от минусов WordPress? Ведь отдельно от WordPress плагин Asgaros Forum работать не может. Тогда о каких 100% скорости пишется в рекламе?
Реклама штука тонкая, да и смотря от чего считать. А самое главное кто писал, а писал я :)
Есть плагины написанные криво или очень ресурсоемкие, они могут завалить сервер при небольшой посещаемости.
Есть правильно написанные...в общем не насилующие ресурсы. Плюс настройки самого wp.
Сегодня выйдет новый релиз, там еще больше оптимизированы запросы к базе...
Ваши опасения слегка странны, либо у вас какой то очень слабый тариф и только для хтмл сайтов... Работает вп на мего количестве сайтов и хостах и тарифах, с большим количеством уников.
А плагин форума, в смысле вп с установленными 25 плагинами и в том числе форум, на простом тарифе свеба, прекрасно работает, правда пока там максимально, что было, это 164 гостей онлайн и 21 пользователь и боты. Никаких варнингов по нагрузке, все в пределах, там на акке еще 3 сайта из которых 2 вп. Да и работает же куча сайтов с плагином форум, плагином личного кабинета и аддоном моим, плюс еще десяток разных плагинов, с серьезными показателями посещаемости.

А если сделать из плагина отдельный скрипт, получим все те же запросы к базе(утрирую), нагрузку и тд и тп.

Вот стата по загрузкам плагина, более 6000 активных:





domofor

#337
Цитата: Yworld_garry от 24 января 2017, 01:42:14Ваши опасения слегка странны
Да я ж только спрашиваю)) В то время как многие гуру стращают медленными загрузками страниц в WordPress...
У меня когда-то был блог на ВП, но я не успел застать высокую посещаемость, т.к. снес его, решив сконцентрироваться только на форумах с движком SMF.

Кстати, если не секрет. Почему вас заинтересовал плагин форума к ВП, а не связка ВП+SMF ?

Yworld_garry

Цитата: domofor от 24 января 2017, 06:06:16Кстати, если не секрет. Почему вас заинтересовал плагин форума к ВП, а не связка ВП+SMF ?
Я писало выше...устанавливаю там, где не нужна монструозность, плюс форумы сами по себе уже не так как раньше восстребованы. Нужно, масса всего на проекте, что бы получить желаемое и еще и доход. А это ни как не только форум.
Плюс один движок, никаких мостов и тд, одна админка, передовые технологии, расширяемость огромная по функционалу(имею ввиду в комплексе).
А насчет нагрузки, с ростом популярности проекта и затраты растут, все логично. Но это в большинстве своем адекватно, приятно и окупаемо.

Liza

Хороший форум СМФ, удобный, аккуратный. Но на другом движке у меня было бы раз в надцать больше пользователей за это время. Ну это же просто уёжище какое то, на котором не возможно менее чем с трех попыток залогиниться. Все логи в ошибках авторизации. И  судя по всему это не лечится.
Смотрю в логи сейчас - тыкался тыкался бедолага и все - Не верный пароль. Да так в онлайне и не обозначился.

BoPoH

А причем тут SMF, если целевая аудитория Вашего форума не может без ошибок набрать свой пароль?

Liza

Да не скажите. Почитайте здесь на форуме нарекания на эту тему. А из вариантов решения или перевернуть все верх дном или смириться.

GeorG

Кстати, видел мод чтобы отключать ошибки пользователей при авторизации, из лога. Их все равно не научишь правильно вводить пароль, а логи просто так забиваются.

Цитата: Liza от 24 января 2017, 14:04:43Почитайте здесь на форуме нарекания на эту тему.
Ага, есть такое, если неправильно сделана конвертация кодировки форума, например, с кириллицы на utf8.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 24 января 2017, 14:09:59Кстати, видел мод чтобы отключать ошибки пользователей при авторизации, из лога.
Где,или хоть название приблизительно намекните?
Ибо с моим кол-вом юзеров иногда просто задалбываюсь среди ошибок авторизации не проворонить настоящие ошибки.А есть ещё такие уникумы которые при реге вводят неверный майл и потом долго пытаются восстановить пароль.В итоге ещё и почту постигает такая же судьба,всё письма с возвратом вываливает в админский ящик.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

Цитата: GeorG от 24 января 2017, 14:09:59есть такое, если неправильно сделана конвертация кодировки форума, например, с кириллицы на utf8.


@GeorG, а как исправить не подскажете?

GeorG

Сразу надо правильно конвертировать, а так, смотреть нужно...
Вообще, вроде помогает простое восстановление пароля для тех, у кого он не подходит (часто это ошибка у тех, у кого ники на кириллице были).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

Цитата: GeorG от 24 января 2017, 14:39:46помогает простое восстановление пароля для тех, у кого он не подходит (часто это ошибка у тех, у кого ники на кириллице были).

Спасибо попробуем советовать как вариант юзерам.

kak2z

иногда от настроек хостинга зависит..
помню у меня когда то толи русские ники не хотело авторизировать, толи русские пароли)) не помню точно)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

@Liza, значит у вас таки не форум виноват в том что неправильно пользователи пароли вводят, а вы конвертировали БД?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru