Как создать кнопку ссылки на сайт???

Автор boomer, 09 февраля 2007, 22:45:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

madbadjack


Mavn

Цитата: madbadjack от 25 сентября 2012, 21:38:15"Гениально", даже не глядя в файл. Может кто-нибудь действительно поможет?
вам итак помогли...
если вас интересует что то другое то и задавайте вопрос более корректно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

madbadjack

Цитата: Mavn от 25 сентября 2012, 22:31:42если вас интересует что то другое то и задавайте вопрос более корректно
Что может быть корректней? Есть сайт, есть форум с очень нестандартным дизайном. На форуме нужна кнопка в меню ведущая на сайт.
Начнем с того, что где же файл Modifications.russian-utf8.php, я такого у себя не наблюдаю.

Mavn

вам ответ дали как добавить свой пункт в меню!
Цитата: madbadjack от 25 сентября 2012, 22:38:24Начнем с того, что где же файл Modifications.russian-utf8.php, я такого у себя не наблюдаю.
поиском по папке с форумом воспользуйтесь сразу найдете.
/Themes/default/languages
utf8 - кодировка, файл может быть без этого префикса
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: madbadjack от 25 сентября 2012, 22:38:24
Что может быть корректней? Есть сайт, есть форум с очень нестандартным дизайном. На форуме нужна кнопка в меню ведущая на сайт.
Начнем с того, что где же файл Modifications.russian-utf8.php, я такого у себя не наблюдаю.
Menu Editor Lite

madbadjack

#106
Цитата: digger от 25 сентября 2012, 22:46:40Menu Editor Lite
Спасибище! Отличное решение, заодно кое что прочее в меню поменял под себя. Надо бы такой хак для vBulletine найти :) Запарило в коде ковыряться..

GeorG

Цитата: madbadjack от 25 сентября 2012, 21:38:15"Гениально", даже не глядя в файл.
А зачем мне в него смотреть? Я и так знаю что в нем... Кнопки в меню добавляются не вложенном вами файле index.template, а в Subs. Вы просто не там смотрели, я вам дал ссылку на то, где объяснено - что и как (и вы опять не посмотрели, и не изучили).

Вы же не просили мод вам показать, просто некоторые почему-то, принципиально не ставят моды, когда им требуется небольшая правка, считая что плагин будет громоздким и с ненужным им функционалом.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

maestrosite.ru

#108
Цитата: madbadjack от 25 сентября 2012, 21:38:15
"Гениально", даже не глядя в файл. Может кто-нибудь действительно поможет?
Неужели он ошибся с ответом!?

PS Зря вы так с георгом. Думаю, он не то что не глядя, а даже не открывая глаз вам про движок и про шаблоны расскажет от и до.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

madbadjack

Георг, я извиняюсь, может быть и не там смотрел, но вы дали ссылку на конкретное сообщение. Так вот, в моей теме отсутствует файл
Modifications.russian-utf8.php просто как факт. Какой смысл мне было даже пытаться прибегать к этому способу? Ах да, а редактирование subs, по тому методу, не привело ни к чему. Ибо не хватает второго действия. Ну да бог с ним, проблему мы всяко решили.

maestrosite.ru

Отсутствует Modifications.russian-utf8.php в _вашей_ теме оформления_ - это значит
а) что данный файл берётся из темы оформления default
или
б) у вас кодировка форума cp1251 и исправления необходимо вносить в Modifications.russian.php (или в вашей теме оформления, или в default)

Так что этот способ - практически самый способ из всех доступных способов.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

madbadjack

Цитата: maestrosite.ru от 26 сентября 2012, 13:36:24а) что данный файл берётся из темы оформления default
Т.е. тупо копируется в папку темы?

maestrosite.ru

Нет. Если в вашей теме оформления нет какого-то файла, то движок подключает такой файл из default. По сути, каждая тема оформления просто переопределяет какие-то элементы относительно стандартного оформления. Например, в вашей теме может вообще не быть файлов шаблонов, языков, скриптов, а только css для изменения всего внешнего вида.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

madbadjack

Спасибо за ликбез. По +1 Вам, Георгу и Диггеру