[Sisyphus] - защищает введенный в формы текст от случайных потерь

Автор digger®, 11 ноября 2011, 04:06:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Sisyphus

Автор: digger
Последняя версия: 1.3
Совместим: SMF1, SMF2
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3256
GitHub: https://github.com/realdigger/SMF-Sisyphus

Набираете большое сообщение, а браузер сказал "Опаньки :(" и закрылся? Пропал интернет? Выключилось электричество?
Вломы набирать пропавший текст заново? Человечество лишилось вашего гениального топика?
Не беда! Наш новый мод избавит вас от сизифова труда по повторному набору пропавшего текста!
Запустите браузер снова, зайдите на страницу создания сообщения и ваш пропавший текст чудесным образом появится на своем месте!

Покупайте наших слонов!


Автор оригинального скрипта Sisyphus: Alexander Kaupanin
https://github.com/simsalabim/sisyphus

GeorG

Круто, нам новостникам, этим, прям жизнь спасаешь, иногда хочется выбросится из окна, когда набираешь объемный текст, и случаются вот такие казусы. Пойду обрадую своих форумчан :)

UPD:
Эх... на rc4 не прокатывает мод, ну и ладно, через недельку все равно обновлюсь. На 2.x работает отлично.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


GeorG

Спасиб, всё отлично заработал. Даже чёт не подумал, что такое может прокатить. :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Пытался протестить на  Демо: http://simple-machines.ru .. не получилось) залогиниться залогинился а форма ввода текста не увидел) буду ставить на свой тестовый)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

saks

что то включать надо там ? поставил мод, попробовал потестить, ничего не сохраняется. то есть в форме быстрого ответа набираю текст, закрываю браузер, открываю, текста нет. так же попробовал и по обычной кнопке ответ... или как то по другому надо сэмитировать вылет браузера ?

GeorG

Имитируйте вылет, например прекратите процесс браузера, через "Диспетчер задач", или просто обновите страницу, набранный текст останется.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

saks

сымитировал и так и эдак ... текст не появляется. браузер Opera 11.10
Все заработало.  O0 толи кеш браузера тупил толиче не понял... 


Yworld_garry

Что могу сказать.
Еще одна мего полезность от digger. Такая штука должна стоять У ВСЕХ, и ВСЕ должны администрации своей объявить.



GeorG

#11
Спасибо Диггер, сразу нашел кое-что:
Раньше, если набрать текст в быстром ответе, нажать "предварительный просмотр", добавить ещё текста, и случайно обновить страницу, то добавленный текст, оставался.
Сейчас, при обновлении страницы с добавленным текстом в предпросмотре, остается только текст, набранный в быстром ответе.

UPD:
Извиняюсь... Видимо кэш тупил, проверял сперва на тестовом локальном, установил, кэш почистил и получилось то, что описал выше, сейчас вообще (капитально так^^) перегрузил браузер и Денвер, теперь всё работает :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

у меня пару раз вылазил косяк - цитирую кого то , добавляю текста , потом перехожу из быстрого ответа в предварительный просмотр и соответственно в форму полного ответа,
а там ...........
а там плюсом к уже набраному добавлялся текст ранее набраных сообщений / цитат
и получалась каша данных за несколько дней ........
вот такой вот баг
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

Был однажды на старой версии баг.
Создал тему в скрытом разделе, в ней начал постить друг за другом сообщения. Так вот, новое сообщение вставлял в быстрый ответ, после нажимал предварительный просмотр, в окне предпросмотра, текст был тот который я вставил только сейчас, а в форме ответа, текст с первого сообщения темы, и так всегда, пока я тему не перенёс в другой уже публичный раздел.
Более того, автоматически ставились галочки на опциях - "прикрепить тему", "закрыть тему" и кажется ещё на каких-то.
Было только однажды (больше просто случая протестировать не было), свалил все на баг браузера (сидел как и сейчас под Мозиллой 7.0.1)

Кстати, сейчас вот набрал сообщение, нажал на предварительный просмотр, а там в форме ответа, мой старый, не отправленный текст с утренних тестов:
Цитировать12345 678 910 1111 5654 ееее ккк
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lux

Установилось в легкую.
Все работает. firefox, explorer.
Спасибо создателям.

GeorG

Нашёл ошибки...
Новая версия мода, не работает вместе с "цитировать выделенное", с тем модом где при выделении текста, появляется кнопочка, чтобы процитировать (версия dQuoteSelection_3.0b2). Старая версия, работает исправно, так что пришлось откатится на неё.

Если что, могу прикрепить сам мод dQuoteSelection, который использую (он немного подкорректирован с учётом этого поста - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2472.msg89238#msg89238)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: GeorG от 22 ноября 2011, 21:31:21
Нашёл ошибки...
Новая версия мода, не работает вместе с "цитировать выделенное", с тем модом где при выделении текста, появляется кнопочка, чтобы процитировать (версия dQuoteSelection_3.0b2). Старая версия, работает исправно, так что пришлось откатится на неё.

Если что, могу прикрепить сам мод dQuoteSelection, который использую (он немного подкорректирован с учётом этого поста - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2472.msg89238#msg89238)
Посмотрю.

визирь

Цитата: GeorG от 22 ноября 2011, 21:31:21Новая версия мода, не работает вместе с "цитировать выделенное", с тем модом где при выделении текста, появляется кнопочка, чтобы процитировать (версия dQuoteSelection_3.0b2).
Да, и у меня стали жаловаться пользователи на то же самое - убрал мод, восстановилось.
Жалко


Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

GeorG

Ещё в новой версии, матерится на строчку jQuery.noConflict() из файла Mod-Sisyphus.php в браузере IE.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: GeorG от 22 ноября 2011, 21:31:21Новая версия мода, не работает вместе с "цитировать выделенное", с тем модом где при выделении текста, появляется кнопочка, чтобы процитировать (версия dQuoteSelection_3.0b2). Старая версия, работает исправно, так что пришлось откатится на неё.
Цитата: GeorG от 24 ноября 2011, 21:51:01Ещё в новой версии, матерится на строчку jQuery.noConflict() из файла Mod-Sisyphus.php в браузере IE.
Убрал пока noConflict, должно работать теперь.

GeorG

Цитата: digger от 25 ноября 2011, 03:04:14Убрал пока noConflict, должно работать теперь.
Сейчас да, описанные выше баги отсутствуют, вот бы только на конфликты библиотек теперь не наткнутся в будущем.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vesago

Цитата: Yworld_garry от 12 ноября 2011, 01:36:56
Что могу сказать.
Еще одна мего полезность от digger. Такая штука должна стоять У ВСЕХ, и ВСЕ должны администрации своей объявить.



+1. Спасибо - термоядерный мод!

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


GeorG

Цитироватьили какой-то левый сайт?
Левый сайт, просто случайно столкнулся, решил отписать. Антивирус и поисковики не реагируют. Сам то я оставил у себя этот мод, а вот знакомый, не пожелал такой установить (что конечно, дело его).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

illia



illia

Цитата: digger от 08 августа 2012, 22:41:35А какая должна быть?
В этой теме Вы выложили новую версию: Sisyphus_1.0.1.zip и в виде приложения добавили сюда: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=13704.msg105522#msg105522


illia

Цитата: digger от 08 августа 2012, 22:56:39Это не новая версия, а подправленная для совместной работы с dQuoteSelection_3.0b2
Понял.
И спасибо за мод. Я уже успел поиметь опыт потери очень длинных сообщений. Этот мод - реально нужная вещь.

Жека

Кто знает, расскажите, как он вообще работает (принцип), а то код в js обфусцирован...


Жека

Ого, там кода сколько. И правда минифицирован.

Юзается LocalStorage браузера. Понятно теперь.


badhit

Столкнулся с такой проблемой, данный мод не работает в таких браузерах, как Хром и Яндекс. Текст пропадает безвозвратно ... на разных форумах, даже на этом.
Я не изучал как данный мод работает (в смысле алгоритм итд), возможно данная неприятность является следствием несколько иной конструкции данных браузеров. Но всё же, если не трудно, скажите, про сей мод можно забыть на Хроме, или это какая-то недоработка?


digger®

Цитата: badhit от 14 декабря 2014, 00:14:32
Столкнулся с такой проблемой, данный мод не работает в таких браузерах, как Хром и Яндекс. Текст пропадает безвозвратно ... на разных форумах, даже на этом.
Я не изучал как данный мод работает (в смысле алгоритм итд), возможно данная неприятность является следствием несколько иной конструкции данных браузеров. Но всё же, если не трудно, скажите, про сей мод можно забыть на Хроме, или это какая-то недоработка?
Посмотрю


gorbi

Цитата: Yworld_garry от 12 ноября 2011, 01:36:56Что могу сказать.
Еще одна мего полезность от digger. Такая штука должна стоять У ВСЕХ, и ВСЕ должны администрации своей объявить.
Это функциональность браузера или плагина к нему. Со временем так и будет. В Опере есть такой плагин. Возможно и в других браузерах тоже. )

philosopher

Нужный мод для многих но заметил одну проблему, я написал и выключил браузер, работало все хорошо. Проблема следующая, когда мне уже не нужно восстанавливать этот текст и я уже несколько раз зашел в тему он все равно это делает, например я зашел в тему и захотел открыть спойлер нажал на него, но меня кинуло вниз страницы и там этот текст в форме быстрого ответа  (по умолчанию она у меня развернута). И так каждый раз если хочу куда-то нажать на этой странице меня кидает вниз и там этот текст.

gorbi

У меня в Хроме та же песня - начинаешь новую тему, а там уже текст от старой темы. Приходится удалять.

gorbi

И да, неплохо было бы иметь кнопку включить- выключить в профиле пользователя.

digger®

Цитата: gorbi от 31 января 2015, 09:13:01
Это функциональность браузера или плагина к нему. Со временем так и будет. В Опере есть такой плагин. Возможно и в других браузерах тоже. )
Примеры, ссылки? Как оно работает, просто сохраняет все поля на странице? Это не всегда нужно. Как там решена проблема, которая обсуждается?



gorbi

Кстати говоря, цитирование тоже не работает. Вместо цитаты подставляется предыдущее сообщение.

sanb

#43
есть проблема...
при ответе подставляется название другой темы( и иногда постится в другую же тему или пишет что пока вы набирали в этой теме появился новый ответ.
и тема "закрывается" (на замок). не знаю связано ли это с данным модом... чудеса

браузер фокс v28. во вложении список модов. smf 2.0.9

digger®

Цитата: sanb от 08 февраля 2015, 12:57:40
есть проблема...
при ответе подставляется название другой темы( и иногда постится в другую же тему или пишет что пока вы набирали в этой теме появился новый ответ.
и тема "закрывается" (на замок). не знаю связано ли это с данным модом... чудеса
Не знаю, связано с модом или нет, но в целом согласен, что в нынешнем виде он доставляет некоторые неудобства. Обдумываю варианты изменения.

tiptopvkr

у меня не сработало. Поставил на 2.0.10 В опере набрал сообщение в форме ответа, выключил браузер через крестик сверху. затем включил и поле пустое.

sgtWhite

Все-таки как заставить его работать ? В консоли Хрома наблюдаю такое :

Uncaught TypeError: jQuery(...).sisyphus is not a function

digger®

Цитата: sgtWhite от 29 июня 2016, 17:11:58Все-таки как заставить его работать ? В консоли Хрома наблюдаю такое :

Uncaught TypeError: jQuery(...).sisyphus is not a function
Попробуйте версию 1.3 с гитхаба https://github.com/realdigger/SMF-Sisyphus
Обновил скрипт sysiphus.js до последней версии, изменил параметры. Теперь должно быть меньше ошибочных срабатываний.
Проверил работоспособность в Chrome.

sgtWhite

Попробовал, не судьба - видимо конфликт с каким-то модом. На досуге поищу как выявить и устранить.

digger®

Цитата: sgtWhite от 30 июня 2016, 19:42:21Попробовал, не судьба - видимо конфликт с каким-то модом. На досуге поищу как выявить и устранить.
Jquery еще каким-то модом подключается? Обычно, с этим все проблемы.

sgtWhite

В общем с горем пополам что-то получилось. Взял вот такой код:

<script src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.11.3/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="sisyphus.min.js"></script>
<script>
$( function() {
$( "form" ).sisyphus();
} );
</script>

И зафигачил его через Оптимус в секцию head. Скрипт брал из архива мода. Работает везде кроме формы быстрого ответа, что есть не очень хорошо ибо все цитируемое обычно падает именно туда.

kak2z


ради интереса попробуйте form заменить на #message и проверьте как будет с формой быстрого ответа работать))
<script src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.11.3/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="sisyphus.min.js"></script>
<script>
$( function() {
$( "#message" ).sisyphus();
} );
</script>
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

sgtWhite

kak2z

Так вообще не хочет работать - ни разу и нигде ))

kak2z

Цитата: sgtWhite от 17 февраля 2017, 11:09:29kak2z

Так вообще не хочет работать - ни разу и нигде ))
ну это была как теория))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)