Проблема со входом

Автор Mavn, 25 ноября 2005, 00:43:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Судя по логам у многих такая проблема имеется. Просим оставлять следующие данные для анализа ситуации и исправления недочета.
1. Версия и название броузера.
2. Какой имено пользуетесь формой входа ( имеется ввиду расположение на странице)

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rival28

опять я :)

проблем со входом на этом сайте у меня нет - просто иногда не тот пароль набираю.

А вот седня на моем сайте форум меня не узнал - вхоодил через кнопку Вход в меню, ответ Пароль неверен

Потом попробовал восстановить пароль - функция тупо не сработала. Сейчас разбираюсь. В результате выдало Проверка сессии провалилась. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова, и попробуйте заново.

В итоге попробовал формочку, которая на всех страницах присутствует - вошел. Но не сразу. Сейчас попытался прочитать личные сообщения - опять оно меня не знает. Я в шоке.

Где-то читал про скрытое поле в форме логина. Это оно?


Куки чистил - не помогло.

Mavn

сесии в чем хранишь в базе или так?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rival28

по памяти (в админку не попасть)  - в базе
: 30 Ноябрь 2005, 19:10:13
вчера и сегодня еще два человека сообщили о схожих проблемах на моём форуме.
: 30 Ноябрь 2005, 19:12:30
всё перестало пускать вообще и других тоже
: 30 Ноябрь 2005, 19:37:23
вах - кто может разъяснить глубинный смысл выделенного цветом участка кода

<form action="/index.php?option=com_smf&Itemid=99999999&expv=0&action=login2" method="post" onsubmit="this.passwd.value = this.passwrd.value;  this.passwd.value = this.passwrd.value;  this.passwd.value = this.passwrd.value;  this.passwd.value = this.passwrd.value;  this.passwd.value = this.passwrd.value;  this.passwd.value = this.passwrd.value;  hashLoginPassword(this);"><br />
         <input type="text" name="user" size="7" />
         <input type="password" name="passwrd" size="7" />
         <select name="cookielength">
                         <option value="60">1 час</option>
            <option value="1440">1 день</option>
            <option value="10080">1 неделя</option>
            <option value="302400">1 месяц</option>
            <option value="-1" selected="selected">Постоянно</option>
         </select>
         <input type="submit" value="Вход" /><br />
            Войти
         <input type="hidden" name="hash_passwrd" value="" /><input type="hidden" name="passwd" value="" />
         </form>
: 30 Ноябрь 2005, 20:00:01
вобщем и гости тоже не могут писать - Ваша сессия истекла во время письма. Пожалуйста, попробуйте вставить заново ваше сообщение
: 30 Ноябрь 2005, 20:15:27
вобщем задумываюсь о переходе на phpbb

сравнил записи о пользователях в базе smf - при синхронизации с joomla пароль в базу вносится без salt и слово криптованное короче, при попытке что-либо сделать с паролем, форум теряет сознание - слово длинее и появляется в поле базы salt какая-то комбинация символов.

посмотрел код файлика login=out чуть крышу не сорвало.
Впечатление что пацаны писали какую-то банковскую систему писали. Нафига такая секретность.

Mavn

1. Прочти правила. Если есть какие то мысли то организуй их и пиши одним сообщением, а флудить не нужно!
2. Если у тебя проблема с форумом интегрированным с mambo то обращайся в соответсвующий раздел. (Сообщения будут перенесены через 24 часа).
3. Прочти внимательно тему и первый топик, и согласно этого оставляй последующие сообщения имено в этой теме.
4. Проблема такой серьезности наблюдается только в случае если mambo+smf и это не значит что все так плохо в форуме, недостатки самого моста и рук которые его используют.
5. Лично я предпочитаю повышеную безопасность, а не дырявость. Хай в стенку долбятся нежели чем потом тебя же и отымеют во все щели за недочеты которые произвели разработчики.
6. Если немного грубо написано извиняемся просто высказываем свое мнение относительно безопасности.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rival28

не Mavn, ты не груб :)

грубы были те люди, которые пришли ко мне пообщаться - а результате поимели гимор и испорченное настроение :)

Кстати проблема была абсолютно не в мосте. Форум убила вот эта настройка Использовать независимые cookies для субдоменов
(вначале выключите локальные cookies!)
Это я пишу для тех кто наступит на такие же грабли.