Мод Ultimate Profile

Автор sergeosn, 04 мая 2011, 23:19:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergeosn

Добрый Вечер Всем!

Подскажите пожалуйста кто ставил и использовал у себя данный мод?
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1675
Пробовал поставить его у себя. У меня 1.1.11, русский.
При установке:
"Изменение файла   ./Themes/babydnua/languages/Modifications.english-utf8.php   Пропустить файл "
"Изменение файла   ./Themes/babydnua/languages/Modifications.serbian_cyrillic-utf8.php   Пропустить файл"
Остальное все успешно.
Но вот вопрос, где находиться редактирование профиля и как увидеть результат? Бо что-то в самом профиле ничего такого не вижу (

Заранее Благодарен!

0daliska

Админка - права доступа
Выбираем группу...
В области, где назначаем права для Профили пользователей
Разрешить редактировать расширенный профиль ставим "разрешить"!

Для всех включаем расширенный профиль или же выставляем настройки расширенного профиля для тех, кому разрешили:
Админка - Характеристики и настройки - Расширенный профиль
http://vazh_forum_adress/index.php?action=featuresettings;sa=ultprofile
Разрешить использование расширенного профиля для всех пользователей - ставим галку (это включит расширенный профиль сразу у всех пользователей)
и выставляем нужные настройки (это позволит задать настройки, которые по умолчанию будут применяться в расширенном профиле, здесь можно Разрешить загрузку изображений, выставить кол-во друзей, которое по умолчанию будут отображаться в расширенном профиле и т.д.)...


Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergeosn

Спасибо! Всё доступно расписали. И ссылка даже вывела на настройку мода (поменял на англ, увидел переход на этот мод)
Но вопросы, вопросы, вопросы....
1. Проверяю профиль на администраторе. и при просмотре "Основная информация" выдает """Невозможно загрузить 'UltimateProfile' шаблон. """
2. http://vazh_forum_adress/index.php?action=featuresettings;sa=ultprofile
По данной ссылке, подставляя свой форум, или при переходе в англ.языке по "ULTIMATE PROFILE", открывается его настройки.Но вижу только две галочки вверху, две внизу, 4 поля инпут и 1 выпадающий список, который пустой, хотя и дает что то там выбрать.

0daliska

1. Поставьте русик
http://dragomano.ru/page/ultimate-profile
2. Проверьте наличие файлов, которые копирует мод в папку дефолтной темы
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergeosn

Русификатор заработал. Всё как надо. Но))))
1. Основная информация - Невозможно загрузить 'UltimateProfile' шаблон.
2. Просмотр фоток - Невозможно загрузить 'ProfilePictures' шаблон.
3. Расширенный профиль - вроде весь работает (вплане заполнения иформации)..хотя её не проверить т.к. п.1 не грузиться

0daliska

Цитата: 0daliska от 05 мая 2011, 10:22:03
2. Проверьте наличие файлов, которые копирует мод в папку дефолтной темы
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergeosn

#6
Ура заработало!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
"Разрешить индивидуальную настройку профиля" - это я выключил, дабы хз что оно такое, как бы вообще не подпортили форумчане что-то)
Пара вопросов)))
1. Раздел Мои фотки - что за раздел такой, где тут что добавляется я так понял это фотоальбом каторый редактируется в профиле и храниться на сервере там где и форум?
2. Раздел Мои фотки и видео - тоже раздел. но тут я так понял нужно размещать ссылки или скрипты, которые как бы будут ссылаться на то или иное фото/видео ? Можете дать пример как правильно должен выглядеть скрипт(код)

Beer

Видео - вставлять код Ютуба - будет показываться видео.
Фотки (кол-во) выставляем а админке, хранятся тут: forum\profile_pictures\

sergeosn

Видео работает! Фото тоже! Спасибо Вам Большое! )))

П.С. Интересно данный модуль часто используется (у многих ли), какую он нагрузку даёт на сервер и на производительность работы форума))) и есть ли опасность его вреда...

sergeosn

#9
Помогите пожалуйста.
кинулся а не возможно редактировать список друзей (((( Нет никаких кнопок для добавления...

П.С.
1. Или для добавления друзей нужно заходить на профиль собственно друга и там уже переходить по нужной ссылке???
2. На тему "Свяжитесь со мной" ... в профиле выставлена галочка скрывать емайл. а тут он его выводит...что делать?
3. Что за ошибка выскакивает у пользователя: "Вы не можете просматривать профили пользователей"
4. У администратора есть доступ к редактированию своего расширенного профиля, а у обычного пользователя нет.что за проблема? хотя в настройках выставлено что все могут править...

0daliska

Цитата: sergeosn от 18 мая 2011, 13:07:41
Помогите пожалуйста.
кинулся а не возможно редактировать список друзей (((( Нет никаких кнопок для добавления...

П.С.
1. Или для добавления друзей нужно заходить на профиль собственно друга и там уже переходить по нужной ссылке???
2. На тему "Свяжитесь со мной" ... в профиле выставлена галочка скрывать емайл. а тут он его выводит...что делать?
3. Что за ошибка выскакивает у пользователя: "Вы не можете просматривать профили пользователей"
4. У администратора есть доступ к редактированию своего расширенного профиля, а у обычного пользователя нет.что за проблема? хотя в настройках выставлено что все могут править...
3 и 4 - внимательно перечитать мой ответ Вам под номером 2.
Разбираться с правами до просветления...
1 и 2 - у меня нет такой проблемы... Если честно, не помню было ли что-то изначально, ибо у меня мод переписан кардинально... Возможно, у кого чистый (не переписанный) мод стоит - подскажет
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergeosn

Всё понял не дочитал. Есть такое дело. права выставлены. Спасибо)
Чувствую что в некоторых моментах всё-таки придется лезть в код )

sergeosn

0daliska, ну подскажи пожалуйста еще вопрос)))
При добавлении комментариев или загрузке фото и при написании названия фото - всё это русскими буквами, в итоге результат кракозябрики, смайлы и всякий мусор. Зато английские буквы воспринимает, но это не гуд)
Как решить данную проблемку?))) crazy

0daliska

Цитата: sergeosn от 19 мая 2011, 10:49:03
0daliska, ну подскажи пожалуйста еще вопрос)))
При добавлении комментариев или загрузке фото и при написании названия фото - всё это русскими буквами, в итоге результат кракозябрики, смайлы и всякий мусор. Зато английские буквы воспринимает, но это не гуд)
Как решить данную проблемку?))) crazy
Копать, где с кодировкой проблема... У меня такой проблемы нет (форум в утф), и у клиентов ставила - такой проблемы не возникало (на вин1251)...  :o Ссылку на форум дайте... И тестовый аккаунт с доступом к расширенному профилю пользователя.
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergeosn

А такой вопрос.Всё с этим модулем блин))) Касательно "списка друзей".
"В друзьях есть люди , но они не отображаются и не отображаются новые, при попытке добавить друга через его профиль пишет, что он уже есть в списке. А список друзей пуст"...
Может стоить посмотреть в базе тоже? только не могу найти поле и таблицу где они могут висеть...
В базе что самое интересное нашел и таблицу и поле, и даже есть там данные...Только не выводятся они у пользователей некоторых.и взаимосвязи не вижу у них...

0daliska

Друг будт отображаться в списке друзей только после одобрения...
Допустим, я пригласила Вас в друзья из вашего профиля...
Вы получили ЛС, что я хочу добавить Вас в друзья... Вы заходите в редактирование списка своих друзей и принимаете заявку...
Тогда и Ваша аватарка у меня в профиле появится, и моя аватарка появится в вашем профиле в списке на главной
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergeosn

Да спасибо действительно одну табличку недоглядел) В данной "smf_buddies" вижу по ИД пользователя его запросы, кстате неодобренные). А тогда подскажите что за поле buddy_list в таблице smf_members ... например в данном поле перечень немного не состыковывается с таблицей "smf_buddies".

0daliska

у единицы без этого мода нет таблицы smf_buddies.... И друзья на чистом движке пишутся в колонку buddy_list в таблице smf_members
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergeosn

#18
Цитата: 0daliska от 20 мая 2011, 21:13:04
у единицы без этого мода нет таблицы smf_buddies.... И друзья на чистом движке пишутся в колонку buddy_list в таблице smf_members
Т.е. я правильно понял, при установленном данном моде данные считываються только из smf_buddies, и поле buddy_list - уже тут не фигурирует?

На тему друзей.вроде все выходит постепенно.Спасибо еще раз Вам огромное)))

0daliska

Цитата: sergeosn от 20 мая 2011, 21:37:37
Т.е. я правильно понял, при установленном данном моде данные считываються только из smf_buddies, и поле buddy_list - уже тут не фигурирует?
...

Не влияет на вывод друзей в расширенном профиле, насколько я могу судить по собственной БД, где в buddy_list занесенные друзья не отображаются, если отсутствуют в smf_buddies  ???
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergeosn

Ясненько. Спасибо Вам еще раз за помощь, пока тьфу тьфу тьфу работает :)

Beer

Боты сцуки полезли срать в комментарии расширенного профиля - будь бдителен! police

sathus

Есть ли версия мода под 2.0 RC5 ?

sathus

Идеально поставилось через эмуляцию, очень хороший мод!!! 8)

sergeosn

Открылся такой вопрос.
После установки данного модуля, не отрабатывает чекбокс в настройках профиля "Скрывать емайл". он все равно выводиться. Как это исправить?

Dgoni_sp

Такая проблемка, установил данный мод, установился нормально, но что странно при добавлении Друзей не приходит предложение пользователю которого хотят добавить в друзья, в чём причина, тыкнете меня носом wallbash

Dgoni_sp

Цитата: Dgoni_sp от 05 апреля 2012, 13:52:31
Такая проблемка, установил данный мод, установился нормально, но что странно при добавлении Друзей не приходит предложение пользователю которого хотят добавить в друзья, в чём причина, тыкнете меня носом wallbash
Проверил ещё раз, переустановил мод, очистил buddi_list, и вроде всё появилось,  сообщения ходят

plintus

#27
Установил мод Ultimate Profile и в профиле пропали две ссылки: "Кто изменил мою карму" и "Кому я изменил карму". Подскажите как можно исправить. Ни как не пойму. :( Всё сделали мне!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Beer

 Регаются спамеры (не боты) и постят свой спам в комментариях своего и в чужие профили.
Как запретить новичкам из начальой группы писать комментарии или в комментарии вставлять ссылки?

GeorG

Цитата: Beer от 27 января 2014, 00:23:01Как запретить новичкам из начальой группы писать комментарии или в комментарии вставлять ссылки?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16699.msg132289#msg132289
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Фисташка

А лучше допилить, и сделать проверку на количество сообщений. Хочешь вставить ссылку в пост, профиль..., будь любезен напиши XXX сообщений.

Так и движение на форуме есть, а ссылку можно и в noindex загнать. Польза.

Beer

Сенкс за наводку!
Но там как я понял идет разговор про ввкод, а мне надо вообще убрать форму добавления комментария...
Добавление    
if (in_array($user_info['groups'][0], array(0)))
$disabled_tags[] = 'url';
проблему не решает в комментариях расширенного профиля.



Низшая группа
  • как я понял со слов Георга, она у меня 5 сообщений.
    Наверное как-то типо так:

    if (in_array($user_info['groups']>[0], array(0)))
    echo'
    <form>
    Форма комментирования
    </form>
    ';



    Так что ли???

    Вот функция комментария UltimateProfile.template.php:
    function up_block_write_comment() {
    global $txt, $context, $scripturl;

    if (@$context['member']['options']['comments_disable'] != 1) {
    echo '

    <div id="up_write_comment">
    <script type="text/javascript">
    function comment() {
    document.getElementById("comment").style.display = "block";
    }
    </script>

    <h3 class="catbg" style="width: 65%; margin: auto; padding: auto;">
    <span class="left"></span>
    <a href="javascript:void(0);" onclick="comment()">', $txt['profile_comment_add'] ,'</a>
    </h3>
    <div class="windowbg2" id="comment" style="width: 65%; margin: auto; padding: auto; display: none;">
    <span class="topslice"><span></span></span>
    <div class="content">
    <form action="', $scripturl ,'?action=profile;area=comment;u=', $context['member']['id'] ,';add" method="post">
    ', $txt['profile_comment'] ,'<br />
    <textarea class="editor" cols="50" rows="4" name="comment"></textarea><br />
    <br />
    <input type="submit" value="', $txt['save'] ,'" class="input_button" />
    <input type="hidden" name="sc" value="', $context['session_id'], '" />
    </form>
    </div>
    <span class="botslice"><span></span></span>
    </div>
    </div>';

GeorG

Цитата: Фисташка от 27 января 2014, 01:34:27сделать проверку на количество сообщений. Хочешь вставить ссылку в пост, профиль..., будь любезен напиши XXX сообщений
Ну да, там только в коде, нужно вставить группу основанную на количествах сообщений.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Beer

Решение запрета комментирования для новых юзеров ни кто не покажет?

howlett

Цитата: Beer от 29 января 2014, 15:54:04
Решение запрета комментирования для новых юзеров ни кто не покажет?

GeorG

По дате определять? ^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

У Буго сайт не работает... у кого то есть руссификация? поделитесь?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 20 января 2017, 12:32:42У Буго сайт не работает... у кого то есть руссификация? поделитесь?)
Анонимайзерами разными попробуй,у меня открывается то одним то другим анонимайзером.

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Skipper

покажите внешний вид этого мода... как он на 2.0.12(13) встает?
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©