TinyPortal 1.0 beta 5-1

Автор Aziat, 14 апреля 2010, 11:01:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aziat

Здравствуйте, уважаемые!
Такое дело:
Стоял форум SMF 1.1.11 с TinyPortal 1.0 beta 4. Всё работало прекрасно. Решил проапгрейдить до SMF 2.0 RC3.
Удалил TinyPortal 1.0 beta 4. Апгрейд прошёл нормально. Установил TinyPortal 1.0 beta 5-1.
Привел базу данных к одному виду UTF8_unicode_ci (все таблицы) - были проблемы с меню и возможностью создания статей.
Всё заработало.
Но проблема вот в чём - написанная статья после сохранения теряет свой вид. Название статьи исчезает, остаётся только значок с вопросом. При предварительном просмотре статьи текст полностью исчезает. При возврате в редактор статья не сохраняется. В рабочем поле пусто или висит один значок какой нибудь в виде вопроса или буквы, название статьи в виде одного знака вопроса.
Пробовал базу данных полностью переводить на UTF8_general_ci - не помогло. Ставил для проверки чистый SMF 2.0 RС3 и на него TinyPortal , не менял кодировку на русскую для проверки. Ситуация та же самая - статья исчезает, хотя на главной странице окно статьи появляется, но без текста. Ни каких ошибок не показывает форум.
Подскажите пожалуйста, откуда стоит начинать танцы?

Mavn

пляски с бубном будут долгие и нудные еще на альфа тестировании сообщал о данной проблеме разработчикам, но судя по всему не пофиксили. Придется подождать пока выйдет фикс. А на будущее прежде чем ставить сначала на локалке протестируйте или задайте здесь вопрос
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aziat

Очень жаль. Хотя, я думаю, что проблема связи с базой данных этого блока. Который раз жалею, что я не программист.
Но после  5-1 всё же стоит слово relis поэтому и решился на апгрейд. Хоть портал и стоит в локальной городской сети, но терять 1000 пользователей и более 80000 текстов с 200 темами не очень хотелось терять. Да в общем то и не потерял
Что же. Буду потихоньку заниматься переводом. А то перевод от 1.0-4 не полный. Подходит, но многого нет.
Первые впечатления - могу сказать, что админка удобнее чем в 1.0-4 и более понятна. А может просто привык уже.... :)

Bugo

Цитата: Aziat от 14 апреля 2010, 19:07:23
Буду потихоньку заниматься переводом. А то перевод от 1.0-4 не полный. Подходит, но многого нет.
http://dragomano.ru/page/tinyportal [TinyPortal RUS]

Aziat

#4
Благодарю. Не знал.
Всё пытался зарегистрироваться на  http://www.tinyportal.ru/  да только не разу не получил регистрационного письма.
Обманул  :) На этот раз получилось зарегистрироваться и получить письмо.
И кстати. В рабочем поле статей и в названии не сохраняются только русские буквы. Английский сохраняется.

saks

Цитата: Aziat от 15 апреля 2010, 06:11:58
В рабочем поле статей и в названии не сохраняются только русские буквы. Английский сохраняется.
Проблему с размещением статей и блоков, решили на tinyportal.ru , решение предложила Chukch http://www.tinyportal.ru/index.php/topic,293.msg1418.html#msg1418 . Мне это решение помогло, кодировка в статьях и блоках стала работать правильно и с русскими буквами...  O0
Кстати наблюдаю проблему на этом форуме с прикреплением ссылок, не работает тэг url

Aziat

Да. Благодарю. Я там уже отписался. Только забыл здесь сказать, что вопрос решён.