Подтверждение новых сообщений модератором

Автор andr2, 20 марта 2010, 12:49:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr2

Прошу прощение за чайниковский вопрос. Подскажите, пожалуйста, где в админ-панеле настроить проверку модератором всех новых сообщений (начался СПАМ, который необходимо контролировать, сейчас сообщения могут публиковать все без модерирования).

Андрей

Serifa

В версии SMF: 1.1.11 нет премодерации сообщений, что минус. Только с помощью мода, но где взять мод - не знаю, пошарьте в справке.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

аааааа  , опять первая ветка , когда вы все уже на 2ку перейдете

ответил на точно такое же сообщение в другой теме
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

#3
Цитата: Makar от 20 марта 2010, 15:35:49
аааааа  , опять первая ветка , когда вы все уже на 2ку перейдете
Имхо, Макар, вот сам головой бьешься с фиксами RC3, а у меня голова не болит... И даже ИЕ6 не тревожит!
Так что пока не выйдет стабильная двойка, кому эти головные боли нужны с постоянными коренными изменениями и бесконечными пилениями и фиксами, постоянными установками и переустановками модификаций, так тот пусть на двойку и переходит... ;) А кому нужна спокойная работа без коренных преобразований, тот правильно сидит на единице и не прыгает...

Цитата: andr2 от 20 марта 2010, 12:49:23
Прошу прощение за чайниковский вопрос. Подскажите, пожалуйста, где в админ-панеле настроить проверку модератором всех новых сообщений (начался СПАМ, который необходимо контролировать, сейчас сообщения могут публиковать все без модерирования).

Андрей
По единице можно, если проявить смекалку, сделать псевдопремодерацию... Включить выставление отдельных прав доступа для каждого раздела...
Ограничьте новичков по правам (запрет на ответы в теме, на создание тем во всех разделах)... Мгновенную регистрацию уберите, ре-капчу поставьте...
Создайте раздел, который будет виден только новичкам и админам (сообщения в этом разделе пусть не учитываются в счетчике - при создании раздела указывается) и назначьте этому разделу локальные права... Разрешите новичкам постить именно в этом разделе... И будет у Вас что-то типа раздела премодерации... Модераторы просто из этого раздела потом будут переносить, куда следует сообщения, и все!
Почитатйте еще для точной настройки вот тут http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1063.0.html
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Та мне даже скучно последний месяц на 2ке было, даже спрашивал когда обновление будет что б мозги работой занять. Щя вот 34 нужных мне мода протестирую обновлю рабочую версию и опять скучать. А что бы довести 1 до функционала двойки надо тоже пару десятков модов поставить, это , а потом и рюшечки еще пришить.

я вот не знаю, каким медом у вас намазано что так страдаете от ботов ? У меня за пол года две или три регистрации ради спама. Это я не считаю еще пятерых которые зарегистрировались ради использования форума как площадки для спама и оставления ссылок, только им вышел большой облом. Сейчас самый лакомый раздел купи продай включен на премодерацию , ссылки через редирект , недавно ограничил только зарегистрированных пользователей в праве создавать новые темы. Пока не напишешь 20 сообщений и не перейдешь в следующую группу тему не создашь.

ну и модераторы у меня молодцы. Их работу никто не отменял, и они ее выполняют.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: Makar от 20 марта 2010, 18:04:14
Та мне даже скучно последний месяц на 2ке было, даже спрашивал когда обновление будет что б мозги работой занять. Щя вот 34 нужных мне мода протестирую обновлю рабочую версию и опять скучать. А что бы довести 1 до функционала двойки надо тоже пару десятков модов поставить, это , а потом и рюшечки еще пришить.

я вот не знаю, каким медом у вас намазано что так страдаете от ботов ? У меня за пол года две или три регистрации ради спама. Это я не считаю еще пятерых которые зарегистрировались ради использования форума как площадки для спама и оставления ссылок, только им вышел большой облом. Сейчас самый лакомый раздел купи продай включен на премодерацию , ссылки через редирект , недавно ограничил только зарегистрированных пользователей в праве создавать новые темы. Пока не напишешь 20 сообщений и не перейдешь в следующую группу тему не создашь.

ну и модераторы у меня молодцы. Их работу никто не отменял, и они ее выполняют.
Макар, лично мне до ботов по барабану :) У меня вообще форум закрыт ;) У меня даже не всякий регистрацию получить может.. :) По сему эта проблема мне вообще неведома...
А страдают новички только, которые сами все двери для ботов распахнули :)
Мгновенная регистрация, капча на минимуме, права все и сразу! Имхо, и на двойке у них обычно аналогичные же проблемы... Так что версии тут ни при чем!
А по поводу функционала... Так задумайтесь, а действительно весь этот функционал настолько необходим? По мне бы вообще упрощенный движок с минимум функций, а дальше, что нужно именно тебе поставить, и забыть!
В форуме главное не постоянные перебои в его работе и установке бесчисленных костылей, а его наполнение и стабильная работа!
Время, затраченное на фиксы багов, можно было провести за более полезным для форума занятием!
А руки чешутся, скучно, так вопросов у новичков много, заскучать по-моему, не придется :)
Вот честно, мне вообще скучно не бывает :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only