Мобильная версия SMF 2.1 - ошибки

Автор Nemo000, 19 июня 2019, 02:51:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nemo000

Здравствуйте. Никто не сталкивался с такой проблемой? При открытии форума со смартфона, всплывающая форма регистрации не подгружается, в ней выводится ошибка: "Error" Как лечить?

И еще никто не подскажет грамотного дизайнера по SMF 2.1? Надо переделать основную тему, сделать темную расцветку и чтобы это все гармонировало. Естественно, я готов заплатить.

Nemo000

Как-то странно. С устройств Apple в Safari все работает нормально, а в Google Chrome форма не подгружается... Странно.

GeorG

Цитата: Nemo000 от 22 июня 2019, 04:51:33а в Google Chrome форма не подгружается... Странно.
Ничего странного нет, это RC версия, ждите финальную, а тут это норма ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Whiteman27

Я не смог зарегаться со стандартного браузера в смартфоне. Вроде все поля ввёл, потом ошибка вылетела..

Serifa

Надо выявить браузеры, с которых все работает нормально, и рекомендовать пока пользователям заходить с них. Как-то так.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 07 июля 2019, 09:45:56Надо выявить браузеры, с которых все работает нормально, и рекомендовать пока пользователям заходить с них. Как-то так.
Надо просто не переходить на то что пока глючное и не доделанное до конца.Как-то так...

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 07 июля 2019, 13:58:30Надо просто не переходить на то что пока глючное и не доделанное до конца.Как-то так...
Вот не романтик ты, не романтик ни разу ^-^
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Whiteman27

А в чём романтизм? У меня стоит вопрос по установке форума с нуля: новая версия или устаревшая слегка?
с каким-то отсутствием реализаций на новом движке я готов подождать и смириться, что надо обождать когда разработчики доберутся до внедрения, но вот с возможностью использовать форум по прямому назначению и в частности использовать удобное для конечного пользователя устройство для регистрации и просмотра я игнорировать с точки зрения романтики не готов. Самое важное для форума - его посетители и еще более важное активность.

GeorG

Цитата: Whiteman27 от 07 июля 2019, 16:05:45новая версия или устаревшая слегка
Стабильность релиза вообще не рассматривается?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: Serifa от 07 июля 2019, 15:44:34Вот не романтик ты, не романтик ни разу ^-^
Согласен,прагматик.
Как был на 2.0 так и буду.Весь функционал что нужно есть,на php7.0 с модами уже работает.Отдельное спасибо диггеру.
Пока все,большего и не надо.

Whiteman27

Цитата: GeorG от 07 июля 2019, 16:40:39Стабильность релиза вообще не рассматривается?
А что подразумевается под стабильностью? Или в чём нестабильность у версии 2.0? Мне правда интересно!

Я нацелен на то, чтобы с первоначальной установкой и настройкой форума мне помогли специалисты, поэтому прежде решиться на установку, промониторил данный форум и увидел, что тут действительно есть люди, знающие этот движок вдоль и поперёк, значит (хочется в это верить) в беде в случае необходимости меня бросить не должны будут. 

По версии движка мне разъяснили просто и доходчиво:
2.0 Несколько устаревшая, но стабильная версия с большим количеством модификаций.
2.1 Современная с большим количеством возможностей, некоторым количеством недоделок и малым количеством модификаций.

поэтому изначально был настроен на версию 2.1, но откровенная недоработка в части регистрации новых пользователей в версии 2.1 (пусть это даже по расчетным данным и будет ничтожная часть вероятных новых пользователей) меня откровенно говоря расстроило и я пересмотрел своё отношение к данному вопросу.

Yarik

2.1 это пока еще релиз кандидат. Это значит что от выпуска к выпуску допустим регистрацию могут починить а загрузку вложений или личные сообщения поломать, такое уже бывало. И будете с этим багом ждать следующего релиза, это может занять приличное время. Между бетками года проходили, хоть сейчас может и пойдет быстрее. Не известно. Вроде как полностью стабильную обещали в 2021, в смысле что все известные баги к тому времени будут отловлены и пофиксены. Но это дело такое. Или чтобы побыстрее починить то на гитхабе сидеть и ждать фикса.

GeorG

Цитата: Whiteman27 от 08 июля 2019, 01:25:472.0 Несколько устаревшая, но стабильная версия с большим количеством модификаций.
2.1 Современная с большим количеством возможностей, некоторым количеством недоделок и малым количеством модификаций.
Стабильная, релизная версия это сейчас 2.0, а версия 2.1 это RC, значит она ещё только тестируется, она нестабильная, в ней могут быть баги (хотя и некритические).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Whiteman27

Цитата: GeorG от 09 июля 2019, 00:21:06Стабильная, релизная версия это сейчас 2.0, а версия 2.1 это RC, значит она ещё только тестируется, она нестабильная, в ней могут быть баги (хотя и некритические).
Из всего вышесказанного выходит, что выбор очевиден и именно в пользу версии 2,0. По крайне мере для меня.

Serifa

а мне нравится 2.1, он красивенький)

да ёлки-палки, на многих форумных ролевых играх постоянно висит предупреждение типа "заходить только с браузера мозилла не ниже такой-то версии!", и ничего, кому надо красиво - зайдут с нужной версией, народ там привычный)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!