smf и jfusion

Автор artruslan, 08 января 2010, 23:17:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

artruslan

Подскажите, как разобраться в данной ситуации. Раньше Joomla стояла на одном хостинге и на одном сервере с smf, недавно я сделал smf на другом хостинге с другим сервером, так вот теперь встала проблема с синхронизацией Joomla и smf. Главное, когда в компоненте JFusion прописываю сервер, базу, юзера и пароль нового хостера — JFusion, ругается, что база не найдена (хотя копирую все из файла settings.php) и не может сконфигурировать плагин, а когда точно таким же способом, копирую данные из одного и того же хостинга и прописываю в JFusion, сразу же пишет, что база найдена и все скофигурировано. В чем может быть проблема и как её решить?

Yworld_garry

В том, что не разрешены конекты к базе с других серверов.
Если сервер не ваш, то решения нет. Не думаю что хостер даст вам такое право.
Я конечно не гуру этого вопроса, могу ошибаться.

artruslan

Цитата: Yworld_garry от 08 января 2010, 23:22:26
В том, что не разрешены конекты к базе с других серверов.
Если сервер не ваш, то решения нет. Не думаю что хостер даст вам такое право.
Я конечно не гуру этого вопроса, могу ошибаться.
попробовал сделать следующее. обе joomla у одного хостера, но на разных серверах, поставил на joomla jfusion, попробовал интегрировать та же проблема у этого хостера конфигурирует плагин и всё находит, а у другого хостера не находит. хотя пути к smf/скрипту совсем разные и совсем не такие как применялись в описанном посте выше.

artruslan

Цитата: Yworld_garry от 08 января 2010, 23:22:26
В том, что не разрешены конекты к базе с других серверов.
Вообщем-то ты прав, коннектится они не разрешают. А хостер у которого находится joomla, говорит что туннелирование можно сделать, но это для других тарифных планов, которые у них стоят полторы штуки. Кто подскажет как самому реализовать это туннерлирование?
Есть ли какие-то альтернативные решения?