Выпущен SMF 1.1.11

Автор digger®, 02 декабря 2009, 04:55:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Simple Machines представляет релиз SMF 1.1.11, направленный на устранение нескольких уязвимостей найденных в SMF 1.1.10. Также, для тех, кто все еще использует линейку SMF 1.0.x, был выпущен апдейт до 1.0.19. Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям произвести обновление как можно скорее.

Обновление может быть произведено автоматически - просто откройте центр администрирования форума и вы увидите уведомление с предложением выполнить обновление. Нажмите на ссылку, подтвердите изменения и ваш форум будет обновлен.

Также, вы можете выполнить обновление используя менеджер пакетов. Загрузите отсюда нужный пакет обновления и установите. Если потребуется помощь, следуйте указаниям раздела Менеджер пакетов из Онлайнового руководства.

Если вы не можете осуществить обновление посредством менеджера пакетов, следуйте инструкциям из Онлайнового руководства по Установке и Обновлению.

Может возникнуть необходимость в выполнении обновления вручную, если конфликты с установленными модами не дают осуществить его посредством менеджера пакетов. Вы можете найти инструкцию для всех версий форума на этой странице.

Simple Machines
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=351341.0

BIOHAZARD

У меня при установке на двух форумах матюгнулся

Изменение файла ./Sources/Subs.php Неудачно


Второй форум вообще без модов и любых переделок в коде
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Inter

Они когда выпустят стабильную версию SMF 2.xx,то SMF 1.xx будут закрывать?как Вы думаете?
Я думаю,что если они будут работать на две версии,то это не есть хорошо,а вот если закроют первую версию,то весь упор пойдет на улучшение второй (больше тем,модов,пользователей...)
Поскорей бы уже закрыли SMF 1.xx и выпустили SMF 2.xx  :)
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

yrygvay

Цитата: BIOHAZARD от 02 декабря 2009, 12:20:52
У меня при установке на двух форумах матюгнулся

Изменение файла ./Sources/Subs.php Неудачно


Обновил, и на удивление ни одной ошибки при установке не выдал!

Второй форум вообще без модов и любых переделок в коде
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

0daliska

Цитата: Inter от 02 декабря 2009, 13:45:49
...
Я думаю,что если они будут работать на две версии,то это не есть хорошо,а вот если закроют первую версию,то весь упор пойдет на улучшение второй (больше тем,модов,пользователей...)
Поскорей бы уже закрыли SMF 1.xx и выпустили SMF 2.xx  :)
А мне не нравится SMF2, и такая я не одна... Особенно свежие версии вообще полны глюков, которые дорабатывать и дорабатывать под старые браузеры и под ИЕ... А у меня на форуме отнюдь не продвинутые юзеры, у трети из которых ИЕ6... И они понятия не имеют о программном обеспечении и всем подобном... Пардон, мне их приходится учить, как файл скачать, так что о том, чтобы предложить им установить нормальный браузер на комп, вообще речи быть не может... (А форум для работы нужен, поэтому каждый из юзеров важен, и то, как мой форум отображает старый браузер юзера - это моя головная боль)...
Так что не торопитесь делать скоропалительные выводы... Одним нужен SMF1, другим больше нравится SMF2... Каждому свое, и грустно будет, если SMF1 закроют :(
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BIOHAZARD

Цитата: Inter от 02 декабря 2009, 13:45:49
Они когда выпустят стабильную версию SMF 2.xx,то SMF 1.xx будут закрывать?как Вы думаете?
Я думаю,что если они будут работать на две версии,то это не есть хорошо,а вот если закроют первую версию,то весь упор пойдет на улучшение второй (больше тем,модов,пользователей...)
Поскорей бы уже закрыли SMF 1.xx и выпустили SMF 2.xx  :)
вообще то они сейчас сразу три ветки поддерживают: 1.0.x, 1.1.x и 2.0.х
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

netoya

В файле ManageAttachments.php ранее вносил изменения в результате которых переставали сыпаться ошибки в лог при просмотре аватар и вложений в админке, вернул в исходное состояние и успешно обновился.

Fenix

Никто не знает,  что там base64 в файле subs.php делает?

0daliska

Цитата: Fenix от 02 декабря 2009, 15:01:12
Никто не знает,  что там base64 в файле subs.php делает?
Где, у меня нет? Установилось с пол-пинка (меньше секунды)...

Может, ManageMembers.php или ManagePermissions.php?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Fenix

Цитата: 0daliska от 02 декабря 2009, 15:31:25
Где, у меня нет? Установилось с пол-пинка (меньше секунды)...

Может, ManageMembers.php или ManagePermissions.php?


УПС... Извиняюсь, перепутал файлы  ::) ))) Да, да  в ManageMembers.php

Солярис

У всех ошибка возникает в Subs (про неудачную попытку)?
Так все и ставят с этим оповещением?

Цитата: Inter от 02 декабря 2009, 13:45:49
Поскорей бы уже закрыли SMF 1.xx и выпустили SMF 2.xx  :)
На 1.1.10 полно форумов работает! Вы всем предлагаете переходить с этого движка на двойку?
Кто с 1.1.10 работает, то у них все под этот движок заточено, поэтому перейти на двойку - это опять все с нуля делать.

0daliska

Цитата: Fenix от 02 декабря 2009, 15:40:34

УПС... Извиняюсь, перепутал файлы  ::) ))) Да, да  в ManageMembers.php
Происходит кодирование и декодирование запросов к БД, если не ошибаюсь...

Цитата: Солярис от 02 декабря 2009, 15:48:15
У всех ошибка возникает в Subs (про неудачную попытку)?
Так все и ставят с этим оповещением?
У меня не возникло проблем (ни единой ошибки не выдал)... Моды, поставленные на форуме, прописаны в подписи...
Посмотрите, что не понравилось (что ищет установщик) в Вашем Subs и увидите, в чем проблема
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BIOHAZARD

а ему всё понравилось - всё в итоге нормально ставится, так что не понятно, чего ему надо
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Inter

 BIOHAZARD,а ты как думаешь это правильно?поддерживать три версии  :)
как говорится за двумя зайцами... а тут целых три зайца  idiot
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Шаннар

Только у одного меня после обновления перестали работать ссылки вида [ url=что-то там ] русский текст [ /url ] ?


P. S. Установлен ещё мод Show Local Titiles.

P. P. S. iurl'ы вообще перестали отображаться...

0daliska

Цитата: Шаннар от 02 декабря 2009, 16:02:22
Только у одного меня после обновления перестали работать ссылки вида [ url=что-то там ] русский текст [ /url ] ?


P. S. Установлен ещё мод Show Local Titiles.
Испугал... Работают... Все ссылки работают...  O0
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Солярис

Я залез в код, а там он в Subs как раз правит те строчки, которые отвечают за работу редиректа с файлом go.php.
Что с этим делать? :o

netoya

Установлен редирект из темы этого форума, все работает, проблем с Subs.php не возникало при установке

Mavn

для тех кто не в курсе...
есть версии для которых пишутся патчи безопасности но в функциональном плане разработчиками в эти версии вообще ничего не вносится это версии на текущий момент 1.0.*, 1.1.* и есть новая версия которой как раз и занимаются разработчики, добавляют функционал и прочие радости жизни. Так что никто сразу 3 ветки форума не видет и занимаются разработчики одной версией 2.0 а написать раз в полгода патч безопасности для всех так это не сильно много времени займет!!! так что не путайте одно с другим!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Buranek

Спасибо за обновку!

Inter

Цитата: Mavn от 02 декабря 2009, 16:27:44
для тех кто не в курсе...
есть версии для которых пишутся патчи безопасности но в функциональном плане разработчиками в эти версии вообще ничего не вносится это версии на текущий момент 1.0.*, 1.1.* и есть новая версия которой как раз и занимаются разработчики, добавляют функционал и прочие радости жизни. Так что никто сразу 3 ветки форума не видет и занимаются разработчики одной версией 2.0 а написать раз в полгода патч безопасности для всех так это не сильно много времени займет!!! так что не путайте одно с другим!!
а не проще их закрыть чтоб людей не мучать?
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Солярис

Сделал следующим образом. Обновил автоматом и потом вручную файл Subs, но не стал в нем трогать строчки c go.php.

Теперь только интересует следующее, не будет ли каких-либо сбоев при подобной "реконструкции" либо иных конфликтов?
Согласно новому моду в Subs должно быть
'tag' => 'url',
'type' => 'unparsed_content',
'content' => '<a href="$1" target="_blank">$1</a>',
'validate' => create_function('&$tag, &$data, $disabled', '
$data = strtr($data, array(\'<br />\' => \'\'));
if (strpos($data, \'http://\') !== 0 && strpos($data, \'https://\') !== 0)
$data = \'http://\' . $data;
'),


У меня в этом месте расположен такой код:
'tag' => 'url',
  'type' => 'unparsed_content',
  'validate' => create_function('&$tag, &$data, $disabled', '
    $data = strtr($data, array(\'<br />\' => \'\'));
    global $boardurl;
    if (stripos($data, $boardurl) !== 0) $tag[\'content\'] = \'<a href="' . $boardurl . '/go.php?$1" target="_blank" rel="nofollow">$1</a>\';
    else $tag[\'content\'] = \'<a href="$1">$1</a>\';
  '),


++++++++++

Кроме того, согласно новому моду другой код должен быть такого вида:
'tag' => 'url',
'type' => 'unparsed_equals',
'before' => '<a href="$1" target="_blank">',
'after' => '</a>',
'validate' => create_function('&$tag, &$data, $disabled', '
if (strpos($data, \'http://\') !== 0 && strpos($data, \'https://\') !== 0)
$data = \'http://\' . $data;
'),


Я оставил такой код:
'tag' => 'url',
  'type' => 'unparsed_equals',
  'after' => '</a>',
  'disallow_children' => array('email', 'ftp', 'url', 'iurl'),
  'disabled_after' => ' ($1)',
  'validate' => create_function('&$tag, &$data,  $disabled', '
  global $boardurl;
    if (stripos($data, $boardurl) !== 0) $tag[\'before\'] = \'<a href="' . $boardurl . '/go.php?$1" target="_blank" rel="nofollow">\';
    else $tag[\'before\'] = \'<a href="$1">\';
  '),


В связи с чем, меня терзают смутные сомнения относительно оставленного старого куска кода.
Что думают по этому поводу знатоки?

Заранее спасибо за помощь.

DJ-X

А у меня после обновления все ссылки на URL IMG FLASH выглядят вот так:
http://http://www.simplemachines.ru/

и конечно же ничего не работало !

в Subs.php убрал лишнее http:// во всех строках

$data = \'http://\' . $data;

Получилось вот так

$data = \'\' . $data;

hymen

тоже проблема в ./Sources/Subs.php

BIOHAZARD

Цитата: Inter от 02 декабря 2009, 15:59:29
BIOHAZARD,а ты как думаешь это правильно?поддерживать три версии  :)
как говорится за двумя зайцами... а тут целых три зайца  idiot
В старых версиях они только ошибки устраняют и дырки латают.
Так что это для них не слишком обременительно.
И бросать это им ни в коем случае нельзя! Лень объяснять почему, вкратце - сохранение лица.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Drakonsa

Цитата: Inter от 02 декабря 2009, 18:19:09
а не проще их закрыть чтоб людей не мучать?
Написание исправление безопастности обычно не занимает много времени. К тому же разработчики очень очень очень редко занимаются модами.

Inter

Drakonsa,да вы что?а моды и темы приходится для обоих версий делать-зачем?

ЦитироватьНаписание исправление безопастности обычно не занимает много времени. К тому же разработчики очень очень очень редко занимаются модами.
idiot
1. чтоб найти изъян уходит очень очень очень много времени  :)
2. вы что боитесь что они выпустят вторую версию с некорректно отображающейся темой Curve - нет они выпустят стабильную версию 2.0 и она(тема Curve) будет оттображаться во всех осликах нормально

ЦитироватьИ бросать это им ни в коем случае нельзя! Лень объяснять почему, вкратце - сохранение лица.
дык вон phpBB заняты только третьей версией и что?они ж вторую закрыли,а о первой вообще забыли  ;)


на этом мой флуд в этой теме прекращается  :P
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Drakonsa

Цитата: Inter от 02 декабря 2009, 21:12:30
Drakonsa,да вы что?а моды и темы приходится для обоих версий делать-зачем?
idiot
1. чтоб найти изъян уходит очень очень очень много времени  :)
2. вы что боитесь что они выпустят вторую версию с некорректно отображающейся темой Curve - нет они выпустят стабильную версию 2.0 и она(тема Curve) будет оттображаться во всех осликах нормально
дык вон phpBB заняты только третьей версией и что?они ж вторую закрыли,а о первой вообще забыли  ;)


на этом мой флуд в этой теме прекращается  :P
Не путай разработчиков форума и разработчиков модов.

AIR82

на что повлияет Subs.php, установка неудачна

BIOHAZARD

Цитата: AIR82 от 02 декабря 2009, 21:58:23
на что повлияет Subs.php, установка неудачна
на всё - это самый главный файл движка форума :о)
но на самом деле всё нормально устанавливается, это просто версия с искусственным интеллектом, причём женским
сначала поломается, но потом встанет как надо
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Sayitright

а у кого-нибудь после обновления была проблема с личными сообщениями - вообще не открываются.

turbo

Уважаемые собратья по движку, нельзя ли просто заменить измененные файлы из нового дистрибутива 1.1.11 взять, и то, что изменилось заменить?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

turbo

Спасибо Mavn, то есть все нормально будет да? Извини за много вопросов.

Шаннар

Цитата: 0daliska от 02 декабря 2009, 16:09:46
Испугал... Работают... Все ссылки работают...  O0

Вместе с установленым модом Show Local Titiles? How?!

Mavn

по идее да. если обновление не затрагивает бд
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

А на мое сообщение http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9071.msg59667#msg59667 из уважаемых гуру никто не ответит?

SweetHearT

я знаю я в смф новачок но:
смф 1,111>smf2.0 rc2 ??????????/

ака что лучше юзать, что свежеэ, круче и т.п.

Mavn

почитайте форум уже много раз писалось на данную тему
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SweetHearT

ой сори вдуплил. Тока для чего они випускают такую версию подогревая еще спрос на 1.1ххх. Лучше пусть забросят его чтобы скорее переходили на 2.0

Mavn

об этом тоже сказано и в этой теме кстати говоря!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jeeper

Цитата: DJ-X от 02 декабря 2009, 18:55:57
А у меня после обновления все ссылки на URL IMG FLASH выглядят вот так:
http://http://www.simplemachines.ru/

и конечно же ничего не работало !

в Subs.php убрал лишнее http:// во всех строках

$data = \'http://\' . $data;

Получилось вот так

$data = \'\' . $data;

Аналогично. Обновлялся вручную. Из тех косяков, что сразу бросаются в глаза - пропали все картинки, добавляемые тегами IMG и корявые ссылки URL. Редактирование Subs.php помогло.
А что ещё пока в глаза не бросилось...

Iron

Inter,
этого нельзя делать как минимум до выпуска стабильной версии новой ветки, а по-хорошему и дальше надо поддерживать.

>1. чтоб найти изъян уходит очень очень очень много времени
это как бы не совсем правда,
часто уязвимости безопасности (php-скриптах) происходят от банального недосмотра при написания кода.
сомневаюсь что разработчики сутками сидят и ищут уязвимости в своём старом коде, этим есть кому заняться - им нужно лишь адекватно реагировать на баг-репорты.

newleax

У меня сейчас версия SMF 1.1.4
Хочу, конечно, обновиться до 11
Но
Стоит куча модов... они будут работать с этой версией, тут кто-нибудь в курсе?
1 nick click      1.0
PagesToGo      1.3
Karma Description Mod      2.3
SMF Sitemap      1.2.1
Profil Moderator Managment      1.0.0
Global Headers Footers      1.3
Transliterate      0.1
User Warnings      1.3.5
Registered Links      1.0
dQuoteSelection Mod      0.9b
RSS Feed Poster      1.1
Cut Text      1.1.0
Top First Post      1.1.1
YouTube BBCode      1.7
Merge Double Posts RE      1.0.8
Googlebot & Spiders Mod (Russan Edition)      2.0.2

Они все послетают после обновления или что с ними будет?

Цитироватьпропали все картинки, добавляемые тегами IMG и корявые ссылки URL
Ничего себе, у меня полфорума в таких картинках. А почему?
Эти теги не работают в новой версии?

gash

При установке тоже ругался на ./Sources/Subs.php.
Однако, установка прошла удачно, ошибок не замечено,
картинки и переадресация go.php работают нормально.
Надеюсь ,что это инфа сомневающихся – обнадежит.  ;)

Serifa

Цитата: gash от 05 декабря 2009, 19:06:27
При установке тоже ругался на ./Sources/Subs.php.
Однако, установка прошла удачно, ошибок не замечено,
картинки и переадресация go.php работают нормально.
Надеюсь ,что это инфа сомневающихся – обнадежит.

Погодите! То есть, несмотря на ругань, вы продолжили установку пакета обновлений? И все прошло нормально?

Потому что я как раз думаю, чего с этим ./Sources/Subs.php.  делать? То ли залить из дистрибутива 1.1.10, то ли сразу 1.1.11, или послать его к ситхам...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Несмотря на ругань форума, обновление прошло успешно. В первые две минуты была проблема с отображением ссылок. Потом полет был нормальный. Потом я заметила, что в админке пропало:
1. Управление тинипорталом
2. Управление наградами.

При этом сами моды работают. Порталом я могу управлять с блока, выведенного на главной, проверила - все пашет. Но почему админка опустела?? Она выглядит, как будто этих модов никогда не было.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

#47
Все-таки ссылки на URL IMG FLASH тоже глючат. Причем, часть ссылок отображается правильно.
Еще не работает мод CutText_1.1.0

Еще: поломались красивые цитаты) - [Modern style Mod] - Позволяет улучшить отображение bb-кодов quote, code, php.htm

В общем, что-то совсем плохо...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

netoya

как я понял проблема с отображением ссылок и изображений была только у тех, кто обновился в первые часы выпуска модификации
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=351358.msg2384423#msg2384423

Serifa

Значит, у меня как всегда особый случай. Способ лечения: залить обратно файлы до изменения. И фиг с ней, с уязвимостью, у меня не работает ни фига.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

видеоидея

Цитата: Drakonsa от 07 декабря 2009, 22:03:24
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9071.msg59669#msg59669

Спасибо, тему почитал.

Но есть неувязочка:
У меня добавляется "http//" без двоеточия, даже если я ставлю http://www.mydomain.ru, то получается:

http://http//www.mydomain.ru ,

если пишу без http:// , то  все равно
http://http//www.mydomain.ru

А в файле Subs.php все "http://" с двоеточием, значит не там ЭТО СИДИТ???

Поясните пожалуйста кто нибудь. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ?

MSN

Цитата: видеоидея от 08 декабря 2009, 21:10:18
Спасибо, тему почитал.

Но есть неувязочка:
У меня добавляется "http//" без двоеточия, даже если я ставлю http://www.mydomain.ru, то получается:

http://http//www.mydomain.ru ,

если пишу без http:// , то  все равно
http://http//www.mydomain.ru

А в файле Subs.php все "http://" с двоеточием, значит не там ЭТО СИДИТ???

Поясните пожалуйста кто нибудь. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9071.msg59669#msg59669

Serifa

У меня в итоге получился какой-то гибрид: часть файлов от 1.1.10, часть - от 1.1.11.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

netoya

Сегодня обнаружился баг со ссылками, но только на FTP ссылки, к ним добавляет лишнее http:// и получается http://ftp:// при чем внеслись изменения в сами посты, в ссылки сделанные автоматом форумом при размещении сообщения, а посты от октября 2009г.
К тому же стоит редирект.
Если проблема моя не связана с обновлением до 1.1.11, а с редиректом, прошу извинить.
В какой части обрабатываются ftp ссылки или движок не делает разницы между ссылками?
Проблем с ссылками IMG URL FLASH, после обновления у меня не было.

AXX

после обновления форума в логах ошибок стало появляться такое сообщение
Цитировать8: unserialize() [<a href='function.unserialize'>function.unserialize</a>]: Error at offset 65530 of 65534 bytes
Файл: /home/***/***.ru/www/forum/Sources/BoardIndex.php
Строка: 575
в строке 575 в файле BoardIndex.php
следующий код
$bday = unserialize($modSettings['cal_today_birthday']);

до этого вроде был тот же код... в чем может быть проблема?

digger®

Цитата: AXX от 26 декабря 2009, 13:03:26
после обновления форума в логах ошибок стало появляться такое сообщениев строке 575 в файле BoardIndex.php
следующий код
$bday = unserialize($modSettings['cal_today_birthday']);

до этого вроде был тот же код... в чем может быть проблема?

В таблице smf_settings очистить строку cal_today_birthday

AXX

Цитата: digger от 26 декабря 2009, 17:19:40
В таблице smf_settings очистить строку cal_today_birthday
там же дни рождения прописаны... после этого в календаре не будут отображаться дни рождения?

digger®

Цитата: AXX от 26 декабря 2009, 19:39:49
там же дни рождения прописаны... после этого в календаре не будут отображаться дни рождения?
Там сегодняшние прописаны, которые криво записались.

AXX


digger®

Цитата: AXX от 26 декабря 2009, 13:03:26
после обновления форума в логах ошибок стало появляться такое сообщениев строке 575 в файле BoardIndex.php
следующий код
$bday = unserialize($modSettings['cal_today_birthday']);

до этого вроде был тот же код... в чем может быть проблема?

Это не в четверг началось?

AXX

вполне может быть. а что?
кстати после того как почистил таблицу ошибка пропала. а на следующий день все снова повторилось...(( теперь получается каждый день чтоли чистить таблицу?

digger®

Цитата: AXX от 28 декабря 2009, 08:24:54
вполне может быть. а что?
кстати после того как почистил таблицу ошибка пропала. а на следующий день все снова повторилось...(( теперь получается каждый день чтоли чистить таблицу?

Посмотрите в таблице smf_members какое дефолтное значение у birthday.

AXX

Цитата: digger от 28 декабря 2009, 10:15:42
Посмотрите в таблице smf_members какое дефолтное значение у birthday.
0001-01-01 я его не менял - какое было такое было... форум уже полгода как стоит. правда была миграция с инвижина на него

digger®

Цитата: AXX от 28 декабря 2009, 23:58:52
0001-01-01 я его не менял - какое было такое было... форум уже полгода как стоит. правда была миграция с инвижина на него

Если была миграция, значит наверняка у кучи юзеров birthday или пустой или 0000-00-00. Проблема в этом.

AXX

Цитата: digger от 29 декабря 2009, 00:32:09
Если была миграция, значит наверняка у кучи юзеров birthday или пустой или 0000-00-00. Проблема в этом.
да. есть у кого одни нули. надо поменять на дефолтное?


vdm

Интересно, а почему они не могут просто открыть доступ к репозиторию на чтение? CVS/SVN/Mercurial/git? Тогда хотя бы не будет проблем у тех, у кого изменения есть в 95% файлов, а не в 1%...
In Code We Trust!

Wodan

Что-то слишком долго не выходят обновления.
У меня 2 версии:
- форум идеален
- работа на проектом завершена

Если честно, такая ситуация наталкивает на мысли о том, что в ближайшем будущем, если даже старые проекты и останутся на SMF, то для новый придется искать другой движок - к которому разработчики не утратили интереса.

BIOHAZARD

Цитата: Wodan от 19 сентября 2010, 14:55:32
- форум идеален
да
там теперь только работу над ошибками делать будут (так оно и есть уже с версии 1.1.8 как минимум, раньше я smf не пользовался)
новинки будут только в 2.0
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Wodan

Цитата: BIOHAZARD от 19 сентября 2010, 16:06:50
да
там теперь только работу над ошибками делать будут (так оно и есть уже с версии 1.1.8 как минимум, раньше я smf не пользовался)
новинки будут только в 2.0

Я то к качеству работы претензий не имею... Все работает - меня устраивает. Если чего -то не устраивает - меняю как мне нравится.
Но вот тишина в обоих направлениях, а не только 1.1.11