Выпущен SMF 2.0 RC2. (Доступен для загрузки только участникам Charter Members)

Автор digger®, 05 октября 2009, 01:54:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avexpert

Цитата: Makar от 20 октября 2009, 20:25:53
а я перегорел
еще не все баги отловлены
пока даже на тест ставить не хочется
Вот поэтому и не всем еще доступна эта версия

CedarMill

I love SMF and Joomla!


Макар

Цитата: CedarMill от 20 октября 2009, 21:50:00
Откуда эта информация?

наберите в поиске слово модератор, и попробуйте посмотреть результаты поиска на 2й, 3й странице, и будет вам баг.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny


Fulgore

Ну и я свою лепту внесу в тему:
в сообщении на 2 странице в > сообщении < вложение отображается от правой границы форума вправо... тоесть за пределы сообщения в право. Используется Safari так как сижу на MAC.
А в целом довольно приятная новинка.

igrok54

Для того, чтобы длинные ссылки не растягивали страницу, забираем их в pre или во что-нибудь типа p class="code" и для этого класса (или тега pre) прописываем в стилях свойство overflow:auto; (означает появление полосы прокрутки, если содержимое тега шире контейнера)...

Чтобы не перебивалось другими стилями - лучше в конец последней загружаемой на каждой странице .css.

Или совсем грубо - чтоб длинные ссылки вставлялись не в p class="code", а сразу в p style="overflow:auto;" - в этом случае стили для overflow из таблиц стилей для данного параграфа не учитываются...

Или если ссылки не вставляются в какие-либо теги, а URL преобразуется в ссылки, то для тега a прописать то же самое свойство overflow:auto;...
if ( 2 > 3 ) {...} // А вдруг?..

eshkin


Mavn

При вступлении в группу Charter Members вы имеете следущее:
1. Улучшенная поддержка на офф сайте в закрытом разделе форума
2. Хелп деск, где вашим вопросом будут заниматься отдельно так сказать
3. Бета версии, некоторые из них так и остаются приватными, т.е. в паблик не выходят
4. Стоимость удовольствия всего навсего 50 убитых енотов в год.

PS поддержка осуществляется только на офф сайте и только на английском языке
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Vadik

Уже 3 недели прошло а новостей 0 )))
Жду недождусь новой версией, так-же как и мои посетители =)))

Gnostis

Разработка ПО дело не благодарное и не быстрое, большую часть жизненного цикла занимает тестирование. У разработчиков есть 2 выхода, выпустить то что есть (как поступает Microsoft), а потом плодить патчи или отладить, исправить максимум известных проблем, а потом уже выпускать в мир.

Какой путь вы хотите выбрать? Темной или светлой стороны? Лично я выбираю светлую сторону силы, дабы работать на отлаженном ПО.

AlexZander_D

#61
Знатоки, подскажите по мере сил. Есть портал, сейчас там форум на PhpBB, но в силу сложившихся обстоятельств форум был сильно покорежен и мне дали карт-бланш на создание новго, выбрал SMF и вот вопрос, ставить 1.1.10 как текущую резизную версию или можно RC от 2.0? Смогу ли я с выходом 2.0 мигрировать без потерь?(и вообще есть ли в этом резон?)
UPD: Про обновление нашел, тогда хочу услышать мнение о версии 2.0 и причины для перехода.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

AlexZander_D


Deathroot

Цитата: AlexZander_D от 28 октября 2009, 09:16:32
Спасибо, заливаю на хостинг.  O0
на 1.1.0 хорошие темы не идут и 1.1.0 легко ломается на него куча эксплоитов :)

AlexZander_D

Цитата: Deathroot от 28 октября 2009, 16:39:55
на 1.1.0 хорошие темы не идут и 1.1.0 легко ломается на него куча эксплоитов :)
Я думаю там описка, 1.1.10 подразумевался.
Установил, юзеры счастливы  8)

creativ

Цитата: Gnostis от 27 октября 2009, 05:28:50
Разработка ПО дело не благодарное и не быстрое, большую часть жизненного цикла занимает тестирование. У разработчиков есть 2 выхода, выпустить то что есть (как поступает Microsoft), а потом плодить патчи или отладить, исправить максимум известных проблем, а потом уже выпускать в мир.

Какой путь вы хотите выбрать? Темной или светлой стороны? Лично я выбираю светлую сторону силы, дабы работать на отлаженном ПО.
т.е. Вы хотите сказать в открытом доступе будет другая rc2? а не та что доступна Charter Members?

Mavn

обычно версии паблик и чартер мемберов отличаются! Паблик версии обычно стабильнее ибо отработанны ошибки о которых сообщили чартер мемберы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vladok

Что то РК2 в паблик не спешит. Видимо вскрылись достаточно сурьезные баги.
Харе кришна, май либер зольдат...

VМV

Цитата: vladok от 31 октября 2009, 02:10:54
Что то РК2 в паблик не спешит. Видимо вскрылись достаточно сурьезные баги.

Так кстественно под Win7 и IE8 вообще невозможно работать в новой теме...

Ildar007


Vadik


Roman_Grishin

имхо, я готов ждать сколько угодно, уж лучше полгода подождать но юзать не кривую тему и не кривой движок, чем вытравить у разработчиков сейчас новую версию и потом каждую неделю устанавливать багфиксы...
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Bugo

Цитата: VМV от 31 октября 2009, 06:09:22
Так кстественно под Win7 и IE8 вообще невозможно работать в новой теме...
А что там такого страшного под Win7? Вроде всё нормально. И браузер можно другой использовать, не обязательно IE8.

Pollason

Среди присутствующих есть  Charter Members ? Если да - то напишите мне в личку. Очень срочно, нужна ваша "консультация"... разумеется оплачиваемая )

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ildar007


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Gnostis


valday666

Как правильно обновить с RC1.2 до RC2? Скачал апгрейд, но проблема в измененной теме и то, что сохранил ее в директорию default.
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

fancar


Inter

Цитата: fancar от 09 ноября 2009, 14:46:55
Ну что, кто нить публик версию уже воткнул? :)
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=346813.0
да чет не могу понять что за хрень - поставил на локальном компе и вот такое вот выдало:
:(       

кодировка utf-8
ставлю форум наверно 1000 раз - до этого всегда все гуд было  idiot
Ощущение что кодировку windows-1251 всунули в utf-8  knuppel хотя хз мож я там че напуршил
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

fancar

Ога.  несоотвествие кодировки в базе кодировке форума. че то типа такого.

Inter

Цитата: fancar от 09 ноября 2009, 15:05:46
Ога.  несоотвествие кодировки в базе кодировке форума. че то типа такого.

что же я неправильно сделал???  :)
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

fancar

у mySQL кодировка какая? привидите все  к одной кодировке.

Inter

Цитата: fancar от 09 ноября 2009, 15:26:52
у mySQL кодировка какая? привидите все  к одной кодировке.
utf8_general_ci  :)
вы мне лучше скажите - у вас он в utf-8 работает?если да то у мну проблема - а если и у вас не работает то большое сспасибо переводчикам
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

fancar


BIOHAZARD

Внимание!!
При проведении обновления до RC2 в файле settings.php может пропасть строка
$db_character_set = 'utf8';
(если конечно она была)
часто проблема неверной кодировки после обновления связана именно с этим
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Roman_Grishin

вопрос 1: У меня  2.0 РС 1.2, кодировка ЮТФ, кто нибудь уже переехал с такой конфигурацией на 2.0 РС2 ? Просто на локалку ставить не охота, у меня все равно на локалке работает практически все, а на серваке все работает через раз)) Хочу сразу свой 1.2 до РС2 обновить.
и вопрос 2: моды работающие под РС 1.2 будут работаьь в 2.0 ? Разумеется, я их качну на комп и в package.info версии файлов поменяю, но в целом будут? или все, ждать новых модов?
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

digger®

Цитата: Roman_Grishin от 09 ноября 2009, 16:29:47
вопрос 1: У меня  2.0 РС 1.2, кодировка ЮТФ, кто нибудь уже переехал с такой конфигурацией на 2.0 РС2 ? Просто на локалку ставить не охота, у меня все равно на локалке работает практически все, а на серваке все работает через раз)) Хочу сразу свой 1.2 до РС2 обновить.
и вопрос 2: моды работающие под РС 1.2 будут работаьь в 2.0 ? Разумеется, я их качну на комп и в package.info версии файлов поменяю, но в целом будут? или все, ждать новых модов?

Моды меняющие файлы темы оформления не будут работать почти все. Остальные как повезет.

Mavn

под новую тему оформления придется переделывать все моды, а могут вообще не завестись. Так что тут чисто идивидуально по модам.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.