Выпущены SMF 1.1.10 и 2.0 RC1.2

Автор Drakonsa, 15 июля 2009, 05:17:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drakonsa

Simple Machines представляет SMF 1.1.10 и 2.0 RC1.2, исправляя уязвимости найденные в SMF 1.1.9 и 2.0 RC1-1. Так же для тех, кто все еще использует SMF 1.0.x линию, был выпущен апдейт до 1.0.18. Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям сделать обновление как можно скорее.

Пожалуйста, заметьте, что SMF 2.0 RC1.2 это не второй релиз кандидат для SMF 2.0,  а только обновление безопасности первого релиз кандидата. RC2 еще не полностью готова и новая тема все еще запланирована для SMF 2.0 RC2, как было обещенно ранее.

Пользователи, использующие 2.0 RC1 будут вынуждены сделать обновление до 2.0 RC1-1 перед обновлением до 2.0 RC1.2.

Обновите автоматически в вашем админ центре, где будет отображена надпись об использовании устаревшей версии.Нажмите на ссылку, подтвердите изменения и ваш форум будет обновлен.Так же вы можете обновиться используя менеджер пакетов, загрузив в него прикрепленные файл.

Если вы не можете обновиться используя менеджер пакетов, пожалйста прочтите онлайн инструкцию.  Если у вас возникают проблемы с проверкой сессии при обновлении, то читайте эту тему.

Воможно вам прийдеться обновляться вручную, если произойдет конфликт с установленными модификациями через менеджер пакетов. Инструкции для этого вы можете найти на этой странице для всех версий.

Наконец - пожалуйста, не используйте данную тему для решения каких-либо технических вопросов. Вы получите более полноценный ответ при посещении специального раздела.

С уважением,
Simple Machines

Занесло же меня в 4 часа утра в админку форума  ::)

Gnostis

ну в принципе встало без проблем. Посмотрим что они опять сломали по невнимательности =))

gass

ЦитироватьТак же для тех, кто все еще использует SMF 1.0.x линию, был выпущен апдейт до 1.0.18
Это - опечатка или серьезно?  knuppel

Спасибо за 1.1.10  angel

SMFが大好きだよ*0*

Mavn

Цитата: gass от 15 июля 2009, 12:09:45
Это - опечатка или серьезно?  knuppel

некоторые еще до сих пор используют линейку 1.0 и это в полне их устраивает.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

также многие используют 1.1.х, хотя есть 2.хх
ничего удивительного, ведь как говорится: лучшее враг хорошего
или как говорят программеры: работает? точно работает? тогда запомни как это получилось и ничего не трогай! :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gass

Цитироватьнекоторые еще до сих пор используют линейку 1.0 и это в полне их устраивает.
Ой, дико извиняюсь, это у меня глаза опечатались. Я думал, что вы имеете ввиду, обновиться с 1.1.10 уже до 18 версии, вот я и подумал, мало того что как то странно, так еще и такой скачок.  ;D

SMFが大好きだよ*0*

peoplee

>>также многие используют 1.1.х, хотя есть 2.хх

Ну ведь не все активно юзают Windows 7 или Wista.. вот почему многие сидят на XP_SP3. В большенстве случаев - потому как проверенна и ждут когда откатают новые винды. Так же и здесь, так же и с CMS.. я юзаю например Joomla линейки 1.0.ХХ или Joostina что в принципе тоже самое.. хотя есть и 1.5.ХХ но многие отзывы говорят, что мол 1.5.ХХ новая но нестабильная, рано еще её ставить.

Лично мое мнение, никому не навязываю.. Но обновится думаю нужно.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь.

Iron


Plazik

Обновился, хотя были такие ошибки:


CrGrBMP

 modified_1-1-9_1-1-10.zip  -- данный атач, содержит только файлы которые были модифицированны и предусмотрен для ручного обновления с 1.1.9 до 1.1.10, просто загрузить и поставить надлежащие права?

to$k@n

ЦитироватьОшибка!
Пакет, который Вы пытаетесь загрузить, не является пакетом модификации или поврежден.
А у меня вот, что пишет. Кто скажет почему? 1.1.9-1.1.10

CrGrBMP

Я подозреваю это у всех пишет. Поетому и спросил тот пакет для ручного или нет.

to$k@n

Цитата: CrGrBMP от 15 июля 2009, 17:32:32
Я подозреваю это у всех пишет. Поетому и спросил тот пакет для ручного или нет.
А как тогда другие обновились?

to$k@n

Цитата: Gnostis от 15 июля 2009, 05:39:27
ну в принципе встало без проблем. Посмотрим что они опять сломали по невнимательности =))
Цитата: Plazik от 15 июля 2009, 14:32:59
Обновился, хотя были такие ошибки:
Друзья форумчане, скажите плис: Как у Вас получилось обновиться?

BIOHAZARD

Цитата: to$k@n от 15 июля 2009, 17:52:28
Друзья форумчане, скажите плис: Как у Вас получилось обновиться?
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=dlattach;topic=7582.0;attach=3555

смотрите внимательнее, что пытаетесь установить
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Gnostis

загрузил пакет "SMF 1.0.18 / 1.1.10 / 2.0 RC1-2 Update" через Загрузка пакетов, нажал установить, ошибок не возникло. Все работает.
У меня на форуме всего 1 файл заменен на исправленный Profile-modify.php, брал с http://www.simplemachines.org/
тут http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=312463.0;attach=99846

А так чистый SMF и штук 6 модов сверху.

to$k@n

Цитата: BIOHAZARD от 15 июля 2009, 18:01:22
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=dlattach;topic=7582.0;attach=3555

смотрите внимательнее, что пытаетесь установить
Спасибище огромное, + в копилку. Я то почему то думал, что надо modified_1-1-9_1-1-10.zip  ставить
Установил без проблем, 5 минут, полет нормальный

Yworld_garry

Для тех кто давно с SMF, все ошибки что показывает при инсталляции обновления, это ошибка вставки нового копирайта файла.
Точнее исправление на вот это
* Copyright 2006-2009 by:     Simple Machines LLC (http://www.simplemachines.org) *
Было
* Copyright 2006 by:          Simple Machines LLC (http://www.simplemachines.org) *
А ищет вот это
* Copyright 2006-2007 by:     Simple Machines LLC (http://www.simplemachines.org) *

Так как это коммент проблемы не составляет. Но проверьте конечно ради собственного успокоения. Или поменяйте в пакете, там всего помоему в 4 местах.
На вот это
Copyright 2006 by:

Sega

на хосте обновиться не смог(1.1.9), решил руками не маяться - обновился на локалке (на тестовом форуме), потом измененные файлы залил на хост.

CrGrBMP

Цитата: CrGrBMP от 15 июля 2009, 14:50:22
modified_1-1-9_1-1-10.zip  -- данный атач, содержит только файлы которые были модифицированны и предусмотрен для ручного обновления с 1.1.9 до 1.1.10, просто загрузить и поставить надлежащие права?

а всетки хотелось бы узнать по поводу этого атача я прав или нет?

Yworld_garry

#20
CrGrBMP, там обновлённые файлики, значит логично предположить что это уже готовое обновление. Для тех у кого чистый форум.
Но бекап не помешает никогда.

Прикрепил пакет исправленный по моему посту выше про копирайты Copyright 2006 by: ( соответственно для тех кто до обновлялся до 1.1.9 с ранних версий)
Встаёт без ошибок автоматом.
1 Вариант у кого совсем путаница в копирайтах.
2 Вариант у кого стоит Copyright 2006 by: , думаю таких большинство.
Собственно оба работают и там и там.
Это если я ни чего не напутал когда заливал ;)

Набоков

При загрузке не ставились четыре файла
4. Изменение файла ./Sources/ManageRegistration.php Неудачно
5. Изменение файла ./Sources/Packages.php Неудачно
6. Изменение файла ./Sources/PersonalMessage.php Неудачно
9. Изменение файла ./Sources/Register.php Неудачно

Сравнил файлы с хоста, с файлами с локалки, где патч ставился без проблем. Выяснилось, различие в шапке

* =============================================================================== *
* Software Version:           SMF 1.1.6                                           *
* Software by:                Simple Machines (http://www.simplemachines.org)     *
* Copyright 2006-2007 by:     Simple Machines LLC (http://www.simplemachines.org) *
*           2001-2006 by:     Lewis Media (http://www.lewismedia.com)             *
* Support, News, Updates at:  http://www.simplemachines.org                       *
***********************************************************************************
Требовало вместо Copyright 2006 by  этого Copyright 2006-2007 by:
Поменял, всё встало.
Вроде бы работает пока без замеченных проблем.
Вероятно, фигня, обусловленная давно (2006г) поставленным форумом, но всё равно неприятно.
Наверное, встало бы и без этих манипуляций, но так спокойнее. 

lev78

С обновлением до SMF 1.1.10 проблем не было почти
А с 2.0 RC1.2 полный гимор....
Стояла 2.0 RC1-1 но обновление не прошло на 2.0 RC1.2
Более того ставил заново 2.0 RC1.2 ругалась на  2.0 RC1-1
I left from paradise!?...

Солярис

Спасибо за тему. У себя в админке даже и не увидел. :-)
Обновился автоматически без проблем.

Olenka

#24
Цитата: lev78 от 15 июля 2009, 20:58:35
Стояла 2.0 RC1-1 но обновление не прошло на 2.0 RC1.2

аналогично... загрузила через Менеджер пакетов, написало:
Тип Файл Описание
1. Изменение файла ./index.php Успешно
  1. Заменить ./index.php Успешно

2. Изменение файла ./Sources/ManageRegistration.php Успешно
  1. Заменить ./Sources/ManageRegistration.php Успешно

3. Изменение файла ./Sources/Packages.php Успешно
  1. Заменить ./Sources/Packages.php Успешно

4. Изменение файла ./Sources/Post.php Успешно
  1. Заменить ./Sources/Post.php Успешно

5. Изменение файла ./Sources/Subs-Auth.php Успешно
  1. Заменить ./Sources/Subs-Auth.php Успешно

6. Изменение файла ./Themes/default/Register.template.php Успешно
  1. Заменить ./Themes/default/Register.template.php Успешно

7. Изменение файла ./Sources/Subs.php Успешно
  1. Заменить ./Sources/Subs.php Неудачно (Игнорировать ошибки)

8. Изменение файла ./Sources/Subs-Graphics.php Успешно
  1. Заменить ./Sources/Subs-Graphics.php Неудачно (Игнорировать ошибки)

9. Изменение файла ./Sources/Profile-Modify.php Успешно
  1. Заменить ./Sources/Profile-Modify.php Неудачно (Игнорировать ошибки)

10. Изменение файла ./Sources/ManageAttachments.php Успешно
  1. Заменить ./Sources/ManageAttachments.php Неудачно (Игнорировать ошибки)

11. Изменение файла ./Sources/Display.php Успешно
  1. Заменить ./Sources/Display.php Неудачно (Игнорировать ошибки)

12. Выполнение кода smf_2-0-RC1-1_validator.php
-----------
Кстати, все вышеуказанныефайлы пробовала ставить на права 777, та же песня :(
-----------
Далее написано:
Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.
-----------
Пробовала уже все пароли и пользователи - ничего не принимает, пишет ошибку:
500 Sorry, no server available to handle request on localhost.localdomain
-----------
попробовала по указанным инструкциям переписать некоторые файлы - все равно пишет, что версия старая и надо обновить...
что делать?!  :o

Дружите с умными, ибо друг-дурак
Порой опаснее, чем умный враг.

nikulinlg

а у меня мой форум выдает ошибку при попытке обновления:

Although the package was downloaded to the server it appears to be empty. Please check the Packages directory, and the "temp" sub-directory are both writable. If you continue to experience this problem you should try extracting the package on your PC and uploading the extracted files into a subdirectory in your Packages directory and try again. For example, if the package was called shout.tar.gz you should:
1) Download the package to your local PC and extract it into files.
2) Using an FTP client create a new directory in your "Packages" folder, in this example you may call it "shout".
3) Upload all the files from the extracted package to this directory.
4) Go back to the package manager browse page and the package will be automatically found by SMF.

Может это из-за модов? Вот список установленных модов:

Yarex 2 smiley set
Custom Field On Posting
Karma Buttons
Ban Link in Post
PM to New Members
Wysiwyg Quick Reply RC1
Ad Managment
Используемые на форуме модификации - Simple Audio Video Embedder, Counter Management, Cut Text, Menu_Icons, Default Avatar, Adk Shadow Box, SimplePortal, Global Headers Footers


DarkTemplar

Установил как мод, версия 2.0 RC1.2 встала сразу и без ошибок, все моды работают, единственное второй день даже при мизирной посещаемости большое время генерации страниц, хостер грешит на движек мол сырой еще.

lev78

#28
Цитата: digger от 16 июля 2009, 02:21:36
Обновление скачайте вручную и как мод установите.
http://custom.simplemachines.org/upgrades/
А если у него вот эта версия 2.0 RC1_1...)))
На то, что вы ссылку дали  для SMF 1.1.9, там где SMF 2.0 RC1-1 to SMF 2.0 RC1.2
И файл здесь тот же, smf_patch_1.0.18_1.1.10-2.0-RC1.2.zip подходить только для версий не выше SMF 1.1.9...)))
Кстати вчера глюки были при установке SMF 2.0 RC1.2:
Детальная проверка версии
Sources
PackageGet.php   2.0 RC1-1   2.0 RC1.2 -так было

PackageGet.php   2.0 RC1-1   2.0 RC1-1 - сейчас...)))

Информатор много на пи-пи-пи...)))

Это вроде modified_2-0-RC1-1_2-0-RC1-2.zip, для 2.0 RC1-1, но там тоже проблемы:
Получается
   
Информационная поддержка
Информация о версиях:
Версия форума: SMF 2.0 RC1.2
Последняя версия SMF: SMF 2.0 RC1-1

а должно быть

Версия форума: SMF 2.0 RC1.2
Последняя версия SMF: SMF 2.0 RC1.2

Об этом писали на http://www.simplemachines.org/

Я решил эту проблему стёр всё и за нова залил хоть писались много предупреждений которые сегодня пропали...

Думаю я, поспешил,
Чем сам себя и насмешил,
Всю я ночь, про торчал
И на конец, концу до скакал...))))
I left from paradise!?...

Mavn

Уважаемые обращаю ваше внимание на то что данная тема не предназначена для решения вопросов по обновлению есть вопросы задавайте их в соотвествующих разделах, иначе тему просто прикрою.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

Леш дай линк на тему где обсуждается проблема установки. у меня тоже трабла с обновлением 1.1.10. на сайте орга есть большое обновление - с какой оно версии?
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Inter

Although the package was downloaded to the server it appears to be empty. Please check the Packages directory, and the "temp" sub-directory are both writable. If you continue to experience this problem you should try extracting the package on your PC and uploading the extracted files into a subdirectory in your Packages directory and try again. For example, if the package was called shout.tar.gz you should:
1) Download the package to your local PC and extract it into files.
2) Using an FTP client create a new directory in your "Packages" folder, in this example you may call it "shout".
3) Upload all the files from the extracted package to this directory.
4) Go back to the package manager browse page and the package will be automatically found by SMF.


буду вручую тогда эхехех  uglystupid
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

acid

Здравствуйте!
После автоматического обновления форума с 1.1.9 до 1.1.10 через админку, надо запускать какой-нибудь upgrade.php для обновления базы данных?

digger®

Цитата: acid от 20 июля 2009, 08:45:41
Здравствуйте!
После автоматического обновления форума с 1.1.9 до 1.1.10 через админку, надо запускать какой-нибудь upgrade.php для обновления базы данных?

нет

Vanad1um3

Скажите, а есть ли хотя бы приблизительная информация когда выйдет стабильная вторая версия? Пытался нагуглить - неполучилось(

А то необходима функция премодерации, а форум планируется большой и серьезный. Поэтому стабильность для нас на первом месте...


Mapro

собираюсь ставиь форум, посоветуйте какую линейку 1.1.х или 2.хх? если учесть, что только начинаю работать с данным форумом и никогда до этого не имела дела с установкой и экплуатацией

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mapro

приняла, спасибо мальчики

neon55UA

почему при обновлении с 1.1.9 на 1.1.10 при сохранении бд через админку перестала сохраняться вся база,а только часть?в частности не сохраняются все сообщения и темы форума??

savirmir

Успешно обновился с 1.1.8 до 1.1.10 по-старинке... Через комплект Large upgrade...

Вопрос: когда говорили о исправлении уязвимости в младших версиях, здесь на форуме советовали изменить в папке attachments файл .htaccess, добавив в его конец строку:

php_flag engine Off

В версии 1.1.10 вместо неё появилась строка:

RemoveHandler .php .php3 .phtml .cgi .fcgi .pl .fpl .shtml

Подскажите, плиз, нужно ли теперь добавлять строку php_flag engine Off после названной? И если добавить, не помешает ли она успешной работе форума?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.