Добавлен гугловский поиск

Автор Mavn, 15 июня 2009, 17:07:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Решили запустить пока в тестовом варианте гугловский поиск по сайту. Добавили пункт в меню GOOGLE так что для поиска нужно будет перейти по ссылке в меню.
О результатах поиска и его работе отписываться в этой теме. Если эксперемент даст хороший результат оформим сам поиск под дизайн сайта и выложим документацию по данному делу(Как интегрировать поиск google в форум).
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

может лучше воткнуть это дело в расширенном поиске?
вот мой пример http://userjs.org.ru/index.php?action=search
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

Вот эту штуку выкинуть нужно из индекса wap2. С кодировкой там беда, да и дубли...
Вроде ищет не плохо, как дополнение будет очень кстати. O0

Солярис

Ищет явно лучше. :)

К себе на сайт также установил, назвав его "улучшенным поиском". ;)

oldcopy

Цитата: Mavn от 15 июня 2009, 17:07:40
О результатах поиска и его работе отписываться в этой теме. Если эксперемент даст хороший результат оформим сам поиск под дизайн сайта и выложим документацию по данному делу(Как интегрировать поиск google в форум).

Поиск реально лучше. Выложите пожалуйста документацию, очень надо.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

kas

да кстати, пример использования в студию не мешало бы ;)
No comments

Adept

Как понимаю основной огромный минус - то что не проиндексировано не доступно для поиска?! Это минус и большой.

BIOHAZARD

На сайтах с высокими пузомерками индексация практически 100%.
Кроме того можно приклеить несколько поисковиков (или одну нигму).
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Солярис

Цитата: Adept от 26 июня 2009, 00:50:26
Как понимаю основной огромный минус - то что не проиндексировано не доступно для поиска?! Это минус и большой.
Да, это действительно недостаток. Но как говорится - нет ничего совершенного.

Adept

Цитата: Солярис от 26 июня 2009, 09:19:29
Да, это действительно недостаток. Но как говорится - нет ничего совершенного.
Согласен, придется мириться тем, кто вскоре установит данный поиск.
Цитата: BIOHAZARD от 26 июня 2009, 06:16:43
На сайтах с высокими пузомерками индексация практически 100%.
Но на не больших форумах и  новых это может проявится по максимуму. А еще если сайт в легендарной "песочнице"....
Я не критикую. Просто о недостатках надо знать и не питать слишком больших иллюзий.

Солярис

ЦитироватьСогласен, придется мириться тем, кто вскоре установит данный поиск.
Я уже установил. Все же это лучше, чем только стандартный поиск форума.

oldcopy

Для небольших и новых форумов это неактуально, так как вся инфа там навиду, да и стандартным поиском можно обойтись. А вот для более раскрученных проектов это самое то, что надо. Ведь вопрос об эффективности поиска поднимается как раз не на новых и небольших проектах, а как раз на уже состоявшихся, когда участники начинают испытывать реальные трудности, что-бы найти то, что было неделю назад.

Да, кто нибудь наконец выложит решение адаптированное под SMF?
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

BIOHAZARD

Цитата: Adept от 26 июня 2009, 09:42:06
А еще если сайт в легендарной "песочнице"....
Актуально только для гугла и совсем не актуально, когда поиск гугла прикручен к сайту.
Индексация идёт независимо от возраста, а песочница просто не даёт пробиться в топ на фоне более старых сайтов, если поиск ограничен одним сайтом, то песочница не действует по определению.

Цитата: oldcopy от 26 июня 2009, 12:03:53
Да, кто нибудь наконец выложит решение адаптированное под SMF?
Что вы имеете? Какое решение?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

мы то выложим решение просто сейчас нас больше другое интересует как все ещется по форуму при помощи гугля если нас устроит результат то и переоформлю поиск и доку повешу в нужно разделе
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Цитата: Mavn от 26 июня 2009, 15:45:42
мы то выложим решение просто сейчас нас больше другое интересует как все ещется по форуму при помощи гугля если нас устроит результат то и переоформлю поиск и доку повешу в нужно разделе
А какое тут многие решение просят разместить?!
Я сделал у себя на форуме за несколько минут этот поиск.

Mavn

 да вот этого как раз некоторые сделать то и не могут
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Adept

Посмотрел внимательнее, штука не плохая. К сожалению поиск идет не по содержимому сообщений, а по содержимому страницы на момент индексации. Т.е. и TinyPortal смотрит и ники пользователей и т.п. В итоге складывается ситуация, когда пользователь видит результат, переходит, а ничего толком не видит, т.к. выдача была на последние сообщения в TinyPortal, а само сообщение левое.
Но в итого все равно гораздо Мощнее, чем встроенный поиск.

BIOHAZARD

где ОНО?
после переустановки (я так понял чехарду с доступом в последние дни) форума пропал гуглопоиск
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Avdenago

Да...  основной поиск работает ммм.  Скажем так, он совсем не работает.

И спасительного круга от гугла тоже не наблюдается. А было удобно.

Gnostis


Mavn

гугл поправил. поиск по форуму может не работать поскольку я сейчас переделываю поисковые индексы.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Gnostis

Что то мне форумный поиск нравится перестал. У себя я его убрал полностью сделал так



В комплекте с сервисом автопостинга в соц. закладки индексация происходит в течении 30-60 минут. + Грамотно настроенный Robots.txt убирает из индекса лишний мусор. :)

oldcopy

AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Gnostis

А свои посты тут править нельзя  ((
Вот снимок, тот удалил, по ошибке.
http://clip2net.com/clip/m21029/1248647153-clip-5kb.png

Вы про какой сервис?

oldcopy

Цитата: Gnostis от 17 июля 2009, 08:39:30
В комплекте с сервисом автопостинга в соц. закладки индексация происходит в течении 30-60 минут.

Про автопостинг в соцзакладки
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

BIOHAZARD

Цитата: oldcopy от 27 июля 2009, 19:08:03
Про автопостинг в соцзакладки
лучше здесь http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,7658.0.html спрашивать, это тема про гугль поиск
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kas

Цитата: Солярис от 26 июня 2009, 16:17:33
А какое тут многие решение просят разместить?!
Я сделал у себя на форуме за несколько минут этот поиск.

лучше бы не понты кидал, а рассказал... а то все вы умеете кидать...
No comments


kas

Цитата: decebel2 от 05 сентября 2009, 00:58:25
Грубо...

Простите-извините... (с)Исчезнувшие

А по теме? Раз реализовал, и видишь что здесь не выложили реализацию, почему бы не выложить???
No comments

netoya

Уважаемый Mavn, а теперь гугл поиск исчез, потому что в RC2 встроенный нормально работает?

Mavn

нет потому что много после обновлений не сделал
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.