SMF 1.1.8 и SMF 2.0 RC1

Автор Drakonsa, 05 февраля 2009, 09:20:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drakonsa

Simple Machines представляют релиз SMF 1.1.8, который исправляет некоторые уязвимости найденные в 1.1.7.  Мы рекомендуем обновить версию форума всем пользователям, как можно скорее.

Вместе с релизом SMF 1.1.8, Simple Machines выпустила последнюю разработку соседней ветки: SMF 2.0 Release Candidate 1. Если вы используете 1.1.7 вы можете выбрать обновление до 1.1.8 или 2.0 RC1 - оба обновления содержат улучшения безопасности.

Пользователи, использующие версии SMF 1.0.х могут обновиться до SMF 1.0.16.

Для обновления, используйте менеджер пакетов модификаций до 1.1.8. Просто посетите панель администрирования форума, где вы будете оповещены об обновлении. Потом следуйте простым инструкциям в установке пакета.

Если вы не можете сделать обновление используя менеджер пакетов, пожалуйста следуйте инструкциям выложенным на официальном сайте по установке и обновлении. Если при установке появляются проблемы с сессиями, пожалуйста, прочитайте эту тему._______________________________________________________________

Simple Machines рады представить новый релиз SMF 2.0 RC1. Эта первая версия официального релиза 2.0 является одной из завершающих ступеней перед полным релизом 2.0. Множество ошибок, о которых сообщали, после выхода SMF 2.0 Beta 4, были исправлены и были произведены улучшения в безопасности, стабильности  и производительности.

Если вы до сих пор используете 2.0 beta 4 мы рекомендуем вам сделать обновление до 2.0 RC1, эта версия более стабильна и более безопасна.

Основные изменения с момента последнего релиза:
   * Исправлено значительное число ошибок, сообщенных Бета Тестерами и другими пользователями.
   * Улучшена безопасность обновлением проверки сессий и создания дополнительных проверок.
   * Исправлено небольшое количество уязвимостей безопасности, о которых сообщали пользователи.
   * Обновлен интерфейс для более интуитивной навигации.
   * Обновлен интерфейс профиля для более удобной навигации.
   * Некоторые темы подверглись изменению для улучшения семантики и поддержки стандартов.
   * Улучшена поддержка слоев баз данных.

Примечание: пакеты содержат все, что вам надо для установки или обновления с 2.0 Beta 4 или предыдущей версии SMF. Вы можете прочитать полный список изменений на странице загрузки.

Пожалуйста, продолжайте сообщать обо всех ошибках и обращайтесь за поддержкой в специальные разделы. Мы очень заинтересованы услышать ваши отзывы, положительные и отрицательные, чтоб помочь нам усовершенствовать форум.

Скачать новые версии, можно на этой странице..

Avdenago

Давно ждал... Все возлагаю некоторые надежды на 2.0. 

Ушел качать.

fancar

с админки как обычно борода.
Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF

В ручную щас файлы позаменяю... смотрю в списке изменений есть и изменения в языковом файле Packages.russian.php  (1.1.8) В архиве на сайте его нет, там только инглиш. А где его взять? Или это опять обман зрения? ) и ниче там не меняли в рус файле пакажес?

Шева

После обновления не забудьте перевести и добавить в файл .../languages/Packages.russian
Следующее:

$txt
['package_confirm_view_package_content'] = 'Are you sure you want to view the package contents from this location:<br /><br />%1$s';
$txt['package_confirm_proceed'] = 'Proceed';
$txt['package_confirm_go_back'] = 'Go back';


Меняем, верней добавляем примерно на следующее:

$txt
['package_confirm_view_package_content'] = 'Вы уверены, что хотите просмотреть содержимое этого пакета:<br /><br />%1$s';
$txt['package_confirm_proceed'] = 'Приступить';
$txt['package_confirm_go_back'] = 'Назад';


Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Plazik

Опять все тот же вопрос, стоит простому форуму обновляться с 1.1.7 до 2.0 RC1? Релиз кандидат стабильная версия? Или все таки стоит подождать финальную версию?
И если переходить с 1.1.7 до 2.0 RC1 тему оформления нужно будет переделывать?

Mavn

Цитата: Plazik от 05 февраля 2009, 12:28:15
Опять все тот же вопрос, стоит простому форуму обновляться с 1.1.7 до 2.0 RC1? Релиз кандидат стабильная версия? Или все таки стоит подождать финальную версию?
И если переходить с 1.1.7 до 2.0 RC1 тему оформления нужно будет переделывать?
smf 2.0 rc 1 тоже бета версия. Стоит или не стоит решать вам, но как написано на офф сайте и сказано здесь уже неоднократно в случае устовки бета версии будте готовы к тому что во время эксплуатации у вас будут возникать ошибки!

Тем оформления придется переделывать синтаксис smf 1.1 и smf 2.0 тем оформления разный
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

acid

Подскажите, пожалуйста, при установке пакетов обновлений с версии 1.1.5 до 1.1.8 придётся вносить изменения в дефолтный шаблон? (к примеру, расширенное окно Быстрого ответа, и прочие пакеты модификаций: Images On Board, Simple ImageShack, Thumbnail Topic Mod, Highslide Image Viewer ...). Да и вообще там кое что вручную прописано в самом шаблоне ...

fancar

#7
народ, кто нить Custom Profile Field Mod прикручивал к версии 1.1.8 ??
я поставил версию 3.19, но она не работает 


Нашел
тему и разобрался сам...

Mavn

Все вопросы касающиеся поддержки задавайте в соотвествующих разделах. Все сообщения не по теме буду удалять.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mixman

где можно почитать мануал по обновлению с SMF 2.0 Beta 4 Public на SMF 2.0 RC1... Как бы вы посоветовали сделать?

gass

Народ, у меня вопрос, можно ли обновиться с 1.1.4 до релиза 2.0 RC1, и можно ли в версии 2.0 уже переделать кодировку на utf8? (на версии 1.1.4 у меня 1251 кодировка), заранее огромное спс!

SMFが大好きだよ*0*

Alexander II

Грустно. Столько времени ждать и получить устаревший движок.

Northwind

кто нибудь в курсе, они будут менять это ужасное оформление?

AlexDJ

У меня сейчас стоит SMF 2.0 Beta 4 Public,чтоб обновиться до релиза 2.0 RC1 какой пакет мне нужно скачать Large upgrade или Small update?
http://alex-m.net - сайт путешественника Алекса

Mavn

Смотрю читать никто не умеет.
Цитата: Mavn от 05 февраля 2009, 13:54:54
Все вопросы касающиеся поддержки задавайте в соотвествующих разделах. Все сообщения не по теме буду удалять.
тему блокирую
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.