Joomla 1.5.x + SMF 2.0.x. Инструкция

Автор Fizmatik, 11 ноября 2008, 22:08:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fizmatik

Привет всем. Последнюю неделю я потратил на то чтобы интегрировать последнюю на данный момент Joomla 1.5.7. и SMF 2.0. beta4. Много искал. Почти ничего нормально не работало. Однако – терпение и труд, как говориться.....
Ладно – ближе к делу. Вот, решил написать инструкцию, может, кому понадобиться. Основывался на инструкции автора модификации.
Что нам нужно:
1.   Чистая Joomla 1.5.x.
2.   SMF 2.0.x – у меня он был с базой в 90000 сообщений и пользователей , т.е. – SMF заполненный, разумеется – можно и чистый.
3.   Приложенный архив sjsb-1.0.9a.tar или последняя версия моста от Nicola Feruzzi с сайта http://code.google.com/p/sjsb/
На данный момент SJSB тестировался на Joomla! 1.5.[4,5,6,7] and SMF 2.0 beta 3.0,3.1,4.0p, сообщалось, что также работает с  SMF 1.1.4, но поддержка версий SMF 1.1.x вскоре может быть исключена.

Поехали...
1.   Устанавливаем Joomla, например – в корень вашего сайта http://yoursite.ru/
2.   Устанавливаем/переносим SMF в папку ниже установки Joomla, например – http://yoursite.ru/forum/
3.   Проверяем что Joomla и SMF установлены в ОДНОЙ базе данных. И в Joomla выключен режим Legacy – с ним мост работать не будет.
4.   Перед установкой открываем в SMF администрирование – конфигурация – настройки сервера – другие настройки:
   4.1.    Отключите «Использовать сжатие трафика» - Иначе будете видеть пустую старницу.
   4.2.   Отключаем «Использовать локальное хранение cookies» - Иначе не сможете войти
   4.3.   Если вы хотите обновить/удалить мод:
      4.3.1.   Удалите plugin session сначала
      4.3.2.   Удалите com_sjsb за ним. Дальнейший порядок роли не играет.
5.   Распаковываем у себя на диске архив в отдельную папку, видим там 4 файла.
6.   Открываем Администрирование Joomla и переходим к установке компонентов.
Порядок дальнейших 4 шагов важен, следовать ему неукоснительно:
7.   Устанавливаем com_sjsb из папки с помощью менеджера установки Joomla
8.   Открываем Компоненты - Simple Joomla! 1.5.x / SMF 2.x bridge
Видим на экране следующее:

Указываем SMF absolute path, например - /home/myuser/public_html/forum
Не включаем мост или какие-то ещё опции!
Жмём сохранить.
9.   Переходим в менеджер меню.
Создаём новый пункт меню, выбираем тип, как показано на рисунке ниже:

Выбираем Forum – Default Разметка.
Затем – назовите свой пункт меню.
Окно моста справа ИГНОРИРУЙТЕ!

Сохраняйте.
Зайдите на сайт – вы видите ссылку на форум в меню. Нажимайте.

Вы можете получить 2 сообщения об ошибках:
      1.   warning itemid not selected
      2.   bridge not enabled 
itemID ни что иное как идентификатор объекта в меню. Мы должны удостовериться что они соответствуют. Переходим обратно в админку и смотрим меню:

Наш ID – 4, открываем Компоненты - Simple Joomla! 1.5.x / SMF 2.x bridge и помещаем значение 4 (это условно) в поле Custom ItemID.
10.   Выставляем:
   10.1.   Enable the bridge: Да
   10.2.   Send meta tags: Да
   10.3.   Send link tags: Да
11.   Всё, мост мы включили. Переходим на главную – смотрим на наш форум по ссылку в меню. Поздравляю, самое сложное позади.
12.   Устанавливаем plugin_sjsb_session из папки с помощью менеджера установки Joomla
13.   Устанавливаем mod_sjsb из папки с помощью менеджера установки Joomla
14.   Устанавливаем smfmod из папки с помощью менеджера модификаций SMF – через админку форума.
15.   Открываем Компоненты - Simple Joomla! 1.5.x / SMF 2.x bridge в админке Joomla и выставляем Sync users from SMF to Joomla!? – Да, если вы хотите чтобы ваши пользователи SMF стали пользователями Joomla. Нажимаем сохранить.
Всё, интеграцию мы успешно провели – теперь несколько слов об одном недостатке мода:
Вы – админ и на форуме и на портале (на SMF и на Joomla) модуль будет не правильно работать с записями, которые являются администраторами и там и там.
У вас не должны совпадать логины и emailы в базе данных, отображаемее имена могут совпадать, это не проблема.
Т.е. – при работе вы получите 2 аккаунта на 1 администратора – один на форуме, другой на портале.
И ещё одно. Синхронизация пользователей реализована таким образом что пользователь при первом входе с сайта на форум (а используем мы имено пользователей форума) добаляется в таблицу пользователй Joomla.
На этом пока всё. Если что-то не понятно,cпрашивайте.
Отвечу на вопросы здесь, одновременно редактируя статью.

Удачи.

Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

ocuba

Это решение подойдет для joomla 1.0.15?

Fizmatik

Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

wwwwwww


не думал что до сих пор нет стабильного моста для джумлы 1.5.х
попробывал сделать как пишет автор топика
на хост с 4 рхр форум стал. но по ссылке из меню джумлы не открылся
(ошибка синтаксиса в хелпер.рхр и не только.может дело не 4рхр а отключенных фичах на сервере)
на хост с 5 рхр все стало как нужно
Причем стало и при включенном легаси.и при отключенном. но самое главное не сработало
при переходе с сайта на форум авторизация на форуме не срабатывает.
тоесть на сайте есть вася пупкин ----- щелкаем по ссылке форум
на форуме васи нет.есть только гость)
=======================================
К автору ряд вопросов
1. почему в инструкции сверху когда прописывали заголовок в меню
джумлы нет указаний прописать полный путь (справа)
(Окно моста справа ИГНОРИРУЙТЕ!)
это что принципиально не нужно? или не играет никакой роли?
2. когда я активировал плагин  System - SJSB sessions fixer
я вообще не мог зарегистрироваться на сайте(((
какова его роль вообще.что он конкретно фиксирует?
3.модуль нужен только для того чтобы выводить сообщения
с форума (в зависимости от настроек) на сайт?
4.я зарегился при установке форума с тем же ником и паролем что на форуме.
Чуть по подробнее можно о невозможности работы под одим логином
на сайте и на форуме
(кстати как сменить пароль и логин админа если что в базе данных?)
5. Устанавливаем smfmod из папки с помощью менеджера модификаций SMF – через админку форума.
Его не нужно было активировать?
6.И ещё одно. Синхронизация пользователей реализована таким образом что пользователь при первом входе с сайта на форум (а используем мы имено пользователей форума) добаляется в таблицу пользователй Joomla
Перечитал аж два раза.  wallbash  куда ему добавляться если он уже
есть в базе.
автор поподробнее распиши тему про авторизацию плиззз.иначе
это все равно что без бриджа
форум неплохой.хотелось бы до ума довести

Fizmatik

Всё это для PHP 5 и выше.
1. Это принципаиально не нужно.
2. Регистрация на сайте проходит посредством регистрации на форуме.
3. НЕт это полнакя интеграция всех систем.
4. это толкьо для админа.
5. Нет, всё автоматически
6. Всё расчитано на то что Джумла пустая, а на форуме есть пользователи. и не наоборот.
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

GreenStork

драсти всем)
пытался поставить на халявном хостинге, но на пункте 7 оно начало ругаться:

Цитировать
* JFolder::create: Path not in open_basedir paths
* Unable to create destination

Невозможно найти установочный пакет

скажите пожалуйста, можно ли это исправить? ;)
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

GreenStork

#6
хм, разобрался) а теперь с 11 глюк) не хочет оно меня на форум пускать, пишет, мол, мост не включён)
или где создавать меню (пункт №9)? я создал в "Simple Joomla! 1.5.x / SMF 2.x Bridge".
в чём заключается кривизна моих рук на этот раз?))
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

GreenStork

#7
блин, реально, "помоги себе сам"))
ладно,  ещё поговорю сам с собой)
вроде уже всё поставил, но в админку SMF с Джумлы зайти не могу.
то бишь, после ввода пароля, хоть правильного, хоть неправильного, выкидывает на главную страницу. =\
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

Mmka

Вообщем-то тоже не получилось... все делал правильно...не стал разбираться....
жду полного решения от Jfusion... т.к. при обновлениии Joomla не хочется попадать в просак с тем что написано выше..

GreenStork

Mmka - а что именно не получилось?)
ибо у меня осталась только она проблема, и та - несущественная)
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

phaeton

Как я понял логин джумлы не работает в этом случае? плюс регистрация должна быть форумная. это так?

GreenStork

ну, я догадываюсь, что это только для админа. остальные пользователи регистрируются одновременно и там, и там)
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

DimKA

После установки com_sjsb при окрытии Компоненты - Simple Joomla! 1.5.x / SMF 2.x bridge
вылетает ошибка
Parse error: parse error, unexpected T_OBJECT_OPERATOR in htdocs/proba/administrator/components/com_smf/admin.smf.php on line 72

DimKA

Проблемма решилась установкой PHP 5

advvv

Parse error: parse error, unexpected T_OBJECT_OPERATOR in htdocs/proba/administrator/components/com_smf/admin.smf.php on line 72
Присоединяюсь. Выдается та же самая ошибка. Установить php5 нет возможности.

Flash709

#15
http://code.google.com/p/sjsb/wiki/Installation
оригинал инструкции. Заметно упрощает процес установочки.
З.Ы на всяк случай приложил модули скачаные с турецкого сайта ;) да и версия по свежей

Update: для тех кто не шибко рубит в инглеше (как и я не всё понял) вот ссылочка с терпимым переводом
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://code.google.com/p/sjsb/wiki/Installation&ei=Qi-MSdLTKNKd_gag16i5DA&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dhttp://code.google.com/p/sjsb/wiki/Installation%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1

Palich

#16
Здраствуйте
Проблема такая  :'(
Всё делаю,как написал автор темы.и оба движка поставились хорошо.и компонент в Joomle и мод в SMF.И работают они с одной базой.Но застрял на 8 шаге инструкции.
Ну и когда открываю компонент,появляется переход http://**/administrator/installation/index.php вместо http://**/administrator/index.php?option=com_smf.
Мост 1.0.14
Joomla 1.5.7
SMF 2.0 RC1
:'(
Помогите! В чём может быть проблема?
Joomla 1.5.x
SMF 1.1.x

Palich

как я понял,люди,которые занимались подобной интеграцией,на форум не заходят.жаль :(
Joomla 1.5.x
SMF 1.1.x

elenty

Цитата: Fizmatik от 11 ноября 2008, 22:08:03
11.   Всё, мост мы включили. Переходим на главную – смотрим на наш форум по ссылку в меню. Поздравляю, самое сложное позади.
до этого пункта всё было нормально, но при включении моста и попытке попасть на форум по ссылке с главной, выдает ошибку:

ЦитироватьWarning: require(/www/htdocs/ru/smf2/index.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /www/htdocs/ru/components/com_smf/helpers/bridge.php on line 88

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/www/htdocs/ru/smf2/index.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in www/htdocs/ru/components/com_smf/helpers/bridge.php on line 88

До включения мостика он писал, что не включен (как в вашей инструкции, пункт ), но не выбрасывал с сайта, а после включения выдает ошибку
просьба, подскажите что сделать?
версия php5
джумла 1.5.10
smf 2.0

digger®

Цитата: elenty от 09 апреля 2009, 21:56:50
До включения мостика он писал, что не включен (как в вашей инструкции, пункт ), но не выбрасывал с сайта, а после включения выдает ошибку
просьба, подскажите что сделать?

Убедиться что файл /www/htdocs/ru/smf2/index.php действительно находится в указанном месте.

elenty

#20
спасибо, мостик включился, но:
1. сообщение-предупреждение в админке (красным цветом) по прежнему висит (когда заходишь через "компоненты" в "Simple Joomla! 1.5.x / SMF 2.x Bridge")
2. если включен мост и поставлено "Да" на синхронизации юзеров джумлы и smf, то пользователь не может залогиниться на сайте, его выбрасывает снова на форму регистрации
3. как я понимаю, пользователи сайта и форума дожны дублироваться при синхронизации? этого не происходит
помогите с синхронизацией, пож-та!

P.S.
если отключить синхронизацию, то залогиниться на сайте можно.
при этом виден форум (в структуре сайта, т.к. мост включен), но юзер на сайте не залогинен
при попытке войти в форум под другим логином система удивляется и пишет
ЦитироватьUnsupported operand types in www/htdocs/includes/router.php
как сделать схему рабочей?

P.P.S.
и всё же, не всё так плохо))
если создать абсолютно одинаковые учетные записи (логин и пароль) вручную на сайте и форуме, то работает.
а автоматически мостик сам этого делать не хочет((


Serg.fm

мда зашел на указанный сайт скачал бридж вроде установил, но как то странно получается заходишь на форум логинишься выходишь на сайт все в норме
в обратную сторону не получается? эт я кривой или джумла в купе с бриджем?

Serg.fm

ура товарищи путем переустановки джумлы и копания со словарем английского языка и с помощью англ. фака удалось поставить. теперь остается один вопрос отрегулировать как сделать так, чтобы форум открывался как он есть а не в окне сайта?

и еще одна трабла..... с кодировками на форуме... а именно кодировки тем, разделов и сообщений

crazyASD

Кодировки должны быть одинаковыми.
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

key

#24
Версии 1.5.10 + 2.0RC1-1. версия моста 14а. тема форума стандартная. Форум новый, без модов. Сделал по написанному на оф сайте. Все работало. Неделю назад обновил версию форума до RC1-1 перестала работать капча при регистрации, быстро исправил.  Но капча обновляется только для unwraped режима. При интеграции, капча одна и та же и пользователь регистрацию пройти не может. Копал поиск ничего подобного не нашел. Может что-то с кешированием связано? Пробовал разные варианты пока в тупике.

ps сегодня капчу с форума убрал оставил только вопросы.

Что, ни у кого идей по проблеме нет???

A.N.R.I

Моя мова - УКРАЇНСЬКА!!!

crazyASD

Цитата: key от 31 мая 2009, 11:58:09
Версии 1.5.10 + 2.0RC1-1. версия моста 14а. тема форума стандартная. Форум новый, без модов. Сделал по написанному на оф сайте. Все работало. Неделю назад обновил версию форума до RC1-1 перестала работать капча при регистрации, быстро исправил.  Но капча обновляется только для unwraped режима. При интеграции, капча одна и та же и пользователь регистрацию пройти не может. Копал поиск ничего подобного не нашел. Может что-то с кешированием связано? Пробовал разные варианты пока в тупике.

ps сегодня капчу с форума убрал оставил только вопросы.

Что, ни у кого идей по проблеме нет???
Больше похоже на то что присутствует BOM в utf-8 файлах...
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

Mudraya

Доброго дня!
Помогите пожалуйста разобраться
Стоит джумла 1.5.9
Smf 2/0-rc1-1 с добавленным русским языком в windows1251 и utf8
И мост sjsb-1.0.14a
Проблема в следующем – первая – после создания меню как написано в пункте 9 – форум открывается на странице джумлы.
Второе – если писать на форуме открытом внутри джумлы то, написанное русскими буквами, по обычной директории www мой домен .com/forum – я вижу вот так ааааааааааааааааа. и наоборот – если написать что-то на www мой домен .com/forum и открыть через меню джумлы – тоже самое. Также по ссылке домен/форум я не вижу русских названий.
До установки моста все было отлично.
Базы джумлы и форума в utf 8.

hypnotize

Цитата: Mudraya от 10 июля 2009, 14:33:49
Доброго дня!
Помогите пожалуйста разобраться
Стоит джумла 1.5.9
Smf 2/0-rc1-1 с добавленным русским языком в windows1251 и utf8
И мост sjsb-1.0.14a
Проблема в следующем – первая – после создания меню как написано в пункте 9 – форум открывается на странице джумлы.
Второе – если писать на форуме открытом внутри джумлы то, написанное русскими буквами, по обычной директории www мой домен .com/__forum – я вижу вот так ааааааааааааааааа. и наоборот – если написать что-то на www мой домен .com/__forum и открыть через меню джумлы – тоже самое. Также по ссылке домен/форум я не вижу русских названий.
До установки моста все было отлично.
Базы джумлы и форума в utf 8.
У меня такая же проблема с кодировкой при открытии форума в самой джумле, джумла 1.5.12 форум 2.0. RC, и sjsb-1.0.14a. Еще он начинает ругатся, и выдает такую ошибку "Error: 'smfmod' is not installed. Please install it from your unbridged SMF package manager." Где можно смф мод скачать, или это должно было устанавливатся через админку форума черзе модификацию пакетов?

Palich

#29
Насколько я помню smfmod в пакете должен быть.ну прикреплю свой(из пакета sjsb-1.0.14a.устанавливать через админку форума

А так интегрировал Joomla 1.5.9 и SMF 1.1.8. Форум у меня не внутри джумлы,ну неудобно так.
Зато пользователи,их пасс и логин на форуме и на портале одинаковые.
Сделал вывод последних сообщений с определённых тем
Больше мне функционал интеграции не нужен особо
Joomla 1.5.x
SMF 1.1.x

eukmek

#30
img148/6595/kodirovka.jpg]
Тоже возникла проблема с кодировкой.
Кто справился, очень прошу помочь.

Joomla 1.5.14,  SMF 2.0 RC1.2, sjsb 1.0.14a.


UPD: Вопрос снят.

demon-ru

Ответ прост в ручную в всех таблицах поменять кодировки с cp-1251 на utf-8 и все.
Правда надписи в той же кодировке останутся но новые записываться будут уже в нужной кодировке и отоброжатся будут правильно.
А со старыми записями нужно будет поработать, тоесть все переписать на новой кодировке.
Благо пхпмай админ это позволяет. O0


NeonFD

#33
Подскажите, я так понимаю после интеграции форум использует CSS сайта?
Ну вот смотрите, на первом скриншоте просто форум (интегрированный он открыт без джумлы), на втором мы открываем через джумлу и там как видите происходит фигня всякая) дизайн едет, буквы мелкие до нечитаймости и т.п.

Что тут можно сделать?

P.S. Ах да, еще модуль mod_sjsb_ssi-1.0.9a после авторизации пустой, нету кнопочки ни выйти, ни отображения что ты вошел.

P.S.S. Белый экран при просмотре своего профиля, профиля другого человека, списка пользователей, кто онлайн

Collector

Смог ли кто либо все подружить? Киньте ссылку посмотреть... :)

svoi

Цитата: digger от 27 сентября 2009, 11:51:21
Что значит вручную, каждую букву ручками перебить что ли?
Я не знаю нашел ты ответ или нет.:)
Нужно перед установкой скачать русик с сайта форума с нужной кодировкой(!).До установки распоковать его в папку форума и только потом начинать установку. Иначе не прокатило по крайней мере у меня.

DeadSoul

Установил на Денвере, всё заработало, версия Joomla 1.5.15 и SMF 2 RC1.2, стал делать в точности всё тоже самое на сервере, начинаю устанавливать в Joomla компонент com_sjsb-1.0.14a.zip устанавливается, захожу в Компоненты - Simple Joomla! 1.5.x / SMF 2.x bridge - и открывается только белый экран! Где что может быть неправильным, подайте идею?

DeadSoul

На сервере стояло php4, пришлось ставить php5, и после этого всё заработало, однако теперь сложности в единой регистрации....на Форуме если регаться то пользователь и там и там, а если в Joomla регистрироваться, то на форуме его нету.....

neveykov

Народ тема старая но я тут в этом новенький скажите плз!

мост SMF 2.x Bridge 1.0.14a
джумла 1.5.14

если вкл чпу джумлы или artio sef то не работает форум внутри и если второе то вообще ошибка 404!

помогите! может в .htaccess что то надо изменить?
Нет никакого счастья..Путь и есть счастье..

neveykov

Сожет кто небужь разъянит что это за ошибки и как их исправить.
отображается в при заходе в компонент SJSB

        * Warning: SMF queryless support is not implemented and will be disabled. Turn it OFF from your unbridged SMF admin panel to remove this warning.

        * Note: SJSB has disabled SMF hashed login for bridged login forms.

        * Warning: at the moment the users are synced at login time, but if they do not exists only. Modifying or deleting a profile using Joomla! do not propagate to SMF but it works from SMF to Joomla!.

Еще при повторном заходе на сайт через некоторео время 1 час например - надо повторно логинется и иногда не сраатывает авторизация на форуме если зашел на сайте
Помогите плз!
Нет никакого счастья..Путь и есть счастье..

DeadSoul

Цитата: neveykov от 16 января 2010, 02:26:13
Еще при повторном заходе на сайт через некоторео время 1 час например - надо повторно логинется и иногда не сраатывает авторизация на форуме если зашел на сайте
Помогите плз!

Такая же проблема! Бывает даже что каждые 10 минут приходится авторизовываться! Немного напрягает....особенно если пароли сложные....и Ещё существенный минус, это пользовательно на форуме когда меняет свой пароль, на Джумле пароль не меняется, и приходится на джумле заходить под старым! И все просят меня чтобы я им сменил пароли....бред   :(

neveykov

Цитата: DeadSoul от 22 января 2010, 00:31:01
Такая же проблема! Бывает даже что каждые 10 минут приходится авторизовываться! Немного напрягает....особенно если пароли сложные....и Ещё существенный минус, это пользовательно на форуме когда меняет свой пароль, на Джумле пароль не меняется, и приходится на джумле заходить под старым! И все просят меня чтобы я им сменил пароли....бред   :(

забил карочь я на этот модуль и даже на jfusion если ставить форум SMF 1.1.11
забил т.к. при решении вопроса оптимизации движка и уменьшения запросов к бд
подобный мост сильно нагружает сервак поэтому лучше не ставить это х..
Нет никакого счастья..Путь и есть счастье..

SAS

Так как же все-таки интегрировать joomla 1.5.14 и SMF 2.0 RC2 ? Не существует что-ли однозначного ответа/компонента/модуля и т.д. ?

DeadSoul

Удалил я этот мост, ужас просто, доконал он всех моих пользователей, Пользователи не синронизируются, пароли забываются постоянно, Некоторым даже приходилось каждые 10 минут авторизовываться, пароли сменить нельзя было самостоятельно, через сброс паролей пароль только меняется на форуме, а в джумле старый остаётся, очень неудобно сделано, Уж лучше будут авторизации отдельны, но запоминать будут пароли, чем залогиниваться по 20 раз на дню

neveykov

Цитата: DeadSoul от 09 февраля 2010, 11:26:24
Удалил я этот мост, ужас просто, доконал он всех моих пользователей, Пользователи не синронизируются, пароли забываются постоянно, Некоторым даже приходилось каждые 10 минут авторизовываться, пароли сменить нельзя было самостоятельно, через сброс паролей пароль только меняется на форуме, а в джумле старый остаётся, очень неудобно сделано, Уж лучше будут авторизации отдельны, но запоминать будут пароли, чем залогиниваться по 20 раз на дню

Ребя уже появился плагин smf2 в jfusion!!!!!!!!!!
делал интеграцию по инструкции к smf - все получилось, мостом доволен))
Нет никакого счастья..Путь и есть счастье..

SAS


neveykov

Нет никакого счастья..Путь и есть счастье..

YoJiG

так... это конечно хорошо.. Jfusion и SMF 2..
лови и разбирайся тоже... а доков нет случаем??? ну или хоть напишите вкраце что к чему лепить...

GeorG

#48
Цитата: neveykov от 09 февраля 2010, 15:39:10
лови и разбирайся  :)
Да серьёзно... это вообще не серьёзно... Я вот лично не понял как с этим работать... Плиз... опиши подробней, хоть приблизительно, что да куда... я потом разберусь сам :)

З.Ы. Это на SMF 2.0 RC2, подойдёт?

Пост ниже:
Заранее благодарствую... ждем ссылку :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

neveykov

Цитата: Geor'G от 11 февраля 2010, 16:15:56
Да серьёзно... это вообще не серьёзно... Я вот лично не понял как с этим работать... Плиз... опиши подробней, хоть приблизительно, что да куда... я потом разберусь сам :)

З.Ы. Это на SMF 2.0 RC2, подойдёт?
ээ сегодня занят
а завтра или максиум послезавтра, сделаю подробную инструкцию с скриншотамипо установке у себя на сайте о джумле. потом кину адрес
если не можешь ждать думай сам  :)
Нет никакого счастья..Путь и есть счастье..

SAS

незаметно наступило послезафтра :)

neveykov

Извините ребята за то что не выложил раньше - загулял с блондинкой  smitten
личная жизнь выше всего))

вот у друга на сайте выкладываю

http://www.rgbmedia.ws/integratsiya-smf-2i-joomla-15-jfusion/

Если будет не понятно пишите в комментарии, исправим статью и дополним =)
---------
Кстати  интеграция можно -  бд джумлы на одна а  форум на другая - очень удобно для не превышения нагрузки
Нет никакого счастья..Путь и есть счастье..

SAS

чот нахрапом не получилось взять, при настроке joomla, при тыкании по кнопке ASSIGN_USERGROUPS окошко открывается, но оно пустое, тока кнопки применить и отменить и все, тоже самое при тыкании по кнопе ASSIGN_PROFILES :)

neveykov

для ASSIGN_USERGROUPS


если не получится, как бы задайте ответы на сайте!

а ASSIGN_PROFILES  не обязательное - нужно если привязать к группе пользователей
Нет никакого счастья..Путь и есть счастье..

neveykov

Если всеже не получится, там бывает может мешать тот же артиосеф или тот же плагин библиотеки JQuery, то тогда пишите найду время зделаю вам сам!
но как бы все просто, работу проверте у нас на сайте)
Нет никакого счастья..Путь и есть счастье..

SAS

в пустом окне пишет "Assign Usergroups
At least two plugins must be installed before assigning usergroups."

какие еще 2 плагина ему надо то ? smf2 поставил, что еще нужно то ? :)

neveykov

Цитата: SAS от 17 февраля 2010, 13:40:55
в пустом окне пишет "Assign Usergroups
At least two plugins must be installed before assigning usergroups."

какие еще 2 плагина ему надо то ? smf2 поставил, что еще нужно то ? :)
задавайте вопрос на сайте...
Нет никакого счастья..Путь и есть счастье..

beer-again

Цитировать7.   Устанавливаем com_sjsb из папки с помощью менеджера установки Joomla
Пишет "Неизвестный тип архива"  wallbash


saidrustam

Есть joomla 1.5.15 и SMF 2.0 RC3 мост Jfusion не пашет, у кого заработало дайте подсказку где что подправить :o

VRoPeX

у меня так же, админы нафига вы сдесь сидите, подсказывайте пожалуйста, а то я тож могу прост темы переносить, а не отвчать!!!!!!!!!!!! >:( >:( >:( >:(

Bugo

Подождите обновления моста либо ставьте SMF 1.x

BIOHAZARD

как я понимаю, версия рц3 не финальная, поэтому никто и не торопится делать под неё мосты
остаётся только ждать
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo

Либо использовать другие CMS, например, Slaed. На Джумле мир клином не сошёлся :)

Validoll

Кто может подсказать: почему нет моста смф с джумлой среди "стандартных" на основном сайте смф?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

aH4oyC

Возникла проблемка, джумла установилась норм, форум залил в папку www.сайт/forum/. когда в адресной строке набираю www.сайт/forum/install то ничего не происходит, меня перекидывает на начальную строничку сайта. Что нужно именно настроить?

aH4oyC


BIOHAZARD

наберите просто сайт/форум/
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

aH4oyC

еще вопрос, можно убрать надпись - при входе на сайт пишет SJSB: your Joomla! session has expired

aH4oyC

и еще вопрос, на сайте появилась вторая авторизация от SJSB. Т.е. щас два поля для ввода логина и два для вводу пароля. Это убирается?

rayven

Ставил этот компонент на форум Версия SMF: SMF 2.0 RC4, все работало как часы.
Обновил движок до Версия SMF: SMF 2.0 RC5, не могу включить мост.
Устанавливаю модули как на джумлу, так и на SMF все как обычно, строго по инструкции.
А сейчас БЕДА, не могу настроить, все время выдает ошибку ..

   

rayven

Цитата: aH4oyC от 27 апреля 2010, 09:00:40
и еще вопрос, на сайте появилась вторая авторизация от SJSB. Т.е. щас два поля для ввода логина и два для вводу пароля. Это убирается?

Решил дополнить, очень важным наблюдением:
Если хотите, чтоб ваш форум открывался весь, а не в окне с сайтом, то делайте следующее:
1. обязательно проверяем чтоб все плагины SJSB были включены.
2. включаем авторизацию (родную джумловскую) на главной, а SJSB - выкл.
3. идем в главное меню и создаем там пунк форум с адрессом http://ваш сайт/forum
4. отключаем пункт форум созданный для sjsb, не удаляем!
5. создаем на форуме кнопку для возврата на сайт.

з.ы. как создать кнопку, читайте в другой теме.

з.ы.2 Картинки:
1) Настройки самого sjsb .

2) Настройки sjsb "Пункт меню форум" тот который отключаем, но не удаляем!

ctpz

Не получается синхронизировать. Пишет Coming Soon...