Вышла новая версия SMF 1.1.6 и SMF 2.0 beta 4 public

Автор Mavn, 08 сентября 2008, 12:43:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Simple Machines рады представить новую версию SMF 1.1.6. Новая версия исправляет некоторые незначительные ошибки в 1.1.5, а также некоторые проблемы с безопаностью.
Данная уязвимость прежде всего затрагивает форумы SMF установленные на Windows серверах, мы настоятельно рекомендуем всем пользователям обновится как можно скорее.

Для остальных пользователей кто использует SMF 1.0.* и SMF 2.0, мы выпустили обновления 1.0.14 и 2.0 beta 4 для исправления существующих ошибок.

Пользователям SMF 1.0.13
Используйте менеджер пакетов модификация для обновления до версии 1.0.14
Зайдите в Ваш центр администрирования и следуйте рекомендация на странице.
Так же Вы можете скачать пакет обновлений из файлового архива.

Пользователям SMF 1.1.5
Используйте менеджер пакетов модификация для обновления до версии 1.1.6
Зайдите в Ваш центр администрирования и следуйте рекомендация на странице.
Так же Вы можете скачать пакет обновлений из файлового архива.

Пользователям SMF 2.0 beta 3, 2.0 beta 3.1 и 2.0 beta 4(релиз для Charter Memebers)
Для обновления до SMF 2.0 beta 4 public используйте пакеты с файлового архива. (Читайте новость: Что нового в SMF 2.0 beta 4 public)

Если у Вас не получается обновится при помощи менеджера пакетов, пожалуйста следуйте инструкции по обновлению.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zar

Функция "Сообщения с вашего последнего визита" перестала работать сразу после обновления. 1_1_5 до 1_1_6. Не знаю явную причину. Это может быть как-то связано? Спасибо.

redo

у меня форум на *nix сервере.
пока подожду с обновлением, темболее изменений по SEO оптимизации вроде небыло сделано.

Tair

обновился как всегда вручную. Всё отлично :) Спасибо Mavn!

Mavn

Цитата: redo от 08 сентября 2008, 13:56:31
пока подожду с обновлением, темболее изменений по SEO оптимизации вроде небыло сделано.
Для тех кто не в курсе в smf выпускается определенная линейка например 1.0.*, 1.1.* и т.д.
Любые последущие релизы типа 1.1.1, 1.1.2, 1.1.3 и т.д. содержат только исправления ошибок никого другого функционала не добавляется! Исключение составляет функциональность по безопасности движка, но ничего более. Так что SEO оптимизацию можете ждать сколько угодно но недождетесь, но за это время есть шанс что вашему форуму ноги приделают!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

Цитата: kobzar от 08 сентября 2008, 13:23:56
Функция "Сообщения с вашего последнего визита" перестала работать сразу после обновления. 1_1_5 до 1_1_6. Не знаю явную причину. Это может быть как-то связано? Спасибо.
Обновление не тестировал ничего сказать не могу. Все вопросы относительно поддержки задаются в соотвествующих разделах
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

JustDen

Если у меня стоит своя тема оформления,мне обновится не получится,нужно ее убрать и потом заново поставить под новую версию...Я правильно понял? :D
Inspire me. Surprise me. AMD me.

Странник

Доброго времени суток уважаемые. Увидел новость в админке, решил обновиться, но тут вышла неувязочка с изменением файла ./SSI.php пишет - Неудачно
Обновляюсь с 1.1.5 до 1.1.6

Помница были какие траблы с этим фалом, как поступить даж не знаю, но буду разбираться...

Mavn

Цитата: JustDen от 08 сентября 2008, 16:29:01
Если у меня стоит своя тема оформления,мне обновится не получится,нужно ее убрать и потом заново поставить под новую версию...Я правильно понял? :D

посоветовал бы сначала сделать тему оформления под новую версию и уже потом обновляться.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Странник

Цитата: Странник от 08 сентября 2008, 16:54:02
неувязочка с изменением файла ./SSI.php пишет - Неудачно
Обновляюсь с 1.1.5 до 1.1.6

Все, всем спасибо, нашёл свой косяк, обновился, все работает...

Tair

если у вас версия 1.1.5 и вы обновляетесь до 1.1.6 то темы оформления не затрагиваются.

Mavn

Цитата: Tair от 08 сентября 2008, 20:12:35
если у вас версия 1.1.5 и вы обновляетесь до 1.1.6 то темы оформления не затрагиваются.
чуть выше разговор шел об smf 2.0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Zar

Так как изменениям подвергаются в основном файлы в директории Sources не пострадают ли некоторые пакеты модификации при перезаливке файлов новой версии по фтп?
Вопрос ламера, но тем не менее.

Mavn

Пострадают в случае если изменяются заливаемые файлы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Тему прочитал, но так до конца и не понял, затронет ли обновление форума до 1.1.6 установленные модификации?
Будут ли они работать после этого? И возможно ли после не совсем удачного обновления вернуть к предыдущей версии.

Zar

Что Вам мешает  удалить мод не удаляя файл, обновить форум до версии 1.1.6 и снова установить мод из архива на Вашем сервере, который останется? Моды останутся. А вот данные, за которые они отвечали слетят. )

Либо, обновляйте смело через сообщение в админке. Моды уцелеют. Данные, тоже.
Проверено.

benz

#16
Названия месяцев в версии SMF 2.0 Beta 4 превратились в крякозябры. Типа "БХЭвпСап". И если длинный заголовок темы, то она наезжает на значки. Все остальное нормально.  С длинным заголовком ладно, а вот крякозябры как победить?
-----------------------
З.Ы. Побеждается установкой локализации от версии беты 3. Конкретно файлом index.russian.php. Локализация на 4 версию, похоже,недоработана.

Солярис

Цитата: kobzar от 08 сентября 2008, 22:50:40
Что Вам мешает  удалить мод не удаляя файл, обновить форум до версии 1.1.6 и снова установить мод из архива на Вашем сервере, который останется? Моды останутся. А вот данные, за которые они отвечали слетят. )

По-моему, вы сами не поняли то, что насоветовали.
Кроме того, у меня установлено много модов, а не один.

Mavn

Цитата: Солярис от 08 сентября 2008, 22:45:16
Тему прочитал, но так до конца и не понял, затронет ли обновление форума до 1.1.6 установленные модификации?
Будут ли они работать после этого? И возможно ли после не совсем удачного обновления вернуть к предыдущей версии.
Хм вроде как не первый раз обновляетесь а задаете вопрос как будто только начали использовать smf.

Большинство модификации как работали так и будут работать исключения составляет лишь те что используют тот же код что изменяет обновление.


Цитата: benz от 08 сентября 2008, 22:53:13
Названия месяцев в версии SMF 2.0 Beta 4 превратились в крякозябры. Типа "БХЭвпСап".
разработчики косячат

$txt['lang_locale'] = 'ru_RU.CP1251';

подправте в файле index.russian.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

benz


Charodej

при переходе с 1,1,5 на 1,1,6 (использовал Small update) возникла ошибка....

Upgrading...
Updating and creating indexes... Unsuccessful!
This query:

    ALTER TABLE smf_smileys
    ORDER BY LENGTH(code) DESC;

Caused the error:

    You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'LENGTH(code) DESC' at line 2


Charodej

НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ В НЕТЕ

Решение проблемы:

Edit Sources/ManageSmileys.php

Change Line 654:
ORDER BY LENGTH(code) DESC", __FILE__, __LINE__);
To:
ORDER BY code DESC", __FILE__, __LINE__);

Change Line 990:
ORDER BY LENGTH(code) DESC", __FILE__, __LINE__);
To:
ORDER BY code DESC", __FILE__, __LINE__);

Edit upgrade_1-1.sql

Change Line 181:
ORDER BY LENGTH(code) DESC;
To:
ORDER BY code DESC;

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Набоков

Кто-ни будь с установленным Sape.ru пробовал обновлять с 1.1.5 до 1.1.6? Модифицированные файлы (index.php и Sources/Load.php) сохраняются? А то добиваться от Админов Сапы восстановления больно уж муторно.

Charodej

с обновление касяк возник + с руссиком глюк. сколько обновляюсь первый раз такое

Tair

Цитата: Солярис от 08 сентября 2008, 22:45:16
Тему прочитал, но так до конца и не понял, затронет ли обновление форума до 1.1.6 установленные модификации?
Будут ли они работать после этого? И возможно ли после не совсем удачного обновления вернуть к предыдущей версии.

сделайте бекап дирректории source, а потом устанавливайте обновление. Лучше всего конечно его установить вручную, вручную прописав все изменения.

kosty555

Уважаемый Mavn - после обновления до 2 beta 4 БД выросла в 2 раза - появились теже таблици но с добавлением backup - вроде никаких проблем с форумом - значит эти таблицы можно сносить? (Знаю что вопрос тупой - но подстраховаться то не мешает)))

Tair

Цитата: kosty555 от 09 сентября 2008, 13:18:24
Уважаемый Mavn - после обновления до 2 beta 4 БД выросла в 2 раза - появились теже таблици но с добавлением backup - вроде никаких проблем с форумом - значит эти таблицы можно сносить? (Знаю что вопрос тупой - но подстраховаться то не мешает)))

это значит что при обновлении базы данных вы выбрали опцию сохранить backup всех таблиц. Их можно удалить (с префиксом backup), если форум работает без проблем.

kosty555


Mavn

Когда ты обновлял форум то установил галку делать бэкап таблиц вот и получилось что копия создалась с префиксом backup_.
В принципе данные таблицы можно удалить.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

При обновлении с 1.1.5 через админку пишет:
Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF.

Fenix

Цитата: Beer от 09 сентября 2008, 16:50:10
При обновлении с 1.1.5 через админку пишет:
Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF.

Та же проблема. Файл обновления с 115 до 116 скачался с оф сайта размером 1,7 метров. В нём пол форума! Если все файлы из него закачать, то слетят все моды без исключения. Есть ли другой архив обновлений?

Charodej

ого. а я все время тупо разархивировал содержимое и тупо запускал upgrade.php  :o

Fenix

Цитата: Charodej от 09 сентября 2008, 17:22:30
ого. а я все время тупо разархивировал содержимое и тупо запускал upgrade.php  :o

И труба всем модам. К тому же, у меня половина файлов переписано.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Прочитав тему что-то совсем стремно стало делать обновление?! :o

Солярис

Цитата: Mavn от 09 сентября 2008, 18:14:53
http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=260145.0;attach=67663
обновление устаналиваемое как мод

Млин, что за ерунда?
ЦитироватьПо-видимому, Вам не позволено скачивать или просматривать вложения в этом разделе.
Please login below or Please login or register. with Simple Machines Community Forum.
wallbash wallbash

Fenix

Цитата: Солярис от 09 сентября 2008, 18:52:56
Млин, что за ерунда? wallbash wallbash

Зарегиться там надо.


Цитата: Mavn от 09 сентября 2008, 18:14:53
http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=260145.0;attach=67663
обновление устаналиваемое как мод

Mavn! Огромное спасибо!

Один вопрос: в том архиве есть файлы package-info.xml , smf_1-0-13_to_1-0-14_patch.mod , smf_1-0-14_can_fail.xml , smf_1-1-5_to_1-1-6_patch.mod и smf_1-1-6_can_fail.xml .
С версии 1.1.5 можно обновить форум, удалив из архива эти два файла smf_1-0-13_to_1-0-14_patch.mod и smf_1-0-14_can_fail.xml ?

Солярис


Tair

Цитата: Fenix от 09 сентября 2008, 19:08:05
Зарегиться там надо.


Mavn! Огромное спасибо!

Один вопрос: в том архиве есть файлы package-info.xml , smf_1-0-13_to_1-0-14_patch.mod , smf_1-0-14_can_fail.xml , smf_1-1-5_to_1-1-6_patch.mod и smf_1-1-6_can_fail.xml .
С версии 1.1.5 можно обновить форум, удалив из архива эти два файла smf_1-0-13_to_1-0-14_patch.mod и smf_1-0-14_can_fail.xml ?

не нужно удалять, установщик сам поймёт какая версия форума.

Солярис

Tair, а Вы как установливали обновление? В ручную или автоматом?

L.....a

Народ не материтесь плиз, но подскажите как определить в чём ошибка? У меня неудачно ./Sources/Subs-Post.php при обновлении появляется. Я низнаю что и гдк смотреть, ещё с версии 1.1.4 не могу обновиться, вернее боюсь обновлять, так как одна эта ошибка выходит.

Mavn

Скорее всего у тебя стоит какой то мод который изменил ту часть форума что нужно обновить.
Распаковываешь мод и смотришь что именно делается в данном файле и пробуешь руками сделать обновление
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Tair

Цитата: Солярис от 09 сентября 2008, 20:52:10
Tair, а Вы как установливали обновление? В ручную или автоматом?

полностью вручную, открывая файл изменений (мой парсер его не принял, поэтому я открыл вордпадом) и вбивая изменения в мои файлы на хостинге. Я так все моды ставлю, их у меня много :)

noforum.ru

если нет модов, проще закачать по верх все файлы и запустить upgrade.php ?

Mavn

upgrade.php можно не запускать при обновлении линейки 1.1.* структурных отличий в бд нет.
единственное поправте в таблице  smf_settings поле smfVersion
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

 Скорее всего, там изменены некоторые файлы, которые просто надо перезаписать по FTP, как это делается в Joomla - проще простого, а не париться скачивая все все скопом и запуская премудрые инсталяторы...
Даеь список файлов для обновления???!!!

Mavn

Для обновления с 1.1.5 до 1.1.6

index.php
SSI.php
Admin.php
Load.php
LogInOut.php
ManageMembers.php
ManageRegistration.php
PersonalMessage.php
Profile.php
Register.php
Reminder.php
Security.php
SplitTopics.php
Stats.php
Subs.php
Subs-Auth.php
Subs-Compat.php
Subs-Graphics.php
Subs-Members.php
Subs-Sound.php


вроде ничего не забыл



SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Так и не понял... Моды не глюкануться после сего обновления?!

Fenix

Цитата: Солярис от 10 сентября 2008, 17:41:24
Так и не понял... Моды не глюкануться после сего обновления?!

http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=260145.0;attach=67663 Этот архив устанавливаться не захотел, пришлось вручную править файлы. Пока выявлен один глюк - слетела визуальная проверка. Буквы отображаются на пустом фоне.

noforum.ru

Цитата: Fenix от 10 сентября 2008, 18:21:08
Пока выявлен один глюк - слетела визуальная проверка. Буквы отображаются на пустом фоне.
у меня такой проблемы нет, обновлял вручную

oldcopy

Обновился с 1.1.5 до 1.1.6 через патч. Полет нормальный.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Beer

Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.
550 /forum: No such file or directory

А какие???

Mavn

Путь правильно укажите!
Я не думаю что при заходе через фтп клиент форум у вас лежит в папке /forum без всяких htdocs или еще чего
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

Я конешн извиняюсь за непонимание......
Я данные взял с ФТП клиента и вписал в Необходимая информация FTP:
FTP сервер:web3.myhost.ru
Пользователь: тоже указал
Пароль: какой на ФТП
Локальный путь к SMF:/hsphere/local/home/мойсайт/forum

Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.
550 /hsphere/local/home/мойсайт/forum: No such file or directory

Набоков

Цитата: Солярис от 10 сентября 2008, 17:41:24
Так и не понял... Моды не глюкануться после сего обновления?!
У меня установлены Ad Management mod, Ignore User, CountryFlag; после обновления проблем не заметил. Более того, продолжает работать Sape.ru

Набоков

Цитата: Beer от 10 сентября 2008, 20:37:50
Я конешн извиняюсь за непонимание......
Так вы на локалку, или на хост устанавливаете?

Beer


Mavn

Цитата: Beer от 10 сентября 2008, 20:37:50
Я конешн извиняюсь за непонимание......
Локальный путь к SMF:/hsphere/local/home/мойсайт/forum
Хм ты хочешь сказать что когда ты заходишь по фтп то видишь в адресной строке весь этот путь ?
я так не думаю...

скорее всего тебе нужно ввести
/home/мойсайт/forum
или
/мойсайт/forum
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Набоков

Цитата: Beer от 10 сентября 2008, 21:13:36
А на локалке ФТП есть?
Если вы обновляете на локалке, то там вообще не нужно чего-то прописывать в тех графах, которые вы указали, всё само заполняется; знай себе, нажимай OК.

Beer

Методом тыка с директорией надо вроде как мойсайт.ru/forum, но выскочило на красном фоне:
ЦитироватьОшибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно рекомендуется не продолжать дальнейшую установку, если Вы не знаете что делаете, или не произвели бэкап данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.

Установка этого пакета произведет следующие действия:    Тип   Файл   Описание
1.   Изменение файла   ./index.php   Успешно
2.   Изменение файла   ./Sources/Admin.php   Неудачно
3.   Изменение файла   ./Sources/Load.php   Неудачно
4.   Изменение файла   ./Sources/LogInOut.php   Успешно
5.   Изменение файла   ./Sources/ManageMembers.php   Успешно
6.   Изменение файла   ./Sources/ManageRegistration.php   Успешно
7.   Изменение файла   ./Sources/PersonalMessage.php   Неудачно
8.   Изменение файла   ./Sources/Profile.php   Неудачно
9.   Изменение файла   ./Sources/Register.php   Неудачно
10.   Изменение файла   ./Sources/Reminder.php   Успешно
11.   Изменение файла   ./Sources/Security.php   Неудачно
12.   Изменение файла   ./Sources/SplitTopics.php   Успешно
13.   Изменение файла   ./Sources/Stats.php   Успешно
14.   Изменение файла   ./Sources/Subs.php   Неудачно
15.   Изменение файла   ./Sources/Subs-Auth.php   Успешно
16.   Изменение файла   ./Sources/Subs-Compat.php   Неудачно
17.   Изменение файла   ./Sources/Subs-Graphics.php   Неудачно
18.   Изменение файла   ./Sources/Subs-Members.php   Неудачно
19.   Изменение файла   ./Sources/Subs-Sound.php   Неудачно
20.   Изменение файла   ./SSI.php   Неудачно


На все ути файлы выставлены права 777.
wallbash

Fenix

ЦитироватьПока выявлен один глюк - слетела визуальная проверка. Буквы отображаются на пустом фоне.

Оказывается, буквы отображаются только в Опере, в осле загружается фон, но нет букв и в логах ошибок появляются десятки записей:

Undefined variable: font_y
Файл: /home/сайт/data/www/сайт/forum/Sources/Subs-Graphics.php
Строка: 1475

Undefined variable: font_y
Файл: /home/сайт/data/www/сайт/forum/Sources/Subs-Graphics.php
Строка: 1492


В этих строках Subs-Graphics.php после обновления прописана некая $font_y .

Что и как исправить не въезжаю.  :'(

Mavn

Тему заблокировал. Все вопросы в соответствующие разделы!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.