Что нового в SMF 2.0 beta 4 public

Автор Mavn, 08 сентября 2008, 12:09:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

SimpleMachines рады представить вам SMF 2.0 beta 4. Данный релиз включает в себя исправление ошибок, обновление шаблонов.

Некоторые изменения с последнего релиза:


  • Исправлено большое количество ошибок начиная с версии beta 3
  • Обновлены шаблоны для тем оформления (index, BoardIndex, MessageIndex и Display шаблоны)
  • Добавлен новый установщик
  • Усилена защита против флуда и брутфорса паролей
  • Добавлена возможность изменения размера WYSIWYG редактора

Обратите внимание релиз включается в себя обсалютно все что необходимо, для установки нового форума или обновления с 2.0 beta 3.1 или с любой другой версии SMF.
Более подробная информация об изменениях предоставлена в списке изменений(changelog)

Скачать новую версию

Simple Machines
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Adren

А можно подробнее про изменение шаблонов? Какие изменения нужно произвести, чтобы шаблон для бета3 стал пригоден и для бета 4? :)
"Чем тише человек говорит, тем лучше его слушают"

Mavn

Там слишком много изменений проще заново создать шаблон с нуля чем править.

В SMF 2.0 beta 4 замечены некоторые ошибки еще до публичной версии, из 3 ошибок исправлена только 1 и то только после 2 недель боев с разработчиками.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Plazik

Стоит ставить эту бету на работающий сайт?

Mavn

Если вы до этого работали с smf 2.0 beta 3.1 то стоит если на smf 1.1.* работаете то лучше ждите хотя бы RC релиз
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Plazik

Спасибо, у меня smf 1.1.*, значит подожду :)

NYU

Цитата: Mavn от 08 сентября 2008, 13:09:21
Если вы до этого работали с smf 2.0 beta 3.1 то стоит если на smf 1.1.* работаете то лучше ждите хотя бы RC релиз
а примерный срок до выхода RC релиза есть ?
Собираю единомышленников по SMF, так же интересует SEO for SMF
ICQ 487 11 семь семь 00 Джаббер Nyu.jabber(Собака)gmail.com

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Adren

Т.е. вы тоже будет переделывать свой шаблон с нуля?  idiot :D
"Чем тише человек говорит, тем лучше его слушают"

Mavn

еще не смотрел потому как у меня отличается код от стандартного. если будут какие изменения в переменых или названиях то да, а может и вообще другой диз сделаю
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Adren

АААА все ясно
Вот я именно это и имел ввиду  :)
"Чем тише человек говорит, тем лучше его слушают"

Saturn

Вот всё жду RC релиза, время пока терпит. Вопрос:
Если ставить бэту-4, как потом можно перейти на нормальный релиз или опять сложно. Ждать ли нормальной версии?

Mavn

Обновление происходит в стандартном режими ничего особенного в этом нет.
Ждать RC релиза или ставить сейчас решать вам, но мое мнение лучше подождать кандидата.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

discotime

с беты 3 обновился на бету 4...
при инсталяции 1 раз подвисла установка в файрфоксе.. скопировал адресную строку в ИЕ и продолжил... слетел один мод... заново пришлось (путем сравнения с бэкапом) переписать css, перезалить картинки (иконки) со старой темы, и заново вставить счетчики... остальное вроде все прошло без проблем... ах да.. вначале он мне начал ругаться что какието файлы не обновлены... обновил страницу он написал, что может переключимся на инглиш и стартанем? так было и сделано...
дополнительные поля профиля, по прежнему не создаются... пишут не уникальное имя профиля.. если ввести белиберду, то как бы создается, но нигде не отображается :(

Mavn

угу с профилями есть такое но разработчики как то не сильно спешат исправлять баги...
Так что остается только ждать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

discotime

Цитата: Mavn от 15 сентября 2008, 20:39:47
угу с профилями есть такое но разработчики как то не сильно спешат исправлять баги...
Так что остается только ждать

еще один баг появляться стал:
если в расширенном ответе ручками прописать ббкод, то вроде как все нормально... если жать батоны, то иногда при нажатии отправить тупо появляется белый экран и сообщение не отправляется

NeonFD

Подскажите, но понял как поставить обновление, скачал и , и пытался поставить через установку Пакетов Модификаций, но пишет "Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF."
Или просто я не понял как нужно обновлять?

discotime

Цитата: Eragon от 15 сентября 2008, 21:32:09
Подскажите, но понял как поставить обновление, скачал и , и пытался поставить через установку Пакетов Модификаций, но пишет "Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF."
Или просто я не понял как нужно обновлять?
скачиваешь обновление.. заливаешь на хост поверх всего (предварительно сделав бэкап чего считаешь нужным) и запускаешь upgrade.php

Mavn

Цитата: Eragon от 15 сентября 2008, 21:32:09
Подскажите, но понял как поставить обновление, скачал и , и пытался поставить через установку Пакетов Модификаций, но пишет "Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF."
Или просто я не понял как нужно обновлять?
Название темы читаем или нет?
1. все вопросы относительно поддержки задаем в соотвествующие разделы!
2. Я не думаю что вы обладатель статуса Charter Member на офф сайте и у вас была версия smf 2.0 beta 4 а соотвественно ни о каком обновлении при помощи мода и речи быть не может.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

MARE

 Может тупо звучит... но меня интресует вот такой нюанс . На данный момент стоит версия 1,1,5 .. можно без потер перейти на версию SMF 2.0 beta  ? или всё заново переписывать или это получиться с нуля ? А если сохранит бекап  с версии 1,1,5 ? То совместима ли она с 2,0 ?

Mavn

1. Читайте инструкцию по обновлению
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2910.0.html
2. Данные при конвертации на новую версию не потеряются. Делайте бэкап перед обновлением как базы данных так и файлов.
3. Структура бд в smf 1.1.* и smf 2.0 различна
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Doc

А не подскажите для тупых,что именно нужно скачать для обновления ?
У меня версия SMF 2.0 Beta 3.1 Public
Там их много
Download SMF 2.0 Beta 4 Public
Full install
Large upgrade
Small update
Changelogs

Не особо в этом соображаю,так как сидел на Ипб
Думаю что нужно вот это мне скачивать и обновлять
Changelogs

* SMF 2.0 Beta4p


Mavn

если соммневаешься в том что нужно качать для обновления всегда качай
Large upgrade
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Doc


Doc

Обновил,но почему то в логах стали валить валом ошибки и ругателя на фаил Admin.php
Строка: 1049 ,Строка: 453, Строка: 423
Заменил его из 3 версии и все стало нормально

Mavn

Какие именно ошибки выдаются от того что вы тут строки привели мне ничего не говорит
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Doc

>453: 'tasklog' => array($txt['scheduled_log'], 'admin_forum'),

>1049: 'description' => $txt['scheduled_log_desc'],

>423: 'tasklog' => array($txt['scheduled_log'], 'admin_forum')

Но на всех ругается на такой вот клочок кода
423: 'tasklog' => array($txt['s

Mavn

в smf 2.0 beta 4 добавили дополнительные языковые переменные как результат ошибки из за того что вы используете перевод от версии smf 2.0 beta 3.1
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Doc

А где взять нормальный перевод ?
Пытался его загрузить через админ центр,в языковой панели,но выдает ошибку,что файл с ошибкой
Нашёл его на официальном сайте,скачал и все равно много ошибок выдает
Теперь еще и у гостей и в файле forums/Sources/Subs.php
3884: 'title' => $txt['forumProfile'],

Marius


AKR

Кстати что-нибудь слышно о сроках выхода финалки?
Жизнь это игра для которой нет tutorial`а.

Kodio

скажите пожалуйста в чем отличия версий smf  2.0 beta* и smf 1.1.* ?

Простой

Цифрами, стабильностью, новыми функциями и работой с БД. Если ещё короче, то всем!

Kodio

спасибо за информативный ответ :) что тогда посоветуйте поставить если выберать между smf  2.0 beta* и smf 1.1.* ?

Простой

2.0 ещё в бета стадии и официально нерекоммендуется для рабочих проектов. Для 1.1.* более стабильная, много плагинов и тем, отсутсвуют некоторые вкусности из 2.0, но ...

Geolog

но....
если ставить с нуля то я бы все же подождал выхода новой версии, а то потом сначало 1** потом переход на 2ю будет тяжеловато.
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие.
Не смог никто, Будь Первым!