Отображение статей Joomla на форуме SMF

Автор Korum, 21 мая 2008, 07:25:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Korum

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать импорт статей Joomla на форум? То-есть, чтоб при опубликовании статьи на сайте сразу создавалась тема на форуме с нужными материалами. Для этого , говорят, нужен некий discussbot, который я скачивал с joom.ru, но так и не смог понять чего там надо настраивать и как заставить его работать. В SMF, как посмотрел в поисковиках, есть способы решения этой проблемы, и, вот, хотелось бы узнать как. Что надо устанавливать и подойдёт ли имеющееся ПО к связке моего сайта: Joomla LE 1.0.12 и SMF 1.1.5 Заранее благодарен.

Hammer

Присоединяюсь к вопросу. Правда, на форуме удалось найти одну тему, в которой этот вопрос уже поднимался, но корректного решения, насколько я понимаю, там найти так и не удалось.

Korum

#2
Мда, крайне рад деликатнейшей чудо-поддержке многоуважаемой рашн-команде Симпл-Машинес-Форум.  uglystupid *** на всех класть, это, видимо, в крови у всех , кто хоть немного подучил HTML. Ну-да, череп так на мозги жмёт, что по пустякам и размениваться не хочеться. Кароче-ждать ответа здесь только время терять. Спасибо-и до свидания. Только смотрите, чтоб у вас от преизбытка собственного интеллекта не лопнул тот самый горшок, который вы слишком высокопарно именуете головой. Адью, амиги.

Солярис

Korum, а вам обязаны что ли?! Такое впечатление, как будто вы оформили договорные отношения и с пеной у рта возмущаетесь тем, что должник не исполняет своих обязательств.

Сначала "пожалуйста", а потом помоями облили по полной программе. Вот это по-нашему.

З.Ы. наглость второе счастье.

Hammer

Не буду включаться в эту полемику.
Если все же кто-то знает, как реализовать описанный функционал - буду очень благодарен за ответ. Заранее спасибо.

Triplex

Цитата: Hammer от 22 мая 2008, 10:01:31
Не буду включаться в эту полемику.
Если все же кто-то знает, как реализовать описанный функционал - буду очень благодарен за ответ. Заранее спасибо.
У меня реализовано так:
Joomla 1.0.12 LE + SMF 1.1.4.
Устанавливаем компонент моста от Joomlahacks - com_smf_2_0_2.zip (качать с www.JoomlaHacks.com)
Там же скачиваем SMF Discuss Bot - mos_smf_discussbot_2_0_3.zip
Остальное типа searchbot и разнообразные модули по вкусу )))

Идем в настройки ботов. Опубликовывем SMF Discuss Bot.
Идем в настройки бота. Настраиваем раздел, где будут создаваться темы. Остальные настройки по вкусу.

Далее пути расходятся...можно автоматически создавать темы ко всему новому контенту, а можно вставлять бот команду в контент. Настраиваем по вкусу.

Все...радуемся жизни.)))
А вообще - все это в хэлпе по мосту расписано)))

Hammer

Triplex, спасибо за ответ. С указанным мостом я знаком. Прошу прощения, что не уточнил сразу, но в моем случае требуется реализовать возможность обсуждения статей на форуме БЕЗ установки моста. Ставлю на Joostina, а на нее (да и на последние версии Joomla 1.0.х, насколько мне известно) мост корректно не становится.

В моем случае полная интеграция особо не нужна - на самом сайте регистрация отключена, юзеры регистрируются только на форуме. Единственное, что хотелось бы - возможность обсуждения статей на форуме, а именно ссылочка типа "Обсудить на форуме" внизу каждой статьи, при нажатии на которую автоматически создается соответствующая тема на форуме. Естественно, тему могут создавать только зарегистрированные на форуме участники.

В таком ключе можно решить эту задачу?

Triplex

Эмм....думаю можно...я точно не знаю, но попробуй почитать доки по SSI машинок...
По крайней мере модули логина и вывода последних тем реализованы через SSI форума. Думаю можно реализовать и без моста.

А просто бота установить не пробовал??? Может там только путь к форуму поправить нужно и все...

bbbbbb

вы не знаете как вставлять данные в таблицу?

Hammer

Triplex, спасибо за советы. Правда, в матчасти я не очень силен, так что не уверен, что осилю :)

Цитата: Triplex от 15 июня 2008, 04:33:21
А просто бота установить не пробовал??? Может там только путь к форуму поправить нужно и все...

Честно говоря, не пробовал пока, хотел сначала на форуме этот вопрос пробить - вдруг кто-то ставил уже... В любом случае, на рабочем сайте экспериментировать не хочется - буду пробовать на локали...