Новая версия SMF 1.1.5, SMF 2.0 beta 3.1

Автор Mavn, 01 мая 2008, 17:43:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tair

#50
У меня обнаружился глюк:
Я обновил все изменения кода, но забыл обновить БД.
После этого поставил мод SMF Sitemap
Он делает следующие изменения к БД:
<?php
/*******************************************************************************
This is a simplified script to add settings into SMF.

ATTENTION: If you are trying to INSTALL this package, please access
it directly, with a URL like the following:
http://www.yourdomain.tld/forum/add_settings.php (or similar.)

================================================================================

This script can be used to add new settings into the database for use
with SMF's $modSettings array.  It is meant to be run either from the
package manager or directly by URL.

*******************************************************************************/

// Set the below to true to overwrite already existing settings with the defaults. (not recommended.)
$overwrite_old_settings false;

// List settings here in the format: setting_key => default_value.  Escape any "s. (" => \")
$mod_settings = array(
'sitemap_xml' => '0',
'sitemap_topic_count' => '20000',
'sitemap_collapsible' => '0',
);

/******************************************************************************/

// If SSI.php is in the same place as this file, and SMF isn't defined, this is being run standalone.
if (file_exists(dirname(__FILE__) . '/SSI.php') && !defined('SMF'))
require_once(dirname(__FILE__) . '/SSI.php');
// Hmm... no SSI.php and no SMF?
elseif (!defined('SMF'))
die('<b>Error:</b> Cannot install - please verify you put this in the same place as SMF\'s index.php.');

// Turn the array defined above into a string of MySQL data.
$string '';
foreach (
$mod_settings as $k => $v)
$string .= '
(\'' 
$k '\', \'' $v '\'),';

// Sorted out the array defined above - now insert the data!
if ($string != '')
$result db_query("
. ($overwrite_old_settings 'REPLACE' 'INSERT IGNORE') . " INTO {$db_prefix}settings
(variable, value)
VALUES" 
substr($string0, -1), __FILE____LINE__) or die(mysql_error());  

 
echo '<b>Your settings have been entered into the database!</b><br />';

?>


Далее вспомнил о том что нужно обновить БД.
Она обновилась нормально, тем не менее:

При попытке использовать:
ЦитироватьПрава доступа -> Настройки -> Включить выставление отдельных прав доступа для каждого раздела :

Появляется:

ЦитироватьDuplicate entry '-1-47-poll_view' for key 1
Файл: /лалала/www/Sources/ManagePermissions.php
Строка: 978

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.5, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.4. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.
К чему может относиться этот -1-47-poll_view ?

P.S. Возможно это более древний глюк - тем не менее я его обнаружил только сейчас.

Update:

Пофиксил - странный глюк, опция заработала только после того как я сбросил права всех разделов на Глобальный.

AXX

Цитата: nik_ola от 04 мая 2008, 17:34:48
Обновил до 1.1.5 с версии 1.1.4 через админку путем устновки патча, в футтере так и осталось 1.1.4, а также при входе в админку пишетхотя в установленных модах вот не пойму теперь обновилось или нет?
ага, та же ситуация. при этом все файлы были успешно изменены - если верить надписям в ходе установки мода.

Tair

Цитата: AXX от 04 мая 2008, 22:40:31
ага, та же ситуация. при этом все файлы были успешно изменены - если верить надписям в ходе установки мода.
именно по этому я всегда занимаюсь ручным изменением файлов при обновлениях.
А футтер - значит либо не была изменена index.template.php либо что ещё не пропатчилось.
Проверьте версии используемых файлов форума, в админке есть такая опция.

nik_ola

при попытке удаления пакета или установки поверх еще раз выдается сообщение
ЦитироватьВы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
из аминки выставил права записи на все файлы и проверил четез ftp клиент "Packages" и все содержимое имеет права 777
то как выглядит сейчас сравнение файлов тут

Набоков


Tair

Цитата: nik_ola от 04 мая 2008, 22:54:37
при попытке удаления пакета или установки поверх еще раз выдается сообщениеиз аминки выставил права записи на все файлы и проверил четез ftp клиент "Packages" и все содержимое имеет права 777
то как выглядит сейчас сравнение файлов тут

половина файлов не была изменена при установке обновления.

nik_ola

я это уже вижу, как быть теперь-то? раз удалить пакет не могу и поставить заново тоже уж не могу?

AXX

Цитата: Rainheart от 04 мая 2008, 22:44:13
именно по этому я всегда занимаюсь ручным изменением файлов при обновлениях.
А футтер - значит либо не была изменена index.template.php либо что ещё не пропатчилось.
Проверьте версии используемых файлов форума, в админке есть такая опция.
да не хочется терять время если есть автоматическое обновление. а по этой функции пишет что нет ни одного файла версии 1.1.5. и кому верить?

Tair

Цитата: nik_ola от 04 мая 2008, 23:22:07
я это уже вижу, как быть теперь-то? раз удалить пакет не могу и поставить заново тоже уж не могу?
вручную доставить то что не поставилось. Кропотливая работа но приводит к хорошим результатам.

Цитата: AXX от 04 мая 2008, 23:34:25
да не хочется терять время если есть автоматическое обновление. а по этой функции пишет что нет ни одного файла версии 1.1.5. и кому верить?
А не надо верить всяким функциям - банально заходим в якобы изменённые файлы и смотрим наверху версию файла. Автоапдейтер её изменяет на 1.1.5, если есть изменения этих файлов.

mixman

после обновления не могу удалить темы... пишет вот это
The database value you're trying to insert does not exist: member

Tair

Цитата: mixman от 05 мая 2008, 03:39:46
после обновления не могу удалить темы... пишет вот это
The database value you're trying to insert does not exist: member

в переводе звучит: Нет базы данных member, в которую вы хотите добавить => был установлен мод, который при патче файлов форума апдейтером, полетел.

Dastali

обновился из админки до 1.1.15.. полет нормальный.. из модов только тини портал..

mixman

Разрешить восстановление удаленных тем (у меня стоит галочка)    
Раздел для удаленных тем (Раздел "Удалено")

Так вот, если вручную перемещаешь тему в раздел "Удалено", то там потом ее можно удалить. А если просто в каком-нибудь разделе (кроме "удалено") удалить тему, то всплывает сообщение, указанное выше.

Jerry

Цитата: Member от 01 мая 2008, 19:14:18
У меня на 1.1.5 обновилось нормально. Только в QueryString.php пришлось подредактировать то место куда раньше добавляли else unset($topic).
Патч прописал дополнительно else $topic=0;
Нужно оставить что-нибудь одно.
У меня было то же самое. Пришлось убрать временно условие, чтобы зайти в менеджер пакетов и удалить патч, а потом вернуть условие. :(

Anufrien

Кстати ещё дополнительно пришлось скачивать обновлённые языковые файлы для русского языка. Потому как файлы index.russian.php и ModSettings.russian.php не обновляются модом до нужной версии.

oldcopy

Anufrien
Спасибо, есть такой момент. Как то сразу не проверил.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

Serifa

меня обманули!
Я так думаю... после обновления форума до 1.1.5 перестали устанавливаться моды! Мне это не нравится. Чего делать и где что исправлять?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: His Divine Shadow от 06 мая 2008, 21:51:50
меня обманули!
Я так думаю... после обновления форума до 1.1.5 перестали устанавливаться моды! Мне это не нравится. Чего делать и где что исправлять?
Исправлять одну циферку в установщиках модов. Все описано в FAQ'e по модам.

domofor

Цитата: Dastali от 05 мая 2008, 11:46:29
обновился из админки до 1.1.15.. полет нормальный.. из модов только тини портал..
Также, все без проблем обновилось: на форуме стоит и тини-портал, и баннер-мод, и еще несколько модов. Если бы не подсказали еще обновить вручную файлы index.russian.php и ModSettings.russian.php - сам бы не заметил по работоспособности форума. :)

leksus

Цитироватьобновить вручную файлы index.russian.php и ModSettings.russian.php
хм.. а зачем их обновлять, если на работоспособность они не влияют?

domofor

Цитата: leksus от 07 мая 2008, 11:56:49
хм.. а зачем их обновлять, если на работоспособность они не влияют?
Может и влияют, но я не заметил. Но так, для порядка все-таки обновил - дело нескольких минут.

Serifa

Камрады, что такое? Пришлось все моды снести! Была проблема на хостинге, потом форум надо было поставить заново. Из-за модов шли косяки. Пришлось убрать все. Получается, есть несовместимость?

Были моды:

1. Modern style 0.3
2. Global Headers Footers 1.3
3. Top First Post 1.1.1
4. Custom Profile Field Mod 3.17
5. dQuoteSelection Mod 1.0
6. Ad Managment 2.3
7. Ad Managment - Руcификация 1.0
8. Users Online Today Mod 1.4.0 Beta 2 - RE
9. SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update 1.0
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Набоков

Цитата: His Divine Shadow от 14 мая 2008, 19:34:49
9. SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update 1.0
Так вы перешли на бету вместе с модами? Вроде Мавн говорил, что для беты придётся все моды писать заново.

Serifa

Я перешла с модами. Не на бету! На 1.1.5... И все было отлично.

Пока сервер не... того... в общем... Теперь не знаю, чего делать!! Заново все моды ставить? Точно глюки будут. Или попробовать восстановить форум с бэкапа какого-нибудь, где уже есть версия 1.1.5? Я их часто делала.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Набоков

Цитата: His Divine Shadow от 15 мая 2008, 17:40:44Или попробовать восстановить форум с бэкапа какого-нибудь, где уже есть версия 1.1.5? Я их часто делала.
По-моему это самый простой и надёжный способ, если он работает.

Serifa

Не работает. Кстати, не первый раз такое слышу, что бекапы не помогают.

Объясните кто-нибудь, как ставить моды на версию 1.1.5?? Не понимаю.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

KVL

Цитата: His Divine Shadow от 15 мая 2008, 19:42:32
Объясните кто-нибудь, как ставить моды на версию 1.1.5?? Не понимаю.

Цитата: digger от 06 мая 2008, 22:26:07
Исправлять одну циферку в установщиках модов. Все описано в FAQ'e по модам.

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 15 мая 2008, 19:42:32
Не работает. Кстати, не первый раз такое слышу, что бекапы не помогают.

не помогают не сами бэкапы а руки которыми это все делается.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Набоков

Цитата: KVL от 16 мая 2008, 00:46:28
Исправлять одну циферку в установщиках модов. Все описано в FAQ'e по модам.
То есть это для модов устанавливаемых уже на 1.1.5? Мои моды, прикреплённые на более ранних версиях, на 1.1.5 работают вроде так же хорошо. 

Mavn

Цитата: Бергсон от 16 мая 2008, 17:14:49
Мои моды, прикреплённые на более ранних версиях, на 1.1.5 работают вроде так же хорошо. 

Большинство модов будут работать на 1.1.5!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: His Divine Shadow от 14 мая 2008, 19:34:49
Были моды:

1. Modern style 0.3
2. Global Headers Footers 1.3
3. Top First Post 1.1.1
4. Custom Profile Field Mod 3.17
5. dQuoteSelection Mod 1.0
6. Ad Managment 2.3
7. Ad Managment - Руcификация 1.0
8. Users Online Today Mod 1.4.0 Beta 2 - RE
9. SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update 1.0

Из указанных модов у меня при обновлении до 1.1.5 нормально продолжают работать установленные ранее:
Global Headers Footers,
Ad Managment.

(про другие ничего не скажу - не ставил)

SET1

У меня не получается скачать патч обновлений.

Вот  что пишет когда переходишь по ссылке

An Error Has Occurred!
You are not allowed to access this section

что делать?

Serifa

Сервер глюкнул. А до этого все было нормально, только новые моды не ставились. Вот.

Про бекапы нашла вот это - ошибки прошлых лет :) Где лежит более подробная инструкция, чего и как делать?

ЦитироватьЦитата: kvig от 08 Июня 2006, 17:04:48
все решил пробелму! переустановил форум+)

Несамое оптимальное решение.
На будущее если игрался с аддонами то:
путь к форуму/Packages/backups/

Там лежат бекапы, которые делаются перед установкой адднов.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: SET1 от 16 мая 2008, 21:09:58
У меня не получается скачать патч обновлений.

Вот  что пишет когда переходишь по ссылке

An Error Has Occurred!
You are not allowed to access this section

что делать?
Цитата: Mavn от 01 мая 2008, 17:43:06
Новость на официальном сайте.

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Камрады! Кто-нибудь! Переведите сию новость на нормальный русский, а то я начала переводить и вообще не могу ничего прочитать)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 17 мая 2008, 22:02:17
Камрады! Кто-нибудь! Переведите сию новость на нормальный русский, а то я начала переводить и вообще не могу ничего прочитать)

а что именно по вашему не на нормальном русском языке?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

по указанной ссылке переход на страницу с чужеродным текстом)) где новость по-русски?

у меня форум снова версии 1.1.4, моды все остались, но они не установленные! но в админке, где модификации, их видно... ну пару-тройку надо по любому попробовать вернуть на место... а потом снова обновиться до 1.1.5? или сначала обновиться?

проблема в том, что форум вообще не видит теперь никакой новой версии
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

KVL

Цитата: His Divine Shadow от 18 мая 2008, 07:25:19
по указанной ссылке переход на страницу с чужеродным текстом)) где новость по-русски?...

Новость на русском!

Набоков

      Только сейчас обратил внимание. В «Пакеты модификаций» аж семь дублей обновления, хотя я очень аккуратно его загружал и не мог нажать даже дважды.
16.     SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update      1.0       [ Удалить ]  [ Просмотреть файлы ]  [ Удалить файл ]
17.    SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update    1.0    [ Удалить ] [ Просмотреть файлы ] [ Удалить файл ]
18.    SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update    1.0    [ Удалить ] [ Просмотреть файлы ] [ Удалить файл ]
19.    SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update    1.0    [ Удалить ] [ Просмотреть файлы ] [ Удалить файл ]
20.    SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update    1.0    [ Удалить ] [ Просмотреть файлы ] [ Удалить файл ]
21.    SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update    1.0    [ Удалить ] [ Просмотреть файлы ] [ Удалить файл ]
22.    SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update    1.0    [ Удалить ] [ Просмотреть файлы ] [ Удалить файл ]
23.    SMF 1.0.13 / 1.1.5 / 2.0 b3.1 Update    1.0    [ Удалить ] [ Просмотреть файлы ] [ Удалить файл ]

      Что мне с ними делать? Удалить файлы, или это так надо? Может, какая настройка снова и снова скачивает обновления?

KVL

 Бергсон

Сколько раз ты пытался (может, у тебя сначала пакет не устанавливался по каким-то причинам) установить обновления через и-нет, с официального форума разработчиков, столько раз файлы и закачались, оставить нужно только один патч, остальные - удалить, хотя бы для того, чтобы не запутался и проблем никаких не было из-за этого.

Одним словом, никакой настройки нет, так не должно быть и всё нужно удалить, оставить только последний, с которого успешно обновился.

Набоков

Цитата: KVL от 23 мая 2008, 20:33:18
Сколько раз ты пытался (может, у тебя сначала пакет не устанавливался по каким-то причинам)
Пытался много раз, но успешный было только один.

KVL

Цитата: Бергсон от 23 мая 2008, 21:32:46
      Пытался много раз, но успешный было только один.

Вот именно про это я и написал  - сколько раз ты пытался, столько патчей у тебя и закачалось.

we1t

Цитата: Member от 01 мая 2008, 19:14:18
У меня на 1.1.5 обновилось нормально. Только в QueryString.php пришлось подредактировать то место куда раньше добавляли else unset($topic).
Патч прописал дополнительно else $topic=0;
Нужно оставить что-нибудь одно.

Все совершенно верно, а у меня другой вопрос - я, например, по совету участников форума производил какие-то изменения при устранении проблемы входа пользователей с русскими никами, а возможно, и еще что-то. Проблем пока по работе форума не возникает, но возможно ли такое, что образовалась какая-то уязвимость?

we1t

В частности, у меня до установки версии 1.5 логов ошибок не было, а сейчас - десятки страниц, в основном ошибки входа (тут где-то уже писали про русские пароли) и вот что:

8: Undefined index: member
Файл: /home/lev/data/www/сайт.ru/Themes/default/Register.template.php (eval?)
Строка: 143

Badman

если не ошибаюсь то эта ошибка говорит о нехватки языковой переменной

bbbbbb


Mavn

ФИГ НЕТУ beta 4 даже у Charter Member'ov!!! Если не знаете то не вводите людей в заблуждение!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kolya

так вроди на офф. форуме SMF есть...
Перевод модов SMF

Mavn

покажите где есть для того чтобы можно было бы скачать!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

после обновления выдает ошибку
ЦитироватьParse error: syntax error, unexpected T_ELSE in /home/папка_сайта/public_html/Sources/QueryString.php on line 240

Что делать?

___________________

Все норм. Разобрался как написано на первой странице с else