Странная работа мостов

Автор oldcopy, 24 апреля 2008, 22:37:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oldcopy

Решил интегрировать SMF и Joomla. Форум уже стоит давно на основном домене, Джумла в папке, база одна, надо, что бы пользователь регистрировался и логинился на форуме и автоматически был добавлен в пользователи Джумлы и был залогинен при переходе. Ставил мост 1.1.7 перенес пользователей, но при заходе с форума на сайт логина не происходит, хотя в окне формы авторизации пользователь показан как вошедший, и новые пользователи из форума не добавляются. Кроме того из джумлы невозможно ничего сделать с перенесенными пользователями - пишет нет прав.
Ставил мост 2.0.2 от joomlahacks, то же самое. Только переносятся не все пользователи, закономерность установить не удалось.
Какие могут быть решения этой проблемы?
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

russl

У меня похожая проблема.Когда регистрируюсь и авторизуюсь на сайте (joomla ) то на форуме тоже авторизован. А если регистрируюсь и авторизуюсь на форуме, то в joomla - нет такого пользователя!Как решить проблему помогите!

Mavn

проблема с мостом тема обсуждалась на joomlaforum.ru
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

oldcopy

Обсуждалась. Только попереливали из пустого в порожнее, а насчет моста 1.1.7 вообще отправили на этот форум. Мост от джумлахак использовать не очень хочется, глючный он.
А вообще интересно получается, ни одно ни другое сообщество доводить мосты до ума не собирается и кивает в другую сторону. Блин ну не делается так. Еще эти выверты с лицензией. Получается сидишь как на пороховой бочке. Или идти искать другую связку? Подскажите тогда CMS которую можно без проблем интегрировать с SMF.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

russl

Ну у меня мост от joomlahacks, но разница в чем? Проблема с регистрацией такая же. Сейчас просмотрел форум joomlaforum.ru, советов дейтвительных нет. Интеграции 100% похоже нет.

oldcopy

russl с мостом от joomlahacks у меня некорректно происходит перенос имен пользователей. Систему установить не удается, т.е. при одном переносе могут не перенестись одни юзеры, при другом другие :(
На джумле советов нет, поплакались о наболевшем. Я вот думаю надо искать другую CMS, так как форум у нас первичен, а CMS нужна для статей и комментариев, и коллективной работы над материалом. Здесь писали про Danneo, что она при установке может подхватывать пользователей от SMF, надо попробовать.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

russl

я же пока склоняюсь к тому, чтобы подобрать другой форум, хорошо интегрирующийся в joomla. Очень жаль, SMF мне по душе, но похоже интеграцию не победить.

oldcopy

Да, жалко, что ситуация обстоит подобным образом. SMF мне нравится. У меня ситуация немного иная, форум уже есть и чем переносить его на другой движок проще попробовать найти другую CMS. Или все таки взять Drupal + PhpBB3? ;)
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

russl

в вашей ситации, конечно, на первом месте - подобрать CMS, т.к. форум уже существует. А у меня все с нуля, поэтому пока эксперементирую.

russl

я думаю, мою проблему можно решить, если ссылку форума "зарегистрироваться" перенаправить на компонент регистрации joomla, как это сделать?

oldcopy

В настройках моста должна быть такая опция. Регистрация через форум, через мост или через джумлу.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

bbs

Цитата: russl от 29 апреля 2008, 22:10:24
Как решить проблему помогите!

значит чтото неправильно делаете. На данный момент мост от джумлахакс работает успешно у меня на двух сайтах.
Вы бы написали версии движков, моста и т.д. а то не рабоатет и все.

russl

Проблему решил не очень популярным способом - перешел на FireBoard, никакой головной боли с интеграцией