Никто не следит за состоянием разработки SMF 2.1 RC4 на офсайте?

Автор domofor, 26 февраля 2021, 21:52:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

Интересно как там продвигается разработка версии SMF 2.1 RC4?
Мне это интересно, но в последнее время веду на форумоводе объемные дискуссии с необычным посетителем (с упорными запросами на права админа).
И поэтому сейчас нет времени углубиться в содержание офсайта с гуглопереводчиком))

Yarik

Цитата: domofor от 26 февраля 2021, 21:52:24Интересно как там продвигается разработка версии SMF 2.1 RC4?
Они сами толком ничего не знают и точно сказать не могут
Еще в 2017 году спрашивал у них,сказали что сроки очень сильно плавают +- так как штат программистов которые работают на добровольных началах не постоянен и сильно плавает.Люди приходят и уходят,а те что приходят им еще время нужно чтобы вникнуть.

digger®

#2
Открываем https://github.com/SimpleMachines/SMF2.1/milestones
Видим, что от светлого будущего нас отделяет 48 open
А от прекрасного далёка еще 7 open

Далее, варианты традиционны:
1) Своими силами уменьшить значения эти счетчиков
2) Оплатить чье-то профессиональное время, чтобы это сделал он
3) Сидеть и ждать, пока кто-то другой сделает один из предыдущих пунктов

Что-то где-то вычитывать, выспрашивать, куда-то углублятся с гуглопереводчиками или без - никакого смысла нет.
Варианты в любом деле всегда одинаковы - нужно делать, платить или ныть ждать пока сделает кто-то другой.

Yarik

Цитата: digger® от 27 февраля 2021, 14:22:49Видим, что от светлого будущего нас отделяет 48 open
А от прекрасного далёка еще 7 open
Это с учетом того что если туда еще чего-то не добавится и счетчик поменяет свои значения...


domofor

Цитата: digger® от 27 февраля 2021, 14:22:49Что-то где-то вычитывать, выспрашивать, куда-то углублятся с гуглопереводчиками или без - никакого смысла нет.
Варианты в любом деле всегда одинаковы - нужно делать, платить или ныть ждать пока сделает кто-то другой.

Вот так зайдешь сюда чтобы узнать какие-то новости о развитии движка, а тебя обзовут нытиком))

Yarik

Цитата: digger® от 27 февраля 2021, 15:19:22Смысл сказанного от этого не поменяется.
Прекрасное далеко и светлое будущее станут еще более не досягаемыми :D
Цитата: domofor от 27 февраля 2021, 16:23:38Вот так зайдешь сюда чтобы узнать какие-то новости о развитии движка, а тебя обзовут нытиком))
Первоначально Final был назначен на 2021 год.Так что Вам только остается надеяться на то что оно так и будет.

gorbi

Финал давно наступил. Лошадь сдохла. Можно слезать.

Yarik

Цитата: gorbi от 27 февраля 2021, 17:52:18Лошадь сдохла. Можно слезать.
Пока еще бьётся в агонии.Желающих пристрелить не наблюдается.

gorbi

Сдохла-сдохла, даже не родив идею слепить приложение.

Yarik

Цитата: gorbi от 27 февраля 2021, 18:41:13Сдохла-сдохла, даже не родив идею слепить приложение.
О каком приложении речь?
И только у меня вот такое вот вверху висит когда я нажал процитировать?
Вам недоступны вложения в этом разделе.

gorbi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 февраля 2021, 19:07:33О каком приложении речь?
О мобильном. Самый успешный форум на Земле это Reddit. Посмотри сколько у него официальных и неофициальных приложений.  wallbash Да, по бедности достаточно адаптивной темы. Чуть больше денег, тогда можно запилить мобильную тему. А если ты перец, то тогда можешь позволить себе приложение, полазить по телефонной книге и так дальше.

Yarik

Цитата: gorbi от 27 февраля 2021, 20:26:10О мобильном. Самый успешный форум на Земле это Reddit. Посмотри сколько у него официальных и неофициальных приложений.  wallbash Да, по бедности достаточно адаптивной темы. Чуть больше денег, тогда можно запилить мобильную тему.
Да не будет никогда от них приложения...Забыть надо об этом
А вот зачем отдельная мобильная тема когда есть адаптивная тема?Какая фиг разница как говорится?

Hatshepsut

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 февраля 2021, 19:07:33И только у меня вот такое вот вверху висит когда я нажал процитировать?
Вам недоступны вложения в этом разделе.

И у меня такое, с 2018 года... когда установил форум с SMF 2.1 Beta 3  :(

gorbi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 февраля 2021, 21:04:18А вот зачем отдельная мобильная тема когда есть адаптивная тема?Какая фиг разница как говорится?
Если десктопная версия делалась с прицелом на адаптивность, то разницы нет. Но поначалу ведь была мода на порталы

gorbi

Кстати, со смартфона здесь нет кнопки цитировать выделенное

Yarik

Цитата: gorbi от 27 февраля 2021, 21:49:34Если десктопная версия делалась с прицелом на адаптивность, то разницы нет. Но поначалу ведь была мода на порталы
Искать адаптивную и ставить ее уже как основную
Я когда в 2017 форум по новой делал то сразу начинал с адаптивных тем,дефолт на форуме был буквально несколько минут...

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 февраля 2021, 19:07:33И только у меня вот такое вот вверху висит когда я нажал процитировать?

На моем форуме так бывает. Но не висит, а появляется и потом исчезает.
А здесь сейчас появляется и НЕ исчезает.

ЗЫ. Если цитировать выделенное, то такого не наблюдается.

gorbi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 27 февраля 2021, 23:53:30Искать адаптивную и ставить ее уже как основную
Я когда в 2017 форум по новой делал то сразу начинал с адаптивных тем,дефолт на форуме был буквально несколько минут...
Я уже много раз писал, что это только кажется, что адаптивный дизайн решает большинство проблем работы с мобильного. В смартфоне главныe элементы это камера и микрофон, с ними форумный движок работать не умеет совсем ибо как был заточен на десктоп, так и остался. Поэтому лошадка померла давно.

digger®

Цитата: gorbi от 28 февраля 2021, 08:21:42В смартфоне главныe элементы это камера и микрофон, с ними форумный движок работать не умеет совсем ибо как был заточен на десктоп, так и остался.
Как только форум заумеет работать с камерой и микрофоном он превратится в какое-нибудь УГ типа Тиктока, зачем ему такая участь?

Вам недоступны вложения в этом разделе.

gorbi

ТикТок может и УГ, но там есть аудитория и деньги.

domofor

Вот так плавно обсуждение новостей о SMF 2.1 RC4 перетекло к обсуждению всего прочего. Я предполагал такое развитие событий и поэтому открыл тему сразу во флудилке))

gorbi

Цитата: domofor от 28 февраля 2021, 17:21:24Вот так плавно обсуждение новостей о SMF 2.1 RC4 перетекло к обсуждению всего прочего. Я предполагал такое развитие событий и поэтому открыл тему сразу во флудилке

Вы этот вопрос задаёте раз пятый. Вам говорят слазьте с лошади, а вы его задаёте и задаёте.

gorbi

Пример с ТикТоком правильный, но мне больше нравится история с клавиатурой в траектории пейджер - мобильный телефон - смартфон. С форумами любыми тоже самое, сейчас самое скачиваемое приложение clubhouse, там вообще нет букв, только голос.

TEHb

ЦитироватьЯ уже много раз писал, что это только кажется, что адаптивный дизайн решает большинство проблем работы с мобильного. В смартфоне главныe элементы это камера и микрофон, с ними форумный движок работать не умеет совсем ибо как был заточен на десктоп, так и остался. Поэтому лошадка померла давно.
Что это не умеет вот это сообщение набрано со Смарта и микрофоне ... Ну картинки видео вставить думаю не проблема ни для кого ... С учётом того что двиг бесплатный нормальные функции выполняет
я гайки кручу а вы мне про пых говрите :)

gorbi

А вы не затраты смотрите, а на прибыль. В 2004 году и позже приносили денег с просьбой поднять тему или подфорум. В кабаки водили и возили по миру в пресс-туры. А сейчас доллар в день с рекламы это круто с тенденцией только вниз. Я об этом.

Yarik

Цитата: gorbi от 28 февраля 2021, 20:29:59В 2004 году и позже приносили денег с просьбой поднять тему или подфорум.
Тогда время форумов было...

domofor

Цитата: gorbi от 28 февраля 2021, 17:51:04Вы этот вопрос задаёте раз пятый. Вам говорят слазьте с лошади, а вы его задаёте и задаёте.
А вы чего не слазите с этой лошади? И постоянно здесь вопросы задаете))

gorbi

Как я повешу замок, если форум с 2004-го? Работаем до последнего посетителя. Кстати, с былых тысяч осталась сотня. Может на годик ещё хватит.

domofor

Цитата: gorbi от 01 марта 2021, 12:13:12Как я повешу замок, если форум с 2004-го?

Ну так и продолжайте дальше сидеть на этой лошади. Я-то вас с нее не заставляю слезать))

gorbi

А я что, кого-то заставляю? Я, кстати, сам слез и пошел работать )

domofor

Цитата: gorbi от 01 марта 2021, 12:41:09А я что, кого-то заставляю?

Нет, вы же такой вежливый))

Цитата: gorbi от 28 февраля 2021, 17:51:04Вы этот вопрос задаёте раз пятый. Вам говорят слазьте с лошади, а вы его задаёте и задаёте.

Delysid

Цитата: domofor от 26 февраля 2021, 21:52:24Интересно как там продвигается разработка версии SMF 2.1 RC4?
Взяли и добавили jquery по умолчанию
Тут думаешь как не использовать а тут такое счастье обнаруживается.  ;D

iaroslav

Цитата: Delysid от 03 апреля 2021, 22:01:02Взяли и добавили jquery по умолчанию.
Тут думаешь как не использовать а тут такое счастье обнаруживается.  ;D
Вроде у них там jquery исходно в ветке 2.1 был. И, соответственно, все яваскрипты на нём... Так что, имхо, проще смириться и получать удовольствие :)

domofor

Цитата: Delysid от 03 апреля 2021, 22:01:02Взяли и добавили jquery по умолчанию.
Тут думаешь как не использовать а тут такое счастье обнаруживается.  ;D
Это сильно плохо?