Интеграция с Алисией

Автор shadowless, 23 марта 2007, 04:37:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shadowless

Нужно просто, что бы при регистрации на Алисии дублировался пользователь в базе SMF. SMF i Alicia используют одну базу, но имеют разные префиксы.

Сколько это будет стоит?

Mavn

нужна регистрация или более общее нечто, ака постоянная синхронизация данных
если постоянная синхронизация данных, то каких именно и кто будет главным - форум или алисия
нужен ли общий вход, если да, то через что - алисия или форум
если группы пользователей или права как-то должны меняться и т.д.

в общем мы хотим знать только одно - что надо сделать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shadowless

#2
Цитата: Mavn от 23 марта 2007, 15:21:49
нужна регистрация или более общее нечто, ака постоянная синхронизация данных
если постоянная синхронизация данных, то каких именно и кто будет главным - форум или алисия
нужен ли общий вход, если да, то через что - алисия или форум
если группы пользователей или права как-то должны меняться и т.д.

в общем мы хотим знать только одно - что надо сделать

Задача МИНИМУМ:

Главная будет Алисия.
Что бы во время регистрации нового пользователя в Алисии,создавался пользователь с таким же ником и паролем (желательно и АйДи) в СМФ. Что бы просто в обеих таблицах БАЗЫ (И Алисы и СМФ) синхронно заполнялись данные при регистрации.

Задача МАКСИМУМ:


Главная будет Алисия.
Помимо задачи минимум +
Автологин в СМФ при логине в Алисию (можно и обратно). Автологаут из обеих систем при выходе из одной.

----------
Встраивать СМФ скин в скин Алисии не надо, уже сделано. Проблемы только с синхронизацией БАЗЫ (важно) и Логин (второстепенно).


Права доступа будут регулироваться только в СМФ. Т.е. Модератор в СМФ не обязательно будет админом в Алисии. То бишь, в этом плане ничего менять не надо.

Постоянная сихронизация данных не нужна, только один нюанс, при изменении пароля в Алисии - изменение пароля в СМФ.

Скин СМФ изменен таким образом, что такие функции как: редактирование анкеты, изменения пароля, внутренняя переписка - просто не доступны. Все это будет осуществляться в Алисии с базой Алисии.

Mavn

ну если мы правильно поняли, то задача минимум это 100уе.
задача максимум - как мы поняли добавляется кроме первичного создания аккаунта при регистрации - еще автологин и автологаут? и изменение пароля автоматом (или точнее что бы при изменении пароля в алисии - автологинило бы и в смф при новом пароле). если так, то 150уе
ИД одинаковый при регистрации можно будет сохранить только при условии, что текущая база смф пустая. если нет, то ИД одинаковые никак не сделать и будут некоторые проблемы с синхронизацией (ведь пароли то в БД не хранятся, только их хэши, не факт что по одинакому алгоритму)
сроки - неделя, полторы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shadowless

100 y.e  в принципе многовато...  Хммм... меня 50 устраивает за минимум. =) А 100 готов дать за максимум. Но только, немного надо подождать (вроде как обещали за бесплатно, ну посмотрю, что у них там выйдет). А так буду знать. Спасибо за ответ.

shadowless

Все проблемы уже решились, кроме одной:

Авто логин в СМФ при входе в Алисию. как я понимаю, надо использовать smf_api.php. Но как? Может подскажете за бесплатно?