Выпущено обновление SMF 2.0.8

Автор digger®, 19 июня 2014, 00:50:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

digger®

Проект Simple Machines Forum выпустил новое обновление для SMF 2.0.x, так что текущей версией становится 2.0.8.

Это обновление направлено на устранение проблем с чрезмерным использованием памяти, вызванных некоторыми изменениями в 2.0.7 и критической ошибки вызывающей неправильную сортировку разделов на форумах работающих с MySQL версии 5.6 и старше. Также, исправлена редко возникающая ошибка БД, происходящая при вводе неверных данных в форму поиска в списке пользователей.

Обновление должно принести улучшение работы пользователям, имеющим "белые страницы" и аналогичные проблемы, связанные с чрезмерным использованием памяти на их форумах. Как и в случае с 2.0.7, этот релиз исправляет только ошибки, а не уязвимости, однако, настоятельно рекомендуется выполнить обновление до 2.0.8 как можно скорее, по причине улучшения производительности.

SMF 2.0.7 можно обновить до 2.0.8 используя менеджер пакетов. Вы должны увидеть уведомление об обновлении в панели администратора и менеджере пакетов, что позволяет легко загрузить и установить обновление. Если у вас нет уведомления об обновлении, запустите запланированное задание "Получение файлов с сайта Simple Machines" в диспетчере задач. Вы, также, можете вручную скачать обновление для 2.0.7 со страницы загрузок официального сайта - smf_patch_2.0.8.tar.gz, и установить его с помощью менеджера пакетов.

Если вы используете старые версии SMF, вы можете обновиться с помощью полного пакета обновления со страницы загрузок официального сайта. Помните, что использование этого метода обновления потребует переустановки всех установленных на форуме модов.

Список изменений можно найти на странице загрузок.

Если у вас возникли проблемы с загрузкой обновления из панели администратора, вы можете загрузить пакет со страницы пакетов обновлений и установить его как обычный мод.

Если ваш форум не выводит уведомление, что 2.0.8 является текущей версией, вы можете зайти в
Админка > Обслуживание > Диспетчер задач
и запустить задачу "Получение файлов с сайта Simple Machines" (или подождать ее ближайшего автоматического запуска)

Более подробную информацию можно получить в Справочных руководствах:
* Полное обновление   
* Пакетное обновление

Список изменений: 
Цитировать
SMF 2.0.8
June 2014
-------------------------------------------------------------------------------
! Nobbc should work across multiple lines
! Package manager shouldn't fail when only 32M of memory is available
! Quoting posts with smileys in, in the WYSIWYG editor, shouldn't spout nonsense into the editor (in the way certain versions of 2.0.7 did)
! Td tags with a colspan should still function and not consume vast amounts of memory
! Using lots of html bbcode tags when not an admin should not consume vast amounts of memory
! Using queryless URLs, and/or when the PHPSESSID is present, should not consume vast amounts of memory
! Breaking long words should function without consuming lots of memory
! Adding posts with many smileys or bbc with specific parameter types (many times especially) should not consume vast amounts of memory, e.g. term
! Emails should work without consuming vast amounts of memory
! Time tags should work without consuming vast amounts of memory
! The copyright year should be updated
! Board order should always work correctly (if at a performance hit, a la the mod Arantor prepared)
! The memberlist search feature could, in some cases, throw a database error if no valid fields were specified

Оригинал: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=524016.msg3709604#msg3709604.new#new

Istoric

Я еще до 7 версии обновиться не могу (( все ошибки вылазят (

iaroslav

А у меня совершенно нормально обновилось.

Серый Лис

Обновился на текущую 2.0.8. без проблем. Разработчикам и тем кто работал над локализацией спасибо!
digger® персонально спасибо!  +


Serifa

А можно для самых продвинутых: как именно обновиться, где чего нажать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

valek0972

Цитата: Serifa от 19 июня 2014, 15:31:31А можно для самых продвинутых: как именно обновиться, где чего нажать?
В менеджере пакетов оно должно присутствовать, если в диспетчере задач включена опция: Получение файлов с официального сайта SMF



Или скачать с первого поста
Цитата: digger® от 19 июня 2014, 00:50:34smf_patch_2.0.8.tar.gz
и установить через менеджер пакетов.

ins1der

Почему-то когда обновляю форум, испытываю странные чувства, волнуюсь что что-нибудь, да сломается. Но вроде в очередной раз все благополучно обновилось, тьфу-тьфу.

motosimak

была ошибка в файле news.php

$val = preg_replace_callback('~^' . preg_quote($scripturl, '/') . '\?((?:board|topic)=[^#"]+)(#[^"]*)?$~', 'feed_fix__preg_callback', $val);
поменял вручную, в остальном встало успешно.

Сапожник

У  меня в Subs-Post.php ошибка лезет :(

Почему-то в моем файле вторая строка закомментирована.

// Attempt to un-parse the time to something less awful.
$parts[$i] = preg_replace_callback('~\[time\](\d{0,10})\[/time\]~i', create_function('$m', ' return "[time]" . timeformat("$m[1]", false) . "[/time]";'), $parts[$i]);
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

ВладимирК

#10
Что делать БЕДА - Ошибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно не рекомендуется продолжать дальнейшую установку, если не уверены в своих действиях, или не произвели резервное копирование данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета с пакетом, который пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.
----------------
Может тут глюк - У меня Версия PHP: 5.2.17
Вышел патч, адресации памяти с 2.0.7, MySQL 5.6 вопросы совместимости и редкие пользователи Поиск ошибки. Мы настоятельно призываем всех посетить форум администраторов для обновления до SMF 2.0.8—simply менеджер пакетов для установки патча.

Yarik

Из админки обновился без косяков,хотя и стоит куча модов.Разрабам спасибо. O0

Серый Лис

#12
Цитата: Yarik от 19 июня 2014, 21:10:01хотя и стоит куча модов

Стесняюсь спросить.. куча это сколько?
Хотя и неровно "дышу" в сторону модов, но слова Bugo вспоминаю

GeorG

Цитата: Сапожник от 19 июня 2014, 20:48:15
У  меня в Subs-Post.php ошибка лезет :(

Почему-то в моем файле вторая строка закомментирована.

// Attempt to un-parse the time to something less awful.
$parts[$i] = preg_replace_callback('~\[time\](\d{0,10})\[/time\]~i', create_function('$m', ' return "[time]" . timeformat("$m[1]", false) . "[/time]";'), $parts[$i]);

Насколько мне известно, это мод склейки двойных сообщений комментирует эту строчку.

Цитата: Серый Лис от 19 июня 2014, 21:22:18Стесняюсь спросить.. куча это сколько?
У всех по разному, у меня например более 150-ти установлено и для моего форума, это не придел. При установки обновления, возникла только одна ошибка :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

более 150 модов?   Впрочем, с таким багажом знаний как у вас ветеранов, это наверное норма.
у меня 7 штук.

Сапожник

Цитата: GeorG от 19 июня 2014, 22:37:33
Насколько мне известно, это мод склейки двойных сообщений комментирует эту строчку.
У всех по разному, у меня например более 150-ти установлено и для моего форума, это не придел. При установки обновления, возникла только одна ошибка :)

Да. По-моему и предыдущее обновление имело проблемы в этой области. в общем, вопрос решил руками.
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Slavegirl

У меня 46 модов, половина из них сильно переделанные, то есть присутствует большое количество правок. Мои форумы обновились без проблем, спасибо digger® за анонс!
Правда предыдущее обновление до версии 2.0.7 выполняла вручную по частям.

.nitro

Да уж, после того, как 2.0.7 вставать отказалось, теперь и это видимо руками ставить... Беда :(
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

GeorG

Только что обнаружил, что патч не дружит с модом - Single Category (не в плане установки, а в работе мода).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: Серый Лис от 19 июня 2014, 21:22:18Стесняюсь спросить.. куча это сколько?
67 модов.Пока столько,нужно будет ещё несколько ставить.

motosimak

#20
Цитата: digger® от 19 июня 2014, 00:50:34Обновление должно принести улучшение работы пользователям, имеющим "белые страницы" и аналогичные проблемы, связанные с чрезмерным использованием памяти на их форумах.
обратная проблема, после создании темы вылетает белый экран?

PHP Fatal error:  Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 16391445 bytes) in /Sources/Load.php on line 2703
Строка 2703
$cache_data = '<' . '?' . 'php if (!defined(\'SMF\')) die; if (' . (time() + $ttl) . ' < time()) $expired = true; else{$expired = false; $value = \'' . addcslashes($value, '\\\'') . '\';}' . '?' . '>';

Что делать?:)
в php ini memory limit 1024 mb

AstaLaVista

Обновился, полёт нормальный!
А что с языковыми файлами делать, а то у меня они до сих пор 2.0.4? Не трогать?
Установл. моды: TinyPortal 1.0; RedirectPage; Sitemap

Yworld_garry

Цитата: AstaLaVista от 20 июня 2014, 09:43:01А что с языковыми файлами делать, а то у меня они до сих пор 2.0.4? Не трогать?
Функционал не увеличивался, не изменялся, значит все ок и трогать не надо...

Жека

Цитата: GeorG от 19 июня 2014, 22:37:33Насколько мне известно, это мод склейки двойных сообщений комментирует эту строчку.
Да, разработчики SMF дважды изменили эту строчку: в 2.0.7, а теперь еще раз в 2.0.8.

Зачем вообще этот мод комментирует эту строку?
Что не так будет работать, если её оставить раскомментированной?

* * *

Еще вопрос: зачем добавили эту строку в index.php
ini_set('memory_limit', '128M');

У меня на хостинге в CPanel выставлено 256, т.е. они искусственно зарезают память форуму, зачем?
Или имеется ввиду, что главная страница не должна хавать больше, чем 128 МБ оперативы?

Цитата: motosimak от 20 июня 2014, 08:58:01PHP Fatal error:  Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 16391445 bytes) in /Sources/Load.php on line 2703
Это походу как раз из-за того, что в php-коде устанавливают лимит через ini_set. Попробуйте там увеличить.

GeorG

Цитата: Жека от 20 июня 2014, 12:04:42Зачем вообще этот мод комментирует эту строку?
Если не закомментировать, то при объединении нескольких подряд сообщений одного пользователя,  будут видны теги time.
Что-то подобное:
Добавлено: [time]19 Июнь 2014, 05:24:19[/time]
В общем не просто так, не беспокойтесь.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

у меня в админке пока ничего не видит. показывает что есть новая версия. но обновить не предлагает.

Yworld_garry

Цитата: Dimon S. от 20 июня 2014, 16:23:47у меня в админке пока ничего не видит. показывает что есть новая версия. но обновить не предлагает.
А он и не предложит, кликните по ссылке в тексте том...

.nitro

Цитата: Yworld_garry от 20 июня 2014, 16:33:33
А он и не предложит, кликните по ссылке в тексте том...

не всегда ссылка есть в новости
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

Yworld_garry

Цитата: ВладимирК от 20 июня 2014, 16:47:06всё те же ошибки.
Руками поставить, либо посмотреть какие моды конфликтуют и по удалять их временно, потом поставить на место.
Хотя наверняка проще руками поставить в тех местах где ошибки. Сделав бекап до этого всего.

Цитата: .nitro от 20 июня 2014, 16:39:47не всегда ссылка есть в новости
В этой есть)))

Сергей Д.

Автоматически не было предложено обновить форум. А после того как нажал "Получение файлов с сайта Simple Machines", выдало ошибку:
Не удалось получить файл http://www.simplemachines.org/smf/current-version.js?version=SMF+2.0.7.

Вручную обновление установилось без проблем. Есть один вопрос к знатокам:
Установлен SMF 2.0.7 Update и SMF 2.0.8 Update....  2.0.7 нужно удалять или нет? Кнопка "удаление мода" в 2.0.7 не доступна, есть только "удаление". Насколько понимаю, удалять ничего не нужно?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Yworld_garry

Цитата: Sergey40 от 20 июня 2014, 16:59:15удалять ничего не нужно?
Не нужно.


Цитата: ВладимирК от 20 июня 2014, 16:59:36А надо ли глюки плодить?
О каких глюках речь?
Ошибки которые вылазят при обновлении у вас, это скорее всего от установленных модов или измененных вами.
Или вы что то другое имеете в виду?

Сергей Д.

Спасибо, Yworld_garry, за оперативный ответ.  O0
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Yworld_garry

Цитата: ВладимирК от 20 июня 2014, 17:07:56с какого начать?
Я не знаю, по другой части больше. Но возможно вам подскажут сейчас, что сделать.
Но ни кто не мешает делать последовательно, удалить один и проверить и так далее.

wizard

Обновляю через update.php
Имею проблему :(

у меня MariaDB

пишет ERROR 1064 (42000) - at line 10: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near '$nameChanges = array(

Приехали :(

Вайпер

как поставить у меня пишет
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
Когда вкладываешь Душу, не рассчитывай на проценты...

motosimak

Права выставить на файлы, в факе посмотри здесь на форуме

Серый Лис

Ребята прошу меня извинить. Сейчас идет обсуждение обновления, а я вам наверное мешаю со своей проблемой.

Dimon S.

разобрался. вроде пакет успешно загрузил и установил. версия изменилась на 2.08 :)

ВладимирК

Цитата: Serifa от 19 июня 2014, 15:31:31А можно для самых продвинутых: как именно обновиться, где чего нажать?

ВладимирК

#39
Точно через прямой 7й на 8й , сначала убрав глюченный 7й.
Удалось! Но как руками так и не понял куда код вставлять может  меняя файл в шаблонах.
--------------------
Оказался глюченный пакет SMF 2.0.7 Update после его удаления легко встал SMF 2.0.8 Update но опять через установку SMF 2.0.7 Update

wizard

Для тех, кто рискнул поставить MariaDB и сидит на оном.
Делаем дамп базы и копию файлов форума, поднимаем на другой машине MySQL, восстанавливаем дамп, патчим форум, делаем дамп и восстанавливаем на MariaDB. Дампы они же бэкапы БД совместимы, а вот SQL скрипт нет :(
Проверялось на MariaDB 5.5 и MySQL5.5.

ВладимирК

Как правильно подчистить модефикации движка или скритшот?
Остались SMF 2.0.3 Update ,4,5,6 можно ли их удалить вовсе - Пакет, который вы пытаетесь удалить, установлен на форуме. Если удалить сам пакет, то в дальнейшем будет невозможно удалить мод. Уверены?

ВладимирК

Ещё глюк: Форум глючит (пропало описание) при Версия PHP: 5.4.29 и Работает только при Версия PHP 5.3.27

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17268.new#new

digger®

Цитата: wizard от 20 июня 2014, 19:50:10
Для тех, кто рискнул поставить MariaDB и сидит на оном.
Делаем дамп базы и копию файлов форума, поднимаем на другой машине MySQL, восстанавливаем дамп, патчим форум, делаем дамп и восстанавливаем на MariaDB. Дампы они же бэкапы БД совместимы, а вот SQL скрипт нет :(
Проверялось на MariaDB 5.5 и MySQL5.5.
Версия MySQL: 10.0.12-MariaDB-1~wheezy
PHP: 5.5.13-1~dotdeb.1

Форум обновился без проблем.

Корреспондент

Не знаю в чём может быть проблема.
Имею два небольших сайта. На обоих форумы SMF 2.0.7 Обое на одном и том же хостинге.
Один форум удалось обновить с первого раза на версию 2.0.8, через админку - менеджер пакетов. Всё прошло быстро. А в другом форуме, когда захожу в админку и менеджер пакетов, то вижу такую надпись:
- "не удалось подключится к серверу www.simplemachines.org"... (или что-то в этом роде).
Скажите из-за чего это может быть? Замечу, что никаких установленных модов у меня нет.

Mavn

Версия MySQL: 5.5.37-MariaDB - аналогично, обновление без проблем.
на МарииДБ уже давно сижу(2 года уж), никогда не возникало проблем.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: ВладимирК от 20 июня 2014, 19:54:07Пакет, который вы пытаетесь удалить, установлен на форуме. Если удалить сам пакет, то в дальнейшем будет невозможно удалить мод. Уверены?
Так их можно удалять или нет?

Обновила форум, кстати, без проблем. Всем спасибо. 14 модов, этот - 15-й.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ВладимирК

ЦитироватьОстались SMF 2.0.3 Update ,4,5,6 можно ли их удалить вовсе. Так их можно удалять или нет?
Никто не знает. Но я удалил ненужные неустановленные моды. Остались только установленные. Всё нормально.


ВладимирК

Цитата: digger® от 21 июня 2014, 13:57:33
Можно удалять, если уверены, что не потребуется деинсталлировать этот мод когда-нибудь.

Но ведь он уже деинсталирован! Там уж и кнопки нет - ===удаление мода===


digger®

Цитата: ВладимирК от 21 июня 2014, 14:00:19
Но ведь он уже деинсталирован! Там уж и кнопки нет - ===удаление мода===
Если бы он был деинсталлирован, то вместо кнопки "Удаление мода" была бы кнопка установить.
А отсутствие этой кнопки говорит только о том, что в установщике мода нет секции под версию установленного SMF. Впишите в эмуляцию SMF 2.0 и появятся везде кнопки.

ВладимирК

#51
Не согласен. Перед удалением модов обновлений -4,5,6,7 я дёргался и боялся и думал-думал. Вывод - хитрый-умный этот SMF - при установке последующего нового обновления он сам удаляет предыдущее с невозможностью заднего хода. Другие моды я 10 раз туда-сюда, а обновление только вперёд. Можно откатить из 8-го на 7-й , но сначала удалив 8 как будто его и не было - тогда появится кнопка установить 8-й.
--------------------
Точно так - я удалил 7й , остался 6й, и стал ставить 8й, но он сначала поставил 7го потом 8йсам поставился.

GeorG

Зря не соглашаетесь...
Если хотите например удалить через один, т.е. оставив 2.0.8 и чтобы появилась кнопка на удаление версии 2.0.7, требуется выставить эмуляцию на 2.0.6. Т.к., он идет перед 2.0.7 версией.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Slavegirl

Я изначально в файле package-info.xml изменяю строки, чтобы не "ломать" список всех установленных пакетов:

<install for="2.0 - 2.0.99">
<uninstall for="2.0 - 2.0.99">

В результате удалить могу любой апдейт в любой очередности. Только вот зачем?

ВладимирК

#54
Цитата: Slavegirl от 21 июня 2014, 17:59:04Я изначально в файле package-info.xml изменяю строки, чтобы не "ломать" список всех установленных пакетов:
Ну так не честно обманывать движёк. Я так же ОПЕРУ от обновления обезопасил - рекламщики видят что новая и не пристают. Правда такой ещё и в помине нет - 33.33.

Посетитель

У меня такие ошибки.

Неудачно в этих двух файлах. Тип "Заменить".
Sources/Subs-Editor.php
Sources/QueryString.php

Перед установкой "SMF 2.0.8" все МОДы отключил.

Я решил не устанавливать МОД "SMF 2.0.8", т.к. не являюсь специалистом по SMF-форумам, а только пользователь и не знаю, что нужно делать.

ВладимирК

Цитата: Участник форума от 21 июня 2014, 22:21:04Неудачно в этих двух файлах. Тип "Заменить".Sources/Subs-Editor.php   Sources/QueryString.php
Однотипно было и у меня. Моды не виноваты. Виновато обновление SMF 2.0.7 - оно было глюченое. Надо его удалить и опять установить 7 и 8 - это не опасно, так как делать надо и так положено. А менять строчки в скриптах - опасно.

GeorG

Цитата: Участник форума от 21 июня 2014, 22:21:04Перед установкой "SMF 2.0.8" все МОДы отключил.
Отключили или удалили?

Цитата: Участник форума от 21 июня 2014, 22:21:04Я решил не устанавливать МОД "SMF 2.0.8", т.к. не являюсь специалистом по SMF-форумам, а только пользователь
Серьезное основание, чтобы не обновляться.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Посетитель

GeorG, я отключил МОДы вот так:
Админка - Менеджер пакетов - Обзор пакетов - [Удаление мода] (это в первом столбце).
В третьем столбце "[Удаление]" я не удалял.

ВладимирК, я МОД "SMF 2.0.7 Update" тоже отключал вот так:
Админка - Менеджер пакетов - Обзор пакетов - [Удаление мода] (это в первом столбце).
Затем заново установил и те же ошибки.

Или нужно полностью удалить, т.е. вот так:
Админка - Менеджер пакетов - Обзор пакетов - [Удаление мода] (это в первом столбце) - затем "[Удаление]" (третий столбец)?

Получилось установить. Я полностью удалил МОД 2.0.7:
Админка - Менеджер пакетов - Обзор пакетов - [Удаление мода] (это в первом столбце) - затем "[Удаление]" (третий столбец).
Затем заново установил МОД 2.0.7, а затем МОД 2.0.8. Ошибок больше не было.

GeorG

В третьем столбце - это удалить файл инсталлятора (он не на что не влияет, только на занимаемое место на сервере), его можно не трогать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Посетитель

GeorG, проблема в МОДе 2.0.7? Нужно скачивать последнюю версию, а затем уже устанавливать МОД 2.0.8?

Yarik

Цитата: Участник форума от 21 июня 2014, 22:21:04Я решил не устанавливать МОД "SMF 2.0.8", т.к. не являюсь специалистом по SMF-форумам, а только пользователь и не знаю, что нужно делать.
В панеле хостера с помощью phpMyAdmin делаете бекапы форума и всё.Я ставлю все моды и вообще провожу все эксперименты ночью,когда минимум пользователей и никто не пишет посты.Почистил таблицы,логи,провёл оптимизацию форума и сделал бекап.Что-то сделал не так,уложил форум.Зашел на хостинг и восстановился.Делов на пару минут.

GeorG

Цитата: Участник форума от 22 июня 2014, 06:48:51
GeorG, проблема в МОДе 2.0.7? Нужно скачивать последнюю версию, а затем уже устанавливать МОД 2.0.8?
С этим патчем у всех проблемы, у кого установлены моды - Auto Merge Double Post и/или Single Category, и именно в этих файлах.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Посетитель

GeorG, у меня нет МОДа "автоматического объединения дублирующих сообщений".
Я так понял, что на официальном сайте были разные версии МОДа "SMF 2.0.7".
Когда я скачал, то в этом МОДе были недоработки. Затем, видимо, сделали изменения в этом МОДе, но об этом не уведомили.
Я вчера скачал этот МОД и уже не было проблемы.

Я так понял.

GeorG

Цитата: Участник форума от 22 июня 2014, 08:45:26Я так понял, что на официальном сайте были разные версии МОДа "SMF 2.0.7".
Да были, после первого выпуска, через несколько часов закрыли допуск к файлу обновления, потом через некоторое время его пофиксили... Тут на форуме об том писалось, надо было сразу и переустановить, если успели тогда обновиться...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Посетитель

GeorG, значит нужно в инструкцию по установке МОДа 2.0.8 добавить пункт, что нужно полностью удалить и заново скачать МОД 2.0.7, т.к. были обновления МОДа 2.0.7.

Yarik

Цитата: ВладимирК от 21 июня 2014, 18:07:23Я так же ОПЕРУ от обновления обезопасил - рекламщики видят что новая и не пристают. Правда такой ещё и в помине нет - 33.33.
Очень интересно,а в каком файле эту операцию провернули?Спасибо заранее.
А то у меня моя любимая 12.15,задолбали уже просьбами обновится.

ВладимирК

#67
ЦитироватьПолучилось установить. Я полностью удалил МОД 2.0.7:Админка - Менеджер пакетов - Обзор пакетов - [Удаление мода] (это в первом столбце) - затем "[Удаление]" (третий столбец).Затем заново установил МОД 2.0.7, а затем МОД 2.0.8. Ошибок больше не было.
Ну ты незамено теперь уже стал специалистом по движку SMF. Молодец!
ЦитироватьGeorG, значит нужно в инструкцию по установке МОДа 2.0.8 добавить пункт, что нужно полностью удалить и заново скачать МОД 2.0.7, т.к. были обновления МОДа 2.0.7.
Так бы и надо всем подсказать чтобы не долбались головой в стену.
======================
Заменить в папке Opera   opera.dll   будет версия 33.33  и не   будет требовать обновления. Сюда заменить файл     opera.dll   C:\Program Files\Opera\     Уже изменённый файл прилагаю но он от (моя любимая) Opera_1162 - но должен подойти. Делайбе копию своего, мало ли что. http://gfile.ru/a8sOs

karavan

Обновился из админки, полет нормальный.

Magnit

После глобального обновления древней версии, многие моды работать перестали, как и было заявлено. Как их правильно теперь восстанавливать? Накатать сверху по-новой не дает или записывает куски кода повторно. Удалять битые моды нет возможности (либо отсутствует кнопка Удаление, либо предупреждение об ошибке). Как быть?
: : Oчарована digger'ом : :

digger®

Цитата: Magnit от 02 июля 2014, 15:40:20
После глобального обновления древней версии, многие моды работать перестали, как и было заявлено. Как их правильно теперь восстанавливать? Накатать сверху по-новой не дает или записывает куски кода повторно. Удалять битые моды нет возможности (либо отсутствует кнопка Удаление, либо предупреждение об ошибке). Как быть?
После обновления древней версии все файлы форума заменились на стоковые, поэтому не может быть никакой повторной записи кусков кода (если только в шаблоны нестандартной темы оформления). Моды могли остаться работать только те, что были полностью на хуках. Если используется нестандартная тема оформления, лучше ее тоже удалить, чтобы избавится от хвостов модов и установить заново.
Нужно очистить папку packages в корне форума, установить мод Integration Hooks Report и удалить в нем все используемые хуки, потом переустановить вчистую все нужные моды.

Magnit

Цитата: digger® от 02 июля 2014, 15:48:38установить мод Integration Hooks Report и удалить в нем все используемые хуки
Установила. А дальше как?
: : Oчарована digger'ом : :


Magnit

Цитата: digger® от 02 июля 2014, 16:29:23Значит нечего удалять.
Между тем, остатки модов болтаются в файлах форума. Удалять вручную, по описанию к установке?
: : Oчарована digger'ом : :

digger®

Цитата: Magnit от 02 июля 2014, 16:37:30
Между тем, остатки модов болтаются в файлах форума. Удалять вручную, по описанию к установке?
Как они могут болтаться в файлах форума, если эти файлы перезалили поверх при обновлении? Значит, что-то не так сделано при обновлении.
Переименуйте папки packages, Sources и Themes во что-нибудь другое и залейте вместо них папки из дистрибутива форума.

Корреспондент

После установки (с нуля) форума SMF 2.0.8, на почту приходит уже третье письмо за последнюю неделю:

There has been a problem with the database!

This is a notice email to let you know that SMF could not connect to the database, contact your host if this continues.

На версии 2.0.7 такого не было ни разу.

GeorG

Если разговор про домен из вашего профиля, то он у меня вообще не открывается, вы уверены в правильности его установки?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Корреспондент

GeorG, вообще-то тот домен что у меня в профиле, работает. Может когда вы пытались открыть его, глючил хостинг.
Но речь не о том домене. У меня ещё один есть. Это мини-сайт с форумом. Форум раньше стоял там SMF 2.0.7. После того как вышел новый релиз 2.0.8, я решил полностью удалить свой старый форум вместе с Базой Данных(всёровно он был пустым) и установить новый SMF 2.0.8 с нуля. Установка прошла четко, модов у меня там нет. И вот за последнюю неделю мне на е-мейл третий раз приходит вон то сообщение на английском. Ну в принципе сам форум работает, сообщения оставляются, ничего необычного.

Yarik

Цитата: Корреспондент от 04 июля 2014, 18:12:58
GeorG, вообще-то тот домен что у меня в профиле, работает. Может когда вы пытались открыть его, глючил хостинг.
Но речь не о том домене. У меня ещё один есть. Это мини-сайт с форумом. Форум раньше стоял там SMF 2.0.7. После того как вышел новый релиз 2.0.8, я решил полностью удалить свой старый форум вместе с Базой Данных(всёровно он был пустым) и установить новый SMF 2.0.8 с нуля. Установка прошла четко, модов у меня там нет. И вот за последнюю неделю мне на е-мейл третий раз приходит вон то сообщение на английском. Ну в принципе сам форум работает, сообщения оставляются, ничего необычного.
И база данных MySQL нормально работает и вы её создали при установке форума?Или оставили старую базу и подключили её к новому форуму?

Корреспондент

Всё было создано по-новому, в том числе и база данных конечно.

P.s. Написал на саппорт своему хостеру, жду ответа.

Сергей Д.

Цитата: Sergey40 от 20 июня 2014, 16:59:15
Автоматически не было предложено обновить форум. А после того как нажал "Получение файлов с сайта Simple Machines", выдало ошибку:
Не удалось получить файл http://www.simplemachines.org/smf/current-version.js?version=SMF+2.0.7.

Сегодня в логе ошибок читаю о новой ошибке
Не удалось получить файл http://www.simplemachines.org/smf/latest-themes.js?language=russian&version=SMF+2.0.8.
Что может быть?
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

kak2z

Цитата: Sergey40 от 08 августа 2014, 00:08:07
Сегодня в логе ошибок читаю о новой ошибке
Не удалось получить файл http://www.simplemachines.org/smf/latest-themes.js?language=russian&version=SMF+2.0.8.
Что может быть?
не переживайте.. офф бывает время от времени недоступен..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сергей Д.

Спасибо. Так и понял, что ничего критичного в ошибке нет.
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

Noo

До 2.0.7 обновлялся без проблем и ошибок, а сейчас не пойму что делать с этими двумя ошибками, установить игнорируя или манипуляции нужны какие? Строчек в файле Sources/Subs.php таких нет чтобы патч их заменил вот и ошибка.
Код: (Найти ) [Выделить]
$callback = pregReplaceCurry('smielyPregReplaceCallback', 2);
$message = preg_replace_callback($smileyPregSearch, $callback($smileyPregReplacements), $message);
Код: (Заменить ) [Выделить]
$context['smiley_replacements'] = $smileyPregReplacements;
$message = preg_replace_callback($smileyPregSearch, 'smileyPregReplaceCallback', $message);



Код: (Найти ) [Выделить]
// Our callback that does the actual smiley replacements.
function smielyPregReplaceCallback($replacements, $matches)
{
    return $replacements[$matches[1]];
}
Код: (Заменить ) [Выделить]
// Our callback that does the actual smiley replacements.
function smileyPregReplaceCallback($matches)
{
global $context;
    return $context['smiley_replacements'][$matches[1]];
}

Noo

Все получилось, хотел 207 версию удалить и там ошибка примерно такая же, добавил строки нехватающие (которые не прописались почему то при обновлении до 207) и обновил до 208.

GeorG

У вас эти строчки, модом работающим со смайлами видимо изменён...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

IL555

Цитата: Serifa от 19 июня 2014, 15:31:31
А можно для самых продвинутых: как именно обновиться, где чего нажать?
так сам обновляюсь очень редко, то каждый раз как в первый класс (((((
вчера 3 часа искал, где же обновиться в админке
нашел ))))
делюсь с такими же "чайниками" как и я
просто у меня форум весь на русском, а один абзац на английском и его естественно просто пропускаешь, не вчитываясь особо
да и само подлое, что кликабельная ссылка не подчеркнута, как обычно бывает.
вот скрин нужной кнопки ))

digger®

Цитата: IL555 от 26 сентября 2014, 20:12:41
так сам обновляюсь очень редко, то каждый раз как в первый класс (((((
вчера 3 часа искал, где же обновиться в админке
В начале темы все, что только можно рассказать о вариантах обновления, указано.