Выпущено важное обновление безопасности SMF 2.0.5

Автор digger®, 13 августа 2013, 11:53:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Проект Simple Machines Forum выпустил важное обновление безопасности SMF SMF 2.0.5.
Чтобы быть уверенным в безопасности своих форумов, рекомендуется немедленное обновление до 2.0.5. Исправленные уязвимости не касаются ветки 1.1.X.

SMF 2.0.4 можно обновить до 2.0.5 используя менеджер пакетов. Вы должны увидеть уведомление об обновлении в панели администратора и менеджере пакетов, что позволяет легко загрузить и установить обновление. Если у вас нет уведомления об обновлении, запустите запланированное задание "Получение файлов с сайта Simple Machines".
                                                                                                                 
Вы, также, можете скачать обновление для 2.0.4 со страницы загрузок официального сайта - smf_patch_2.0.5.tar.gz, и установить его с помощью менеджера пакетов.

Если вы используете старые версии SMF, вы можете обновиться с помощью полного пакета обновления со  страницы загрузок официального сайта http://download.simplemachines.org. Обратите внимание, что обновление с помощью полного пакета удалит все установленные моды.

Оригинал: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=509417.0

Istoric

все установилось без проблем по первому варианту. Спасибо )

Шева

Спасибо за информацию. Обновился по второму варианту.
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Depressive

у меня UTF-8 2.0.2 с нестандартной темой... возможно ли обновиться без потерь модов?

Frikers

 Спасибо. Обновление как обычно в штатном режиме ;)

Цитата: Ligfaerd от 13 августа 2013, 14:28:41у меня UTF-8 2.0.2 с нестандартной темой... возможно ли обновиться без потерь модов?

Устанавливать пробовали? В установщике все наглядно видно, будут ли по ходу инсталляции ошибки или нет.

Depressive

обновился без проблем вот таким образом:
2.0.2 - 2.0.3
2.0.3 - 2.0.4
2.0.4 - 2.0.5

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Все обновилось без проблем  через админку .Спасибо

hrustek


karavan


emsmf

Обновилась по первому варианту с 2.0.4 на 2.0.5 быстро и без проблем. :)
Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...

george_k

Обновился с прблемами. Обновлялся первый раз, так как изначально был установлен 2.0.4.
Куда и где нажимать, разобрался. Но долго не мог понять - пишет "успешно" напротив файлов, а версию форума показывает старую. "Успешно", как я потом понял, видимо, - файлы закачались, но не переписались. Потом врубился, что нет прав на перезапись. FTP на сервере сознательно отключено. Пришлось лезть на сервер, менять права на перезапись нужных файлов. После этого всё установилось. Права на перезаписанные файлы вернул обратно. Придётся, наверное, написать скрипт, чтоб туда-обратно гонять права перед обновлениями-изменениями.

У меня вопрос. Может я что-то не так делал? wallbash

Mavn

да нет все правильно делали...
я так же права меняю перед установкой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

george_k

Цитата: Mavn от 20 августа 2013, 22:13:53да нет все правильно делали...
Спасибо. Буду знать и не впадать больше в ступор.

Жека

Обновился без проблем 2.0.4 => 2.0.5
Там то тех изменений... больше копирайтов правится =))

Slavegirl

Вчера было выпущено обновление SMF 2.0.6. Уже обновилась, никаких проблем не возникло.

http://custom.simplemachines.org/mods/downloads/smf_patch_1.1.19_2.0.6.tar.gz