По поводу абузы…

Автор Mavn, 07 февраля 2013, 00:04:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

1. Что в общем случилось моя вина и этого никто не отрицает.

2. После сообщения предполагали, что нечто подобное произойдет, интересно было на сколько корректно вопрос будет решен со стороны simplemachines.org. Поэтому было принято решение подождать реакции. Авось пронесет... «Пронесло»  ;D...


Предыстория:
Последние 2 недели занимался тем, что разгребал последствия после "налета масок шоу" на компанию где я работаю. О чем в общем то написал в твиттере своем который никто не читает ^-^.

Как все начиналось:
Рабочий день подходил к концу и я уже итак задерживался на работе на лишние 40 минут(да у меня строго (на работе с 7.20-8.00 но домой не позднее 17.00 обычно ухожу) я стараюсь вовремя уходить с работы).
Перед уходом решил на всякий случай проверить свою почту. и... о чудо пришло письмо счастья от hetzner  4 февраля 2013 г., 17:36... Поскольку я торопился доехать побыстрее домой решил написать сообщение на форуме на всяк случай... мало ли кирпич на голову упадет... И поехал домой...
По дороге домой я сидел и думал как так получилось, что я не получал ни одного сообщения от smf.org, а абуза пришла и почему произошло все именно так... Неужели нельзя было решить вопрос в частном порядке без поднятия шума... как назло до дома я добрался не очень быстро ... так что пока доехал весь измаялся.

Разбор полетов
Приехав домой я решил пересмотреть свою почту, но ни в одном почтовом ящике я так и не нашел ни одного сообщения от smf.org. Тут как раз постучался Олег в аську и первое его сообщение было:
ЦитироватьDigger (19:58:06 4/02/2013)
домен то не трожь
На самом деле настроение было ниже плинтуса, поэтому было принято решение быстренько покушать и попить чаю с шоколадкой (да я сладкоежка ^-^).
Посидели, подумали.. Написали волшебные заклинания в футере, поменяли имя против злых волшебников >:D вуаля можно катать сообщения в хетзнер.
Накатали...
немного подумав накатали еще сообщение  вдогонку..
Применив скил коллективный разум(да в это время присоединился Олег) было отправлено сообщение на три адреса 2 смф.орг и абуза хетзнера. Текст прилагаем:


Ну вроде все подумалось мне...
Немного посидев подумав решил зайти на смф.орг...
Хм...
Новое личное сообщение... Смотрим ...

Первое что мне подумалось .. что за хрень вместо нормального сообщения писать всякую шнягу... «Успокойся».. сказал я себе.. ответим...

Перешел снова во входящие. О чудо я прозрел ...

На следующий день пришло еще одно сообщение


Подводим итоги

1. Своей вины не отрицаю, в том что произошло действительно моя вина.
2. Мне вот все таки интересно неужели трудно было написать сообщение на мыло? Я последние несколько недель не частный гость на смф.орг если уж пишут в абузе:
ЦитироватьWe have attempted to make contact with the owner of the site, several
times, however he/she has not made the needed changes by the required date.
Ну так и написали бы эти самые несколько раз и не только в лс своего сайта куда я могу просто не заходить некоторое время. Тем более что в контактах того же смф.орг у меня стоит 2 мыло адреса... Ладно хрен с ним проехали. Поменял в очередной раз настройки уведомлений на смф.орг...
3. Есть во всей этой истории положительные моменты:
   а. проект не закрывается, не смотря на все козни сатаны  >:D
   б. как ни странно, но работы по модернизации проекта ускорятся и в ближайшее время появится кое-что новое. По поводу   времени я тут надеюсь, что все таки смогу больше времени уделять проекту, а то последнее время занят заработком на хлеб на сущий и поддержание сервака.
4. Напутствие офф форуму смф.орг Господа я знаю что вы периодически  читаете нас и меня это радует, что все таки мы вам интересны и вам приятно смотреть как дети копошатся в песочнице.. Но будьте любезны избавьте меня от всякой хрени которую пишет ваш «Маркетолог» . Всегда полагал что данная должность обязывает к чему то, в частности и к нормальному общению с пользователями вашего ресурса.

PS я все таки получил благословение от смф.орг

Если его можно считать таковым... Но я пока по прежнему ничего не получил от hetzner. Как получим какой-то комментарий от hetzner я опубликую данную новость в этой же теме.

PS PS
Друзья, предпринимать какие-либо действия, которые предлагались в теме мы не будем, ибо в первую очередь пострадаете именно Вы. Проект существует  для того чтобы помогать вам,  а не осложнять и без того сложную жизнь.

Спасибо за внимание.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

WebSurfer

Какие-то они забавные... если бы не этот сайт, то не знаю даже как русское сообщество бы развивалось. Еще бы спасибо говорили за раскрутку бренда)
С 2005 года как-то не маленький срок... столько ру форумов на smf создано и успешно развиваются благодаря этому форуму...

Istoric

Так как я не силен в англицком, смысла я не понял но понял главное - НАШИ  победили )) Поэтому ура!

Mavn

Наконец получил ответ от hetzner:
ЦитироватьDear Mr Alexey Nosov,

the ticket is already closed.
Problem solved.

конец истории :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KVL

 Ну и отлично, как обычно отвечает поддержка хостинга - вопрос решён, тикет закрыт (хотя, неприятный осадок остался). :)

Всё, что ни делается, всё к лучшему! :)

Удачи Алексею, его соратникам, всем - кому этот проект, эта поддержка небезразличны и всему "Русскому сообществу пользователей SMF ®"! :)