Выпущены важные обновления безопасности SMF 2.0.4 и 1.1.18

Автор digger®, 02 февраля 2013, 15:40:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Проект Simple Machines Forum выпустил важные обновления безопасности SMF 1.1.18 и SMF 2.0.4.
Несколько критических уязвимостей закрываются этими обновлениями, поэтому всем рекомендуется немедленно обновить свои форумы, чтобы быть уверенными в их безопасности. Для SMF 2.0.x это обновление включает в себя исправление нескольких других незначительных ошибок.

SMF 2.0.3 можно обновить до 2.0.4 используя менеджер пакетов. Вы должны увидеть уведомление об обновлении в панели администратора и менеджере пакетов, что позволяет легко загрузить и установить обновление. Если у вас нет уведомления об обновлении, запустите запланированное задание "Получение файлов с сайта Simple Machines".
Вы, также, можете скачать обновление для 2.0.3 со страницы загрузок официального сайта - smf_patch_2.0.4.tar.gz, и установить его с помощью менеджера пакетов.

SMF 1.1.17 можно обновить до 1.1.18 скачав обновление со страницы загрузок официального сайта - smf_patch_1.1.18.tar.gz, а также с помощью менеджера пакетов.

Если вы используете старые версии SMF, вы можете обновиться с помощью полного пакета обновления со  страницы загрузок официального сайта http://download.simplemachines.org.
Список изменений можно найти на странице загрузок:
http://download.simplemachines.org

Языковые пакеты будут обновлены в ближайшие несколько часов.


Источник: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=496403.0

a_l

Через админку не вышло обновиться (видимо из-за того, что с 2.0.2 до 2.0.3 обновлял пакетом), с помощью патча получилось. 

CHECKISt


Жека

Спасибо, обновился.

Никаких конфликтов с установленными модами не было :)

Frikers

Благодарю за информацию. Присоединяюсь к автору постом выше, обновление прошло в штатном режиме =)


karavan

Цитата: a_l от 02 февраля 2013, 16:37:53Через админку не вышло обновиться (видимо из-за того, что с 2.0.2 до 2.0.3 обновлял пакетом), с помощью патча получилось. 
Аналогично.
Цитата: CHECKISt от 02 февраля 2013, 16:56:27А с SMF 2.0 RC3 получится обновить?
Нет, там всё нужно делать вручную с перестановкой модов и тем http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1097.0

slow

Цитата: a_l от 02 февраля 2013, 16:37:53Через админку не вышло обновиться (видимо из-за того, что с 2.0.2 до 2.0.3 обновлял пакетом), с помощью патча получилось. 

в диспетчере задач "Получение файлов с официального сайта SMF" - "запустить сейчас" и будет вам обновление через админку.

ВладимирК

#8
А чего это пишет пакет после установки smf_patch_2.0.4.tar
Пакет был успешно установлен. Теперь можно использовать предоставляемые им функции или изменения.
Как использовать функции или изменения?
В каких целях их использовать?
Можно использовать функции или изменения в мирных целях, или можно только в военных?
Как использовать функции или изменения для принуждения к миру злых Бедуинов в Египте?
Или это билеберда и просто так?
Мне кажется это понимается так:
Пакет был успешно установлен. Теперь используются предоставленные им функции и изменения.
Почему бы сразу так не написать. Чурка я аба_ан. (к)

karavan

Цитата: slow от 02 февраля 2013, 21:04:46в диспетчере задач "Получение файлов с официального сайта SMF" - "запустить сейчас" и будет вам обновление через админку.
Вы не первый это советуете, но не срабатывает эта функция у нас. Пишет что "успешно..." но ничего не меняется.

Slavegirl

Цитата: ВладимирК от 02 февраля 2013, 21:06:01А чего это пишет пакет после установки smf_patch_2.0.4.tar
Пакет был успешно установлен. Теперь можно использовать предоставляемые им функции или изменения.
Вы, наверное, будете удивлены, но такая надпись отображается после установки абсолютно любого мода. Если она Вам не нравится, Вы можете при желании ее изменить в языковых файлах.

ВладимирК

Нет что Вы, очень нравится, Только как то не по-Русски. Но я вроде разгадал что нельзя использовать предоставляемые им функции или изменения во благо мира во всём мире.
А то я уж было хотел искать как использовать функции и изменения для того чтобы победить голод в Африке.

AstaLaVista

Нажал в админке "Обновить форум"; ответ, что всё успешно, в предыдущий раз с 2.0.2 обновлялся модом.
У меня вопрос, а языковые файлы надо обновлять при таком способе, а если надо, то как, скачать свежую русификацию и копировать с заменой?
Установл. моды: TinyPortal 1.0; RedirectPage; Sitemap

digger®

Цитата: AstaLaVista от 03 февраля 2013, 00:31:01
Нажал в админке "Обновить форум"; ответ, что всё успешно, в предыдущий раз с 2.0.2 обновлялся модом.
У меня вопрос, а языковые файлы надо обновлять при таком способе, а если надо, то как, скачать свежую русификацию и копировать с заменой?
В языковых файлах ничего не менялось, можно не трогать их.

Mavn

Цитата: digger от 03 февраля 2013, 01:26:56
В языковых файлах ничего не менялось, можно не трогать их.

там вообще то год в копирайтах поменяли :)
но я думаю это несущественно :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xvost

В админке нет инфы об обновлении. В логах - не удалось получить файл... глюки сервера или глюки форумк?

Istoric

Нормально обновился через админку. Полет вроде нормальный )) Спасибо )

BuxarNET

Штатное обновления с  2.0.3 до  2.0.4 прошло успешно

karavan

Цитата: karavan от 02 февраля 2013, 22:41:42
Вы не первый это советуете, но не срабатывает эта функция у нас. Пишет что "успешно..." но ничего не меняется.
Наконец-то у меня появилась связь с сервером, я ничего не мянял, видимо на SMF серверах был заблокирован ІР моего хостера.

southern nation

На дешёвом хостинге с серверами в Германии удалось обновить форума за мгновение, а вот форумы на серверах в Москве - нет: "The upgrader was unable to find some crucial files"

Всё перезагружал, права проверял. Не пойму в чём ошибка и как это исправить.