Выпущены SMF 1.1.15 и SMF 2.0.1

Автор digger®, 19 сентября 2011, 16:43:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Проект Simple Machines Forum выпустил патчи безопасности SMF 1.1.15 и SMF 2.0.1 для SMF.
Эти патчи исправляют критические уязвимости, поэтому настоятельно рекомендуется немедленное обновление.

Как обычно, вы можете найти список изменений на странице загрузки: http://download.simplemachines.org

Пожалуйста, не используйте эту тему для вопросов поддержки. Вы получите ответы гораздо быстрее и лучше, размещая свои вопросы в соответствующих разделах!

С уважением,
Проект Simple Machines Forum

karavan

digger расскажите пожалуйста, как его установить?

BIOHAZARD

из админки
как только входите в админку, там проверяется версия форума и в блоке чуть выше номера версии будет ссылка на обновление
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

karavan

BIOHAZARD спасибо, все получилось, красота O0

kak2z

У меня нет соединения с СМФ оффом. В связи с чем пришлось взять мод обновления с другого моего форума) Прикладываю его если есть еще такие же как я)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digital

У меня тоже как и у kak2z не было соединения с сайтом смф, причём форум изначально был поставлен из дистрибутива голд. В диспетчере задача "Получение файлов с сайта Simple Machines" запущена. Обновился до 2.0.1 патчем. Интересно, не будет ли глюков, если на 2.0 было установлено более 20 модов? При наложении патча никаких "красных" предупреждений не было.

BIOHAZARD

Цитата: digital от 19 сентября 2011, 18:52:15При наложении патча никаких "красных" предупреждений не было.
значит и не будет
Цитата: kak2z от 19 сентября 2011, 18:08:20
У меня нет соединения с СМФ оффом. В связи с чем пришлось взять мод обновления с другого моего форума) Прикладываю его если есть еще такие же как я)
на оф. сайте можно без проблем скачать обновления в виде пакетов
http://custom.simplemachines.org/upgrades/
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kostet_9804

Даже незнаю куда обратиться, днем писал в багтрекер локализации ...

ЦитироватьНе работает русификатор для версии 2.0.1. Если устанавливать русификатор через админ-меню пишет что сервер simplemashines.org недоступен. Если скачать русификатор с офф сайта из раздела downloads - выдается архив размером 0 байт.

GeorG

Распакуйте русификатор в папку с форумом.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Не нашёл по ссылке список изменений (


gorbi

А эти изменения могли коснуться регистрации ботов? У меня после обновления до 1.14 ботов появилось немеряно, пришлось закрыть регистрацию. Сейчас обновился, открыл регистрацию, пока всё нормально.

Jacket

Changelog 1.1.15

! Copyright updates.
! Html entities fixes for spoofing and injection prevention. (Load.php, Subs-Members.php)

Serifa

Я набралась решимости обновить свой форум, только не смейтесь. (Это на меня убунта подействовала). Хочу все рюшечки  и моды выкинуть, все темы оформления лишние снести, просто чтобы был чистый дефолтный СМФ. Разумеется, все сообщения форума надо сохранить! Скажите, какую ссылку мне выбрать, чтобы закачать файлы обновления для моего случая? И надо ли что-то изменять в базе данных, если я удалю все моды?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

ЦитироватьИ надо ли что-то изменять в базе данных, если я удалю все моды?
Нет, не надо, при обновлении все само должно изменится и моды удалятся тоже ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

визирь

Цитата: GeorG от 22 сентября 2011, 04:26:14
Нет, не надо, при обновлении все само должно изменится и моды удалятся тоже ;)
Удалиться то они удалятся. но если планируете поставить более новую версию мода, все же сначала установите предыдущую - они все останутся в списке закачанных на сервер, а потом деинсталлируйте и удалите с сервера. Надежнее так будет.
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

Serifa

Цитата: визирь от 22 сентября 2011, 18:35:26
Удалиться то они удалятся. но если планируете поставить более новую версию мода, все же сначала установите предыдущую - они все останутся в списке закачанных на сервер, а потом деинсталлируйте и удалите с сервера. Надежнее так будет.
Я представляю, что если я удалю все моды из админки, в базе все равно останутся записи. Я такое видела, когда Тинипортал удаляла. Заглянула в базу - а там все ТП таблицы на месте с записями! А вы говорите, что можно удалить. Если только ручками?
Но это уже не совсем по теме.
А по теме: куда файлик repair_settings закидывать? И откуда его открывать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

BIOHAZARD

закидывать в корень форума (рядом с settings.php)
набрать в адресной строке его адрес (http://адрес_форума/repair_settings.php)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

remingtone

#20
Цитата: BIOHAZARD от 19 сентября 2011, 19:11:28
значит и не будетна оф. сайте можно без проблем скачать обновления в виде пакетов
http://custom.simplemachines.org/upgrades/
я качнул вебинсталл, установил и теперь слетела тема оформления, хотя файлы темы на месте (восстановлены из бэкапа). так понимаю, это изменения в базе. как их отменить? :((
восстановление из бэкапа базы ничего не дало :((

т.е. тема-то та, но оформление полетело, цвета, шрифты и т.д. делались полные бэкапы форума, и не один. откаты на них не решают проблему. help!

Drakonsa


remingtone

да теперь то поздно :facepalm:  восстановили уже через хостера... без вчерашнего дня

Buranek

Цитата: kak2z от 19 сентября 2011, 18:08:20
У меня нет соединения с СМФ оффом. В связи с чем пришлось взять мод обновления с другого моего форума) Прикладываю его если есть еще такие же как я)
Спасибо!

digger®

Цитата: Buranek от 28 сентября 2011, 19:27:29
Цитата: kak2z от 19 сентября 2011, 18:08:20
У меня нет соединения с СМФ оффом. В связи с чем пришлось взять мод обновления с другого моего форума) Прикладываю его если есть еще такие же как я)
Спасибо!
А если там патч с интегрированным шеллом приложен, не боитесь или код проверяете перед установкой?

kak2z

С чего бы это Кактусу выкладывать шелл?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Да, это вопрос доверия. Он давно на форуме, чего ему не доверять? Так и авторам модов можно не доверять, чего ж тогда делать... :D

mdm

после обновления в ручную в админке пишет

Информация о версиях:
Версия форума: SMF 2.0.1
Последняя версия SMF: SMF 2.0
(подробнее)

че с этим делать?


mdm

у меня сейчас вообще показывает
Информация о версиях:
Версия форума: SMF 2.0.1
Последняя версия SMF: SMF 1.1.15
(подробнее)