SMF 2.0 + JFusion 1.1.5 (добавляем плагин для SMF 2.0)

Автор Beer, 23 июня 2011, 13:55:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beer

 Скачал версию - на локале на чистом сайте что-то не заработало... хз разбираться не стал.
Т.к. имеется на локале рабочая версия сайта - решил попробовать на ней:

1. Перенес БД свежеустановленного SMF 2.0 с модами, из JFusion Alfa-2 выдрал плагин для SMF 2.0 http://jfusion.googlecode.com/svn-history/r2528/branches/1.6.x/jfusion_package.zip
Плагин тут: \administrator\components\com_jfusion\plugins\smf2\
Скопировал в директорию.

2. Для того, чтобы он появился в списке плагинов, надо выполнить запрос:
INSERT INTO `jos_jfusion` VALUES (7, 'smf2', '0', 1, 0, 1, 1, 1, 1, 1, 1, NULL, NULL);
где 7 id записи (у меня 6 - плагин SMF1.1) потом 8   mybb (хз как у кого стоит - смотрим jos_jfusion)
После этого в Конфигурация плагинов JFusion появляется плагин smf2.

3. Настраиваем как обычно.

Авторизовался на сайте через mod_jfusion_login - перехожу на форум - уже авторизован.

Вышел на сайте - перешел на форум - тоже не авторизован.

Вроде как работает. (На локале.)

Синхронизация пользователей тоже работает, но пишет такими буквами:
ЦитироватьРЎРёРЅС...ронизация: joomla_int
Users ожидании СЃРёРЅС...ронизации для СЌС,РѕРіРѕ плагина: 2216

Общий прогресс:

Плагин SMF2 от JFusion Alfa-2 приаттачил.

korkunov

Hi.
Тож проверял, в общем нормально.
Но в frameless коверкает шаблон (YT Vanilla), враппер работает - но это не то... Некасрасиво и не SEF...

Mavn

кодировку в бд(таблицы чтобы везде одна кодировка стояла) проверь,  кодировка smf и joomla должны совпадать

Цитата: korkunov от 23 июня 2011, 23:58:49
Hi.
Тож проверял, в общем нормально.
Но в frameless коверкает шаблон (YT Vanilla), враппер работает - но это не то... Некасрасиво и не SEF...
исходный код страницы смотри скорее всего там 2 раза может быть <head>****<head>****</head>***</head>
тэг взят условно но смысл думаю понятен из за чего коверкает
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

korkunov

Цитата: Mavn от 24 июня 2011, 01:23:29
кодировку в бд(таблицы чтобы везде одна кодировка стояла) проверь,  кодировка smf и joomla должны совпадать
исходный код страницы смотри скорее всего там 2 раза может быть <head>****<head>****</head>***</head>
тэг взят условно но смысл думаю понятен из за чего коверкает
Hi.
Тестовую инсталляцию снес тогда. Вот снова решил помотреть....
Цитироватьскорее всего там 2 раза может быть <head>****<head>****</head>***</head>
неа, мотрел, head нормальный

Во вложении хтмл, посмотри если есть время.

Спс. Удачи!

fenix76

Ммм.. спасибы за тему, работает. Однако, есть проблем с mod_jfusion_user_activity, не выводит сообщения.

schta

плагин работает, юзеры логинятся, проблема только с "последними сообщениями на форуме" - насколько я понимаю её таким способом не решить, проще сделать другим методом. Кроме этого разработчики жумлы зафиналили билд 1.7 - можно начинать интересоваться подобным интегрирующим плагином)))

Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

Beer

 И отказались от развития версии под J 1.5, а под 1.7 расширений еще не густо - так что переезд полноценный откладывается....